"На берегу" (0-1 месяц) Алкашку за борт

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что то по теме читал?
Трезвость это работа над собой, просто не пить мало у кого получается, нужно осознание. Рекомендую начать с книги Стеценко Как не пить, брошюра Зайцева Мой алкоголизм читается на одном дыхании и мозги хорошо на место ставит, также статью советую почитать Как умирает алкоголик.
На форуме есть хороший путеводитель Навигатор трезвости много полезной информации в том числе ссылки на библиотеку и там есть эти книги, есть также фильмотека, хорошая подборка фильмов по теме.
Изучай, просвещайся и легкой трезвости тебе!
Доброго времени, Наталья!
Кое что читал, много видео смотрел и продолжаю смотреть.
Благодарю за пожелание!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Четвёртый день трезвости.
Не сказал бы что это прям ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ:nah_disagree:
Такое ощущение что "выхлопуша" всё ещё выдыхается, буд-то только вчера бухал до упада...
Надо как-то перестраиваться на трезвую жизнь, на привычный формат трезвой жизни в настоящем и будущем.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.888
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Четвёртый день трезвости.
Не сказал бы что это прям ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ:nah_disagree:
Такое ощущение что "выхлопуша" всё ещё выдыхается, буд-то только вчера бухал до упада...
Надо как-то перестраиваться на трезвую жизнь, на привычный формат трезвой жизни в настоящем и будущем.
первый месяц странным может быть.. апатичным безразличным отходичным.. но скоро все изменится :kiss:
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пятый день.
Купил дыньку колхозницу, пришёл домой поел.
Вроде как обычно всё в этой почти привычной непривычности...
Лето, погодка чудесная!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.888
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятый день.
Купил дыньку колхозницу, пришёл домой поел.
Вроде как обычно всё в этой почти привычной непривычности...
Лето, погодка чудесная!
я на 4й срывалась обычно.. потом проскочила и понеслось)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.888
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так вот у меня так же было, 4-5 дней и срыв! Эта попытка не первая и не вторая за этот год.
Ну и проскочи эти дни , да ты уже про скочил ) решение нужно твёрдое . Я когда срывалась , решения не было . Желание только .. А когда решила лед тронулся
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну и проскочи эти дни , да ты уже про скочил ) решение нужно твёрдое . Я когда срывалась , решения не было . Желание только .. А когда решила лед тронулся
Да, проскочил эти 4 дня, а дальше что бывает среднестатистически?...
Настрой вроде решительный, только по опыту прошлых лет понимаю что и в себе быть стопроцентно уверенным не всегда бывает возможным...
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.888
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, проскочил эти 4 дня, а дальше что бывает среднестатистически?...
Настрой вроде решительный, только по опыту прошлых лет понимаю что и в себе быть стопроцентно уверенным не всегда бывает возможным...
Блин да не пей пока , я не ставила себе цель вот прям фсссё больше ни - ког-да.. Понимала что надо остановиться инче скопытится можно , четко это осознавала , также по торговалась чуть , пробовала договориться , не пила даже 20 дней , думала до нового года , выпью ииии завяжу ) и вот 26 го как забухала , новый год вообщем через ЖОПУ , потому что я уже пила от жадности , если до этого перерыва бутылка вина в день ( она незаметная , то есть я живу раьотаю , занимаюсь бытом , сыном то се , но побухиваю часов с 12 точно ) то сейчас уже требовалось открыть и вторую . Блин я потеряла мысль повествования .. А .. Короче я остановилась 3 января ибо уже не могла больше , то есть я дошла до своего предела и поняла дальше уже низя , поэтому считаю мне было легче так как толчек был решающий . Ну покачелишься ты еще немного , один хрен бросишь, так чего мучаться и давать себе еще кучу шансов . Ну ты меня понял
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.888
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, проскочил эти 4 дня, а дальше что бывает среднестатистически?...
Дальше Будешь жить но без алко . Это кмкого как . Смотря кто сколько пил и что успел на пить . Мне было очень интересно . Особенно третий месяц я оглядывалась туда , в начало и кровь моя холодела ))) как было хорошо тут и ужасно там . Пепвый месяц как в тумане . А потом глазоньки открылись и я ВСЕ увидела и себя со стороны в той жизни ..
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.888
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте. Прошу о помощи.

Сейчас ищу любую работу, но ничего не находится. Готов на любую подработку.
Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознание. Oдолжить просто не у кого.

Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%!

Мой номер карты: [***]

Заранее большое человеческое спасибо.
Изыди
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.448
Реакции
275.224
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, проскочил эти 4 дня, а дальше что бывает среднестатистически?...
Настрой вроде решительный, только по опыту прошлых лет понимаю что и в себе быть стопроцентно уверенным не всегда бывает возможным...
Илья,привет!!!! :)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошёл шестой день.
Погодка была на удивление чудесной, чем я и воспользовался, проведя вечер на велопрогулке.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просто день без алко это подарок себе и батарейка в пульт управления новой жизнью. А если их подберется побольше, то вообще будет аккумулятор для...
Если еще не читал, совет полистать книги, тут уже советовали
Что то по теме читал?
Трезвость это работа над собой, просто не пить мало у кого получается, нужно осознание. Рекомендую начать с книги Стеценко Как не пить, брошюра Зайцева Мой алкоголизм читается на одном дыхании и мозги хорошо на место ставит, также статью советую почитать Как умирает алкоголик.
На форуме есть хороший путеводитель Навигатор трезвости много полезной информации в том числе ссылки на библиотеку и там есть эти книги, есть также фильмотека, хорошая подборка фильмов по теме.
Изучай, просвещайся и легкой трезвости тебе!
Пытаюсь вспомнить: при отказе от алко человек не должен быть усталым, голодным и невыспавшийся?
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прошёл шестой день.
Погодка была на удивление чудесной, чем я и воспользовался, проведя вечер на велопрогулке.
Привет! Ты молодец! Мне тоже спорт помогает! Велопрогулка это хорошо.👍
Я к алкоголю не успела привязаться.
Но от него отказаться легче, чем от сигарет. А с сигаретами - ты был мой стимулятор в двух взлетках.👍 которые пройдены с наименьшими потерями. И теперь у меня красуются эти медальки!!!)
А думаю, что ты именно тот, у которого всё получится - стоит только захотеть и настроиться!💋💋💋
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Илья, я помню, ты нам в нашей первой совместной взлётке кидал ролик с мужиком, который дома занимается.
И остальных мужичок этот "бодрил". Закинь мне. А то у меня вчера спросили спортивную "мотивашку" - я про тебя сразу вспомнила.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не берусь утверждать что сложнее, перестать курить или перестать употреблять алкоголь...
Действительно, с курением сигарет была какая-то чёткая определённость, с алкашкой реально непонятки!
По классификации человека из видеоролика выше, я на самом старте третьей стадии слетел со своего проекта трезвой и адекватной жизни из-за триггера пьяной пятницы... Вот глупо, но факт.
Нужно написать эти стадии на листке, человек так устроен что нужна какая-то определённость, может эти стадии помогут пройти путь отказа от алкозависимости.
Купил вчера книгу А.Карра "Лёгкий способ бросить пить", понимаю что его способ работал наверное для предыдущих поколений или для людей какой-то параллельной реальности, но его словесные установки помогли мне отказаться от курения, надеюсь что и с алкашкой они сыграют такую же эффективную роль трамплина.
 
Последнее редактирование:

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стадии ухода от алкоголя по мнению автора видеоролика:
1. Стадия отречения. (Теперь я живу по-трезвому)
2. Стадия забвение. (Непонятки, не знаешь чем себя занять, непривычно так жить)
3. Стадия поиск. (Начать искать нового себя, то что не делал раньше, искать жизнь на новой "волне")
4. Стадия развитие. (Нашёл то что тебе интересно, начинаешь по-новому жить)
5. Стадия становление. (Получешь готовый результат нового и трезвого себя)
6. Стадия роста. (Новые люди, новые знакомства, другой уровень жизни, новое и комфортное состояние. Но не залипать тут, не буксовать на этом "плато")
7. Стадия нового поиска. (Смена всего. Полагаю что это связано со смертью отца у автора ролика, но это не точно)))
8. Стадия рождения. ("Рождение" себя нового через контроль, станешь другим, новые прогрессии как ветки у дерева)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу