"Первая победа" (1 месяц) Алкоголь не помогает найти ответ, но помогает забыть вопрос

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Точно не помню, первый раз попробовала алкоголь лет в 12 кажется. Немного вина или шампанского, родители налили на семейном празднике. Помню, что после этого мне очень сильно хотело петь.
Как часто употребляете алкоголь
В последние 3 года стала употреблять несколько раз в неделю, а в последнее время чуть ли ежедневно. Это может быть как банка сладкого пивного напитка (или несколько банок) так и бутылка шампанского/вина.
Что дает вам употребление алкоголя.
Возможность расслабиться и релакснуть. Я обычно покупаю алкоголь, к нему вкусную закусочку (как правило, это сыр, черные маслины, чипсы, ветчина) все это ставлю на поднос, приношу к себе в комнату на диван, открываю вконтакте, включаю свою любимую музыку из аудиозаписей и поглощаю это все под музыку. Я так расслабляюсь и это стало повторять слишком часто, что меня пугает. Считаю ненормальным пить без повода, вроде серьезного праздника - НГ, ДР, 8 марта и тд.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Перестану тратить деньги на алкоголь и закуску
Моя бедная печень очень страдает
Принимаю таблетки не совместимые с алкоголем
Если не перестану сейчас употреблять алкоголь без повода - скачусь в самый настоящий алкоголизм, а это страшно

Попыток завязать
Из более менее осознанных две или три.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
нет
Причины прошлых неудач
Одна из причин что решила бросить сразу и пить и курить и начать худеть, в итоге не получилось ни там ни там. Моя собственная безответственность. Старые модели поведения оказались сильней.
Причины прошлых удач
Месячники по отказу от алкоголя на этом форуме

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Стодневка
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Полностью отказывать не планирую, я не считаю за грех выпить несколько бокалов вина или шампанского на день рождения, новый год, 8 марта. Но я хочу перестать употреблять алкоголь по будням, без серьезного повода, в одиночестве. Надо научиться жить без алко.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Скачусь в алкоголизм и стану алкашкой.
Ну и немного от себя, а лучше много
В последнее время моя жизнь напоминает мне день сурка. Встала - одела - поела - на работу - с работы - пиво/вино/шампанское чтобы расслабиться - сон и так по кругу. Я не умею расслабляться без алкоголя, когда прихожу уставшая после работы и открываю бутылочку холодненького алко ... сразу хорошо становится и расслабляет. Буду благодарна, если бы расскажете, как проводите без алкоголя вечера после работы и выходные, что делаете, чем занимаетесь.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Стаж употребления
Точно не помню, первый раз попробовала алкоголь лет в 12 кажется. Немного вина или шампанского, родители налили на семейном празднике. Помню, что после этого мне очень сильно хотело петь.
Как часто употребляете алкоголь
В последние 3 года стала употреблять несколько раз в неделю, а в последнее время чуть ли ежедневно. Это может быть как банка сладкого пивного напитка (или несколько банок) так и бутылка шампанского/вина.
Что дает вам употребление алкоголя.
Возможность расслабиться и релакснуть. Я обычно покупаю алкоголь, к нему вкусную закусочку (как правило, это сыр, черные маслины, чипсы, ветчина) все это ставлю на поднос, приношу к себе в комнату на диван, открываю вконтакте, включаю свою любимую музыку из аудиозаписей и поглощаю это все под музыку. Я так расслабляюсь и это стало повторять слишком часто, что меня пугает. Считаю ненормальным пить без повода, вроде серьезного праздника - НГ, ДР, 8 марта и тд.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Перестану тратить деньги на алкоголь и закуску
Моя бедная печень очень страдает
Принимаю таблетки не совместимые с алкоголем
Если не перестану сейчас употреблять алкоголь без повода - скачусь в самый настоящий алкоголизм, а это страшно

Попыток завязать
Из более менее осознанных две или три.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
нет
Причины прошлых неудач
Одна из причин что решила бросить сразу и пить и курить и начать худеть, в итоге не получилось ни там ни там. Моя собственная безответственность. Старые модели поведения оказались сильней.
Причины прошлых удач
Месячники по отказу от алкоголя на этом форуме

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Стодневка
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Полностью отказывать не планирую, я не считаю за грех выпить несколько бокалов вина или шампанского на день рождения, новый год, 8 марта. Но я хочу перестать употреблять алкоголь по будням, без серьезного повода, в одиночестве. Надо научиться жить без алко.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Скачусь в алкоголизм и стану алкашкой.
Ну и немного от себя, а лучше много
В последнее время моя жизнь напоминает мне день сурка. Встала - одела - поела - на работу - с работы - пиво/вино/шампанское чтобы расслабиться - сон и так по кругу. Я не умею расслабляться без алкоголя, когда прихожу уставшая после работы и открываю бутылочку холодненького алко ... сразу хорошо становится и расслабляет. Буду благодарна, если бы расскажете, как проводите без алкоголя вечера после работы и выходные, что делаете, чем занимаетесь.
Вообще не проблема. Можно спортом, погулять перед сном, пообщаться хотя бы в соц сетях, форумах, обсуждалках, поучить язык, я занялась изучением копирайтинга.
Также фильмы с сериалами никто не отменял, просто вместо баночки с алкоголем, возьмите какой нибудь другой напиток, квас, необычный чай на пробу, какао, да что угодно.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, @Мидори, Саша!
С дневничком тебя! Ты умница, и пока еще не алкашка, нефикк в нее превращаться, этада.... Получается незаметно, зато у всех:(.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Чем заняться?
Сложный вопрос, на который есть простые ответы.
Здесь и далее лишь моё скромное мнение:

Если взглянуть на себя со стороны (неважно, пьёшь ты, или нет), то можно обнаружить массу интересных вещей. Окажется, что мы (в основной своей массе) не умеем рационально использовать время. А ведь это самый главный и невосполнимый ресурс. Мы сжигаем его в лежании на диване перед ТВ, в пивбарах и прочих бессмысленных занятиях. Хотя на самом деле вокруг много всего того, о чем мы мечтали в детстве, но нам это не разрешали или не было такой возможности.
Мечтали в детстве путешествовать? Пожалуйста! Все дороги открыты! Не нужно получать рекомендацию в райкоме и заполнять сотни анкет, попутно сдавая экзамены по научному коммунизму. Взял билет и поехал куда нравится. На непропитые деньги.
Вспомнили, как в детстве со спортплощадки "загоняли"? Теперь, пожалуйста - пользуйтесь чем угодно и когда угодно!
Хотелось в детстве или хочется сейчас собирать марки или клеить модельки машин? Запросто! Хоть три кубометра ниток можно купить и макраме плести.
Занятий - огромная масса. Нужно лишь выбрать те, которые нравятся.

Потому и вопрос сложный - т.к. надо выбрать из многообразия. А ответы простые - т.к. они лежат на поверхности. Просто мы стали ленивыми потребителями. Об этом метко выразился Р.Брэдбери:
... люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы
 

Shun

Боевой единорог
Сообщения
1.526
Реакции
8.181
Не курю с
10.03.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кофе, интересный чай неплохо заменяют алкоголь. Все это у нас в голове про «расслабиться».
Как только привыкнешь получать удовольствие от сериалов, ютубчика, передач без алкоголя, они будут точно так же помогать расслабиться и отключиться от рабочих проблем :)
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мысль хорошая и главное правильная. Не настаиваю но думаю стоит рассмотреть и полный отказ. Счастье по прошествии соток и может и надумаешь. Чем заняться, да много чем можно. Главное не сидеть у телевизора. Зал, прогулки ну и посмотри в интернете много всего, может ты не знаешь но хочешь заняться альпинизмом или сплавляться на байдарках. Посмотри повыбирай.
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.061
Реакции
8.065
Не курю с
09.12.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вам не нужно учиться расслабляться как-то по-другому...
Здесь все интереснее и занятнее - нужно учиться не напрягаться. Или если более доходчиво - не быть в том состоянии, в котором Вы желаете вот такого вот расслабления.
Это все иллюзии, а с трезвостью начинается до невозможности интересная жизнь! С осознанной трезвостью естественно :p
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я обще заглянул то сюда мне название темы понравилось. Я когда употреблял я не искал в алкоголе не расслабления не ответов на вопрос, не решения проблем. Я всегда пил до состояния нестояния. Мне реально нравилось полное отключение сознания.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
если бы расскажете, как проводите без алкоголя вечера после работы и выходные, что делаете, чем занимаетесь.
я был вполне себе профессиональным алкашом 80 уровня. пил только по праздникам. а праздник и повод выпить был каждый день. вот и пил каждый день. вообще не представлял себе жизнь без бухла. А оказалось очень даже можно. И это гораздо интереснее чем находиться в пьяной нирване. Всяких интересностей вокруг полно. жизни не хватит все объять.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В последнее время моя жизнь напоминает мне день сурка. Встала - одела - поела - на работу - с работы - пиво/вино/шампанское чтобы расслабиться - сон и так по кругу. Я не умею расслабляться без алкоголя, когда прихожу уставшая после работы и открываю бутылочку холодненького алко ... сразу хорошо становится и расслабляет. Буду благодарна, если бы расскажете, как проводите без алкоголя вечера после работы и выходные, что делаете, чем занимаетесь.
Тяжелый случай, но не смертельный. Прежде всего определись сама, для чего тебе яд. Если твердо решила расстаться с алкоголем, то попробуй поработать над сознанием. Больше читай и смотри о вреде алкоголя, это поможет тебе перестроиться на подсознательном уровне. И очень скоро ты поймешь, что без алкоголя не только можно расслабляться, но можно еще не напрягаться...
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
И очень скоро ты поймешь, что без алкоголя не только можно расслабляться, но можно еще не напрягаться...
Я заметила, что чем моложе человек, тем труднее ему это понять. Лет до 35 я и подумать не могла отказаться от алкоголя полностью, мне это казалось невыполнимой бессмысленной задачей, абсурдом. А ведь далеко не дура, лет с 22 прекрасно знала, что алкоголь это депрессант и тд. Весь этот вред организму понимаешь сознанием, но проалкогольная часть подсознания говорит "всё нормально хозяин, ничего же ужасного не случится, если выпьешь немного. все же пьют и ничо."
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как только привыкнешь получать удовольствие от сериалов, ютубчика, передач без алкоголя, они будут точно так же помогать расслабиться и отключиться от рабочих проблем :)
ага, и у тебя будет зависимость от сериалов и ютубчика
не надо вобще ни к чему привыкать,
человек как бы расслабляется, когда устаёт
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще не проблема. Можно спортом, погулять перед сном, пообщаться хотя бы в соц сетях, форумах, обсуждалках, поучить язык, я занялась изучением копирайтинга.
Также фильмы с сериалами никто не отменял, просто вместо баночки с алкоголем, возьмите какой нибудь другой напиток, квас, необычный чай на пробу, какао, да что угодно.
Можно, да. Но все это так непривычно делать... Гулять одна я не умею, со спортом не дружу... Язык изучать могу, на форуме общаться могу. Вы абсолютно правы, надо найти себе какое-либо "дело".
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, @Мидори, Саша!
С дневничком тебя! Ты умница, и пока еще не алкашка, нефикк в нее превращаться, этада.... Получается незаметно, зато у всех:(.
Приветик! Спасибо. Да, превратиться в алкашку - это страшная вещь, поэтому пока объявляю себе "сухой закон".
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чем заняться?
Сложный вопрос, на который есть простые ответы.
Здесь и далее лишь моё скромное мнение:

Если взглянуть на себя со стороны (неважно, пьёшь ты, или нет), то можно обнаружить массу интересных вещей. Окажется, что мы (в основной своей массе) не умеем рационально использовать время. А ведь это самый главный и невосполнимый ресурс. Мы сжигаем его в лежании на диване перед ТВ, в пивбарах и прочих бессмысленных занятиях. Хотя на самом деле вокруг много всего того, о чем мы мечтали в детстве, но нам это не разрешали или не было такой возможности.
Мечтали в детстве путешествовать? Пожалуйста! Все дороги открыты! Не нужно получать рекомендацию в райкоме и заполнять сотни анкет, попутно сдавая экзамены по научному коммунизму. Взял билет и поехал куда нравится. На непропитые деньги.
Вспомнили, как в детстве со спортплощадки "загоняли"? Теперь, пожалуйста - пользуйтесь чем угодно и когда угодно!
Хотелось в детстве или хочется сейчас собирать марки или клеить модельки машин? Запросто! Хоть три кубометра ниток можно купить и макраме плести.
Занятий - огромная масса. Нужно лишь выбрать те, которые нравятся.

Потому и вопрос сложный - т.к. надо выбрать из многообразия. А ответы простые - т.к. они лежат на поверхности. Просто мы стали ленивыми потребителями. Об этом метко выразился Р.Брэдбери:

Очень точная цитата! Спасибо за ответ! В том то и сложность - нужно придумать себе какое-то вечернее занятие, такое чтобы прям увлекало по вечерам, а вот что выбрать... Гулять одна не умею, со спортом не дружу, так как курю пока (а какой спорт когда куришь?!), руки кривые (разве что вышивать крестиком могу), да и усталость наваливается после работы... Сейчас занимаюсь тем, что "сжигаю" время в интернете, в вк и на форуме... Так себе занятие... (((
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как только привыкнешь получать удовольствие от сериалов, ютубчика, передач без алкоголя, они будут точно так же помогать расслабиться и отключиться от рабочих проблем :)
Спасибо за ответ! Хорошо, если так и будет!
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здесь все интереснее и занятнее - нужно учиться не напрягаться. Или если более доходчиво - не быть в том состоянии, в котором Вы желаете вот такого вот расслабления.
Мне кажется, что живя в современном ритме мегаполиса это нереально... Просто нереально...
 

Shun

Боевой единорог
Сообщения
1.526
Реакции
8.181
Не курю с
10.03.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ага, и у тебя будет зависимость от сериалов и ютубчика
не надо вобще ни к чему привыкать,
человек как бы расслабляется, когда устаёт
А чем плоха зависимость от сериальчиков? По печени не бьет, неадекватно вести себя не заставляет
Ну не знаю, мортилог от просмотра сериалов не видела, а вот от алкоголя - постоянно.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реакции: Shun

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу