"Первая победа" (1 месяц) Алкоголь не помогает найти ответ, но помогает забыть вопрос

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж употребления
Точно не помню, первый раз попробовала алкоголь лет в 12 кажется. Немного вина или шампанского, родители налили на семейном празднике. Помню, что после этого мне очень сильно хотело петь.
Как часто употребляете алкоголь
В последние 3 года стала употреблять несколько раз в неделю, а в последнее время чуть ли ежедневно. Это может быть как банка сладкого пивного напитка (или несколько банок) так и бутылка шампанского/вина.
Что дает вам употребление алкоголя.
Возможность расслабиться и релакснуть. Я обычно покупаю алкоголь, к нему вкусную закусочку (как правило, это сыр, черные маслины, чипсы, ветчина) все это ставлю на поднос, приношу к себе в комнату на диван, открываю вконтакте, включаю свою любимую музыку из аудиозаписей и поглощаю это все под музыку. Я так расслабляюсь и это стало повторять слишком часто, что меня пугает. Считаю ненормальным пить без повода, вроде серьезного праздника - НГ, ДР, 8 марта и тд.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Перестану тратить деньги на алкоголь и закуску
Моя бедная печень очень страдает
Принимаю таблетки не совместимые с алкоголем
Если не перестану сейчас употреблять алкоголь без повода - скачусь в самый настоящий алкоголизм, а это страшно

Попыток завязать
Из более менее осознанных две или три.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
нет
Причины прошлых неудач
Одна из причин что решила бросить сразу и пить и курить и начать худеть, в итоге не получилось ни там ни там. Моя собственная безответственность. Старые модели поведения оказались сильней.
Причины прошлых удач
Месячники по отказу от алкоголя на этом форуме

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Стодневка
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Полностью отказывать не планирую, я не считаю за грех выпить несколько бокалов вина или шампанского на день рождения, новый год, 8 марта. Но я хочу перестать употреблять алкоголь по будням, без серьезного повода, в одиночестве. Надо научиться жить без алко.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Скачусь в алкоголизм и стану алкашкой.
Ну и немного от себя, а лучше много
В последнее время моя жизнь напоминает мне день сурка. Встала - одела - поела - на работу - с работы - пиво/вино/шампанское чтобы расслабиться - сон и так по кругу. Я не умею расслабляться без алкоголя, когда прихожу уставшая после работы и открываю бутылочку холодненького алко ... сразу хорошо становится и расслабляет. Буду благодарна, если бы расскажете, как проводите без алкоголя вечера после работы и выходные, что делаете, чем занимаетесь.
Доброе утро! То что решил завязать несомненно это хорошо. Не понаслышке знаю что такое алкогольная зависимость. У меня по выходным день здоровья бассейн, фит нес, боулинг, кино, а в обычные дня по утрам пробежка и физические упражнения. Ну и установил режим дня это тоже помогает и мотивирует. Тебе от души пожелаю только удачи и в веру в себя!!! Только не сдавайся решил то иди до конца, а именно до победы!!!
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.052
Реакции
8.055
Не курю с
09.12.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Мне кажется, что живя в современном ритме мегаполиса это нереально... Просто нереально...
Не нужно придумывать себе оправдания типа: " мегаполис виноват, а заодно и сирийские боевики и дождь за окном". Это самообман, в который так приятно верить, жалея себя, несчастного. Каждый в той или иной степени - хозяин своей судьбы. И мегаполис тут ни при чем. Никто же не держит на цепи дома, не заливает с помощью воронки вино в горло и так далее. Я вот в мегаполисе работаю и ничего, не разваливаюсь. Просто в определённый момент времени я пересмотрел своё отношение к жизни, в меру научился (не сразу, конечно, методом набивания шишек и синяков) планировать свои ресурсы, такие как физические, умственные, финансовые, временные, расставил цели по приоритету и ...
и стал почти всюду успевать и особо не напрягаться. И получается как в анекдоте:
- как вы расслабляетесь?
- а я и не напрягаюсь :)
Очень точная цитата! Спасибо за ответ! В том то и сложность - нужно придумать себе какое-то вечернее занятие, такое чтобы прям увлекало по вечерам, а вот что выбрать...
Перебрать все возможные варианты и выбрать понравившееся из десятков и сотен тысяч. Можно таблицей, можно наугад потыкаться. Главное - не унывать, если с первого раза не получается.
Гулять одна не умею,
Есть рецепт от скуки на прогулках в одиночестве, да гусары набегут с советами :)
со спортом не дружу, так как курю пока (а какой спорт когда куришь?!),
Надо тебя волейболом увлечь. Будешь как Винифер Фернандес :)
А что? Либеро - почетная обязанность на площадке. Да и в волейбол играть весело, площадок навалом, экипировка недорого. Честно-честно. Расслабон на выходных по такой погоде прекрасный после часика-полутора прыгания за мячиком.
руки кривые (разве что вышивать крестиком могу), да и усталость наваливается после работы...
Это только кажется, что руки кривые. Не нужно себя этим унижать. Я вот не умею крестиком вышивать, однако не испытываю от этого ни малейшего дискомфорта. Однако сижу сейчас, паяю, ноут починяю ;)
Сейчас занимаюсь тем, что "сжигаю" время в интернете, в вк и на форуме... Так себе занятие... (((
Согласен. В интернете только время убивается. К сожалению, интернет стал заменять нам живое общение и превратился из помощника по коммуникациям в некий эрац реальности. Суррогат. Заместитель жизни . Жить ради лайков глупо. Жить нужно ради самой жизни и ради любви.

upd. @Мидори. Есть хороший список того, от чего нужно отказаться:

30 привычек, от которых нужно отказаться

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.

Отсюда - https://alcodon.livejournal.com/
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я заметила, что чем моложе человек, тем труднее ему это понять.
К сожалению часто бывает так, что "хорошая мысля приходит опосля...", но ведь у некоторых и опосля не приходит. Надо радоваться тому, что наши головы эта мысля всё-таки посетила))), чего и другим желаем:cool:
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то забросила я свой дневничок, пока его возрождать.
Двадцать пятую стодневку хоть до конца и не прошла, но она очень помогла мне пить меньше, и вообще благодаря форуму последний год я гораздо меньше пью, это явно.
Однако недавно на один вечер был срыв, даже срывище. Шампанское, мартини, куча закуски, как итог больная голова, больные глаза, корила себя и лежала потом все воскресенье. Ну его в черту, такой "отдых".
Хочу до нового года жить трезво.
Всем привет! :)
 

Lapka

Старожил
Сообщения
409
Реакции
2.238
Что-то забросила я свой дневничок, пока его возрождать.
Двадцать пятую стодневку хоть до конца и не прошла, но она очень помогла мне пить меньше, и вообще благодаря форуму последний год я гораздо меньше пью, это явно.
Однако недавно на один вечер был срыв, даже срывище. Шампанское, мартини, куча закуски, как итог больная голова, больные глаза, корила себя и лежала потом все воскресенье. Ну его в черту, такой "отдых".
Хочу до нового года жить трезво.
Всем привет! :)
Почитала твой дневник и узнала себя. В "колесе" утро-работа-бухлишко-спим. Только я еще дальше пошла и разучилась пить из мелкой посуды... Пока тоже курю, и хочу похудеть. Но ты права, не все сразу, иначе со всех сторон давят данные себе же обещания. Потихоньку, сначала мозг от алкоголя отучить, а потом по остальным проблемам. Я тоже в этой стодневке) если хочешь, давай к нам, нас там несколько ежедневно отмечаются. Я тебя звать буду))
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почитала твой дневник и узнала себя. В "колесе" утро-работа-бухлишко-спим. Только я еще дальше пошла и разучилась пить из мелкой посуды... Пока тоже курю, и хочу похудеть. Но ты права, не все сразу, иначе со всех сторон давят данные себе же обещания. Потихоньку, сначала мозг от алкоголя отучить, а потом по остальным проблемам. Я тоже в этой стодневке) если хочешь, давай к нам, нас там несколько ежедневно отмечаются. Я тебя звать буду))
Не поняла, а из какой посуды ты пила тогда? Из бутылки прям что ли?
Рада, что ты зашла ко мне в дневничок ) Добро пожаловать )
Мы с тобой же в одной стодневке, но отмечаться только по воскресеньям надо, разве нет?
 

Lapka

Старожил
Сообщения
409
Реакции
2.238
Не поняла, а из какой посуды ты пила тогда? Из бутылки прям что ли?
Рада, что ты зашла ко мне в дневничок ) Добро пожаловать )
Мы с тобой же в одной стодневке, но отмечаться только по воскресеньям надо, разве нет?
Спасибо за приглашение)) в одной стодневке ты права, и отмечаться надо раз в неделю через призыв капитана команды с #непью28. Но есть я и еще один участник, кто изъявил желание ежедневно отмечаться) еще один не хотел, но я и его буду призывать отмечаться. По башке не треснет поди)
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как уже знают мои сокомандники, из стодневки я вылетела... А ведь сама себе обещала не пить до Нового года, эх...

Был день рождения у подруги, компания собралась малопьющая (она, я и еще одна подружка), была бутылка легкого розового вина. Я хотела сказать, что не буду пить, потому что плохо себя чувствую, но подружка настояла на том, чтобы налить мне "символически". Ну вот выпила я это "символически", а потом еще выпила примерно треть бутылки, раз уж все равно сорвалась... Вино было хорошее, легкое, под суши отлично пошло... Вообще выпить в день рождения я за грех не считаю. Но из стодневки вылетела, обидно... Такая там компания хорошая была... Уже какой раз на одни и те же грабли. Четвертый раз и стодневки вылетаю и из них третий раз по причине того, что не смогла отказаться на празднике, чтобы не обидеть человека. Ну вот и что с этим делать, а? (((((

Только вот со времени вылета я успела три раза уже дома напить. А фигли мне, я же все равно сорвалась((( Первый раз пила шампанское, когда никого не было дома, расслаблялась под шампанское и чипсики. И последующие два раза пила вино красное... Хорошо так зашло.

Что мне дает алкоголь? Расслабление. Возможность расслабиться, уйти на какое-то время от проблем, забыть о них, релакснуть, "забыть вопрос" короче говоря... Сидишь себе, винишко попиваешь, чипсики, оливки, сыр, музыку слушаешь, мммммм... Так выглядит мой идеальный вечер...

Интересно, я уже стала алкоголиком? По мне так вроде и не видно, что пью (разве что лицо слегка отечное с утра), в компаниях алкашей не тусуюсь, по утрам не опохмеляюсь (а как в своей передачи говорила Елена Малышева, которую я не люблю, опохмел по утрам - верный признак алкоголизма), в течение дня острой потребности выпить не чувствую... Но бутылка вина за раз это явно ненормально. Да еще и несколько раз в неделю... А ведь так продолжается уже третий или четвертый год... @Берегиня вот сегодня написала, что для того, чтобы стать алкоголиком женщине нужно три года... Так я уже? Или все же еще не? Надеюсь, что еще не и у меня есть время научиться жить без этих домашних загулов с вином и шампанским...

Ладно, что я тут расфилософствовалась... Спасибо тому, кто прочитал.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Истина на дне

Владимир Шебзухов

b4cb85395b2564e2c446ad04b8bd45f7.jpeg


-- Мудрец, меня благослови!
Искринку мысли улови.
Не всем дано сие понять.
Решил я сам мудрейшим стать.

Моя находка не для всех.
Я поделюсь с тобой, позволь,
Ответы на вопросы все,
Помочь способен – алкоголь!

Ты, как мудрец, меня пойми.
Благослови же, не томи!

-- И впрямь, находка, спора нет!
И сказ благословенья прост --
Коль алкоголь не даст ответ,
Поможет он забыть вопрос!

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ=ИСТИНА.jpeg
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
@Мидори, привет!
Как у тебя сейчас дела?
Я расставляю дневники по новым полочкам. Вот твой пока не знаю куда- счетчика у тебя нет).
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Интересно, я уже стала алкоголиком? По мне так вроде и не видно, что пью (разве что лицо слегка отечное с утра), в компаниях алкашей не тусуюсь, по утрам не опохмеляюсь (а как в своей передачи говорила Елена Малышева, которую я не люблю, опохмел по утрам - верный признак алкоголизма), в течение дня острой потребности выпить не чувствую... Но бутылка вина за раз это явно ненормально. Да еще и несколько раз в неделю... А ведь так продолжается уже третий или четвертый год... @Берегиня вот сегодня написала, что для того, чтобы стать алкоголиком женщине нужно три года... Так я уже? Или все же еще не? Надеюсь, что еще не и у меня есть время научиться жить без этих домашних загулов с вином и шампанским...
Малышеву надо расстрелять. Полный бред.
Все просто на самом деле. Если ты пробуешь жить трезво, но не можешь - потому что тянет выпить ( себе то любимой надо признаться честно - что выпила, потому что хотела выпить и все остальные отмазки типа " друзья, не могла отказать, устала, обиделась, весело было ,скучно и т.д." - полная фигня. ).
Тогда что это, если не алко зависимость? Точно такая же фигня, как с сигаретами. Механизм один в один. Одно отличие - скорость попадания в зависимость. От сиг - почти мгновенно и 99.9% людей. От алко - может развиваться годами. У кого-то за год , у кого-то за десять,а кто-то и до пенсии доживет и не почувствует.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу