Архив дневников Алкоголь остался в прошлом или - "Счастливые не пьют!"

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Стаж употребления
Не помню точно, впервые алкоголь попробовала в классе 8-9 где то.
Как часто употребляете алкоголь
По разному, от 1 до 3-4 раз в неделю.
Что дает вам употребление алкоголя
Как мне казалось раньше- помогало расслабить организм после "взрыва мозга", а сейчас я понимаю - что не давало ничего, кроме ухудшения здоровья, траты денег и алкогольной амнезии с утра.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Осознание зависимости от алкоголя, которая разрушает мою жизнь во всех ее сферах.
Попыток завязать
Реальных попыток не было, были мысли- до дела не доходило.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет.
Причины прошлых неудач
Нет.
Причины прошлых удач
Нет.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Ну во первых понимания- что у меня есть зависимость,
во вторых- я приняла осознанное решение жить без алкоголя,
в третьих- знаю, что кроме меня самой никто мою жизнь не изменит.
Жить прошлой жизнью, в которой алкоголь и его последствия это привычная часть- я просто не хочу, хочу жить без градуса.
С помощью чего- самой себя и веры в Бога.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Станет лучше- это однозначно и во всем, здоровье поправлю, голова будет ", свежая, чистая", не будет мучать совесть после перепила и сопутствующих ему пьяных выходок и т.д.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Ничего хорошего не произойдет, все или останется как есть или усугубиться (что с течением времени ожидаемо).
Ну и немного от себя, а лучше много
Честно сказать, недавно думала на тему своей прежней алкогольной жизни, мне 30-ть с хвостиком и алкоголь- сопутствовал на всем жизненном пути с лет 17-18 где то. Бывало в этот период по разному- от того, что не пила, т.к. не было желания, пила немного и пила много когда того хотела. Были ситуации при перепиле, за которые на след день, и не только на след.день , было стыдно, некоторые из которых я даже не помнила (алкогольная амнезия). Что еще- оглядываясь назад, могу сказать что алкоголь ничего хорошего не принес в мою жизнь, наоборот- лишил многих возможностей и шансов, которые мне давала жизнь. Сейчас, я приняла свое прошлое, саму себя, без осуждения смотрю назад. Это было, да, но все оно осталось там, в прошлом. В настоящем- я не хочу пить и намерена жить и радоваться жизни без алкоголя. Бывают мысли, идеи, и решения- которые "отрезают" путь назад. Вот у меня так и произошло - приняла решила жить без алкоголя!!!
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
И так, прошло почти две недели без алкоголя. Расскажу- об изменениях за этот период. Во первых, поняла, что стресс и напряжение можно прекрасно снимать с пользой для здоровья- при взрыве мозга стала бегать или гулять пешком на свежем воздухе или кататься на велосипеде. Переключение с мозговой деятельности , на спорт очень помогает и расслабляет мозг, да и плюс настроение становится гораздо лучше. Еще- я стала гораздо лучше чувствовать себя в эмоциональном плане, у меня улучшилось настроение, да и взгляд на все происходящее сдвинулся в сторону оптимизма, что меня радует. Внешне- стала выглядеть лучше. Я не скажу, что до этого регулярно пила больше меры, если пить я не хотела, хоть как бы не уговарили и не зазывали я не пила, не пила неделями, месяцами если не было желания, так что- можно сказать пила умеренно. Бывали случаи (благо очень редко, но все же были) когда перебирала несколько раз за год и могла что нибудь наговорить и сделать, о чем сложно было вспомнить. Что хочу отметить, несмотря на то, что пила умеренно в основном, все равно -отсутствие алкоголя сразу стало заметно по внешности и поведению. Стало больше сил, сон улучшился, работоспособность повысилась.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Отдельно хотелось бы отметить реакцию окружающих, почему то всем стало интересно, почему я не пью, причем даже как то озабоченно и настороженно это стало звучать- наподобие, а не болеешь ли ты? minion11 Типа все пьют, а ты нет...Я отвечаю просто- решила не пить,попробовала, понравилось)))
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Что касается посещения кафе, караоке и танцулек- в компании заведено в конце рабочей недели обязательно и среди недели если получается, выбираться в подобные места, и по традиции- выпить чего нибудь горячительного. Так вот- пила чай или сок и что нибудь из этой серии и хочу сказать- на алкоголь меня не тянет, поняла что отдыхаю также весело как все остальные, и алкоголь для веселья мне вообще не нужен. В целом - очень довольна выбором, жалко что раньше этого не понимала. Такой кайф, ребят не питьminion8. Р.S. заметила что людей кто не пьет в подобных развлекательных заведениях по вечерам, очень мало и официанты удивленно принимают заказ на выпить- "чай или сок"minion11minion12
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Привет! Хорошее начало, лёгкое. Желаю и что бы и в дальнейшем все было так же легко. Но, как мне кажется, те кто легко бросают так же легко и начинают. Так что будь осторожна
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.254
Реакции
99.256
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Типа все пьют, а ты нет...Я отвечаю просто- решила не пить,попробовала, понравилось)))
у меня сыну 11 лет , начала я давно конечно пропаганду.. договорились с ним, что когда ему будут предлагать что либо будет говорить все попробовал, мне не понравилось))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.254
Реакции
99.256
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще- я стала гораздо лучше чувствовать себя в эмоциональном плане, у меня улучшилось настроение, да и взгляд на все происходящее сдвинулся в сторону оптимизма, что меня радует.
это точно!
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Привет! Хорошее начало, лёгкое. Желаю и что бы и так в дальнейшем все было так же легко. Но, как мне кажется, те кто легко бросают так же легко и начинают. Так что будь осторожна
Спасибо, учту))) У меня наоборот было с сигаретами, от сигарет так тяжело отказывалась, бросала лет 3-4 назад, это ужас был, столько мук вытерпела, думала никогда больше заразу не буду курить эту, первый месяц до сих пор с дрожью вспоминаю, как ломало меня- и итог, через полгода начала смолить как прежде- легко и непринужденно, будто и не бросала. В этот раз не курю гораздо легче, несравнимо с тем бросанием. Думаю, от понимания и осознания ситуации много зависит и желания самого человека, конечно - все в голове. Ну посмотрим, как говорится- время покажет!!!
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
у меня сыну 11 лет , начала я давно конечно пропаганду.. договорились с ним, что когда ему будут предлагать что либо будет говорить все попробовал, мне не понравилось))
Спасибо, интересный вариант ответа- запомню)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.254
Реакции
99.256
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, учту))) У меня наоборот было с сигаретами, от сигарет так тяжело отказывалась, бросала лет 3-4 назад, это ужас был, столько мук вытерпела, думала никогда больше заразу не буду курить эту, первый месяц до сих пор с дрожью вспоминаю, как ломало меня- и итог, через полгода начала смолить как прежде- легко и непринужденно, будто и не бросала. В этот раз не курю гораздо легче, несравнимо с тем бросанием. Думаю, от понимания и осознания ситуации много зависит и желания самого человека, конечно - все в голове. Ну посмотрим, как говорится- время покажет!!!
Я тоже бросала 5 лет назад курить , 7 месяцев продержалась , била себя кулаком в грудь что больше ни в жизнь .. Сейчас при отказе от алко понимаю что проблема была именно в том что я держалась ! А надо было жить !
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Я тоже бросала 5 лет назад курить , 7 месяцев продержалась , била себя кулаком в грудь что больше ни в жизнь .. Сейчас при отказе от алко понимаю что проблема была именно в том что я держалась ! А надо было жить !
Золотые слова :thumbsup:!!! Прошлое, в том числе вредные привычки прошлого, надо там и оставлять! А жить настоящим, здесь и сейчас! Без прошлых "магнитов"!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу