Алкоголик честно описывает себя.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.523
Реакции
500.813
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все алкоголики похожи в своих психологических проблемах.
«Знаешь, мне объяснили и я верю, что от меня требуется неумолимая честность. Поэтому, если ты хочешь встречаться со мной, очень важно, чтобы у тебя было понимание, кто я и что я собой представляю.
Несмотря на то, что я выгляжу вполне сформировавшимся взрослым человеком, на самом деле я являюсь инфантильной, претенциозной и эмоционально незрелой личностью. Обычным для меня является состояние растущей тревоги, депрессии и страха, которые совмещены с чрезмерной бурей страстей по любому поводу.

Это состояние подогревается навязчивой непреодолимой потребностью контролировать всё, а также внимания и безоговорочного одобрения по отношению ко мне. Поэтому в своей жизни я постоянно испытываю беспокойство, раздражительность и неудовлетворённость. Ещё я регулярно демонстрирую плохую приспособленность к жизни, полную отрешённость от реальности и к тому же явную психическую ущербность.

Это, скорей всего, будет влиять на моё душевное состояние и периодически отражаться на моих отношениях с тобой. Мои мысли будут порождаться сотнями форм страха, самообмана, своекорыстия и жалости к себе. А всё это заставит меня жить в постоянных опасениях и злопамятстве, не считаясь с остальными. Таким образом, исходить я буду из эгоистичных и нечестных побуждений. Побуждений, которые, если о них не позаботятся, приведут к жизненно опасным уровням похоти, гордыни, завистливости, жадности, лености и чревоугодия – я превращусь в омерзительное существо, и буду злоупотреблять всем, чем смогу. В свою очередь, это поспособствует обострению моей ранимости и тогда всё, что я увижу или услышу, будет воспринято мною на личном уровне.

Я не люблю критику в свой адрес, и терпеть не могу похвал. Я не в силах вынести эмоциональных страданий, и я не собираюсь страдать в одиночку. Присоедини к этим качествам моё отягощающее стремление добиться совершенства и защитную реакцию, с которой начинается всё, что я делаю. А так как я панически боюсь, что обо всём этом узнают, мне необходимо обосновывать, преуменьшать, оправдывать и отрицать любые мои действия, обвиняя в происходящем тебя и всех остальных, в усердных попытках не быть выведенным на чистую воду. По этим причинам я тороплюсь злиться и не спешу с добродетелью.

Я порицаю и осуждаю всех и всё, что попадается на моём пути. Полное пренебрежение является самой яркой чертой моего характера. Я буду сопротивляться на каждом шагу.
Вот кто я и чем я являюсь. Так что мои отношения с тобой будут основаны на этих чувствах и мыслях.
Ты молодец!
И поздравляю тебя с Эверестом!!!!
ba-large-white-firework-gif-pic.gif
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
И я понимаю автора поста и понимаю о чём это...ещё раз... я про то, что не бывает только тёмной стороны, есть и светлая! А правда высказанная наполовину...это, мягко говоря, не совсем правда...)
Согласна с Вами))) но думаю, здесь, не стоит серьёзно придираться к соответствию названия к содержанию. В конце концов, не для кого то пишем, а в первую очередь для себя.. Нет разве?))
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Понятно...Просто в Карелии у меня друзей много...в основном в Петразаводске)
Да, в Птз тоже много друзей, да и часто там бываю.. Вообще, петрозаводчане самые добродушные люди, пользуясь случаем, выскажу свое восхищение жителям столицы!!))
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Согласна с Вами))) но думаю, здесь, не стоит серьёзно придираться к соответствию названия к содержанию. В конце концов, не для кого то пишем, а в первую очередь для себя.. Нет разве?))
Да, согласен! Но видишь ли в чём дело, и у меня в жизни был момент, когда я о себе тока плохое и ещё хуже, чем здесь))) Благо, мне вовремя объяснили, что такими мыслями о себе, очень близко до депрессухи, а то и до суицида...поэтому всё должно быть в разумных пределах! И именно поэтому я пошёл дальше! И я узнал себя, настоящего, такого, какой я есть на самом деле...без масок, без мишуры и красивой обёртки...и без стандартных, шаблонных наборов из психотерапии)
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Да, в Птз тоже много друзей, да и часто там бываю.. Вообще, петрозаводчане самые добродушные люди, пользуясь случаем, выскажу свое восхищение жителям столицы!!))
И когда собираешься туда?)
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Автору ЛАЙК за мужество и искренность. Или хотя бы за попытку! Чем то задел меня хорошим. Надеждой в каждой безнадёжной строчке, што ли?)) Желаю Добра и Понимания. И сил)))
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Реакции: Zero
У

Удалённый пользователь 35379

Я тебе про это и говорю!) А ты пишешь, что мой пост ни о чём...не разобрался!) Не может быть только тёмная сторона, есть и светлая! И здесь вообще ни о лицемерии речь, а о том что всё должно быть в соотношении! Нет среди людей ангелов, а равно, как нет и демонов и в каждом человеке наряду с его недостатками, также присутствуют и его достоинсива!)
Печальным демоном быть романтичнее ,чем просто человеком со своими достоинствами и слабостями)
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
У

Удалённый пользователь 35379

Да, согласен! Но видишь ли в чём дело, и у меня в жизни был момент, когда я о себе тока плохое и ещё хуже, чем здесь))) Благо, мне вовремя объяснили, что такими мыслями о себе, очень близко до депрессухи, а то и до суицида...поэтому всё должно быть в разумных пределах! И именно поэтому я пошёл дальше! И я узнал себя, настоящего, такого, какой я есть на самом деле...без масок, без мишуры и красивой обёртки...и без стандартных, шаблонных наборов из психотерапии)
Что этому способствовало? Работа с профи или самостоятельное плавание? @metalist
 
Последнее редактирование модератором:

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Печальным демоном быть романтичнее ,чем просто человеком со своими достоинствами и слабостями)
Ага) Но это на определённом этапе! Потом хочется быть ангелом и, причём, самым светлым))) Ну и, наконец приходит период, когда уже хочется быть просто самим собой!)
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нет.. Вроде никого с такими именами нет знакомых..
Ну и ладно!) От меня столице, да и вообще, просто Карелии привет передай!) Всё никак к вам не доберусь...уже и звать перестали...почти!)))
 
У

Удалённый пользователь 35379

Ага) Но это на определённом этапе! Потом хочется быть ангелом и, причём, самым светлым))) Ну и, наконец приходит период, когда уже хочется быть просто самим собой!)
Дошедших до состояния ангелов не наблюдала .Пока.Но жутко интересно.)))
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Дошедших до состояния ангелов не наблюдала .Пока.Но жутко интересно.)))
И я таких не видел...))) Сам бы рад посмотреть...ну и познакомиться не прочь!)))
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все алкоголики похожи в своих психологических проблемах.
«Знаешь, мне объяснили и я верю, что от меня требуется неумолимая честность. Поэтому, если ты хочешь встречаться со мной, очень важно, чтобы у тебя было понимание, кто я и что я собой представляю.
Несмотря на то, что я выгляжу вполне сформировавшимся взрослым человеком, на самом деле я являюсь инфантильной, претенциозной и эмоционально незрелой личностью. Обычным для меня является состояние растущей тревоги, депрессии и страха, которые совмещены с чрезмерной бурей страстей по любому поводу.

Это состояние подогревается навязчивой непреодолимой потребностью контролировать всё, а также внимания и безоговорочного одобрения по отношению ко мне. Поэтому в своей жизни я постоянно испытываю беспокойство, раздражительность и неудовлетворённость. Ещё я регулярно демонстрирую плохую приспособленность к жизни, полную отрешённость от реальности и к тому же явную психическую ущербность.

Это, скорей всего, будет влиять на моё душевное состояние и периодически отражаться на моих отношениях с тобой. Мои мысли будут порождаться сотнями форм страха, самообмана, своекорыстия и жалости к себе. А всё это заставит меня жить в постоянных опасениях и злопамятстве, не считаясь с остальными. Таким образом, исходить я буду из эгоистичных и нечестных побуждений. Побуждений, которые, если о них не позаботятся, приведут к жизненно опасным уровням похоти, гордыни, завистливости, жадности, лености и чревоугодия – я превращусь в омерзительное существо, и буду злоупотреблять всем, чем смогу. В свою очередь, это поспособствует обострению моей ранимости и тогда всё, что я увижу или услышу, будет воспринято мною на личном уровне.

Я не люблю критику в свой адрес, и терпеть не могу похвал. Я не в силах вынести эмоциональных страданий, и я не собираюсь страдать в одиночку. Присоедини к этим качествам моё отягощающее стремление добиться совершенства и защитную реакцию, с которой начинается всё, что я делаю. А так как я панически боюсь, что обо всём этом узнают, мне необходимо обосновывать, преуменьшать, оправдывать и отрицать любые мои действия, обвиняя в происходящем тебя и всех остальных, в усердных попытках не быть выведенным на чистую воду. По этим причинам я тороплюсь злиться и не спешу с добродетелью.

Я порицаю и осуждаю всех и всё, что попадается на моём пути. Полное пренебрежение является самой яркой чертой моего характера. Я буду сопротивляться на каждом шагу.
Вот кто я и чем я являюсь. Так что мои отношения с тобой будут основаны на этих чувствах и мыслях.
Скорее всего ты эту информацию узнала на собраниях АА. Ну эта информация дана тебе для того чтоб разобраться кто ты и что ты. А не для того чтоб гнобить себя. Не обязательно быть алкоголиком, чтоб собрать букет отрицательных качеств. Этими качествами страдают и здоровые люди.
Веселей подруга!
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Что этому способствовало? Работа с профи или самостоятельное плавание? @metalist
Скажем так, обобщённый опыт впередиидущих...))) Нет, с профессионалами, с дипломированными я имею ввиду, я не работал)
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Ага) Но это на определённом этапе! Потом хочется быть ангелом и, причём, самым светлым))) Ну и, наконец приходит период, когда уже хочется быть просто самим собой!)
Вы как раз сейчас и говорите об этапах принятия себя. И каждый из них имеет свою ценность. Нельзя принять себя полностью, исключая тот или иной компонент личности. Скажете, говорю психологическими шаблонами?))) но, увы, велосипед уже изобрели)))
 
Реакции: Zero
У

Удалённый пользователь 35379

Скажем так, обобщённый опыт впередиидущих...))) Нет, с профессионалами, с дипломными я имею ввиду, я не работал)
Спасибо.Значит,это возможно сделать самостоятельно.Ценные сведения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу