"На берегу" (0-1 месяц) Алкоголик)

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну ни чё страшного, главное понять почему это случилось и принять меры, чтобы в следующий раз не допустить ошибки. Сейчас как состояние? Прям пьёшь-пьёшь или выпила и успокоилась? Это весеннее обострение всё, я тоже не пил долго, а потом как нахлопался, начудил и чуть работу не потерял ))), не смешно это всё конечно же, но и в уныние впадать тоже не стоит :). Нужно принять то, что есть и учиться с этим жить.
 
Реакции: Tash
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Очень интересен механизм срыва. В чём заключался саморазвод? Почему не сработали прежние тормоза?\ я тоже алкоголик в ремиссии\
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот, ни ответа ни привета, значит запила. Как протрезвеешь пиши, есть, что обсудить!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
это в лучшем случае. там же ещё всевозможные наркотики в анамнезе.
Будем надеяться, что только запила, очередной раз проверит эту теорию, о том что в бухле нет ничего хорошего и вернётся к нам.
А ты как справляешься ? Долго не пьёшь ?
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
А ты как справляешься ? Долго не пьёшь ?
полтора года. мой путь - чтение литературы по профилю, по наркологии, психологии. Я не общаюсь в реале с пьющими людьми, не участвую в пьянках даже как зритель. Я создала себе идеальные условия для трезвления и глубоко погрузилась в процесс изменения мышления.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
полтора года. мой путь - чтение литературы по профилю, по наркологии, психологии. Я не общаюсь с пьющими людьми, не участвую в пьянках даже как зритель. Я создала себе идеальные условия для трезвления.
Хороший подход, но я решил действовать жёстче, читаю и слушаю всё по теме и хожу в группу АА. Не хочу я бояться алкоголя, ведь он кругом нас окружает как и сигареты, мне просто будет на него пофиг.
 
Реакции: Tash
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
хожу в группу АА. Не хочу я бояться алкоголя, ведь он кругом нас окружает как и сигареты, мне просто будет на него пофиг.
ну тогда тебе должны были сказать в АА, что до года не стоит посещать пьяные застолья, менять работу, место жительства, семейное положение. Никаких резких движений до года. Соблюдать правила чистого дома-рук-ног-глаз.
Это не страх, а рекомендации.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ну тогда тебе должны были сказать в АА, что до года не стоит посещать пьяные застолья, менять работу, место жительства, семейное положение. Никаких резких движений до года. Соблюдать правила чистого дома-рук-ног-глаз.
Это не страх, а рекомендации.
Пока, что ничего подобного не советовали, но я только 4 раза ходил пока. Ну насчёт застолий я не согласен, по моему как раз посещая застолья можно выработать иммунитет, у меня так было на этот новый год на работе не пил со всеми, многие косились и недовольно чё-то бурчали под нос, ну да и фиг с ними, мне то, что до этого, а теперь ещё и нач в курсе , что я алкаш :) так, что тут проблем не будет. А друзья у меня адекватные, если пить с ними не буду, то не обидятся. Менять работу пока, что не собираюсь, место жительства тоже, на счёт остального не уверен.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
ну тогда тебе должны были сказать в АА, что до года не стоит посещать пьяные застолья, менять работу, место жительства, семейное положение. Никаких резких движений до года. Соблюдать правила чистого дома-рук-ног-глаз.
Это не страх, а рекомендации.
Не ходил в АА, но что то первый раз слышу о таких ограничениях.. Каким образом, ну скажем свадьба, может навредить процессу выздоровления??
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Пока, что ничего подобного не советовали, но я только 4 раза ходил пока. Ну насчёт застолий я не согласен, по моему как раз посещая застолья можно выработать иммунитет
Скорее ты тягу усилишь, чем иммунитет выработаешь. Если прям так хочется посидеть на пьянках, то хотя бы полгода выдержи без посещения застолий , первые полгода алкаш очень слаб, легко поддаётся тяге. Ты спроси старших товарищей в АА, которые давно не пьют, какие правила они соблюдали, сколько времени не ходили на пьянки.
Не ходил в АА, но что то первый раз слышу о таких ограничениях.. Каким образом, ну скажем свадьба, может навредить процессу выздоровления??
Ну, для начала, запомните первейшую аксиому, которая от зубов должна отскакивать: Алкоголизм - это неизлечимое хроническое прогрессирующее смертельное заболевание.
Вылечить алкоголизм невозможно, можно только выйти на ремиссию.
Чем чреваты застолья типа свадеб: на праздничных застольях будут пить ВСЕ, кроме закодированных и беременных(но даже они позволят себе бокал вина) и в неокрепшее подсознание алкоголика вбивается мысль "ВСЕ пьют, значит пить это нормально. не могут все быть идиотами. не могут ВСЕ ошибаться. немножко можно." и тд и тп. Точнее, эти ложные ошибочные убеждения уже там сидят, а застолья их только укрепляют.
Посмотрите это, я не могу тут в двух абзацах вместить много информации.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=yXXCYeE8Yag
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скорее ты тягу усилишь, чем иммунитет выработаешь. Если прям так хочется посидеть на пьянках, то хотя бы полгода выдержи без посещения застолий , первые полгода алкаш очень слаб, легко поддаётся тяге. Ты спроси старших товарищей в АА, которые давно не пьют, какие правила они соблюдали, сколько времени не ходили на пьянки.
Я то конечно специально, на пьянки напрашиваться не собираюсь, но всякое бывает, вдруг ДР у кого-нибудь из друзей или там юбилей на работе.
Алкоголизм - это неизлечимое хроническое прогрессирующее смертельное заболевание.
Ну эт само собой
"ВСЕ пьют, значит пить это нормально. не могут все быть идиотами. не могут ВСЕ ошибаться. немножко можно." и тд и тп. Точнее, эти ложные ошибочные убеждения уже там сидят, а застолья их только укрепляют.
У меня сейчас осознал , что мне алкоголь 100% противопоказан, т.е. допустим на ДР или свадьбе , если мне предложат выпить я скажу чё-нибудь типа: спасибо большое за предложение, но я воздержусь, так как алкоголь на меня плохо действует. Адекватный человек всё поймёт и больше предлагать не будет, а до не адекватов мне как то пофигу, это их проблемы уже, если они обижаются.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Норадреналинка, а ты чё, дневничок не заведёшь ? Стесняешься рассказывать о своих подвигах ? :D. Все ж свои, колись давай :)
 
Последнее редактирование:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Каким образом, ну скажем свадьба, может навредить процессу выздоровления??
Типа: повышенный эмоциональный фон, голова забита совсем не работой по шагам, а свадебными хлопотами, застолье = алкоголь и.т.д. и.т.п. В общем то логика в этом есть.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Я то конечно специально, на пьянки напрашиваться не собираюсь, но всякое бывает, вдруг ДР у кого-нибудь из друзей или там юбилей на работе.
Если чей то ДР для тебя важнее, чем сохранение твой трезвости, то ты сорвёшься. Трезвость должна стать превыше всего. только тогда сможешь её сохранить. Трезвость высоко ценят только те, кто допился до своего дна. Поэтому начинающим алкоголикам труднее бросить, чем допившимся. Вот такой парадокс наркоманский.
Ради трезвости надо быть готовым отказаться от всего, что мешает трезвости и помогает алкоголизму. Даже если это будут друзья-собутыльники, работа с пьющим коллективом, пьющий супруг, надо будет отказаться от этого. Если вы не готовы к этому, то....прогноз неблагоприятный. Почитайте нарколога Стеценко, я сейчас пересказываю его слова и рекомендации. всю литературу можно найти на сайте нотдринк.
 
Последнее редактирование:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почитайте нарколога Стеценко, я сейчас пересказываю его слова и рекомендации. всю литературу можно найти на сайте нотдринк.
Я его книгу прочитал первым делом
Если чей то ДР для тебя важнее, чем сохранение твой трезвости, то ты сорвёшься.
Я имел в виду не пить на этом ДР, а посетить уважить друга, но не пить и если он действительно тебе друг то он поймёт. Опыт трезвых праздников где другие пьют у меня уже есть, когда народ напивается и начинает тупить, является очень весомым аргументом в пользу не питься.
Трезвость должна стать превыше всего. только тогда сможешь её сохранить.
Согласен
Поэтому начинающим алкоголикам труднее бросить, чем допившимся. Вот такой парадокс наркоманский.
Я уже допившийся, поэтому я понимаю о чём ты.
Ради трезвости надо быть готовым отказаться от всего, что мешает трезвости и помогает алкоголизму. Даже если это будут друзья-собутыльники, работа с пьющим коллективом, пьющий супруг, надо будет отказаться от этого. Если вы не готовы к этому, то....прогноз неблагоприятный.
Я уже определил, кто из друзей у меня собутыльник, а кто друг. Становиться оголтелым поборником трезвости я не собираюсь, то что у меня истощились ресурсы организма это мои проблемы, а не друзей. Я бы с удовольствием остался умеренно потребляющим в небольших количествах, пару пива например, но увы и ах это невозможно. Я признал своё бессилие и мне сразу стало легче. Мне нравится моё новое состояние, я счастлив, что больше не будет этих ужасных бадунов и всяких стрёмных ситуаций, сопутствующих пьянкам.
 
Реакции: Tash
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
то что у меня истощились ресурсы организма это мои проблемы, а не друзей. Я бы с удовольствием остался умеренно потребляющим в небольших количествах
Мне ближе концепт Шичко, где даже умеренное употребление ядовитого наркотика этанола не есть нормально для психически полноценного человека.
Когда дело касается никотина, то никто не утверждает, что немножко никотина не повредит по праздникам, хотя никотин менее тяжёлый наркотик, чем этанол.
Воздержанник - это питейно запрограммированный человек не употребляющий этанол в текущий момент жизни.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу