"На берегу" (0-1 месяц) Алкоголик)

fighter111

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.156
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аня, держись, девочка! Ты - молодец! Я себя в последнее время очень пугаю, снятся сны умоляю жену не сдавать меня в психушку.. После н-ной рюмки реально сносит башню, вот Брайс знает про мои залёты в апреле... Удачи.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не поверишь, но такая ж фигня (
Возможно, это и есть самый важный элемент удачного отказа - общение на форуме. В реале никого не осталось с кем можно поговорить. Все друзья курили, поэтому постепенно мы с ними отдалились. Новых пока не завёл. Возможно нужно начать ходить в качалку или куда-то, где можно завести друзей без вредных привычек. Но фактически всё ограничивается общением на форуме. +Менталитет меняется медленно, но уверенно. Я, например, уже не хочу заработать кучу денег, сделать карьеру, и вообще не хочу тратить жизнь на работу ради работы и денег. Хочется рисовать, дышать чистым воздухом, бегать, пить чистую воду. Лошадь хочу погладить:oops:
Сильно)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Не поверишь, но такая ж фигня (
Возможно, это и есть самый важный элемент удачного отказа - общение на форуме. В реале никого не осталось с кем можно поговорить. Все друзья курили, поэтому постепенно мы с ними отдалились. Новых пока не завёл. Возможно нужно начать ходить в качалку или куда-то, где можно завести друзей без вредных привычек. Но фактически всё ограничивается общением на форуме. +Менталитет меняется медленно, но уверенно. Я, например, уже не хочу заработать кучу денег, сделать карьеру, и вообще не хочу тратить жизнь на работу ради работы и денег. Хочется рисовать, дышать чистым воздухом, бегать, пить чистую воду. Лошадь хочу погладить:oops:
Вот у меня тоже самое. Друзья то они хорошие, но интересы разные... и новые знакомства не приносят удовлетворения потому что тоже люди пьют или курят..
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Аня, держись, девочка! Ты - молодец! Я себя в последнее время очень пугаю, снятся сны умоляю жену не сдавать меня в психушку.. После н-ной рюмки реально сносит башню, вот Брайс знает про мои залёты в апреле... Удачи.
Спасибо, ты тоже держись.. я в психушке 4 раза лежала из-за алкоголя. ничего хорошего там нет(
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Ань! Самое главное это чётко обозначить свою позицию и заявить с порога: ребята, если вы меня любите и уважаете, не предлагайте мне алкоголь и прочей гадости, потому что я НЕ ХОЧУ! Это моё осознанное решение, пожалуйста, уважайте его, в противном случае, если будете меня принуждать и уговаривать, нам просто не о чем говорить. Таким образом я со многими перестал общаться, с кем-то временно, с кем-то навсегда, но рядом остались те, кто действительно ценит меня как человека, пусть таких единицы, но они есть. А вообще, история моя очень похожа на твою, за исключением того, что я мужик, ну и химию не кушал никакую принципиально, ибо знаю что сразу сторчусь, это к гадалке не ходи) А возможностей былооооо, горстями давали, хоть **опой ешь:D
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот у меня тоже самое. Друзья то они хорошие, но интересы разные... и новые знакомства не приносят удовлетворения потому что тоже люди пьют или курят..
я понимаю о чем ты. особенно бесит когда ты им "я не пью и не курю"- а они ржать.
но знаешь почему они ржут? им страшно что у тебя получится соскочить а у них нет)))
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
знаю что сразу сторчусь, это к гадалке не ходи)
вооот... мы склонны к зависимостям. я точно. потратила кучу денег, нервов, обошла кучу врачей, попала в психушку несколько раз, где мне наконец-то и объяснили что это я, это моя личность такая... есть люди склонные к формированию различных зависимостей, есть более сильные люди. я вот склонна.. вот все от чего можно зависеть - все моё. дайте две:D
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
я понимаю о чем ты. особенно бесит когда ты им "я не пью и не курю"- а они ржать.
но знаешь почему они ржут? им страшно что у тебя получится соскочить а у них нет)))
да) я давно уже поняла, когда все ждали что я сорвусь. звонили и спрашивали-ты что пьяная? или - ну что, закурила?.. это зависть. они не могут, я смогла, поэтому им ессно будет комфортнее, если я в их компании буду пить курить и вести себя как все, а не выпендриваьтся...
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да) я давно уже поняла, когда все ждали что я сорвусь. звонили и спрашивали-ты что пьяная? или - ну что, закурила?.. это зависть. они не могут, я смогла, поэтому им ессно будет комфортнее, если я в их компании буду пить курить и вести себя как все, а не выпендриваьтся...
Бинго. В точку. умница. тогда другой вопрос- что же это за такие охрененные кореша которые только и ждут пока ты сломаешься. более того провоцируют, подначивают, предлагают... я не ратую за уход от друзей. но вначале я написал тебе. кто то стоит на месте и остается там на всю жизнь, а кто то идет дальше выше в новые грани и горизонты.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я вот склонна.. вот все от чего можно зависеть - все моё. дайте две:D
Мои взрослые сыновья, не понимающие, что это такое и умеющие получить удовольствие от бокала вина, кальяна и всего остального раз в несколько месяцев периодически мне то травку предлагали, то еще чего... Я объясняла, что алкоголизма и табакозависимости мне вполне достаточно. Люди, не имеющие зависимости, конечно, не в состоянии оценить весь ее трагизм(
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да) я давно уже поняла, когда все ждали что я сорвусь. звонили и спрашивали-ты что пьяная? или - ну что, закурила?.. это зависть. они не могут, я смогла, поэтому им ессно будет комфортнее, если я в их компании буду пить курить и вести себя как все, а не выпендриваьтся...
сегодня кинцо смотрел в тему - "Trainspotting (1996)" в русском прокате "На игле", очень точно отражает процессы проходящие в тусовке. Всю жизнь провёл среди "потерянных" и большинство времени был таким сам, но даже когда жрал все подряд пытался вырваться и знал, что однажды смогу!
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я себя в последнее время очень пугаю, снятся сны умоляю жену не сдавать меня в психушку..
вот куда я реально боюсь загудеть, так это Туда! Знаю что там совсем меня поломают, потому что товарищ я кипишной, права качать начну, выяснять что-то, за что и поплачусь- обширяют всяким гнусом, совсем дурак буду)))
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вооот... мы склонны к зависимостям. я точно. потратила кучу денег, нервов, обошла кучу врачей, попала в психушку несколько раз, где мне наконец-то и объяснили что это я, это моя личность такая... есть люди склонные к формированию различных зависимостей, есть более сильные люди. я вот склонна.. вот все от чего можно зависеть - все моё. дайте две:D
Ань... Вот не хотела писать... т.к. я люблю выпить! Ну ты ж заденешь! Про шопоголизъмъ будет тема? Мне дайте десяток... уже в кошмаре снится... опять 2 коробки шмоток на выброс насобирала... и косметики просроченной ... страшно думать... сколько денег было...
Ну, ты это...не пей - раз тормозов нет. Сиди в углу и кушай...
У меня был период когда бухала каждый день пару лет, но так... утром работа, потом обстоятельства и так без перерыва... Потом отказалась на год, ни кто из друзей слова не сказал, хотя были (самые близкие) которые бухали как трактора... везде звали, ходила с ними по ресторанам, пикникам и прочим увеселительным мероприятиям... мне по фик... я могу чудить на трезвую... Если, говоришь друзья старые - так и скажи, хреново мне... И никто не будет настаивать... Цель то увидится...
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот куда я реально боюсь загудеть, так это Туда! Знаю что там совсем меня поломают, потому что товарищ я кипишной, права качать начну, выяснять что-то, за что и поплачусь- обширяют всяким гнусом, совсем дурак буду)))
Нет Жень не дурак. просто овощ. иные тяжелые препараты просто рвут эмоциональные психические и физические связи- отсюда в перспективе взгляд вникуда, неспособность контролировать ряд жизненных процессов типа слюноотделение и так далее. никогда ничего не болит и всегда свежие новости- только осознать и понять их- уже увы, и обратной дороги оттуда нет.
 
Последнее редактирование:

fighter111

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.156
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет Жень не дурак. просто овощ. иные тяжелые препараты просто рвут эмоциональные психические и физические связи- отсюда в перспективе взгляд вникуда, неспособность контролировать ряд жизненных процессов типа слюноотделение и так далее. никогда ничего не болит и всегда свежие новости- только осознать и понять их- уже увы.
как же это страшно, ребята...
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет Жень не дурак. просто овощ. иные тяжелые препараты просто рвут эмоциональные психические и физические связи- отсюда в перспективе взгляд вникуда, неспособность контролировать ряд жизненных процессов типа слюноотделение и так далее. никогда ничего не болит и всегда свежие новости- только осознать и понять их- уже увы.
К сожалению знаю. Так сложилось, что на пути было немало встречено шизофреников и прочих товарищей с отклонениями, наслушался рассказов и насмотрелся, с многими "фишками" познакомился лично, до шизофрении не дошел, но с пограничными состояниями хорошо знаком. Хватило ума не спалиться и за счёт работы над своим сознанием убрать изъяны, дабы не попасть потом куда надо, где их ломом править будут)) Так вот: один из умнейших людей, втреченных в жизни, загудел в своё время в дурку, напичкали так, что год отойти не мог, как во сне бродил. Да шизик, причём выдающийся, но оттого не менее интересный человек- очень рассудительный и мудрый товарищ. Ещё из одного сделали практически трясущегося идиота, хотя до этого был очень умным дядькой, но со своими "закидонами". Боюсь, честно скажу, страшно, у нас не умеют лечить, умеют только калечить и уничтожать людей.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
вот куда я реально боюсь загудеть, так это Туда! Знаю что там совсем меня поломают, потому что товарищ я кипишной, права качать начну, выяснять что-то, за что и поплачусь- обширяют всяким гнусом, совсем дурак буду)))
У моей подруги папа много раз там был - остался с характером, а а последний раз и вовсе сбежал) Не смешно все, конечно, но страх учреждения отбрось - там можно "выкрутиться" особо дерзким)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если, говоришь друзья старые - так и скажи, хреново мне... И никто не будет настаивать...
У меня тоже были старые друзья. Самый яркий пример, лучший друг можно сказать был, везде мы вместе тусили, прикольный такой чел, как мне казалось, я его прям обожал, шутил остроумно, саркастично, всегда поможет. А когда курить я бросил и пригляделся, то вдруг понял, что он нихера не шутит. И не сарказм это ни какой, а самая настоящая злость и ненависть ко всем, я долго удивлялся, как я мог быть настолько слепым. И помогал он на копейку, зато брал потом рубль. Иногда стоит снять розовые очки и приглядеться повнимательнее, кто рядом с тобой и почему он рядом с тобой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу