"На берегу" (0-1 месяц) Алкоголик)

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
почему с бухлом? мы вместе выросли. потом вместе стали бухать, курить. разъехались по разным городам. просто я тормознула, а пупсики мои нет. те друзья с которыми меня связывал только алкоголь, с ними давно уже все связи оборвала, мы не общаемся. но есть люди с которыми ты вырос, с которыми тебе было весело, которых ты видишь раз в год. вот у меня это тот случай. мы с ними всегда и днюхи отмечали и новые года, устраивали тематические вечеринки, ходили в клубы.. просто сейчас мы стали видеться очень редко. и они как бухали так и бухают. не алкаши конечно, но в запой уйти могут легко.
У меня тоже были такие друзья, с которыми росла, с которыми было весело, с которыми пить и курить начинала. Но половина спилась совсем, второй половины в живых уже давно нет (.
Грустно все очень. Сейчас вообще своих друзей нет. Сначала дружила/общалась с друзьями первого мужа, теперь с друзьями второго. Есть подруга единственная, редко сейчас общаемся, может зря? У неё из вредных привычек только курение, может это меня и отталкивает иногда, от мысли сходить к ней в гости и подышать дымом.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Анюта нужна будет помощь- свисти. вся братва тут- пропасть не дадут.
и помни чем хорош форум-тут не осудят желание быть другой, не посмеются. не спровоцируют, не предложат, а все наоборот. Так что вперед.
У тебя уже получается и мужества в тебе побольше многих мужичков, так что я в тебя верю
Я вот тоже на форуме зависла, т.к. в реальной жизни ни единомышленников, ни поддержки. А окружение менять? Тяжело от этой мысли...
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
. ну это вроде и модно теперь в психушке побывать... Я к этому скептически отношусь..
Нат незнаю.. может модно побывать в клинике неврозов, или институте психиатрии (названия красивые типа) но во в Кащенке и Поливаново со ссущимися бабками и шизофреничками лучше не надо....
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я вот тоже на форуме зависла, т.к. в реальной жизни ни единомышленников, ни поддержки. А окружение менять? Тяжело от этой мысли...
Натали у меня и у многих как я поняла такая же дилемма. Я не понимаю почему даже новые знакомства образуются с людьми у которых есть какие то зависимости.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Натали у меня и у многих как я поняла такая же дилемма. Я не понимаю почему даже новые знакомства образуются с людьми у которых есть какие то зависимости.
А на форуме пару раз со мной пытались познакомиться, встретиться..... гм... не буду писать забанят. В общем через интернет заводить знакомства тоже не вариант. не вполне вменяемые люди попадаются.. или это мне так повезло. из серии подобное притягивает подобное
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот тоже на форуме зависла, т.к. в реальной жизни ни единомышленников, ни поддержки. А окружение менять? Тяжело от этой мысли...
У всех видимо такая проблема. У меня есть два друга, которые не пьют особо и не курят, но у одного вечная работа и отсутствие времени, у второго семья и маленький ребёнок, поэтому видимся редко. Остальные "друзья" бухают как черти, курят и жрут всякое :poop: Из всей толпы только !двое! говорят о том, что хотят вырваться из этого порочного круга и не могут никак завязать, остальные делают вид, что их всё устраивает, хотя видно невооружённым глазом, что всё совсем безнадёжно и люди просто смирились. Хожу в гости, общаюсь с людьми, но долго там находиться не могу, тк начинает подбешивать. Бесполезную пропаганду вести не хочу - я не радио, да и смысла нет никакого, так как каждый сам должен сделать свой выбор. Новое окружение искать надо, иначе рискую опять, в очередной раз остаться надолго в одиночестве. Если одиночество это плата за другую, нормальную здоровую жизнь, то что ж - я готов заплатить! Спасаюсь как и обычно, творчеством и прочим самообразованием/саморазвитием. Иногда бывает грустно, да что там, тоскливо, от невозможности разделить с кем-то и поделиться тем, что для тебя важно/радостно/тревожно. Стараюсь не унывать, потому что нет в этот унынии смысла - мы приходим одни и уходим, остальные лишь попутчики. Значит так фишка легла и по моему маршруту мало кто едет))) Видимо для многих слишком дорого стоит билет, но я его уже давно купил и в любом случае еду до конечной!)
 
Последнее редактирование:

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Натали у меня и у многих как я поняла такая же дилемма. Я не понимаю почему даже новые знакомства образуются с людьми у которых есть какие то зависимости.
Это так, как сожалению. Дело в том, что есть такой закон - подобное притягивает подобное, и никуда от этого не деться. Какие мы, такое и окружение, и мы подсознательно ищем себе подобных, к примеру этот форум.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А на форуме пару раз со мной пытались познакомиться, встретиться..... гм... не буду писать забанят. В общем через интернет заводить знакомства тоже не вариант. не вполне вменяемые люди попадаются.. или это мне так повезло. из серии подобное притягивает подобное
Вот и я о чем.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нат незнаю.. может модно побывать в клинике неврозов, или институте психиатрии (названия красивые типа) но во в Кащенке и Поливаново со ссущимися бабками и шизофреничками лучше не надо....
Да какая разница, как назовут... Я буржуя-заказчика навещала в такой, только что красиво там, а дурдом, он и есть дурдом... Блин, вспомнила, как рожала мелкого... Столько психиатров бегало на меня смотреть, тестировали, вопросы всякие тупые задавали, обследовали... Думала - вот, сейчас у меня будет диагноз... Ни фига, сказали жизнь тяжелая, потрясений много, но все в порядке. А мне показалось, что эти психиатры сами на всю голову больные... Чет запомнилось... Одна спрашивает: А Вас такая жизнь устраивает? Я ей сказала: более чем... Вот до сих пор думаю, что она хотела услышать? Блин, ну если делать только то что устраивает - верный путь к ним...психиатрам... Странные они... Лучше не связываться, думаю, хлеще гинекологов...
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У всех видимо такая проблема. У меня есть два друга, которые не пьют особо и не курят, но у одного вечная работа и отсутствие времени, у второго семья и маленький ребёнок, поэтому видимся редко. Остальные "друзья" бухают как черти, курят и жрут всякое :poop: Из все1
А у меня так все и осталось, как было... Только не понимают, че я на форуме сижу... Честно, сама не понимаю. Реальность у меня прекрасная... Наверно не могу с курятиной расстаться, надо помусолить, почитать страшилок... Эх... а нам всегда чегото в жизни не хватает... Ну, и конечно, Аньку полюбила и еще одну девушку.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А у меня так все и осталось, как было... Только не понимают, че я на форуме сижу... Честно, сама не понимаю. Реальность у меня прекрасная... Наверно не могу с курятиной расстаться, надо помусолить, почитать страшилок... Эх... а нам всегда чегото в жизни не хватает... Ну, и конечно, Аньку полюбила и еще одну девушку.
ты моя хорошая:kiss::kiss: С курятиной то ты что же дружишь ещё?! у тебя ж 70 дней вроде стоит без сигарет :eek:
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Одна спрашивает: А Вас такая жизнь устраивает? Я ей сказала: более чем... Вот до сих пор думаю, что она хотела услышать
Когда меня после попытки суицида откачали в Склифе, пришёл психиатр с таким же вопросом, типа Вас такая жизнь устраивает? а я после сожратых двух пачек антидепрессантов и бутылки виски говорю- а вас?.. ну меня в дурку отправили лечиться. Второй раз тоже после попытки суицида тоже пара пачек таблеток запитых бутылкой виски... опять Склиф (токо посерьезнее уже было, врачам пришлось спасателей вызывать, они дверь ломали и я почти крякнула пока они возились) ну и опять психиатр из Склифа спрашивает когда меня в чувство привели - Вам так нравится жить? я наученая горьким опытом(в Кащенко то опять не хочется месяц лежать) говорю - да, доктор, устраивает, отличная жизнь ваще, прекрасная, все хорошо все устраивает :D ну и оставили в Склифе долечиваться:D так что скажи психиатору хоть раз что тебя что-то в жизни не устраивает-сразу в кащенко (точнее Алексеевская она теперь давно)
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты моя хорошая:kiss::kiss: С курятиной то ты что же дружишь ещё?! у тебя ж 70 дней вроде стоит без сигарет :eek:
Не Аня, не дружу... Но меня так колбасит... моя башка не работает. А вчера жопа случилась... Я рассчитывала на крупную сумму денег... это было четко определено...и хотела развить одно направление, чтобы жить и в одно место не дуть... Но! Все случилось как всегда... Я вчера поняла, что этих денег не будет. Но я-то упрямая... я их решила заработать... быстро и много. А ввиду того, что 2 месяца я по больницам, на форуме да и, честно, расслабилась, дела мои финансовые пришли в полный упадок... я не паниковала, т.к. сумма это 100% должна была у меня быть. И вот я, как человек привыкший и даже искренне любящий, вылазить из всяких задних мест, пытаюсь включиться в работу... Но! Без сиг работать с остервенением, за идею, рисковать... у меня не получается...Куража нет! Короче, вчера ночью хотела сос нажать... Решила подождать... Вот мне еще испытание! Интересно справлюсь-нет?
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда меня после попытки суицида откачали в Склифе, пришёл психиатр с таким же вопросом, типа Вас такая жизнь устраивает? а я после сожратых двух пачек антидепрессантов и бутылки виски говорю- а вас?.. ну меня в дурку отправили лечиться. Второй раз тоже после попытки суицида тоже пара пачек таблеток запитых бутылкой виски... опять Склиф (токо посерьезнее уже было, врачам пришлось спасателей вызывать, они дверь ломали и я почти крякнула пока они возились) ну и опять психиатр из Склифа спрашивает когда меня в чувство привели - Вам так нравится жить? я наученая горьким опытом(в Кащенко то опять не хочется месяц лежать) говорю - да, доктор, устраивает, отличная жизнь ваще, прекрасная, все хорошо все устраивает :D ну и оставили в Склифе долечиваться:D так что скажи психиатору хоть раз что тебя что-то в жизни не устраивает-сразу в кащенко (точнее Алексеевская она теперь давно)
Я тоже таблетки жрала и вены резала... Но это было в критических ситуациях...Вены резала, когда один чел, хотел убить другого, уже забивал и я чтобы отвлечь... даже не знаю, как вышло... ну короче пол руки с психу расхерачила себе... это было в 20 с чем-то лет. А таблетки жрала, когда работу свою престижную медленно но верно теряла, не справлялась. Меня никуда не отправили. Психиатры беседовали... потом - домой. Ну я потом спрашивала, может я псих? Мне сказали, что хоть усуицидничай... если не больная - в психушку не заберут... Признаки, видно есть определенные, когда уже капитально в неадеквате.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну слава богу до шизофрении никто не дойдёт, это наследственная болезнь
Могло так случиться, что у родителей просто никто не обнаружил шизофрению, у детей она не проявилась, а когда дело дошло до 100 правнуков, тут-то она и показала себя.
 

Igorivanofff

Живу на березе, холост, не курю...
Сообщения
2.611
Реакции
8.550
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У всех видимо такая проблема. У меня есть два друга, которые не пьют особо и не курят, но у одного вечная работа и отсутствие времени, у второго семья и маленький ребёнок, поэтому видимся редко. Остальные "друзья" бухают как черти, курят и жрут всякое :poop: Из всей толпы только !двое! говорят о том, что хотят вырваться из этого порочного круга и не могут никак завязать, остальные делают вид, что их всё устраивает, хотя видно невооружённым глазом, что всё совсем безнадёжно и люди просто смирились. Хожу в гости, общаюсь с людьми, но долго там находиться не могу, тк начинает подбешивать. Бесполезную пропаганду вести не хочу - я не радио, да и смысла нет никакого, так как каждый сам должен сделать свой выбор. Новое окружение искать надо, иначе рискую опять, в очередной раз остаться надолго в одиночестве. Если одиночество это плата за другую, нормальную здоровую жизнь, то что ж - я готов заплатить! Спасаюсь как и обычно, творчеством и прочим самообразованием/саморазвитием. Иногда бывает грустно, да что там, тоскливо, от невозможности разделить с кем-то и поделиться тем, что для тебя важно/радостно/тревожно. Стараюсь не унывать, потому что нет в этот унынии смысла - мы приходим одни и уходим, остальные лишь попутчики. Значит так фишка легла и по моему маршруту мало кто едет))) Видимо для многих слишком дорого стоит билет, но я его уже давно купил и в любом случае еду до конечной!)
Четко сказано! Почему-то вспомнилась песня Шевчкуа " Ты не один"... Мы не одни. И Вы, Анна, не одна! Все у нас получится! И будет хорошо!!!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завтра еду в свою старую компанию. все уверены что я буду пить
У нас с мужем сегодня 14 лет как не пьём. Не по рассказам знаю что такое запои и белочки. Не понимаю зачем старая компания, подумай сама что именно вас связывает. Ты смогла вырваться из всей мути, а они? Хочешь вернуться?
Дружи со своим родным мужем и ребёнком
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ань, забыла еще практический совет... В общем можно напиться и без алкоголя с пользой для здоровья. А именно, чай те гуань инь обладает таким действием, его надо заварить по правилам, но в немного большем количестве, единственное но... он хорош свежим, если покупать, то только там, где он хранится в холодильнике, чессно таких мест в Москве не видела... Еще пуэром можно, с ним проще, я его не пробовала заваривать как надо, чтобы кайф словить, мне он не нравится... Но зато покупать у нас смело можно, т.к. он чем дольше хранится - тем лучше становится... Это конечно, не такое опьянение, как со спиртного, но похоже, жизнерадостнее точно становишься... Максимально через 2 часа отпускает, а организм получит полезную дозу естественного антиоксиданта.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всём прт, я алкаш
Привет! Я тоже был алкоголиком, но вот не пью совсем со 2 мая 2015. Я усвоил на собственном опыте, что трезвость - это норма жизни. Посмотри информацию здесь

https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847
Мне это здорово помогло. Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу