"На берегу" (0-1 месяц) Алкоголик?

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.107
Реакции
82.577
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня тут в сотку зовут. И к тебе хочется!
Я сейчас, как та обезьяна.🤣
Я в увертюре штурман, а в сотке 41-й участник, в следующую тоже пойду скорее всего... Моя сотка 26 августа заканчивается.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в увертюре штурман, а в сотке 41-й участник, в следующую тоже пойду скорее всего... Моя сотка 26 августа заканчивается.
А меня в 42ую зовут. Факультативом. А когда увертюра начнётся?
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.107
Реакции
82.577
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что, вот и настал этот день! Настрой очень хороший. При этом я абсолютно спокоен!;)
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  • Sad
Реакции: Ли
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот сегодня наступила неделя, как я реально не пью!
Для меня это срок!
Обычно через день, да каждый день пиво. Огромный максимум, который я по разным обстоятельствам не пил, это три дня. По моему, как-то раз даже четыре дня не видел пива!😀
А вот с 27 сентября 2020 года, я вместе с командой Суши ласты, Увертюра 22, бросил пить!
Неделя прошла достаточно легко. Сильных позывов не было. Я думаю, этот месяц я проживу спокойно без алкоголя.
У меня зашкаливает чувство ответственности. А я являюсь одним из капитанов команды. Поэтому это тоже помогает легко воздерживаться от алко.
Переживаю за то, что наступит конец увертюры, и меня не будет ничего сдерживать!
Но сейчас хотя бы так. Хотя бы показать себе, что не всё потеряно! Что я ещё могу контролировать ситуацию.
Но всё таки, в планах больше вообще не пить.;)
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.881
Не курю с
04.09.2023
А вот сегодня наступила неделя, как я реально не пью!
Для меня это срок!
Обычно через день, да каждый день пиво. Огромный максимум, который я по разным обстоятельствам не пил, это три дня. По моему, как-то раз даже четыре дня не видел пива!😀
А вот с 27 сентября 2020 года, я вместе с командой Суши ласты, Увертюра 22, бросил пить!
Неделя прошла достаточно легко. Сильных позывов не было. Я думаю, этот месяц я проживу спокойно без алкоголя.
У меня зашкаливает чувство ответственности. А я являюсь одним из капитанов команды. Поэтому это тоже помогает легко воздерживаться от алко.
Переживаю за то, что наступит конец увертюры, и меня не будет ничего сдерживать!
Но сейчас хотя бы так. Хотя бы показать себе, что не всё потеряно! Что я ещё могу контролировать ситуацию.
Но всё таки, в планах больше вообще не пить.;)
Руслан, у тебя все получится! :thumbsup:
Главное это настрой, а у тебя он хороший!
После увертюры можно пойти сразу в сотку, согласна в команде легче избавляться от вредностей!

Рекомендую книги почитать, если еще их не читал - Мой алкоголизм Зайцев (это брошюра и читается на одном дыхании), книга Стеценко Как не питьЮ и есть хорошая статья Как умирает алкоголик, тоже хорошо мотивирует)
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ириска_, Наташа, знаешь что я понял?
Никакие книги мира мне не помогут, пока я сам не решу.
В прошлые разы пытался что-то читать-не помогало.
А сейчас просто перестал пить.
С курением было точно так же. Никаких помогашек мне не требовалось. Только команда.;)
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.881
Не курю с
04.09.2023
@Ириска_, Наташа, знаешь что я понял?
Никакие книги мира мне не помогут, пока я сам не решу.
В прошлые разы пытался что-то читать-не помогало.
А сейчас просто перестал пить.
С курением было точно так же. Никаких помогашек мне не требовалось. Только команда.;)
Это само собой, только принятое решение поможет, но чтобы победить зависимость нужно владеть информацией о ней, дополнительная мотивация никогда не повредит, да и на принятое решение все воспринимается совершенно иначе;)
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это само собой, только принятое решение поможет, но чтобы победить зависимость нужно владеть информацией о ней, дополнительная мотивация никогда не повредит, да и на принятое решение все воспринимается совершенно иначе;)
Вполне возможно. Загвоздка только в том, что просмотренные видео и прочитанные фрагменты книг, ровным счётом никакого влияния на меня не имеют.🤔
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.881
Не курю с
04.09.2023
Вполне возможно. Загвоздка только в том, что просмотренные видео и прочитанные фрагменты книг, ровным счётом никакого влияния на меня не имеют.🤔
Видео для меня тоже никак совсем, а вот книга Зайцева очень хорошо зашла, там как раз суть болезни по полочкам раскладывается) ну если пока и без этого хорошо идёшь, значит пока и не нужно тебе😉
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скопирую сюда сообщение из увертюры.

Ну что, время у меня есть. Сижу в машине, возле поликлиники, жду супругу.
Поразмышляем о б/а пиве?
Каюсь, употреблял его уже два раза. Первый раз четыре бутылки выпил. Разного. Искал вкусное. Нашёл.
И вчера, чтобы совсем не сидеть белой вороной с гостями, взял четыре бутылки пива б/а.
И начали с гостем спорить. Он доказывает, что мол если бросил пить, то б/а тоже не стоит принимать. Доказывал рьяно, наливая очередную стопку себе!😀
Но, оказывается он думал, что я каждый день употребляю б/а пиво.
Когда я сказал, что это второй раз за почти две недели, тогда он пожал мне руку.

А теперь непосредственно к самому б/а пиву перейдём. Кто как к нему относится?
Употребляете его?
Я за два раза пришёл к выводу, что это всё таки своеобразный "костыль".
Не знаю, у кого как, но у меня состояние меняется после употребления оного.
Не пьянею конечно, но после трёх вчерашних бутылок, (одна осталась нетронутой) состояние какое-то ватное.
Я ещё в прошлый раз это заметил.
Как ни крути, какое-то количество алкоголя в нём имеется.
Поэтому постараюсь свести на нет употребление б/а пива!

Что характерно. Я не страдаю без алкоголя.
Вчера товарищ пил водку, его супруга пила настойку на ягодах, моя супруга пила обычное пиво.
А я пил безалкогольное и ел еду!😀
И ведь не страдал, не думал о том, как бы хорошо накатить сейчас! Не смотрел на всех с завистью. Даже с каким то сожалением...
Хотя странно говорить об этом человеку, который не пьёт всего две недели.
Я почему то, подумав о выпивке, сразу представляю себе эти несколько минут эйфории, и полное НИЧТО потом.
Но ведь реально это ничего нам не даёт хорошего!
Очень редко, веселясь в большой и весёлой компании, алкоголь даже в кайф. В смысле, не просто первые минуты, а в течении всего вечера.
Но, положа руку на сердце, могу сказать честно-немного у меня таких вечеров было. В основном, тихо, дома.
Как я и говорил, первый бокал пива ещё приносит какую-то иллюзию удовольствия, а потом начинаешь тупо бухать. Чтобы дойти до какой-то чудесной стадии.
А нет её! Утром ты просыпаешься, и понимаешь, что в поисках чуда с помощью алкашки ты просрал очередной вечер!
Есть конечно люди, и даже в нашей команде они присутствуют, которые знают меру.
Выпили бокал, другой пива-вина, и хорош!
У меня перед глазами такой пример. Жена.
Всё это время, что я не пил, она тоже даже и не думала об этом.
Только вчера, с друзьями взяла себе пару бутылочек пива.
Если бы я умел, как она, я бы даже и не думал бросать!
А я так не умел...
Зато теперь я умею жить трезво. Пусть пока совсем недолго, но мне это всё больше нравится.
Зарекаться конечно на 100% не буду, но на данный момент настрой не пить больше никогда!
Спасибо за внимание.;)
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот. Отзвучали последние куранты в моей первой, честно пройденной увертюре!
29 дней без алкоголя. Не верится!
Аж чуть не отметил на радостях.
Благо, жена рядом сейчас всегда, и остановила.
Остановила элементарно тем, что мы на антибиотиках, тем, что мы типа больные, и нам нельзя ослаблять иммунитет!
Час назад я ей уже выразил искреннюю благодарность. Но и здесь скажу ей спасибо.;)
Ещё пару дней, и увертюра закончится официально.
Изначально думал в сотку сразу пойти. Но 44 сотка мне не подходит. Поэтому, пока только следующую увертюру будем ждать!
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот. Отзвучали последние куранты в моей первой, честно пройденной увертюре!
29 дней без алкоголя. Не верится!
Аж чуть не отметил на радостях.
Благо, жена рядом сейчас всегда, и остановила.
Остановила элементарно тем, что мы на антибиотиках, тем, что мы типа больные, и нам нельзя ослаблять иммунитет!
Час назад я ей уже выразил искреннюю благодарность. Но и здесь скажу ей спасибо.;)
Ещё пару дней, и увертюра закончится официально.
Изначально думал в сотку сразу пойти. Но 44 сотка мне не подходит. Поэтому, пока только следующую увертюру будем ждать!
Бро, это первый накат, они ещё будут, так просто ещё никто не уходил:)
Просто знай и не поддавайся:))
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
44ая сотка вроде ещё не начаналась. По датам не подходит? А то давай, как раз НГ на сотку приходится.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю с первым юбилеем)
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу