"На берегу" (0-1 месяц) Алкоголик?

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Кстати, через три кабинки от меня переодевался. С супругой в одном цехе работали...
Вот и бухнули в гараже :eek:все молодые такие. Слово за слово и понеслось... Я вижу как у нас рядом в гараже соседи летом пьют.... А может закончится и вот так
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да.....43 года +сахарный диабет 2 типа
Сочувствую... я из-за алкоголя обоих родителей потеряла... и ничего с ними было не сделать - взрослые люди, сами все знают, никого не слушают...
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
таксовать пошёл. Две недели таксует по 4 часа в день, ну а потом отдыхает. Начинается с полтара пива и всё, но назавтра в полдень уже звонит мне поговорить по душам.
Жёстко...
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
таксовать пошёл. Две недели таксует по 4 часа в день, ну а потом отдыхает. Начинается с полтара пива и всё, но назавтра в полдень уже звонит мне поговорить по душам.

Пивной алкоголизм занятие не из дешевых))
Приходится работать :D
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Пивной алкоголизм занятие не из дешевых))
Приходится работать :D
Пиво это начало, ну типа "попить хочется,пиво это как для вас пепси" ну и далее по списку алкогольные прибауточки. Ну а потом уже пьется всё в перемешку, сначало, что душа пожелает, к концу запоя что уже лезет и обратно не льётся.
Причём начиналось всё безобидно. Водку всегда держал хорошо, в компании был всегда трезвый на фоне других и никогда не курил. Квартира, машина, ремонт, всегда был при деле. Но вот ремонт закончился, машину сменил и парень загрустил....Цели были выполнены и ему стало скучно .... Зато теперь так весело, что обхохочешься....
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Причём начиналось всё безобидно. Водку всегда держал хорошо, в компании был всегда трезвый на фоне других и никогда не курил. Квартира, машина, ремонт, всегда был при деле. Но вот ремонт закончился, машину сменил и парень загрустил....Цели были выполнены и ему стало скучно .... Зато теперь так весело, что обхохочешься....

Можно 10 лет на одном уровне потребления продержаться, а потом спится за пару месяцев. У каждого своя история болезни, но в любом случае рано или поздно всем придется бросать, потому что кроме деградации и скатывания, алкоголь ничего не предлагает. Контролировать потребление "как раньше" никто не сможет. Этот уровень, до которого мы допились на сегодняшний день, с нами навсегда (если мы остановимся сегодня).
Даже если 10 лет не пил, а потом сорвался, то за пару неделю откатишься к нему.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Я Руслан. Мне 40 лет. И я .... алкоголик?
Стаж употребления.
Ну получается, лет 25...
Как часто.
Примерно раз в три дня. Бывает чаще. Бывает реже.
Почему решил бросить.
В первую очередь, финансы и здоровье.
И чтобы дочь не видела папу в нетрезвом состоянии.

Попыток завязать не было никогда.
Я не считал это проблемой. Сейчас, на фоне других пьющих, тоже не считаю это большой проблемой.
Но. Алкоголь, такая вещь, которая всегда идёт по возрастающей!
И это я как минимум говорю про дозу.
В основном пью пиво. Крепкие спиртные напитки только изредка в компаниях.
А взять пивка, и перед телевизором вечерком одному попить, вроде как вполне норма.
Помню были времена, когда мне 1,5 литра за глаза хватало. Сейчас и после трёх за добавкой могу сбегать...
Если пью, то уже до той степени, чтобы уснуть!
Не бывает такого, чтобы выпить бутылочку пива, или пару стопочек.
Всегда есть жуткое желание догнаться!

В запоях не бывал. Такого не знаю.
Похмелья не бывает практически. Так, голова ватная, и депрессия небольшая.
В среднем, раз в три дня пью.
Но.
Бывают и исключения.
27 ноября допустим пивко в одинокого попивал, а 28 к нам гости собрались.
Очень хорошо посидели, водочки попили.
А порой и неделю не пью.
Но в последнее время, интервалов больше недели я не помню!
Да. Когда выпью, на приключения не тянет, и не буйный.
Главное-поговорить.
Могу в хмельном угаре послать жену.
Ну вот примерно как-то так...

Бросать решил для того, чтобы быть образцовым папой. Наверно.
Просто попробовать, как оно, там, в трезвой жизни...
Да и финансы жрёт очень нехило!!!

Я алкоголик?
как дочь алкоголика скажу - хорошее начинание и ты даже не представляешь насколько! мой папа тоже сравнительно редко выпивает, классическим алкоголиком не назовешь.
одно дело себе жизнь портить другое дело тому кто от тебя зависит и кому выбирать не приходится.
чем раньше тем лучше, в добрый путь 1lis13L
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
У меня у папы сахарный диабет второго типа и давление, но он пьет каждый выходные сколько я его помню)) Не пропускает возможности выпить в свой выходной последние лет 30 точно.
Я весь в папу)
Только папа на заводе работает и нужно на проходной быть трезвым, по этому пьет только по выходным, а я самозанятый и мне на завод не нужно ходить. По этому бухал когда хотел и сколько хотел))
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно 10 лет на одном уровне потребления продержаться, а потом спится за пару месяцев. У каждого своя история болезни, но в любом случае рано или поздно всем придется бросать, потому что кроме деградации и скатывания, алкоголь ничего не предлагает. Контролировать потребление "как раньше" никто не сможет. Этот уровень, до которого мы допились на сегодняшний день, с нами навсегда (если мы остановимся сегодня).
Даже если 10 лет не пил, а потом сорвался, то за пару неделю откатишься к нему.
Вы меня извините, но я позволю себе с вами категорически не согласится. И это не меня касается. У меня есть проблемы с алкоголем. И я этого не отрицаю!
Но есть люди, которые всю жизнь на одном уровне употребляют алкоголь! И таких немало. В моём окружении есть такие люди.
Один из них, моя супруга. Вот уж ей точно никаких проблем он не доставляет!
Пьёт она редко. И мало. Зависимости нет. Предложу пивка попить, выпьет пару бокалов за компанию. Нет, так месяц может не пить.
У неё нет, как у меня, цели, дойти до кондиции.
И ещё как минимум двоих мужиков таких знаю...
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня у папы сахарный диабет второго типа и давление, но он пьет каждый выходные сколько я его помню)) Не пропускает возможности выпить в свой выходной последние лет 30 точно.
Я весь в папу)
Только папа на заводе работает и нужно на проходной быть трезвым, по этому пьет только по выходным, а я самозанятый и мне на завод не нужно ходить. По этому бухал когда хотел и сколько хотел))
Вот, я тоже на заводе.
Накануне смены мне нельзя. Медика проходим. А работаю я: день-ночь, отсыпной-выходной. Несложно посчитать возможность выпить.;)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Но есть люди, которые всю жизнь на одном уровне употребляют алкоголь! И таких немало. В моём окружении есть такие люди.
Один из них, моя супруга. Вот уж ей точно никаких проблем он не доставляет!
Пьёт она редко. И мало. Зависимости нет. Предложу пивка попить, выпьет пару бокалов за компанию. Нет, так месяц может не пить.
У неё нет, как у меня, цели, дойти до кондиции.
И ещё как минимум двоих мужиков таких знаю...

Эти люди не научились любить алкоголь. Они не топят в нем свои проблемы, страхи, тревоги.. Для них это больше социальная история, но все может изменится, потому что с алкоголем пути в "+" нету, только в "-".
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Вы меня извините, но я позволю себе с вами категорически не согласится. И это не меня касается. У меня есть проблемы с алкоголем. И я этого не отрицаю!
Но есть люди, которые всю жизнь на одном уровне употребляют алкоголь! И таких немало. В моём окружении есть такие люди.
Один из них, моя супруга. Вот уж ей точно никаких проблем он не доставляет!
Пьёт она редко. И мало. Зависимости нет. Предложу пивка попить, выпьет пару бокалов за компанию. Нет, так месяц может не пить.
У неё нет, как у меня, цели, дойти до кондиции.
И ещё как минимум двоих мужиков таких знаю...
Нет, здесь разговор не про таких как супруга... Совсем не про них... Она у тебя трезвый человек по сравнению с тобой
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Ли

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Вот, я тоже на заводе.
Накануне смены мне нельзя. Медика проходим. А работаю я: день-ночь, отсыпной-выходной. Несложно посчитать возможность выпить.;)
Так и у нас тоже сутки через трое работала была. С работы пришёл - выпил поспал. Потом выпил - поспал-ещё выпил. И дошло до того что в три дня перестал укладываться. Но и эта была не проблема. Если сутки выходили на выходные, то начальства нет, в смене все свои, коллектив маленький. А вот когда график стал ломаться, вот тут он и попался на проходной и то до сих пор считают всех казлами и пипипи
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня у папы сахарный диабет второго типа и давление, но он пьет каждый выходные сколько я его помню)) Не пропускает возможности выпить в свой выходной последние лет 30 точно.
Я весь в папу)
Только папа на заводе работает и нужно на проходной быть трезвым, по этому пьет только по выходным, а я самозанятый и мне на завод не нужно ходить. По этому бухал когда хотел и сколько хотел))
Эх, сочувствую 💙🙌
Сил тебе, ты будешь лучше ☀️
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу