Алкоголизм - болезнь или распущенность?

Алкоголизм - это:

  • Болезнь

    Голосов: 12 38,7%
  • Распущенность

    Голосов: 2 6,5%
  • Что-то другое

    Голосов: 3 9,7%
  • Зависимость

    Голосов: 12 38,7%
  • Наркомания

    Голосов: 2 6,5%

  • Всего проголосовало
    31

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Как вы считаете, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Если болезнь, то почему? Да и распущенность - это такой вопрос.

пьянство болезнь распущенность.jpg


Ну вот и пришло время поделиться своими наблюдениями за алкоголиками. Да и за собой. Как вы считаете, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Да, есть люди, которые допиваются до положения риз, но они же это понимают, да? Тогда у них есть выбор полностью исключить алкоголь из своей жизнь. Но если есть выбор, то это не болезнь.

Попробуйте бросить рак с помощью силы воли, не получится да? Попробуйте перестать болеть сахарным диабетом с помощью книги А. Карра Легкий способ бросить болеть сахарным диабетом, не очень получается, да?

Эй, тут был кто-то на собраниях АА? Там собираются очень разные люди, по которым часто и невозможно сказать, что они алкоголики. Так в чем проявляется их болезнь? В том, что они не умеют пить умеренно? Дык, мало кому удастся пить умеренно цианистый калий, ну не будем же мы на основании этого называть употребление цианистого калия, точнее невозможность этого, болезнью?

Алкоголизм - это болезнь, поведение, добровольное, это всегда выбор самого человека идти нажраться или сказать себе - стоп. А болезнь не дает выбора. Ну нет выбора у ракового больного, у человека, страдающего циррозом печени. А что, какой орган больной у алкоголика? Кроме совести, ответственности, желания жить трезвым?

Итак, вы считаете, что алкоголизм - это болезнь или распущенность, выбор или навязанное поведение( кем навязанное?)?. Если это болезнь, тогда почему ее не лечат как другие болезни. Ну, никто не будет же лечить рак воздержанием, не так ли?

Итак, ваши доводы в тут или иную сторону:
  1. Болезнь
  2. Распущенность
  3. Зависимость
  4. Наркомания
  5. Что-то другое

Видео по теме:


 
Последнее редактирование модератором:

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Алкоголизм, особенно женский - это все таки болезнь, а не распущенность.

Само существование наркотиков в значительной степени отрицает логику.Что такое наркотическая зависимость по сути?Это"Тяга вопреки",т.е слабопреодолимое(а иногда и непреодолимое) желание сделать .что-то вопреки разумным доводам.
Мне например легко понимать зависимость от сигарет,потому что у меня был опыт наркотиков настоящих..да он был совсем короткий-всего месяц,но этого месяца хватило,чтобы понять суть любого наркотика. И только Бога и одну девушку можно благодарить за то, что это для меня осталось лишь рискованным экспериментом,а не потерянной жизнью.
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Игорь Арнаков, прочитал ваше сообщение. Спасибо за мнение.

Только логику не отрицает совершенно. Человеку нравится наркотик, он получает приятные чувства, включается тяга, что естественно для любого, когда возникает желание попробовать вновь и вновь любимые чувства от того или иного вещества.

Все очень даже логично - стремиться к тому, что нравится.

Что значит непреодолимое? Вы курили 2-3 пачки в сутки явно несколько последних лет и уже не курите. И уже 72 дня не курите. Куда делась тяга? Получается же справляться с ней, не так ли? На мой взгляд, вы взяли ответственность за свое не курение. Стали справляться, а не ублажать свою тягу. ВЫ сделали выбор - не курить.

Что мешает алкоголику сделать точно такой же выбор? Это его выбор - слушать тягу или справляться с ней. Его, а не его организма. И ответственность лежит на нем. То есть это распущенность - потакание желаниям своего тела. Причем, что алкоголь, что курение не являются физиологическими, нужными для организма. Вы пишите, что если бы не одна девушка, то неизвестно, как бы сложились ваши отношения с тем попробованным наркотиком. Но вы именно сделали выбор - идти дальше по той дороге или прекратить спуск под гору, не так ли?
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Куда делась тяга?
Если честно-боюсь ,что никуда она не делась-вопрос воли и запрета.Когда уходит эйфория первых дней-понимаешь это. И боюсь что навсегда останусь подранком.
Важно ,что то мнение которое я высказываю сейчас, не является прочным и категоричным-я первый раз иду этой дорогой и не знаю,что там впереди.
Я размышляю и пытаюсь понять суть зависимостей.
Кстати сам факт,что и ты и я на сроках больших чем 2 месяца приходим на форум и поднимаем эти вопросы-означает,что всё очень сложно)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Кстати сам факт,что и ты и я на сроках больших чем 2 месяца приходим на форум и поднимаем эти вопросы-означает,что всё очень сложно)

Что сложного то? Перестаешь курить, обдумываешь причины своего курения - вот и создаешь темы, общаешься, делаешь выводы. Вполне нормально.


Если честно-боюсь ,что никуда она не делась-вопрос воли и запрета.

17 лет курение, чего ждать то? Никуда не денется. Но разве это проблема, когда ты в себе уверен и точно знаешь, что не будешь курить? Может и вспомниться, как и любое другое воспоминание, но выбор - курить или нет, делаешь именно ты. Это часто болезненно, непросто? Да. Но никто и не обещал легкости. Ответственность, сцуко, не так приятна, как распускать себя до двух пачек и давать все на откуп телу. Скрывать не буду. Но это наш выбор - всовывать в рот сигарету, заливать за воротник. Это не другой дядя, другая тетя тянет в рот сигарету нам, а мы сами.

Слушаем свои желание и удовлетворяем их. И это выбор - удовлетворять свои пагубные пристрастия или идти против. Это интимный процесс внутри самого себя. Себе то не соврешь. Внутри себя то понимаешь, что это твой выбор. Выбор справиться с тягой или пойти у нее на поводу. Это называется внутренний торг. Когда ты будешь выбирать в чью пользу склониться.

Разве не у всех так?
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
это болезнь или распущенность, выбор или навязанное поведение( кем навязанное?)?. Если это болезнь, тогда почему ее не лечат как другие болезни

Алкоголизм - это болезнь, а пьянство - это распущенность. Разница в том, что пьяница может нажираться до поросячего визга, а наутро не похмеляться и опять нажираться. А как бы ни было плохо - идти на работу, возможно с пивом, но всё же идти на работу.
А при алкоголизме, пока не похмелишься - ни о какой работе и думать не будешь. Руки трясутся, голову сжимает клешнями, ноги подкашиваются из-за сильной боли в ступнях, судороги выворачивают даже язык, пот воняет козлом, рвота желчью, как и кал, галлюцинации по просту "белка". Где тут распущенность? А при сахарном диабете воздерживаются от сладкого, при панкриатите от жареного и острого - воздержанием таки лечат и не только. Алкоголизм лечат не только воздержанием, а еще очищением организма и промыванием мозгов. Пьянство по алкогольной классификации - это как бы первая степень алкоголизма. Она может и не перейти во вторую. Всё зависит от самого человека и его окружения. Вторая и третья стадия - это уже чистый алкоголизм. Наши форумчане, которые бросили только благодаря форуму и воздержанию - вторая стадия. На третьей стадии уже деградация и чел сам не захочет не воздерживаться ни лечиться. Разве что родственники насильно заставят и то результат не гарантирован.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Начну с критики.
Алкоголизм - это болезнь, а пьянство - это распущенность.

А как вы делите выпивающих на алкоголиков и пьяниц, по каким критериям? Вы сможете отличить алкоголика просто от выпивающего?



Разница в том, что пьяница может нажираться до поросячего визга, а наутро не похмеляться и опять нажираться. А как бы ни было плохо - идти на работу, возможно с пивом, но всё же идти на работу.

У алкоголиков такое встречается сплошь и рядом. То, что человек нажирается и потом идет на работу уже как бы намекает, что на лицо потерян контроль - нажирается, падла. Люди, у которых даже навскидку есть вторая стадия, могут ходить на работу. Примеров масса.





А при алкоголизме, пока не похмелишься - ни о какой работе и думать не будешь. Руки трясутся, голову сжимает клешнями, ноги подкашиваются из-за сильной боли в ступнях, судороги выворачивают даже язык, пот воняет козлом, рвота желчью, как и кал, галлюцинации по просту "белка".

Так они выходят на работу, ныряют с головой к всемогущей бутылке, опохмеляются и пашут. Белочка вторична. Она результат, а не причина употребления алкоголика.



Где тут распущенность?

Распущенность тут в том, что алкоголик выбрал пить до такого состояния, что он потворствовал, потакал себе, не сдерживал себя, не ходил на АА, СОС, не посещал психолога, не учился трезвости. То есть он всеми путями развивал свою белочку, делал все, чтобы допиться до состояния не стояния. В осмыслении этого факта помогают простые вопросы-

1. А кто заливал в горло алкоголику пойло?
2. Если он знает, что алкоголик, тогда почему продолжил пить, почему не взял ответственность за то, что заливал себе в горло?
3. Почему все без исключения алкоголики могут сказать себе стоп? Например, мой отчим прекрасно не бухал месяцами, когда пахло жареным в отношении его задницы со стороны матери? Почему вы можете легко не пить, когда вам нужно, и надираетесь в одиночестве? Очевидно, что алкоголик отлично контролирует, выбирает пить или нет. Слушать тягу или не слушать ее.

А когда у алка отлегает от задницы, то вновь возвращается тяга.
4. Почему все алкоголики выбирают свои любимые напитки? Одни упиваются с пивасика, другие бухают горькую, третьи коротают вечера в обнимку с бутылкой абсента. Алкоголик выбирает сам, что пить.
5. Чтобы набухаться требуется очень много. Требуется достать алкоголь, что уже подразумевает, что чел находился в сознании, требуется наливать его в посуду, требуется пить, испытывать неприятные чувства, на которые алк легко закрывает глаза. Почему он не говорит себе стоп? Потому что у него болезнь - алкоголизм или потому, что бухать много слаще, чем быть трезвым, чем сталкиваться с последствиями своей жизни, со своими проблемами? Нафиг контролировать алкоголь, когда намного приятнее тупо заливать алко внутрь, чем выбрать не пить вообще. У алков есть такое понятие, ка допиться до трезвости. Что значит оно? Что человек, выпивающий алко, сталкивается с последствиями своего выбора и доходит до некоего дна и решает перестать пить. А раз он выбирает - пить или не пить, то это уже никакая не болезнь, а результат своего выбора - пить дальше или скахзать - хватит.

Можно ли своим решением прекратить свой сахарный диабет? Нет, конечно, а алкоголизм, курение, героиновую, лекарственную зависимость очень даже можно.



А при сахарном диабете воздерживаются от сладкого, при панкриатите от жареного и острого - воздержанием таки лечат и не только.

Не верный пример. Диабетик, который вынужден не есть быстрые углеводы, колет себе инсулин, выбирает диету. А какая диета у алкоголика? Алкоголизм определяют как заболевание, проявляющееся в тяге, злоупотреблении алкоголя. По сути, когда алк не пьет, он не отличается ничем от не употребляющего. Парадокс, но выбрав не пить, он тут же становится здоровым. А вот диабетик, не может сделать такого выбора. Что бы он не делал, он будет диабетиком.

Если алкоголизм болезнь, тогда почему все программы по реабилитации нарков, алков построены на силе воли, на ответственности, на психокоррекции их поведения? Почему нет таких программ для диабетиков. Да потому, что алкоголизм - это распущенность, это выбор самого человека, это поведение, которое всегда добровольно. А сахарный диабет нет. Алкоголик сам выбирает - пить или нет. А диабетчик не имеет такого выбора.



Вторая и третья стадия - это уже чистый алкоголизм. Наши форумчане, которые бросили только благодаря форуму и воздержанию - вторая стадия.
Раз они выбирает воздерживаться, что уже само намекает и как бы говорит, что могут такие не пить. Пусть эти самые форумчане попробуют вылечить свою болезнь - рак - форумом, поддержкой других людей и каков будет результат?

Пить или не пить - это выбор. Белочка всего лишь результат их выбора, проблемы с печенью туда же.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Женя, я полагаю, каждый из нас останется при своем мнении. Не исключаю и другие мнения форумчан.
Только не пойму, почему ты алкоголизм сравниваешь именно с диабетом. Корень алкоголизма, как болезни в мозгу. А диабет - физиологические изменения в организме.
Сравни лучше с шизофренией, паранойей, маниакально-депрессивным расстройством, ну на худой конец с депрессией. Депрессия болезнь или распущенность? ;)
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Учитывая тот факт, что в теме уже несколько раз алкоголь назвали наркотиком - прошу дать определение слова "распущенность". А то непонятно, про алкоголь говорим или про цианид.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Учитывая тот факт, что в теме уже несколько раз алкоголь назвали наркотиком - прошу дать определение слова "распущенность". А то непонятно, про алкоголь говорим или про цианид.
На официальном уровне его, алкоголь, не считают наркотиком. Потому что миллионы людей пьют его без последствия для здоровья. Хотя он очень похож по своему воздействию на классический наркотик. Лично я считаю, что он да, наркотик.

Причем тут цианид, разве есть миллионы людей, которые его употребляют без проблем для себя? Нет, естественно. Пример некорректный.

Распущенность - это потворствование своему поведению, заливание в свой организм вещества, которое тебя убивает, снисходительное отношение к употреблению, снимание тормозов. Мы же взрослые люди и не будем играться словами, да? Мы все пили и прекрасно понимаем, что сами выбираем, что и как и сколько пить. Я понимаю, что челам хочется поиграться перед психологами, психиатрами, дескать у меня болезнь, алко само заливалось в горло. Но мы то знаем, положа руку на сердце, что это совсем не так. Это мы выбирали, что и в каком и когда количестве в себя заливать.

У нас есть путаница в мозгах. Мы путаем не умение пить умеренно. И возможность вообще не пить, выбросив алко из своей жизни. Алкоголик не может пить умеренно. Это факт. Но он может вообще не пить и это тоже факт. Порукой тому море бывших алкоголиков.

Определение алкоголизма через потерю контроля над ним абсурдно. Героин вообще практически никому не дано умеренно себе колоть в вену. Но определять героиновую зависимость через потерю контроля никому не приходит в голову. Мы все понимаем, что уколы герыча в вену для всех практически - это билет в один конец.

Можно сколько угодно спорить, но мы не сможем описать экс-алкголиков без использования слов распущенность, сила воли, выбор не пить, посещать группы самопомощи. Менять свое отношение к алко. Учиться жить без него. То есть у чела есть всегда выбор, что делать с алко. Врать себе, что он может научиться пить умеренно. Или признать, что не дано пить умеренно и выбрать не пить вообще и решать свои проблемы без всемогущей бутылки.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У моей бывшей свекрови отец был запойным пьяницей, алкоголик нет ли уж не знаю. И свекровь, очень разумная женщина, рассказала мне все это когда-то давно и объяснила почему она никогда не позволяет себе вообще крепко выпивать, максимум - пара бокалов хорошего вина изредка. Она прекрасно отдает себе отчет, что у нее плохая наследственность, что есть предрасположенность к тому, что может просто перестать себя контролировать.
Еще недавно мамина подруга - она врач-нарколог, упомянула как-то в разговоре, что больных алкоголизмом, а такая болезнь действительно есть - их ничтожно малое количество, это те люди, которые не могут поддерживать нормальной жизнедеятельности, пока в их кровь не попадет малое количество алкоголя. Потом оно испаряется, и нужна новая доза и так постоянно. Без этого они не могут. Сказала, что это неизлечимая особенность организма и никак не корректируется, кроме как ПОЛНЫМ ВОЗДЕРЖАНИЕМ ОТ СПИРТНОГО на всю жизнь. Как-нибудь поподробнее ее выспрашу о нюансах всего этого, тоже интересно.
То есть из всего услышанного напрашивается вывод: алкоголизм - это болезнь, она существует, но ей подвержены ничтожно малое количество людей. Кто ей страдает - это либо обреченные люди либо те, кто навсегда исключил алкоголь из своего рациона и тем самым спас себя. А все остальные, кому алкоголь ухудшает качество жизни - это товарищи, распустившие себя.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А про свекровь я упомянула в том свете, что это и есть пример анти-распущенности. То есть человек прекрасно понимает, что состоит в группе риска (гены) и старается вообще минимизировать, как может, риск запуска дьявольского механизма.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Женя, я полагаю, каждый из нас останется при своем мнении. Не исключаю и другие мнения форумчан.
Только не пойму, почему ты алкоголизм сравниваешь именно с диабетом. Корень алкоголизма, как болезни в мозгу. А диабет - физиологические изменения в организме.
Сравни лучше с шизофренией, паранойей, маниакально-депрессивным расстройством, ну на худой конец с депрессией. Депрессия болезнь или распущенность? ;)
Смысл этой темы не в том, чтобы кто-то изменил свои мнения или остался при своих, а об обсуждении, о том, чтобы поделиться своим мнение изнутри, по принципу: а как было у вас, как вы сами для себя определяете свои отношения с алко и сколько в том( в алкоголизме) вашего выбора, а сколько болезни. Может ли алк выбрать не пить? Или он обречен пить всегда.

Вы, наверное, понимаете, что я знаю спец сайты психиатров, знаю, где в МКБ-10 написан алкоголизм, как его определяют в науке. Могу узнать у спецов из первых рук.

Но мнение самих алков, как и мнения тех, кто живет с ними, и мнения употребляющих умеренно я могу узнать, лишь создав тему интересную мне от самих людей.

Депрессия - это болезнь. И три других примера тоже. Но при алкоголизме можно выбрать не пить, а при перечисленных заболеваниях - нет. Там нужно долгое лечение. А что лечить при алкоголизме не понятно.

Если вы напишите про борьбу тягой к нему, то я тут же с вами соглашусь. Тяга, влечение к алко - это реальные проблемы, которые можно решить. Но прививать умение , навык пить умеренно считаю абсурдом. Если не пьешь - уже не алк.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Депрессия - это болезнь

И если ее не лечить, то со временем проходит сама. Как вы и хотели - инфа из первых рук. У меня была депрессия 6 лет. После того, как я это осознала - начала потихоньку выкарабкиваться. И вот теперь я вполне нормальная. :skip:

прививать умение , навык пить умеренно

А где это такое? В каких-то спецслужбах? :eek:


Вот видишь, ты и сам всё прекрасно понимаешь :confused:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
те люди, которые не могут поддерживать нормальной жизнедеятельности, пока в их кровь не попадет малое количество алкоголя
ПОЛНЫМ ВОЗДЕРЖАНИЕМ ОТ СПИРТНОГО на всю жизнь

как-то эти две цитаты противоречат одна другой :eek:
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
И если ее не лечить, то со временем проходит сама. Как вы и хотели - инфа из первых рук. У меня была депрессия 6 лет. После того, как я это осознала - начала потихоньку выкарабкиваться. И вот теперь я вполне нормальная.
Круто, чо сказать. У меня она прошла не сама далеко. Ну, мы же разные.


А где это такое? В каких-то спецслужбах? :eek:

Мы говорим о мнении самих алков, которые часто пытаются контролировать свои пристрастия - пить умеренно, по праздникам, не напиваться и прочее. Они пытаются таким образом вернуть себе контроль над алко. Такой путь тупиковый для многих, не так ли?



Вот видишь, ты и сам всё прекрасно понимаешь

А что лечат наркологи? Что они восстанавливают у алка? Способность пить умеренно у них не получается алкам восстановить. Способность жить без алко тоже. Но в тот момент, когда алк бросает пить и живет жизнью обычного человека, то уже перестает быть алком и становится человеком, который просто не пьет. И алкоголизм диагноз снимается. С учета в нашей стране раньше снимали после 3 лет трезвости.

Для меня лично алкоголизм - это выбор человека. Это подтверждается людьми, решившими завязать пить. Они сделали выбор и не пьют.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вернуть себе контроль над алко. Такой путь тупиковый для многих, не так ли?

Почти для всех. Судя по дневникам и зависимость от сигарет люди не могут контролировать, что уж тут говорить об алко.

С учета в нашей стране раньше снимали после 3 лет трезвости.

:rofl:
Когда я еще не бухала... Напилась я как-то...подробности были где-то у меня в дневнике... и попала в вытрезвитель. да три года я стояла на учете, как алкашка, хотя тогда вообще почти не пила.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
как-то эти две цитаты противоречат одна другой :eek:

Каким образом? Ну я уж не стала озвучивать тут прописную истину, что если алкоголик наступит себе на глотку и просто исключит спиртное НАВСЕГДА из своего рациона - связь между жизнедеятельностью и спиртным в крови постепенно сойдет на нет.
Но увы - единицы из НАСТОЯЩИХ алкоголиков могут сделать над собой такое воистину титаническое усилие и прекратить пить вообще. Так что не то чтобы цитаты противоречат друг другу, а вторая цитата просто - это огромнейшая редкость, исключение из правила. Так как у алков спиртное, регулярно поступающее в кровь, обеспечивает худо-бедно их жизнедеятельность, им временно становится хорошо, спокойно, комфортно, то при полном отказе там такой трясун начнется на несколько месяцев, что мама не горюй. Именно поэтому бытует мнение, что алкоголизм неизлечим, ибо этот вот ад на земле выдержит один из фиг знает скольки человек. Вот это время из больных могут пережить и не сорваться единицы. В своей жизни встречала одну такую женщину, настоящую, классическую алкоголичку, которая пережила ломку многомесячную и не пьет уже 15 лет. Естественно, за давностью лет теперь никакой связи между ее жизнедеятельностью и выпивоном не наблюдается, все давно в прошлом. Завязала под страхом смерти. Считаю менее жесткий стимул тут не сработает (именно на этом построены принципы торпед и разных там кодировок, видимо). А ей вообще повезло (я не шучу) - врачи что-то там по здоровью серьезное обнаружили и в категоричной форме известили, что не завяжет - может себе уже прямо сейчас идти гроб заказывать. Завязала, вылечила свою болячку, такая добропорядочная работящая женщина, с внуками нянчится. Повезло, вообщем, со стимулом полновесным.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
трясун начнется на несколько месяцев

Так а как насчет откапывания, очищения организма от алко, чтоб не было трясунов? Или это всё миф?

Мы когда-то с подругой были в запое. Деньги кончались и надо было идти на работу. Я решила вызвать наркологов, чтобы нас откапали. Мне поставили первой , а ей долго вену искали, получилось на 10 минут позже. Мне убрали капельницу и ушли - я сказала, что сама смогу вынуть иголку подруге, когда капельница закончится. Как только они ушли подруга говорит, вынимай иголку, давай похмелимся. Вот и откапались. Сразу и обмыли наркологов. :rofl:

Раз ты так хорошо разбираешься в проблеме алкоголизма, - почитай мои дневники нико и алко и скажи - я алкашка или придуриваюсь. Была бы оч благодарна за твое мнение. Можешь ответить в моем нико дневнике (ссыль под авкой), дабы не засорять чужую тему.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Так а как насчет откапывания, очищения организма от алко, чтоб не было трясунов? Или это всё миф?

Это правда. Последствия неумеренного пития. Отравление организма.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу