Опрос Алкоголизм: болезнь или распущенность

Алкоголизм: болезнь или распущенность

  • Болезнь

    Голосов: 33 86,8%
  • Распущенность

    Голосов: 3 7,9%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 2,6%
  • Отвечу в комментариях

    Голосов: 1 2,6%

  • Всего проголосовало
    38

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.883
Не курю с
04.09.2023
У меня уже тогда была полная жопа с алкоголем. Запои по несколько недель и бессонные ночи по 3-5. Когда ты уже не можешь не пить и пьешь чтоб не крякнуть с бодуна. Так что они могли бы вникнуть хотя бы. Или мне надо было им показать фото с разбитой бошкой,переломанными костями и вскрытыми венами?)
Жесть конечно) ты молодец что осознала это и смогла вылезти) такое удаётся только 7 % алкоголиков )))
А врачам по фиг на всех, просто не захотели возится, им хватает с острой стадией, а ты сама пришла ещё и красивая ))
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну вот. Алкоголизма у тебя нет. Круто. Потому что алкоголик не может остановиться и с каждым годом все хуже если не перестать пить совсем.алклголик никогда не сможет уменьшить дозу спиртного и выпив сто грамм потом пить кофе. Если ты алкоголик и выпил сто грамм то тебе нужна добавка. Пока ты не будешь в щи)хотя есть алкоголики аыпивающие ежедневно вечером и минизапой в выходные.это наверное самая лёгкая стадия
ну про 200 грамм я поскромничала) Но на утро так плохо, что желание повторить возникает не раньше, чем через пару месяцев) Но кофе я тоже могу попить, если в мои планы не входило напиться)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А мне нравилось пить одной. Вечером включаю хороший фильм и пью. Редко и немного, но сама с собой. Это признак алкоголизма говорят.
Признак алкоголизма необходимость похмелится.уйти в запой. Одной или в компании не важно. Редко и немного это не алкоголизм это релакс. Даже беременным бокал вина разрешают иногда
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А мне нравилось пить одной. Вечером включаю хороший фильм и пью. Редко и немного, но сама с собой. Это признак алкоголизма говорят.
а поболтать? Актеру не нужен зритель? А позориться на весь свет? неправильный ты алкаш)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
ну про 200 грамм я поскромничала) Но на утро так плохо, что желание повторить возникает не раньше, чем через пару месяцев) Но кофе я тоже могу попить, если в мои планы не входило напиться)
Ну собсно вот и ответ. Алкоголик когда с утра встаёт он может и ХОЧЕТ смотреть на алкоголь. Нормальный человек рассолом отойдет и не пьет потом.алкгголик побежит за алкоголем
 

Афа

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
726
Метод
Авторский
Я не курю уже год и три месяца и сегодня тоже очень хотела покурить и думала гори оно все огнём где мои сигареты :facepalm:и такие накаты приходят регулярно и могут длиться по несколько дней


Я год (2014-2015) не курила, потом решила, что я и курение неразделимы и закурила, как-будто и не бросала. Хочу, чтобы эта попытка была последней и эффективной.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Жесть конечно) ты молодец что осознала это и смогла вылезти) такое удаётся только 7 % алкоголиков )))
А врачам по фиг на всех, просто не захотели возится, им хватает с острой стадией, а ты сама пришла ещё и красивая ))
Я не уверена что вылезла я просто не пью,для меня это страшно. Слишком много травм и потерь) я боюсь алкоголя и боюсь забыть почему я бросила
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Признак алкоголизма необходимость похмелится.уйти в запой. Одной или в компании не важно. Редко и немного это не алкоголизм это релакс. Даже беременным бокал вина разрешают иногда
Никогда не похмелялась и не понимала, как можно после пьянки, когда и так плохо, выпить еще.... Типа, умираю, отравилась, плесните еще яда...
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.883
Не курю с
04.09.2023
А мне нравилось пить одной. Вечером включаю хороший фильм и пью. Редко и немного, но сама с собой. Это признак алкоголизма говорят.
Я тоже не любила компании, мне больше нравилось одной, на кухне, интернет , пиво, вкусняшки разные, а люди мне только мешали расслабляться :facepalm:
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.633
Реакции
72.298
Признак алкоголизма необходимость похмелится.уйти в запой. Одной или в компании не важно. Редко и немного это не алкоголизм это релакс. Даже беременным бокал вина разрешают иногда
Не знаю. Я вот запоев не знаю, упражняюсь подольше куришки, класса с 7го. С перерывами. Теперь в общем-то под алконаркозом каждый день засыпаю. Может не перешёл Рубикон еще?
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.883
Не курю с
04.09.2023
Я не уверена что вылезла я просто не пью,для меня это страшно. Слишком много травм и потерь) я боюсь алкоголя и боюсь забыть почему я бросила
Это самое главное не забывать и не расслабляться, люди и с 18летними счётчиками находятся на форуме) самое оптимальное помогать другим, новеньким) тут уж точно не забудешь всех этих ужасов употребления:confused:
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Никогда не похмелялась и не понимала, как можно после пьянки, когда и так плохо, выпить еще.... Типа, умираю, отравилась, плесните еще яда...
Ну вот. Алкоголизма у тебя нет мои поздравления) я когда беру алкоголь сразу на утро беру. Побольше.
 

Афа

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
726
Метод
Авторский
а поболтать? Актеру не нужен зритель? А позориться на весь свет? неправильный ты алкаш)


Не-а, мне зрители трезвой нужны. А пьяненькая расслабилась и баиньки. Вообще не любила пить далеко от собственной кровати.
Я в стодневку записалась и начала анализировать роль алкоголя в своей жизни и окружающих, столько открытий.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.883
Не курю с
04.09.2023
Не знаю. Я вот запоев не знаю, упражняюсь подольше куришки, класса с 7го. С перерывами. Теперь в общем-то под алконаркозом каждый день засыпаю. Может не перешёл Рубикон еще?
Ну да, запои это следующая стадия , после еу
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне ещё очень хорошо зашла книга Зайцева Мой алкоголизм, она как брошюра, очень доходчиво и интересно пишет, многое объясняет, на одном дыхании прочитала
Надо почитать
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Не знаю. Я вот запоев не знаю, упражняюсь подольше куришки, класса с 7го. С перерывами. Теперь в общем-то под алконаркозом каждый день засыпаю. Может не перешёл Рубикон еще?
может не перешел)алконпркоз это сто грамм?200?700?банка пива или 20?У меня началось наверное когда я начала похмеляться с утра. До этого я была веселобухающей ну и прикольной под алкоголем. Иногда похмелялась день два не больше. Лет до 30 наверное.. думаю после 30 я начала входить в такие крутые запои что чуть не сдохла
 

Афа

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
726
Метод
Авторский
Никогда не похмелялась и не понимала, как можно после пьянки, когда и так плохо, выпить еще.... Типа, умираю, отравилась, плесните еще яда...
Я один раз похмелялась коньяком. Реально отпустило, но после этого дозы я уменьшила, стало страшно.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Это самое главное не забывать и не расслабляться, люди и с 18летними счётчиками находятся на форуме) самое оптимальное помогать другим, новеньким) тут уж точно не забудешь всех этих ужасов употребления:confused:
Я дневник веду. Письменный. Описываю свои клевые состояния с бодуна. Сюда фотки гружу чтоб не забыть последствия.потом наслаждаюсь просмотром
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу