Опрос Алкоголизм: болезнь или распущенность

Алкоголизм: болезнь или распущенность

  • Болезнь

    Голосов: 33 86,8%
  • Распущенность

    Голосов: 3 7,9%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 2,6%
  • Отвечу в комментариях

    Голосов: 1 2,6%

  • Всего проголосовало
    38

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.537
Реакции
55.893
Не курю с
04.09.2023
Я год (2014-2015) не курила, потом решила, что я и курение неразделимы и закурила, как-будто и не бросала. Хочу, чтобы эта попытка была последней и эффективной.
У меня муж 7 лет не курил, а когда закурил так как будто и не бросал и буквально за неделю вернулся к «своей дозе» 20 вонючих палочек в день))) зависимость умеет ждать (((

Вот и сделай для этого всё, чтоб попытка была последней, чтобы ни случилось просто не кури, на зубах, на ушах как угодно, просто -сегодня я не курю и все тут , и так каждый день
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну вот. Алкоголизма у тебя нет мои поздравления) я когда беру алкоголь сразу на утро беру. Побольше.
Удачи тебе, чтобы больше не возвращаться в угар...Хотя понимаю, какая это тоска, когда больше нельзя... Я когда бросаю курить. не могу пить, и говорю, что без сигарет и алки жить можно, но скучно...
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.633
Реакции
72.298
может не перешел)алконпркоз это сто грамм?200?700?банка пива или 20?У меня началось наверное когда я начала похмеляться с утра. До этого я была веселобухающей ну и прикольной под алкоголем. Иногда похмелялась день два не больше. Лет до 30 наверное.. думаю после 30 я начала входить в такие крутые запои что чуть не сдохла
250 белой, банки 3-4 пива:(
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я один раз похмелялась коньяком. Реально отпустило, но после этого дозы я уменьшила, стало страшно.
это значит еще не так плохо было... и кофе бы помогло... наверно просто решила бухать дальше)))
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Удачи тебе, чтобы больше не возвращаться в угар...Хотя понимаю, какая это тоска, когда больше нельзя... Я когда бросаю курить. не могу пить, и говорю, что без сигарет и алки жить можно, но скучно...
Спасибо) но я не скучаю по алкоголю совсем, я очень эмоционально неустойчивый чел, и когда у меня эмоции берут верх я просто иду за пивом. То есть так если все ровно то я спокойно не пью,для меня курение намного тяжелее бросить, алкоголь проще. Но если какая то засада серьезная или перебор положительных эмоций я сразу забываю весь негатив и пью. Поэтому и боюсь сама себя, два раза по полтора года не пила потом начинала из-за того что просто забывала какой это для меня страх риск и вообще..у меня нет такого пить каждый день по чуть чуть там по 4 пива допустим. Я в запой раз в три четыре месяца. Но зато какой запой. Феерический просто. Так ещё ни один мужик не сможет
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо) но я не скучаю по алкоголю совсем, я очень эмоционально неустойчивый чел, и когда у меня эмоции берут верх я просто иду за пивом. То есть так если все ровно то я спокойно не пью,для меня курение намного тяжелее бросить, алкоголь проще. Но если какая то засада серьезная или перебор положительных эмоций я сразу забываю весь негатив и пью. Поэтому и боюсь сама себя, два раза по полтора года не пила потом начинала из-за того что просто забывала какой это для меня страх риск и вообще..у меня нет такого пить каждый день по чуть чуть там по 4 пива допустим. Я в запой раз в три четыре месяца. Но зато какой запой. Феерический просто. Так ещё ни один мужик не сможет
Бедненькая( У меня муж одно время запойным был... ужас, врагу не пожелаешь...однако уже лет 5 не пьет, хотя полностью не отказался, может наливочки грам 100 хряпнуть пару раз в год)
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо) но я не скучаю по алкоголю совсем, я очень эмоционально неустойчивый чел, и когда у меня эмоции берут верх я просто иду за пивом. То есть так если все ровно то я спокойно не пью,для меня курение намного тяжелее бросить, алкоголь проще. Но если какая то засада серьезная или перебор положительных эмоций я сразу забываю весь негатив и пью. Поэтому и боюсь сама себя, два раза по полтора года не пила потом начинала из-за того что просто забывала какой это для меня страх риск и вообще..у меня нет такого пить каждый день по чуть чуть там по 4 пива допустим. Я в запой раз в три четыре месяца. Но зато какой запой. Феерический просто. Так ещё ни один мужик не сможет
С каждым годом последствия запоев силнее и разрушительней(
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп

Афа

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
726
Метод
Авторский
Спасибо) но я не скучаю по алкоголю совсем, я очень эмоционально неустойчивый чел, и когда у меня эмоции берут верх я просто иду за пивом. То есть так если все ровно то я спокойно не пью,для меня курение намного тяжелее бросить, алкоголь проще. Но если какая то засада серьезная или перебор положительных эмоций я сразу забываю весь негатив и пью. Поэтому и боюсь сама себя, два раза по полтора года не пила потом начинала из-за того что просто забывала какой это для меня страх риск и вообще..у меня нет такого пить каждый день по чуть чуть там по 4 пива допустим. Я в запой раз в три четыре месяца. Но зато какой запой. Феерический просто. Так ещё ни один мужик не сможет
Вот перебор положительных эмоций и меня сподвигал на алкоголь и усиленное курение. Обычно проблемы запивают и закуривают. Но избегать позитива, чтобы не сорваться, тоже не вариант.
 

Афа

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
726
Метод
Авторский
У меня муж 7 лет не курил, а когда закурил так как будто и не бросал и буквально за неделю вернулся к «своей дозе» 20 вонючих палочек в день))) зависимость умеет ждать (((

Вот и сделай для этого всё, чтоб попытка была последней, чтобы ни случилось просто не кури, на зубах, на ушах как угодно, просто -сегодня я не курю и все тут , и так каждый день

Стараюсь.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Удачи тебе, чтобы больше не возвращаться в угар...Хотя понимаю, какая это тоска, когда больше нельзя... Я когда бросаю курить. не могу пить, и говорю, что без сигарет и алки жить можно, но скучно...
Это только так кажется. Мы же в детстве не курили и не пили ( в основном, возможные исключения не беру в расчет), и уж точно тогда были счастливы, и нам не было грустно и скучно, было весело и здорово без наркоты. Вот и я эмоциями и ощущениями будто в раннюю юность вернулась :bounce: , мне очень нравится так жить, обратно совсем не хочу.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот перебор положительных эмоций и меня сподвигал на алкоголь и усиленное курение. Обычно проблемы запивают и закуривают. Но избегать позитива, чтобы не сорваться, тоже не вариант.
Потому, что сигарета для нас, никотиновых наркоманов, является не только точкой в завершенном деле, но и наградой. "Награди" себя чем-нибудь другим в положительную эмоцию, мороженкой, например, или омарами...
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаете, я вот признаю, что я алкоголик.
Не запойный.
Как правило, пью пиво раз в три дня. Много его пью. Литра по три. Бывало и больше. И всё собираюсь бросать. Думаю, когда-то созрею.
Хотя, после моих употреблений никаких последствий не бывает. Я почти всегда дома. И на приключения меня не тянет.

Но я хочу поговорить не про себя. Про супругу.
Просто читаю очень много о том, что все, кто хоть как то употребляют алкоголь-уже алкоголики.
Вот свою жену я алкоголиком точно не назову. Живу с ней десять лет без малого. Один раз видел её прям пьяненькой. С корпоратива пришла. Ну как пьяненькой...
Она скорей всего и не подозревает, что можно напиться так, как это иногда делаю я.
Точнее, даже видит, что можно, но не знает, как это. У неё реально есть какое-то чудесное чувство меры! Она сидит в компании, чуть-чуть хмелеет, и в определённый момент переходит на чай или кофе. Ей больше не надо. И никакими силами её не заставишь больше пить.
Она может без проблем выпить пол бутылки пива, или бокал вина, и даже стопку крепкого напитка, и на этом остановиться!
Я ей в этом дико завидую.
Вот к примеру, для чего ей бросать пить?

P.S
Себя я больным не считаю. Распущенный-да! Не могу сказать себе нет. Да не особо и стараюсь.
В большинстве случаев это именно распущенность и есть.
Я только одного человека знал, реально с болезнью.
Он годами не пьёт. Но раз в два года у него бывает срыв. И он пьёт жёстко! По две недели запой. Остановить можно только силой. Человек там вообще сам не свой становится. Он уже в самом начале запоя кардинально меняется. Не признаёт ни родственников, ни друзей.
После выхода из запоя он помнит буквально только первые моменты, и то сумбурно...
Вот это я считаю болезнь!
Всё остальное-распущенность...
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.537
Реакции
55.893
Не курю с
04.09.2023
Знаете, я вот признаю, что я алкоголик.
Не запойный.
Как правило, пью пиво раз в три дня. Много его пью. Литра по три. Бывало и больше. И всё собираюсь бросать. Думаю, когда-то созрею.
Хотя, после моих употреблений никаких последствий не бывает. Я почти всегда дома. И на приключения меня не тянет.

Но я хочу поговорить не про себя. Про супругу.
Просто читаю очень много о том, что все, кто хоть как то употребляют алкоголь-уже алкоголики.
Вот свою жену я алкоголиком точно не назову. Живу с ней десять лет без малого. Один раз видел её прям пьяненькой. С корпоратива пришла. Ну как пьяненькой...
Она скорей всего и не подозревает, что можно напиться так, как это иногда делаю я.
Точнее, даже видит, что можно, но не знает, как это. У неё реально есть какое-то чудесное чувство меры! Она сидит в компании, чуть-чуть хмелеет, и в определённый момент переходит на чай или кофе. Ей больше не надо. И никакими силами её не заставишь больше пить.
Она может без проблем выпить пол бутылки пива, или бокал вина, и даже стопку крепкого напитка, и на этом остановиться!
Я ей в этом дико завидую.
Вот к примеру, для чего ей бросать пить?

P.S
Себя я больным не считаю. Распущенный-да! Не могу сказать себе нет. Да не особо и стараюсь.
В большинстве случаев это именно распущенность и есть.
Я только одного человека знал, реально с болезнью.
Он годами не пьёт. Но раз в два года у него бывает срыв. И он пьёт жёстко! По две недели запой. Остановить можно только силой. Человек там вообще сам не свой становится. Он уже в самом начале запоя кардинально меняется. Не признаёт ни родственников, ни друзей.
После выхода из запоя он помнит буквально только первые моменты, и то сумбурно...
Вот это я считаю болезнь!
Всё остальное-распущенность...
Жена тоже распущена ?

Ну во всяком случае я считаю, что юди пьют до отключки и не могут остановиться не потому что распущены)

У меня отец такой, как ты рассказываешь про знакомого, в целом не пьёт 19 лет, но за эти годы было несколько срывов, первый после 6 лет трезвости и сразу в запой, жесткий такой двухнедельный) испугался не пил ещё несколько лет, потом решил что сейчас уж точно излечился и рюмку можно, провалился ещё в более жесткий запой из которого без капельника не выйти))) и каждый последующий запой хуже предыдущего)

А начинал пить тоже, как твоя жена по бокалу пива за компанию, как распустился не понятно:ku:
Я это к тому, что предрасположенность у всех разная, кто то спивается за несколько лет, а кто то всю жизнь может пить свою рюмку за столом и никаких проблем не испытывать
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.537
Реакции
55.893
Не курю с
04.09.2023
Это только так кажется. Мы же в детстве не курили и не пили ( в основном, возможные исключения не беру в расчет), и уж точно тогда были счастливы, и нам не было грустно и скучно, было весело и здорово без наркоты. Вот и я эмоциями и ощущениями будто в раннюю юность вернулась :bounce: , мне очень нравится так жить, обратно совсем не хочу.
Аленка, ты как всегда на позитиве :D дай обнимуStickers-Erika2
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я это к тому, что предрасположенность у всех разная, кто то спивается за несколько лет, а кто то всю жизнь может пить свою рюмку за столом и никаких проблем не испытывать
Вот! И я о том же!
Я думаю, она так у меня и проживёт со своей рюмкой.;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу