Архив дневников Алкоголизм ли это?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jameson99

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
42
всем доброго времени суток, расскажу историю мне всего 21 год, посетив данный форум , сначала решил попробовать бросить курить( курю с 18 лет, сигареты, начинал с вейпа было модно) потом плавно перешел на сигареты. Так вот вернусь к теме алкоголизма более менее с осознанием начал пить пиво лет в 17 очень редко и очень мало , скорее новый год, день рождение и все. С переездом в большой город стал жить один, своя квартира первый курс института, то один друг зайдет с пивом то другой друг принесёт, то уже сам схожу возьму свой любимый бутылочный Миллер по акции. И вот близится моё 18ти летие отец мне дарит 5 литров дорого виски jameson , большая такая колба на колёсиках. В этот день рождения я выпил примерно полтора литра виски в одного. И на утро спокойно пошел в институт, 18 лет особо не каких отходняков, ничего не было. Потом я стал плавно замечать, что от крепких напитков мне плохо и на утро я хочу просто сдохнуть. Но тем не менее никогда не похмелялся за все время от силы раза 2 летом на отдыхе и все. Плавно отказался от крепких напитков совсем потому что как только ловлю вертолёты бегу в туалет чистится способом двух палец) друзья всегда смеялись а я им утверждал лучше так сделать на утро легче будет) вобщем крепкий алкоголь пью очень редко максимум раз в три месяца и без переборов, а вот пиво это просто моя любовь, мало того у меня проблемы с печенью с детства всегда высокий билирубин не понятно от чего. Суть в том что я могу взять 2.5-3 литра просто на вечер сижу один дома и смотрю сериал пью пиво) или слушаю музыку, могу пить пиво без компании разницы я не вижу, все говорят ты че как алкоголик один пьешь. Но компании особо у меня нету, так что когда хочу беру себе пиво и пью один. Суть моего употребления пива это либо послушать музыку погромче повеселее либо поиграть во что-нибудь, настроение немного поднимается, но может и наоборот накатить грусть, сам факт что я стал замечать, что когда я не пью пиво более 5-6 дней, я немного становлюсь раздрожённым и просто хочу купить его и расслабиться дома на диване. Беру в основном на разлив, но факт тот что сначала мне хватало 1.5 литра в 18 лет, сейчас мне 21 и этим летом я мог за день на отдыхе выпить 8 литров, а рекорд был 15 литров пива. Хотя больная печень в свои 21 уже. Мне сказали к 30ти годам может быть цирроз такими темпами. И вот вопрос к вам уже опытным людям которые повидали разные ситуации, алкоголизм ли у меня со следующим описанием: крепкое не люблю и не пью, пиво пью один или в компании для меня не важно, пью на выходных иногда в будни дни. За последние 5 месяцев примерно, не было такого что я за неделю ни разу не пил пива и это меня насторожило.
 
Последнее редактирование модератором:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.803
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Jameson99, я тебе и тут ссылку оставлю))
 

Jameson99

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
42
@Jameson99, я тебе и тут ссылку оставлю))
я так понял я в свои 21 уже и алкоголик и никотиновый наркоман) Ну судя потому что я каждые выходные когда мне грустно беру 3 литра пива это такMonsters2 Хотя я проходил опрос на алкоголика отвечал всё честно. Вышло всего 9 балов начальная стадия мол. Но к алкоголю у меня не такая тяга как к сигаретам. Пью то раз в неделю, а курю по 20 раз на дню. :C
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.803
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я так понял я в свои 21 уже и алкоголик и никотиновый наркоман) Ну судя потому что я каждые выходные когда мне грустно беру 3 литра пива это такMonsters2 Хотя я проходил опрос на алкоголика отвечал всё честно. Вышло всего 9 балов начальная стадия мол. Но к алкоголю у меня не такая тяга как к сигаретам. Пью то раз в неделю, а курю по 20 раз на дню. :C
Давай с курением разберёмся.
Но алкоголь у тебя может стать триггером. Постарайся в первое время не пить.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу