Религиозные войны Аллен Карр был не прав?

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Однако очень многие ( десять человек лично знаю), благодаря Карру бросили курить! А благодаря Вашему негативному разглагольствованию против Карра, навряд ли кто то, что то бросит. Пустые речи разводить, все могут, реально помочь лишь избранные! Я не фанатка Карра, но знаю точно,что помогает, а что может быть важнее! Цель то достигнута!
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Все слова в Адрес Алена Карра полная чушь. Просто данный метод вам не помог. Я считаю ,что Ален Карр полностью прав. Я это сам понял ,когда бросил курить. Основная идея - это бросить курить навсегда ,и используя при этом лекгий метод,те метод ,когда у тебя нет никотиновой ломки после бросания. А сам процесс увлекателен.

Он сам бросал несколько раз используя кучу методов,пока в один прекрасный день не понял ,что это его последняя сигарета, и что он спасёт мир от никотина. Но в своей книге он пишет , что перед тем,как он бросил курить и изобрел свой лёгкий метод, он был на приёме у гипнотезера,хоть как он считал , что гипноз ему не помог, однако он использовал его в своих клиникаx,если его метод не работал.Эффективность его метода была 98 %
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все слова в Адрес Алена Карра полная чушь. Просто данный метод вам не помог. Я считаю ,что Ален Карр полностью прав. Я это сам понял ,когда бросил курить. Основная идея - это бросить курить навсегда ,и используя при этом лекгий метод,те метод ,когда у тебя нет никотиновой ломки после бросания. А сам процесс увлекателен.

Он сам бросал несколько раз используя кучу методов,пока в один прекрасный день не понял ,что это его последняя сигарета, и что он спасёт мир от никотина. Но в своей книге он пишет , что перед тем,как он бросил курить и изобрел свой лёгкий метод, он был на приёме у гипнотезера,хоть как он считал , что гипноз ему не помог, однако он использовал его в своих клиникаx,если его метод не работал.Эффективность его метода была 98 %
Так я и написала, что этот метод многим помог, значит имеет место быть!
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Если меня спросят, кто самый удачливый продавец воздуха всех времен и народов, я знаю, что ответить. Нет, это не Остап Бендер и не Мавроди. Это скромный лондонский бухгалтер, ставший мультимиллионером исключительно благодаря своему красноречию. Это – Аллен Карр.

Карр на собственном примере доказал, что вовсе не обязательно что-то изобрести – достаточно убедительно описать давно известное. И в тебя уверуют, как в пророка, а все, что было «до», станет восприниматься как ненаучная ересь.

Ведь что, по сути, представляет собой знаменитейший Easyway («Легкий способ бросить курить»)? Это добрая сотня страниц, на которых автор с жаром рассказывает не что иное… как прописные истины. Скажите, фанаты Карра, вы до прочтения книги не знали, что курить – это дорого и малоприятно? Отчего же вы слушаете Карра, раскрыв рот, как будто он открыл вам неведомое?

Мало того. Я не знаю, каким Карр был бухгалтером – но то, что он прирожденный рекламист, это очевидно. Маркетинговый успех Карра объясняется, на мой взгляд, крайне удачной отстройкой от конкурентов – в своей книге Карр то и дело «ненавязчиво» подкритиковывает другие способы бросить курить. Зачем? О, вы думаете, он заботится о вас. Конечно! Ведь читатель должен четко уяснить себе, что есть только один способ бросить курить – Карра. Заметьте, не просто «легкий», а вообще единственно эффективный.

Забудьте о других способах! Покупайте только книгу Карра! Неудивительно, что на волне успеха первого «Изивэя» Карр решил не останавливаться и тут же накропал еще несколько «Изивэев» на тему похудения, алкогольной зависимости и чего-то там еще. Такое ощущение, что Карр всю свою жизнь только и делал, что пил, курил и жрал – и теперь способен поделиться с нами «личным опытом» победы над каждой дурной привычкой.

А главное — Карру удалось сделать то, чего безуспешно добиваются многие маркетологи. Его книге не нужна реклама – благодарные читатели работают на него абсолютно бесплатно. А тех, кто не сумел бросить по заветам Учителя, они немедленно обвиняют в ненадлежащем прилежании.

Не верите? Простой пример – отношение Карра к другим средствам бросить, в частности, к заместителям никотина в любой форме. Пластырь, жвачка, отвары из маковых зерен – в общем, все, что производит антикурительная индустрия в любой форме, Карр решительно отвергает.

Есть еще такая штука – электронные сигареты. Вкратце: это такой электроингалятор в форме сигареты, внутрь вставляется картридж с очищенным никотином и ароматической смесью, щелк — и курите на здоровье. «На здоровье» в данном случае не ирония – производители утверждают, что электронные сигареты если и не совсем безопасны (все-таки содержат никотин), то хотя бы наносят в сотни раз меньше вреда, чем обычные. Дыма от них нет совсем, только приятно пахнущий пар – так что окружающие тоже вроде бы не против.

Вроде бы все удивительно просто, и ведь РАБОТАЕТ! Уж если неэффективность пластыря или жвачки можно объяснить тем, что их нельзя курить (а ощущение дыма в легких для многих курильщиков – главный кайф), то электронные сигареты лишены и этого недостатка. Бросить курить, не переставая курить – что может быть легче? Согласитесь, прямо так и просится в «Легкий способ».

А теперь возьмем великого и ужасного Карра и читаем: «Избегайте любой продукции, содержащей никотин! Не имеет значения, что это: резинка, спрэй, пластырь или новейшее хитроумное изобретение – ингалятор в виде пластиковой сигареты».

Обратите внимание на эпитет. «Хитроумное» — прямая ассоциативная связь с «лукавым», «бесовским», «дьявольским»… Почему же Карр так решительно настроен против заменителей? Ведь с их помощью многие бросают – я это знаю не понаслышке, хватает примеров среди друзей и знакомых. Неужели Карр об этом не знает?

Знаа-а-ает! Против фактов не попрешь, как говорится. Поэтому дальше он, как заправский иезуит, делает хитрый «финт ушами»: «Да, действительно, некоторые курильщики, бросавшие при помощи заместительных средств, добились успеха — и приписывают его их использованию».

Так что же? Можно использовать заменители? Нет, настоящий бросающий должен применять только метод Карра, иначе рискует впасть в ересь:) Ну не зря же товарищ миллионы заработал на своей книге – что и говорить, продавать он умеет. И поэтому даже успех «вражеского метода» тут же обращает в его недостаток: «Однако на самом деле они бросали курить вопреки использованию заменителей, а вовсе не благодаря!».

Вот так. Учитесь. Видимо, бросающие с помощью заменителей настолько суровы, что им не страшны никакие препятствия.

А может, просто Карру уж очень хотелось избавиться от конкурентов?

Источник.

А что вы думаете по вопросу Карра? :)

Я считаю ,что вы глубоко не правы. И я докажу Вам.

1 Если вы не поняли,этот метод ,то не значит , что он не работает.
Потому, что для того, чтобы он вам помог,нужно сначало поверить , а потом применить и получить результат, иначе он не сработает .

2 В клиниках Алена Карра по всему миру написано,что тебе вернут деньги ,если ты не бросишь курить. Эфективность этого метода 98%,остальным вернули деньги.

3 По поводу Изевея ,как вы пишите Да есть такой руководитель в городе Симферополе, лично я у него не лечился, потому что не было денег в своё время, я читал книгу,смотрел видео,а также общался с теми ,кто бросил используя этот метод.

4 По поводу заменителей и электронных сигарет, это не метод бросания ,а средство

Без желания бросить курить и силы воли это не сработает

Я лично не знаю никого,ктобы бросил. И он не против этого, он обяснят,что это просто маркетинговый ход,на вас просто зарабатывают деньги.

5 По поводу заменителей,он говорит о том,что данный метод ему не помог. Он опять же доказывает,что все заменители сигарет придумали не для того ,чтобы бросить курить,а для того ,чтобы удержать вас в зависимости от наркотика. И я ещё раз повторяю ,это не метод,а средство для того чтобы бросить курить , если это кому-нибудь помогло ,значит, его метод сила воли и желание бросить.

А основная идея Алена Карра была в том,чтобы ответить на два вопроса
1 Почему метод силы воли,так труден и не сработал для него,потому что он не мог пережить никотиновую ломку.
2 Как найти тот метод ,который был бы легче,который мог бы легче пройти период отвыкания от никотина
3 и он нашел

,
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я считаю ,что вы глубоко не правы. И я докажу Вам.

1 Если вы не поняли,этот метод ,то не значит , что он не работает.
Потому, что для того, чтобы он вам помог,нужно сначало поверить , а потом применить и получить результат, иначе он не сработает .

2 В клиниках Алена Карра по всему миру написано,что тебе вернут деньги ,если ты не бросишь курить. Эфективность этого метода 98%,остальным вернули деньги.

3 По поводу Изевея ,как вы пишите Да есть такой руководитель в городе Симферополе, лично я у него не лечился, потому что не было денег в своё время, я читал книгу,смотрел видео,а также общался с теми ,кто бросил используя этот метод.

4 По поводу заменителей и электронных сигарет, это не метод бросания ,а средство

Без желания бросить курить и силы воли это не сработает

Я лично не знаю никого,ктобы бросил. И он не против этого, он обяснят,что это просто маркетинговый ход,на вас просто зарабатывают деньги.

5 По поводу заменителей,он говорит о том,что данный метод ему не помог. Он опять же доказывает,что все заменители сигарет придумали не для того ,чтобы бросить курить,а для того ,чтобы удержать вас в зависимости от наркотика. И я ещё раз повторяю ,это не метод,а средство для того чтобы бросить курить , если это кому-нибудь помогло ,значит, его метод сила воли и желание бросить.

А основная идея Алена Карра была в том,чтобы ответить на два вопроса
1 Почему метод силы воли,так труден и не сработал для него,потому что он не мог пережить никотиновую ломку.
2 Как найти тот метод ,который был бы легче,который мог бы легче пройти период отвыкания от никотина
3 и он нашел

,
Я рада за него! Да упокой Господь его душу!
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Я только начал. Просто прекратил тему, потому что понял , что это провокация. Сами в это вы не верите, хотя видно , что не во всех моментах метода Алена Карра вы разобрались.

Еще раз повторюсь по поводу заменителей и электронных сигарет, это средство , а не метод.Не понимая этого многие, кто это используют, не бросают курить, а наоборот впадают в еще большую зависимость.

Есть метод бросания, когда ты сокращаешь , количество выкуренных сигарет. Таким образом сокращая дозу никотина, ты учишься контролировать сам процесс употребления никотина, и бросаешь курить.
Но если у тебя цель не бросить, тогда со временем ты привыкаешь к меньшим дозам и тогда бросить тебе становится в 100 раз сложнее.

Почему он доказал ,что никотин сильнее ,чем героин. И это революционная идея. Потому что в случае никотина ты употребляешь более низкие дозы, от этого тебя меньше вставляет, но зависимость становится сильнее.

Вторая его идея это понимание зависимости, поэтому его метод стал универсален и для других видов зависимостей. Что никотин не приносит удовольствия , используя дофаминовую ловушку, а приносит страдания и это вызывает зависимость.
Что никотин не только наркотик , но и яд.И он вызывает большую зависимость ,чем героин.Никотин иногда приравнивают к легким наркотикам, но он доказал , что от легких наркотиков , приносится организму еще больший вред ,чем от тяжелых.
И что все компании производящие сигареты давно поняли это , но деньги, стали выше чем совесть, и они изобрели электронные сигареты.
Ведь человек быстрее опомнится в случае с героином и бежит в клинику, если разумен. А в случае с никотином, он считает , что ничего страшного, и курит, пока его не прижимает его здоровье, но тогда уже организму доставлен непоправимый вред, с точки зрения медицины.
Ведь Карр умер от рака легких , но это был не рак , а вред который он причинил, когда курил сигареты. Когда он бросил курить- это продлило ему жизнь, но не спасло его легкие.
Организм не смог их полностью восстановить.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще раз повторюсь по поводу заменителей и электронных сигарет, это средство , а не метод.Не понимая этого многие, кто это используют, не бросают курить, а наоборот впадают в еще большую зависимость.
Это что-то меняет? Статистика эффективности клиник Карра закрыта, а заявлять они могут любое число. В отличии от Карра, НЗТ или Табекс, Чампикс, Зибан - имеют доказуемый эффект. Мало того, это фармакология, в отличии от клиник Карра. Что меняет дело. Даже по статистике форума видно, подавляющее большинство бросивших с Карром срывается через несколько месяцев эйфории. Просто посмотрите на кол-во дневников использующих Табекс или Карра, разница будет существенной.

Почему он доказал ,что никотин сильнее ,чем героин. И это революционная идея. Потому что в случае никотина ты употребляешь более низкие дозы, от этого тебя меньше вставляет, но зависимость становится сильнее.
Господи, да ничего он не доказал, и не мог доказать. На пальцах доказывать уровень аддиктивного потенциала ПАВ - псевдонаучный бред. Мало того, Карр не брал в расчет психологическую составляющую зависимого поведения. Вместо этого повторяя мантру - бросить легко, никто ничего не понимает, а я спасу мир.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вторая его идея это понимание зависимости, поэтому его метод стал универсален и для других видов зависимостей. Что никотин не приносит удовольствия , используя дофаминовую ловушку, а приносит страдания и это вызывает зависимость.
Алкоголики или наркоманы могут взахлеб читать его произведения, но это им не поможет. Я знаю о чем говорю, хотя бы потому, что довелось сотрудничать с наркологией.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
это мой пост

Кроме Карра почитай эту книжку
Это перевод метода Алена Карра на русский язык
У Карра есть описание чудовища в голове и животе,
так вот чтение Аленна Карра помогает победить чудовище в Голове
А данная книга помогает побороть его в животе, те в подсознаниии.
Ведь Карр писал, что он применял гипноз, и он ему не помог.
Но я не согласен с ним. Это помогло ему побороть чудовище в животе.
Он кстате и применяет гипноз в своих клиниках, если его метод не срабатывает, не обьясняя зачем.

Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н. | Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.klex.ru/9g7

Еще У вас большой стаж курени Рекомендую вам табекс, табамекс или лекарственные травы в помощь.

Удачи
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это что-то меняет? Статистика эффективности клиник Карра закрыта, а заявлять они могут любое число. В отличии от Карра, НЗТ или Табекс, Чампикс, Зибан - имеют доказуемый эффект. Мало того, это фармакология, в отличии от клиник Карра. Что меняет дело. Даже по статистике форума видно, подавляющее большинство бросивших с Карром срывается через несколько месяцев эйфории. Просто посмотрите на кол-во дневников использующих Табекс или Карра, разница будет существенной.

Господи, да ничего он не доказал, и не мог доказать. На пальцах доказывать уровень аддиктивного потенциал ПАВ - псевдонаучный бред. Мало того, Карр не брал в расчет психологическую составляющую зависимого поведения. Вместо этого повторяя мантру - бросить легко, никто ничего не понимает, а я спасу мир.

По поводу статистики
Я не рекламирую клиники Алена Карра, потому что сам в них не проходил в них лечения.
Я лишь беседовал с теми , кто бросил курить. Таким образом практический опыт сильнее, чем теоретический. Это позволило мне понять механизм дофаминовой ловушки.
Я понял ,что курение приносит, не удовольствие, а страдание.
Рекомендация была следущая:
Пока ты страдаешь, ты не сможешь бросить курить, постарайся стать счастливым.

Это фраза помогла мне, очистить мозги, и я разобрался с никотиновой ловушкой.

И я действительно бросил курить, но сорвался, через два дня.И не понял почему, и тут мне пришел ответ, что неверные представления о курении, ушли глубоко в подсознание. А я искал метод, который бы мне позволил бы бросить курить навсегда. И я нашел другую книгу -свобода от табака и это позволило мне мне бросить курить навсегда. Это согласно Карру убило чудовище в моем животе.
Автор который писал эту книгу,просто перевел ее на русский зык.
Карр был англичанином, и английский менталитет, не вполне поонятен на русским.
Почему Изевеи на этом так много зарабатывают, ну это вопрос к ним.

Ведь Карр употребляет в своих клиниках гипноз в случае, если его метод не срабатывает.


По поводу
В отличии от Карра, НЗТ или Табекс, Чампикс, Зибан - имеют доказуемый эффект.

Все это средство , а не метод.Доказательство: почему , когда ты употребляешь табекс, ты должен пить по инструкции. Потому что, инструкция и есть метод. Я лично не против этого, ну есть метод сокращения сигарет и есть, это мне не помогло. Почему Карр был против, потому что он доказывал , что более низкая доза приводит, к более сильной зависимости и адиктивное поведение тут не причем.

Да люди с адиктивным поведением более зависимы, но это только потому, что они более несчастны.
Люди которые осуждают себя, не любят себя, которые менее социализированы, действительно подвержены риску найти ложное счастье в виде наркотика или сигареты.

Но человек существо социальное, он обретает счастье дела счастливым других людей.

Люди которые любят себя, которые внутренне счастливы,которые более социализированны, а значит менее адиктивны, у них меньше риск начать курить или употреблять наркотики, им просто будет легче бросить, потому что они быстрее поймут что это суррогат истинного счастья.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Нельзя сравнивать героин и никотин.
Хотя и то и другое наркотик.
Потому что механизм действия их различен.Героин действует на ощущения человека, а никотин связан с мышлением человека.
Люди физического труда испытывают одни виды удовольствия и страдания,а также виды счастья.
Люди умственного труда испытывают другие виды счастья, например интелектуальное творчество.
Можно приравнять никотин с более легким наркотикам, но это не так,как утверждает Карр, что чем более утонченный вид счастья человек испытывает , тем более серьезный вид наркотика нужен.
И это не понять без понимания дофаминовой ловушки.
Поэтому никотин сильнее, чем героин. И вреда приносит больше.
Одно дело вредить телу , а другое другое собственному мышлению
Не зря никотин = ловушка для ума.Умственные способности дарованные тебе Богом не развиваются и человек постепенно деградирует.

Почему это метод универсален, потому что он помогает лечить и другие зависимости, кроме героина.
Там совсем другой нужен метод и подход.

По поводу ученных они действительно признали, что основным его успехом было именно понимание сути зависимости.
Адиктивное поведение-это следствие , а не причина.Причина в том ,что человек внутренне несчастен.
 

Diversant

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
50
Не курю с
18.02.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Алена Карра не читал, но осуждаю... ибо шарлатан.
Человек САМ решает что ему делать, и никакие карры тут не в авторитете.
Просто плацебо психического воздействия.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Еще
Алена Карра не читал, но осуждаю... ибо шарлатан.
Человек САМ решает что ему делать, и никакие карры тут не в авторитете.
Просто плацебо психического воздействия.

Если вы в это не верите, значит, он для вас и не сработает.Но это дело ваше.

А основная идея Алена Карра была в том,чтобы ответить на два вопроса
1 Почему метод силы воли,так труден и не сработал для него,потому что он не мог пережить никотиновую ломку.
2 Как найти тот метод ,который был бы легче,который мог бы легче пройти период отвыкания от никотина
3 и он нашел

Карр не в авторитет, он просто обсняет суть зависимости, и предлагает метод бросить курить без никотиновой ломки.
 
Последнее редактирование:

Diversant

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
50
Не курю с
18.02.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Если вы в это не верите, значит, он для вас и не сработает.Но это дело ваше.
Полностью с Вами согласен. На 100%.
Если у человека устойчивая психика, то повлиять на неё каким либо образом, будь то гипноз,нлп,прочие методики и т.п., практически невозможно.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Еще


Если вы в это не верите, значит, он для вас и не сработает.Но это дело ваше.

А основная идея Алена Карра была в том,чтобы ответить на два вопроса
1 Почему метод силы воли,так труден и не сработал для него,потому что он не мог пережить никотиновую ломку.
2 Как найти тот метод ,который был бы легче,который мог бы легче пройти период отвыкания от никотина
3 и он нашел

Карр не в авторитет, он просто обсняет суть зависимости, и предлагает метод бросить курить без никотиновой ломки.

1 Метод силы воли так труден, только потому, что человек не понимает механизма никотиновой ловушки, и верит в то что, бросить трудно,те он сам себе мешает своими убеждениями.
Но чтобы понять - это уходят годы. И кто раньше бросил, просто был более сообразительным.
А реклама табака еще более сильнее, нас программирует по телевизору.
Курильщик не осознает, свою зависимость, и затем обожествляет ее дела из нее кумира, считая, что он не в состоянии ее победить. Но правда в том, что изначально мы свободны от всех видов зависимости.
Поэтому разрешено курить пока ты это не осознал.

2 После того, как ты это осознал, ты уже готов выкурить последнюю сигарету.
И вот тут еще один инструмент из его метода.
Мы не отказываемся ни от чего, а сосредотачиваемся на том , что приобретаем.
Те перестраиваемся с негативного мышления на позитивное.
Наркоман не может бросить так как считает, что он не сможет отказаться.Само сосредоточение внимание на отказе приносит боль. Но если ты сосредотачиваешь внимание на приобретении, тогда нет никотиновой ломки, что испытывает человек , который применяет просто метод силы воли.
В этом случае отвыкание становится более легким.

3 Далее не бывает одной сигареты, ведь человек уже бросил, но привычно может закурить одну сигарету, и тогда он опять станет курильщиком.

4 Далее необходима работа еще с нашими неверными подсознательными убеждениями, иначе со временем вы их осознаете и опять сорветесь.
Я для этого читал книгу.
Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н
Карр же применяет гипноз просто , как более эфективный метод работы с подсознанием.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2 После того, как ты это осознал, ты уже готов выкурить последнюю сигарету.
Когда ты это осознал нужно просто избавляться от сигарет... Какая еще последняя сигарета??? Фтопку эту дрянь без всякого сожаления; сожалеть тут можно только о том, что это не было уже сделано гораздо раньше!!!:)

Но правда в том, что изначально мы свободны от всех видов зависимости.
Это все равно что сказать следующее: изначально мы были здоровы и после осознания этого, даже если ты уже болен, ты должен немедленно вновь стать здоровым:) Что-то тут не так...:unsure: Когда у тебя уже сформировалась зависимость - ты уже болен и то что ты был до этого здоров особого значения не имеет...;) Выздоровление от зависимости (точнее достижение стойкой ремиссии) - длинный и не легкий путь и под силу он далеко не каждому, что подтверждается практикой. Бросить курить действительно легче легкого, сложно не закурить вновь... Можно сколько угодно утверждать, что некурить легко, но сколько не тверди "халва, халва, халва" слаще от этого не станет. Однако действительно решительный настрой на бескомпромиссный отказ от зависимости серьезно облегчает нашу задачу. Что касается метода Аллена Карра и 98% эффективности лечения табачной зависимости в спец. клиниках использующих его метод, то как уже говорили выше это просто ничем не подтвержденные слова. Кроме того, тут еще важно когда именно можно считать человека уже здоровым... Если допустим начинать считать человека здоровым уже через пару-тройку месяцев, то конечно вполне реально довести большой процент куряк до такого срока при адекватной психотерапевтической поддержке. Другой вопрос что с этими людьми происходит дальше, сколько из них вновь закуривает? Статистика говорит о том, что в пятилетней перспективе все методы отказа от курения примерно одинаково мало эффективны, т.к. преодолевает пятилетний рубеж лишь около 5% желающих бросить курить, т.е. примерно 1 человек из 20 желающих и пытающихся...
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Человек создан Богом изначально свободным от всех видов зависимостей.


Вы употребляли метод силы воли, и он для вас сработал. Вам не понять, как можно бросить курить , и при этом не испытывать ломки в процессе отвыкания от никотина.Почти все,кто проходил это- говорят ,что бросить курить так тяжело. Но есть люди ,которые и без Карра бросали курить и приэтом не испытывали никакой ломки. У них просто пришла мысль -это моя последняя сигарета. И я знаю таких, и Карра они не читали. Это просто два разных метода.Карр просто его осознал и пережил на собственном опыте. Я то же это пережил,поэтому и потверждаю его слова.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Человек создан Богом изначально свободным от всех видов зависимостей.
Это вы к чему опять повторяете? Какая разница больному, что изначально он был здоров??? Тут мы говорим о больных зависимостью людях, а не о здоровых!

Но есть люди ,которые и без Карра бросали курить и приэтом не испытывали никакой ломки. У них просто пришла мысль -это моя последняя сигарета. И я знаю таких, и Карра они не читали.
Тут нужно понимать, что степень зависимости может быть разной. Разумеется людям с легкой степенью зависимости бросить курить гораздо легче. Кроме того, есть люди у которых, в силу их генетических особенностей, вообще не возникло зависимости и курили они по привычке; им тоже бросить курить не сложно. Однако таких очень и очень мало. Также изредка относительно легко может некурить и сильно зависимый человек. Например, в предыдущие попытки ему это давалось очень не легко и он довольно быстро срывался, а тут в очередную попытку он обнаруживает что некурить ему в этот раз на много легче. На мой взгляд такую удачу нужно ценить, холить и лелеять и срыв в таких условиях будет крайней степенью глупости. Также нужно понимать, что зависимость от ПАВ является текущим заболеванием у которого есть несколько стадий развития. Я слышал от психиатров, что на последней стадии данного заболевания отказаться от курения легко. Однако на тот момент человек уже как правило имеет весь букет заболеваний вызываемых курением типа рака и ХОБЛа... И на последок нельзя не упоминать людей, которые твердя о том, что им легко некурить видимо просто пытаются убедить в этом самих себя. Отмечу, что странно выглядит, когда видишь как срывается человек до этого постоянно говоривший, что ему легко некурить; я тут такое видел не раз. Далее, на мой взгляд, если говорить о легком способе бросить курить Карра, то нужно понимать, что легкость чего-то - понятие относительное. Смысл легкости пути Карра в том, что он легче других, но это совсем не значит, что идти по нему будет легко... Если вам в походе перед выходом на маршрут дадут на выбор два рюкзака весом 50кг и 45кг и вы выберете самый легкий из них, значит ли это что вам будет легко нести его?
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это вы к чему опять повторяете? Какая разница больному, что изначально он был здоров??? Тут мы говорим о больных зависимостью людях, а не о здоровых

Повторяюсь потому, что вы не поняли суть моих слов.
У Карра есть глава, где он просит представить образ человека , каким он был до курения,те когда он был здоровым.Каждый, читая эту главу,старается вспомнить или представить. Он пишет о том,что нужно вернуться к этому состоянию.
Данную главу не понять ,если использовать формально - логическое мышление, те левое полушарие, нужно использовать образно -ассоциативное мышление . Кстате оно и нужно для работы с нашим подсознанием.

Пример
Я уже не раз говорил ,что метод силы воли и метод Алена Карра-это два
разных метода.

В вашем случае ,вам помогли осознать последствия ваших действий ,те курения и , как только ,вы их осознали,что это вредно для вас ,вы применили метод силы Воли и бросили курить. Но для роста вашей воли нужна противоположная сила- зависимость и вы решительно начали бороться с ней И вы боролись с ней пока она не иссякла. Так вы добрались из пункта а) больной человек в пункт б ) здоровый.


Метод Алена Карра помогает осознать раньше того момента, когда последствия будут не обратимы.
Если вы осознали механизм никотиновой ловушки,вы больше никогда в неё не попадетесь.
В данном случае ты используешь не силу воли ,а сознание и позитивное мышление.

В вашем случае ,вам помогли психотерапевты.

Но если человек не послушает ни психотерапевтов ,ни Аленна Карра
и будет продолжать курить,то организм начнёт сигнализировать вам об этом,и действительно тяга пропадает,тогда не нужна громадная сила воли ,зависимость минимальна можно бросить легко.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу