Религиозные войны Аллен Карр был не прав?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот о чем и речь, на своей волне. Я читал его книги, несколько раз.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Есть большая разница между воздержанием от сигарет и бросанием курить.
Когда я был в в армии, мы воздерживались от курения ,на месяц ,два, три
Но потом , как появлялась возможность , все возвращались к никотину.

Когда ты бросаешь курить, то ты не возращаешься к никотину , при первой возможности.

Почему происходят срывы,потому что мы не дооцениваем никотин . Привыкание к нему происходит после первой сигареты, мы просто осознаем что зависимы позже . И одна сигарета делает своё дело.

Теперь ответим почему люди возвращаются к никотину, после того как они бросили ,когда прочитали книгу Алена Карра.Они совершили ошибку .Они бросили раньше,чем осознали механизм никотиновой ловушки. Те они до сих пор верят ,что никотин приносит пользу или удовольствие Не которые верят осознанно ,некоторые ,не осознанно,те подсознательно.Эти убеждения приведут к тому,что они опять могут сорваться в будущем.
Поэтому и разрешено курить,пока ты это не осознал.

Наш вопрос данной темы сводится к тому,чтоб найте метод,который бы позволил бы бросить курить навсегда.

Это была моя последняя сигарета В этом Аленн Карр был прав

Говорят не бывает бывших наркоманов или бывших курильщиков Но я с этим не согласен.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Вот о чем и речь, на своей волне. Я читал его книги, несколько раз.
А практиковал
Есть большая разница между теорией и практикой.
Вам это помогло бросить курить
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А сколько вы уже не курите, Евгений? Сколько курили? Кол-во попыток?
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Так бросили или нет ,помогло вам лично или нет
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так бросили или нет ,помогло вам лично или нет
Прочтение не помогло, ни одной интересной мысли не вынес, скучная книга с теорией заговоров и тд. Так вы ответите на мои вопросы, или нет?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Отчего же он не прав? Да на все 100:thumbup:
...Стряхните на минутку пелену с глаз. Курение — цепная реакция, и эта цепочка — длиною в жизнь. Если вы не разорвете ее, то останетесь курильщиком на всю оставшуюся жизнь...
В июле 2015 у меня умер отец от рака легких в возрасте 55 лет... Даже это мне не помогло! Видел все его страдания, особенно последние 3 недели, орал от боли так, что соседи прибегали с соседних домов (у него был свой дом)...
За 3 дня до смерти у него стали разлагаться почки и выходить во время мочеиспускания, это было нечто!!! Ужасно! Кололи морфин 5-6 раз в день по двойной дозе и не помогало...
...Попробуйте подумать о кашле с другой точки зрения. Если бы у вас была классная машина, и вы, ничего не предпринимая, позволили бы ей ржаветь, — это было бы необычайно глупо, поскольку вскоре она превратилась бы в груду ржавого металлолома и уже не смогла бы возить вас. Но это — не конец света; были бы деньги, и вы всегда сможете купить новый автомобиль. Ваше тело — машина, которая везет вас по жизни. Все знают, что здоровье — самое ценное имущество. Насколько это верно, вам могут рассказать больные миллионеры. Почти все мы можем вспомнить пережитые болезни или аварии, когда мы молились, чтобы быстрее поправиться. (КАК БЫСТРО МЫ ВСЕ ЗАБЫВАЕМ!) Оставаясь курильщиком, вы не только позволяете ржавчине расти, никак не решая это проблему — вы сами разрушаете машину, необходимую чтобы ехать по жизни, а ведь она у вас всего одна...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Христос ,когда пришел в родное отечество не смог сотворить тех чудес,которые он творил раньше,потому что они не верили в него..Не бывает пророка в своём отечестве. Это вам ответ,почему у нас в России метод Аленна работает лучше чем в Англии.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Прочтение не помогло, ни одной интересной мысли не вынес, скучная книга с теорией заговоров и тд. Так вы ответите на мои вопросы, или нет?
Я могу ответить на вопрос ,почему вам данный метод не помог ,но вам не понравятся мои ответы.

Я сам был таким.Я бросал два раза с помощью собственных авторских методик,я их опишу в дневнике позже,считал ,что я самый умный и разумный , и у меня есть своя точка зрения ,на то что такое никотин и как его бросать и когда я попробовал бросить в третий раз у меня это не получилось.И с каждым разом ,когда я пытался бросить это приводило к срыву,и увеличению зависимости , те я курил ещё больше. Я искал метод, который бы мне помог бросить курить навсегда ,а не на год или два .И я нашёл .Чтение книги алена Карра было не достаточным,и я решил найти людей,которые бросили благодаря его методу и я нашёл Их советы помогли мне бросить курить
Был один совет
Ты не бросишь курить ,пока не станешь счастливым.
Я осознал,что курильщики глубоко несчастные люди. Удовольствие, которое приносит сигарета,ведёт к дальнейшему страданию,и мы закуриваем следующую,что бы уменьшить наши страдания . Это помогло мне осознать никотиновую ловушку.Это помогло мне прочистить мозги ,те убить чудовище в голове , но я сорвался .Этого я не понял ,почему. Далее я вспомнил про книгу свобода от табака, я ещё не победил чудовище в животе, те подсознательные убеждения.
.Прочитав её на одном дыхании , а также пришла мне мысль и осознание,что изначально мы свободны от всех видов зависимости.
Все это помогло изменить мою точку зрения или позицию наблюдателя на никотин,я выкурил свою последнюю сигарету,и осознал ,свою свободу от никотиновой зависимости, а также то что я изначально свободен и бросил курить.Я точно знаю ,что это моя последняя сигарета,и я не воздержавшийся от никотина, а свободный и здоровый человек,каким и был изначально сотворён Богом.

Я осознал в чем суть метода Алена Карра , также почему его книги обладают чудодейственным эффектом. Почему люди бросают курить,после их прочтения, также почему некоторые срываются.Я понял, что это не гипноз и метод НЛП
Я бы сравнил его книги с буддизмом.
Именно данная религия работает с сознанием и с позицией наблюдателя или точкой зрения Не зря его некоторые называют просветвленным человеком, и действительно осознание сути зависимости,а также как преодолеть этот круг зависимости может привести нас к просветлению.Далее как говорил Будда, ведь путь один ,а методы и средства,различны.
Также почему его не понимают некоторые современники.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А сколько вы уже не курите, Евгений? Сколько курили? Кол-во попыток?
Евгений, ответите?

Я искал метод, который бы мне помог бросить курить навсегда ,а не на год или два .И я нашёл
есть только один способ - это поменять свою жизнь в корне. Карр говорит обратное - не меняйте свою жизнь.

Впрочем ладно, развлекайтесь тут, скучно.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Евгений, ответите?

есть только один способ - это поменять свою жизнь в корне. Карр говорит обратное - не меняйте свою жизнь.

Впрочем ладно, развлекайтесь тут, скучно.

НЕ курю 85 дней, курил 8 лет после последнего срыва
Количество попыток 3

это поменять свою жизнь в корне
согласен с этим

Иногда никотин сравнивают с ментальным онанизмом, перестроить свою жизнь значит из наркомана стать творческим человеком
Нужна спонтаность, осознаность, а не долг.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну как же вы согласны, когда Карр говорил, что ничего менять не надо?

85 дней не срок, минимум полгода по статистике.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну как же вы согласны, когда Карр говорил, что ничего менять не надо?

85 дней не срок, минимум полгода по статистике.

Я не знаю где вы берете эти примеры ,нужен контекст

Человек внутренне изменился и перестал быть наркоманом, и то что он бросил курить,следствие этого , а не причина
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Судя по всему вы не читали Карра.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
А если скажу ,что нет.
Я не рекламирую его книги, а доказываю , что его метод работает, даже, если он для вас не подошел
Также знаю почему в вашем случае он не сработал.
Сколько людей-столько методов.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А если скажу ,что нет.
Я не рекламирую его книги, а доказываю , что его метод работает, даже, если он для вас не подошел
Также знаю почему в вашем случае он не сработал.
Сколько людей-столько методов.
Скажите, что нет. Но там это есть. И ничего с этим не поделаешь.

Конечно работает, но он не панацея.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Укажите главу и книгу.Мне нужен первоисточник, а не ваше мнение об этом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу