Религиозные войны Аллен Карр был не прав?

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Серьезно что ли? Ага, а если я сделаю шаг, то стану дальше (ближе). Примерно такая же "тайная истина" у Карра. Пока читала его книгу, соглашалась со всем: ну да, плюсов нет, мне сигареты не нужны. Я все ждала тот секрет легкого способа, думала "Ну когда же закончится лекция капитана Очевидность".

Ага, только ломку никто не отменял. Никто не отменял чувство, когда неосознанно тянешься за сигаретой, никто не отменял головокружение, тошноту, слабость.
Карр просто вбивает в голову то, что человек и так знает, но простите, я не настолько внушаемая.
И не надо вести себя так, словно если мне не помогло, то значит я не такая просветленная и не усвоила уроки гуру. Вот серьезно, ваши слова очень напоминают речи адептов сект "Бог не помог, значит недостаточно сильно веришь".
Нет какого-то универсального метода, способного помочь всем. Иначе бы давно не осталось курильщиков, да и алкоголики с наркоманами вылечились бы.


Ага, только ломку никто не отменял.

Ломка есть ,она легче переносится.

Никто не отменял чувство, когда неосознанно тянешься за сигаретой,

Это навык в подсознании,то что Карр описывает,как чудовище в голове.

никто не отменял головокружение, тошноту, слабость.

Естественно
при синдроме отмены.


Карр просто вбивает в голову то, что человек и так знает,

Я вижу только то,что знаю.
Если бы ты знала,то давно бы стала свободной.


но простите, я не настолько внушаемая.

Это не гипноз ,а метод осознания.
По русски какие сути ты усвоила после прочтения его книги.



И не надо вести себя так, словно если мне не помогло, то значит я не такая просветленная и не усвоила уроки гуру. Вот серьезно, ваши слова очень напоминают речи адептов сект "Бог не помог, значит недостаточно сильно веришь".

Если ты все знаешь,то брось курить и стань свободной и счастливой.
На Бога надейся , но сама не плошай. Но какой твой метод бросания,опиши его в дневнике и напиши мой авторский метод.Если Бог помог Карру ,то и тебе поможет.



Нет какого-то универсального метода, способного помочь всем.

Согласен нет,статистика 95%.Не все бросают благодаря его методу,книги не достаточно.Методов много,меняйте метод если этот не подошел.

Вы знаете для некоторых воля более реальна ,чем сознание.

Не могут также бросить некоторые и в клинике и им возвращают деньги.



Иначе бы давно не осталось курильщиков, да и алкоголики с наркоманами вылечились бы

Если скорость выздоравливающих превысит скорость заболевших,тогда осуществятся ваши мифы.
Но табачные кампании не дремлют,так же и мы не спим свободные и счастливые.

Я рад ,что вы станете скоро свободной и счастливой.Но это не значит ,что Карр не прав,вам его метод просто не подошел,ищите свой.
 

Lemeshev_Evgeniy

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
98
Господа, вы себе льстите, когда утверждает, что и так знали все, что он написал. Ведь если знали - почему попытки бросить не увенчались успехом?
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Господа, вы себе льстите, когда утверждает, что и так знали все, что он написал. Ведь если знали - почему попытки бросить не увенчались успехом?
Потому что не поймали момент, как Ален. А так как никакого способа Ален не изобрёл и не открыл, так как сам не понял, почему не курит, нам, искателям "волшебной таблетки", он помочь так и не смог.
Зато помог и помогает группам бросающих за деньги в его клиниках - в среде безопасности, которой не хватает мне.
Как я понял, Карру было так страшно, что озарение "а ведь это просто голод, с которым можно жить без сигарет, как все живут" оказалось для него великим мотиватором, которого не хватает, например, мне. А "как и почему" - не знает ни Карр, ни мы, его читатели.
Неприглядна в его книге злобная критиканство всех и вся, но это от страха, это месть за непринятие его призывов, увы, расплывчатых и неопределённых. Монополистом стать у него не получилось. Стать экспертом тоже. Он так и не понял, как ЗАХОТЕТЬ бросить курить прожжённому курильщику. Так и не понял, что к сигарете ведёт не разум, а инстинкт самосохранения. И борьба с ним бесполезна - так устроила Природа, чтобы я выживал.
Тем не менее многим удалось, читая книгу, поймать удачу за хвост, захотеть и выбраться.
Я часто переслушиваю его продукт, мне нравится. Но не помогает. Хорошая книга, но "ни о чём". Я рад за Карра и завидую ему. В его книге.
P.S. По моему личному субъективному мнению.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Карр :thumbup:
Я начал бросать в осознанном возрасте из-за него. И из-за него понял, что это реально, бросив на пару месяцев:thumbsup:
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Потому что не поймали момент, как Ален. А так как никакого способа Ален не изобрёл и не открыл, так как сам не понял, почему не курит, нам, искателям "волшебной таблетки", он помочь так и не смог.

Это не помогло лишь тебе.
Мы видим только то,что знаем и осознаем,то,что знаем.
С многими чудо произошло лишь потому что они его слова приняли на веру.
Но есть люди не веры ,а знания и им обязательно,нужно все доказывать.Им данный метод не подходит,они и так все знают и осознают,то что знают.Но результат вещь упрямая,продолжают сидеть в тюрьме, со своими знаниями.
Чем больше я знаю,те больше я осознаю,о том что , как многого я не знаю.



Карр пишет в своих исследованиях, что посещал гипнотерапевта . И он помог ему осознать, что курение не вредная привычка,а никотиновая зависимость.
Мы можем осознать лишь,то что знаем. Гипнотерапевт помог принять это знание,что другие могут принять это на веру,а после этого ему это помогло осознать.
Потому что метод А Карра -это осознание.Но осознание-это начало пути,затем мы принимаем решение и выходим из тюрьмы наружу.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Так и не понял, что к сигарете ведёт не разум, а инстинкт самосохранения. И борьба с ним бесполезна - так устроила Природа, чтобы я выживал.

Подсознание или инстинкт самосохранения видет курильщика к сигарете,что бы облегчит его страдания и снять ломку.

Разум различает,что полезно,а что вредно.Но у человека нет опыта до курения.Он молод ,глуп и наивен.

Первая наша сигарета по глупости.


И борьба с ним бесполезна - так устроила Природа, чтобы я выживал.

Природа так не устроила.Это ты попался в ловушку,а подсознание или инстинкт самосохранения спасает тебя.Потому что ,если курильщик -наркоман переживет ломку,то он умрет и станет свободным и счастливым.

Но правда в том,что от того,что бросают курить не умирают ,а преображаются.
Умирают от того ,что курят.


Это урок ,который мы должны усвоить.
Инстинкт и интелект.
Ум и Разум.

Но тоже подсознание наш друг и оно сможет помочь нам стать свободными и найдет быстрое решения как достичь нашей цели.






Порою разум оказывается в дураках у интеллекта,когда инстинкт берет верх .Человек расслабляется и попадает в никотиновую ловушку.

Именно поэтому на курильщика не действуют разумные доводы о вреде курения.
Потому что разум слушает интеллект, а интеллект - инстинкт.
А инстинкт говорит , что сигарета приносит удовольствия.
Ведь мы же сами убедили его в этом , когда выкурили первую сигарету по глупости.

Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.

Кстате бывшие курильщики вначале испытывают тайное удовольствие от пассивного курения на начальном сроке, после того как бросили курить, затем испытывают страдание, затем равнодушие , а затем становятся свободными.

Ура Я стал свободным и счастливым человеком, хотя я всегда им был, просто забыл ,а сейчас вспомнил.
Урок усвоен, долг уплачен.Я соблюдаю бдительность. Все мне разрешено , но не все полезно.

Есть время , когда мы выкурили первую сигарету, значит, придет время,когда мы выкурим последнюю сигарету.
Мы можем
осознать это и бросить раньше,
чем последствия от никотина уже приведут к необратимым последствиям.

Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.
Но сама личность человека не сможет это осознать,это осознает его высшее Я.Именно Бог в человеке спасает самого человека, преображая его.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу