Способ бросить курить Аллен Карр - прошу помощи

Кэп

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Да и что не так в вашем посту, что в него вникнуть не получается? Ничего, все итак понятно. Красной нитью идет - ответственность за отказ лежит не на мне, а на способе.

Вот именно это не так с вами, что вы читаете ровно противоположное написанному:))) Я написал же в первом посту две вещи:
1. что ответственность лежит на мне. На моей неспособности что-то понять\ухватить. Сергей, вы учились в ВУЗе? Представьте, что вопрос касается не книги Карра, а скажем монографии по ОТО. (общей теории относительности). Я допустим спрашиваю "ребят, читаю книгу уже 5й раз, прослушал лекцию, все равно никак не пойму, что происходит рядом с черной дырой. Объясните кто-нибудь". В таком примере Вам понятно, что вопрос не касается ответственности?
2. Еще я просил совета у людей, которые смогли бросить с помощью Карра второй раз. Очевидно, Вы к таким не относитесь, но все равно сочли нужным дать совет:)))
Почему я прошу совета только у понявших Карра людей? А зачем мне совет от того, кто сам ничего не понял?

Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Набор штапмов при полном неумении думать самому. Вам не пришло в голову, что именно поэтому я и обратился к форуму, потому что хочу не то же самое , а найти как раз, что же я делаю не так? :))))
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Кэп, так вы на вопросы ответите? Я про свой последний пост. Мне действительно интересно, без сарказма и тд.
 

Кэп

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
А как так вышло, что вы не в состоянии бросить курить по такому мегаспособу как EasyWay?
Вопрос не корректен, я не знаю как так вышло, именно об этом я и написал в первом посту))) эт жесть, я Вам уже третий раз об этом говорю.
Вы бросали в группе, что по-вашему не сработало? Почему не получилось?
Да, в группе. Четвертый раз отвечаю - я не знаю, почему не получилось)))) А что не сработало, это я знаю: нет уже тех эмоций, которые были в 1й раз и которые поддерживали в процессе, плюс я что-то не понял, потому что желание курить еще остается.
Может быть пора что-то поменять в своей жизни?
Именно это я и делаю)))


Еще вопросы?))
 

Кэп

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
@Sergey, а вот мой вопрос.
Я создал эту тему с просьбой обсудить вопрос в рамках теории А. Карра. Я могу понять, что Вы что-то в ней не поняли, и поэтому у Вас иное мнение. Могу даже допустить, что у Вас есть своя теория, противоречащая теории Карра. Возможно, Вам по каким-то причинам нравится курить, поэтому приходится бороться с желанием курить, напрягая волю.
Вот чего я не могу понять - зачем Вы об этом пишите вопреки прямой просьбе так не делать?))) Речь только о том, что существуют люди, у которых все получилось, именно их я хотел послушать. Начинаю подозревать уже, что форум бесполезен.
 
A

Alegoria

Речь только о том, что существуют люди, у которых все получилось, именно их я хотел послушать

Именно поэтому Вы упорно игнорируете мой второй пост :( Ну-ну... Хотя никто больше, кажется, не отметился, что у него получилось. Да, я тоже не подхожу под Ваш критерий "бросил по Карру со ВТОРОГО раза, а не с первого" (во бред-то, ей-ей, в чем разница?), но тем не менее могли бы хоть внимание обратить :) Почему-то обращаете внимание только на деструктивные посты - видимо, просто поспорить хотите и показать все величие своего мозга, а не проблему решить.
 

Vatrucshka

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
297
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Кэп, по-моему Ваша единственная ошибка - уверенность в том, что Карр это действующий легкий способ бросить курить. Уверенность подкрепленная первой удачной попыткой, которой хватило на 3 месяца. Другие способы Вы даже рассматривать не хотите, потому, что хотите бросить легко так, как это получилось в первый раз. Не смотря на то, что в последующие разы легко не получалось, не получалось и на платных занятиях (12000 я бы удавилась), вы продолжаете верить в эту несчастную книгу. @Кэп, смиритесь, легко не будет. Легко бывает первый раз, каждый последующий ещё тяжелее. И всё равно каким способом. Вы попались на удочку лёгкости закурив спустя 3 месяца. Очень редко кто не попадается на неё, вне зависимости от способа бросить.
 

Кэп

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
@Endsplit, Я не игнорирую Ваш пост, хорошо, давайте забудем эту фамилию на букву К..., вопрос состоит в том, как отделаться от желания курить. Вы советуете покопаться в себе, определить, может быть мне нравится курить? Но я этим копанием и так занимаюсь, и нашел, что курить мне не нравится. Чем это вообще может нравится, даже представить себе не могу. Это желание иррационально. То есть, в состоянии, когда недавно покурил и соотв. не хочется курить, меня все устраивает. Если бы мне нравилось курить, мне бы это хотелось делать всегда (например, мне нравится водить машину всегда), а курить мне хочется только тогда, когда бросаю, причем примерно на 3й день. Иногда раньше, иногда позже, но суть та же... в этом и проблема
 

Vatrucshka

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
297
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Кэп, откуда уверенность, что такие люди существуют? Может никто подходящий по критериям не отвечает, потому что нет таких? А если Вы их знаете, почему Вы их не спросите?
 
A

Alegoria

@Кэп, ну и при чем тут Карр вообще? Ведь о нем же речь? Вы просите в топике помощи разобраться в КНИГЕ, а не в себе. Подмена понятий. Теперь, кроме путаницы в себе, Вы добавили путаницу в книге, которая уже ДАВНО не при делах, с тех пор, как Вы закурили ту сигарету, на которой вернулись в курение.

Так чего Вы хотите все-таки - разобраться, почему не работает метод на Вас со 2-го раза или, оставив его в покое, разобраться, почему Вы курите? Это же разные вещи, Вы понимаете?
На первый вопрос Вам уже ответили. И не надо изобретать велосипед и пробовать "ножницами" рубить дерево.
А если хотите получить ответ на второй - создайте дневник или другую тему, уже без подмены понятий:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Кэп, извини, я не читал эту тему полностью, так сказать по верхам, мне помогла книга, с первого раза, дня два не тянуло курить, потом покурил то ли от скуки, то ли за компанию, просто слишком обрадовался что так легко получилось. А дальше фик! Сколько слушал, на следующий день находил предлог покурить. Но, Карр мне навредил, внушив что его метод единственный и заменители зло. Я случайно решился на табекс, в итоге некурящий.

и еще (сори за повтор, скопировал что писал раньше)

Часто приходится читать "Карр не помог", "Табекс не помог"
Давайте уточним, это всего лишь инструменты, мастер это вы! И ваше произведение это то же вы!
Задача табекса - снять физическую тягу, он с ней справляется
Задача книги Аллен Карра - промыть мозги, помочь понять что курево не успокаивает, не весилит, не решает проблем и вообще ничего кроме вреда
И чем больше у вас инструментов, тем легче и быстрее вы получите результат, Себя некурящего! Человека, которому не нужны наркотики для решения жизненных вопросов.
Кстати, мелочей в нашем деле не бывает, к полезным "инструментам" можно отнести:
семечки, успокаивающие средства, леденцы, воду, "50 грамм":), упрямство, спортивный азарт, "взять на слабо", вообщем все что может успокоить, отвлечь, остановить.


Кстати, для тех, кто не читал "Легкий способ" - первое прочтение этой книги буквально может стать Легким способом!!!
Я согласен с Алленом, действует в 95% случаев! Поднимите руку кому помогло!
Мне да (на два, три дня). Не знаю, как, но курить мне не хотелось. А что дальше? Представьте что вас вытащили из болота, куда вас затянуло уже по горло, умыли и одели во все чистое! И вы такой ошарашенный стоите и щиплете себя по всем местам... нет, не сон! Вот он я! Вот оно болото! И?
Кто, то побежал по своим делам, и забыл про болото! А кто то постоял, не поверил свалившемуся на халяву счастью и... вернулся в болото!
А кто то, ходит вокруг да около, поглядывает на друзей и знакомых, которым вроде как даже весело бултыхаться в болоте... глядишь и то же к ним... назад в болото... А, если что еще раз прочитаем... а второй раз, в 95% случаев не работает!!! Вот засада!!!
И сидят в болоте причитают: "Карр нам не помог!"

И еще один момент, я когда Карра прочел, поверил каждому его слову, в том числе, что заменители вред и то что его метод единственный....
Ну и бегал по кругу несколько лет, пока на форум не попал, по нескольку раз в неделю, слушаешь аудиокнигу, куришь последнюю сигарету и... на следующий день находишь повод отложить на завтра Мне даже на Табекс было тяжело решиться, то же поначалу относил его к заменителям
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пробовал я Табекс. Депресии у меня нет, так что антидепресант даже не думал пробовать.
Ну немного не так выразилась, имела ввиду успокоительные средства. У каждого человека способ свой, кому-то подходит одно, кому-то другое, неизменным для каждого бросившего (подчеркну не бросающего на время, а именно бросившего курить) остается лишь одно:- неутомимое желание бросить. Из моих наблюдений, а я бросала несколько раз и опять срывалась могу казать что каждый раз боролась разными способами, пока не поняла что бороться то в сущности не с чем, просто расслабилась и сейчас я просто ТУПОНЕКУРЮ. Накаты конечно есть, но есть и есть и фиг с ними, как пришли так и ушли, не нужно загоняться и тем более постоянно думать, а то голова может взорваться. Живу так как будто не курила вовсе.
yaratici-calismalar,Ll8agwm9A0iud9FkDPPD9g.jpg
 

Кэп

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Это же разные вещи, Вы понимаете?
Конечно же нет, в этом-то и дело. Ошибка заключается в самом слове "метод". В книге просто даются объяснения, как действует никотин, и почему может казаться, что сигарета что-то дает.
У меня есть книга по ремонту авто, когда-то я с ее помощью сам ремонтировал машину. Но это ведь не метод ремонта, правильно? это просто описание, как устроены определенные узлы.

Может быть, я неправильно выразился в первом посте. Конечно же, книга не существует отдельно от моего восприятия ее. Книга - это просто информация, с помощью которой можно искать ответ на вопрос "почему хочется курить". Перечитываю я ее потому, что может быть какую-то информацию упустил. Ответ существует, но я его не вижу.

А называется тема "метод К" потому, что ищу ответ я в рамках этой теории К. Как я понял из чтения этого форума и соотв. групп в ВК, единственная альтернатива - это борьба с желанием курить + фармацевтика в том или ином виде.

Под "методом К." я понимаю способ разобраться в себе, определить и убрать желание курить, так, чтобы после этого не курить просто потому, что нет такого желания. И соотв. не понадобится ни химия, ни напряжение воли (с чем бороться-то волей, если желания уже нет?).

Книга ли это, самоанализ или советы с форума, или все вместе - не суть важно. Точнее, я хочу использовать все 3 источника, чтобы все-таки найти ответ.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Кэп, так вы на вопросы ответите? Я про свой последний пост. Мне действительно интересно, без сарказма и тд.
Да не в тебе что-то не так, зачем копаться в себе, не возьмет тебя эта книга больше, не надейся с её помощью бросить. Просто ищи другие способы и все. А лучше забудь что ты курящий, плюнь на накаты и найди себе другую ситуацию для анализа не связанную с курением.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и убрать желание курить
— Чего—то ты плохо выглядишь.
— Да вот, купил недавно таблетки от желания курить. . .
— И как, желание пропало?
— Как рукой сняло! Курю теперь без всякого желания. . .

Для меня Аллен Карр отбил желание курить:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Кэп, извини что ворвался в твою тему...

- У тебя есть мечта?
- Да, бросить курить!
- А чего не бросаешь?
- А как же жить тогда без мечты?

Мы так долго бросаем курить, что придаем этому "очень большое значение", готовы уже докторскую защитить по вопросу бросания, а как бросим, как Карр, готовы бросить все чем раньше занимались и начать лечить других:)
А по сути... перестал курить и все!

Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:


Ах, как нам хочется, как всем нам хочется

Не умереть, а именно уснуть.


Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.
 
A

Alegoria

А называется тема "метод К" потому, что ищу ответ я в рамках этой теории К. Как я понял из чтения этого форума и соотв. групп в ВК, единственная альтернатива - это борьба с желанием курить + фармацевтика в том или ином виде.
А зачем себя загонять в какие-то рамки?
Широко распространенных альтернатив, действительно, не так много, но это не повод зацикливаться на книге.

Теория Карра такова, что бросить курить - легко, основана она на развенчивании курительных мифов - таких, как "курить нравится", "без сигареты скучно" и т.д., мол, если в голове все стало ясно, значит, и бросить легко. А теперь смотрите, сколько людей (в т.ч. на этом форуме) которым это НЕ ПОМОГАЕТ или помогает на короткий период. А все потому что Карр не учитывает силу химической зависимости. Конечно, он говорит, что курильщики - наркоманы, но предлагает лечить их не как оных. Нельзя вылечить наркомана, сказав ему, что курение ничего не дает. Если бы это было так, метод помогал бы абсолютно всем. Я сама долго искала ответ, почему метод мало кому помогает, но так эффективно помог мне. Ответ "я самая умная и никто так не понимает Карра, как я" представляется мне сомнительным. Скорее всего, степень моей зависимости была не настолько сильной, чтобы окончательно уничтожить мой мозг, и постулаты Карра очень неплохо поставили его на место. А может быть, у меня была очень сильная мотивация, и Карр послужил мне хорошим инструментом достижения цели. А может быть, я настолько сильная, что не замечаю таких мелочей, как бросить курить, и сама этого не осознаю. Это не важно. Факт остается фактом. Карр работает не всегда. И я бы на Вашем месте не ограничивала себя рамками его теорий. Не обязательно сразу в фармацевтику бросаться, я, кстати, тоже не слишком уважаю эти все табексы, но вот однозначно что-то переосмыслить в голове у себя Вам бы стоило.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу