Аллергия на табекс?

Люд-мила

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
29
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, как быть! Я ненормальная какая-то! Бросаю курить уже на протяжении почти 2 лет. Именно тогда мы с другом начали пить табекс. Бросили. Он не курить до сих пор, я же сорвалась через 2 месяца. Снова табекс. И так - периодически на протяжении всего этого времени. Что с моей психикой??? Работа нервная, постоянные стрессы, понимаю, что это не повод хвататься за сигарету, но... В один момент накрывает - депрессия, тревога, паника какая-то, и получается опомниться, уже когда куришь. Крайний раз начала принимать табекс в конце февраля, в первый же день заложило нос, отекла слизистая. Лор сказала, что вазомоторный ринит, аллергический, плюс - хронический тонзиллит. Учитывая, что в феврале ничего не цветет, полагаю, что это аллергия на табекс? Лечусь уже больше двух недель - пока не легче. У кого так было? И еще: табекс нмне теперь нельзя вообще? Ругаю себя последними словами: вот же дура, бросала же легко с табексом, вот какого рожна начинала опять... Без него бросить не получается, меня не хватает даже на пару часов. Помогите!!!
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, как быть! Я ненормальная какая-то! Бросаю курить уже на протяжении почти 2 лет. Именно тогда мы с другом начали пить табекс. Бросили. Он не курить до сих пор, я же сорвалась через 2 месяца. Снова табекс. И так - периодически на протяжении всего этого времени. Что с моей психикой??? Работа нервная, постоянные стрессы, понимаю, что это не повод хвататься за сигарету, но... В один момент накрывает - депрессия, тревога, паника какая-то, и получается опомниться, уже когда куришь. Крайний раз начала принимать табекс в конце февраля, в первый же день заложило нос, отекла слизистая. Лор сказала, что вазомоторный ринит, аллергический, плюс - хронический тонзиллит. Учитывая, что в феврале ничего не цветет, полагаю, что это аллергия на табекс? Лечусь уже больше двух недель - пока не легче. У кого так было? И еще: табекс нмне теперь нельзя вообще? Ругаю себя последними словами: вот же дура, бросала же легко с табексом, вот какого рожна начинала опять... Без него бросить не получается, меня не хватает даже на пару часов. Помогите!!!

Я не раз писал.Что табекс это не метод,а средство. А метод -это инструкция или сокращение сигарет и он вам не подошел.Вам нужно
найти другой метод.
Рекомендую Аленн Карр -метод осознания.


Или метод Г. Шичко, метод работы с никотиновыми убеждениями.



А средство.
Вместо табекса,есть табамекс(сбор российских трав) или лекарственные травы мать-мачеха и зверобой.

И напишите табличку.Зачем вы бросаете курить.

Стаж курения

Среднее количество выкуриваемых сигарет

Зачем решили бросить

Попыток бросить

Бросал(а) с использованием методик

Причины прошлых неудач



Причины прошлых удач

Сейчас бросил с помощью
Метод


Средство

Ну и немного от себя, а лучше много

 
Последнее редактирование:

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ругаю себя последними словами: вот же дура, бросала же легко с табексом, вот какого рожна начинала опять... Без него бросить не получается, меня не хватает даже на пару часов. Помогите!!!
1. Чтобы отказаться от никотина, пришлось отказаться от никотина.
2. Никотин я привык высасывать из табака - пришлось отказаться от табака.
3. А курить - мой образ жизни. А курить табак нельзя. Тогда купил травяные безтабачные сигареты и курил их. И что интересно - только на третий день до меня дошло, что мне ни разу не захотелось табака. Т.е. табачная тяга - липа что ли?
4. А отказаться и от никотина, и от перекуров я был не готов - регулярно срывался. Срывался на перекур.
5. Похоже, мне всё равно, что курить - лишь бы курить.
6. Тогда всё классно.
7. А без никотина действительно приятно жить.
8. Не ругай себя. Меня тоже не хватало даже на пару часов БЕЗ ПЕРЕКУРА.
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, депрессняк - это что-то. вообще. Я вот 4 года бросаю. И, главное, почему-то осенью все время. Сентябрь, октябрь, ноябрь... И все время прям накрывает. Так было в 16, 17, 18 году. В 18 до конца взлетки еле дожила ( хотя прям реально жить не очень то и хотелось) (Это был уже январь 19) . По закону жанра в сентябре должна была уже бросить, но не сложилось. А в октябре-ноябре - та-даааам !!! привет дипрессуха. Не такая мощная, но прям хандра-хандра. И тут я поняла, что мы больше все-таки сами себя нагнетаем. Это просто осенне-весенняя хандра, + наша паника из-за отсутствия сигарет. И не курить мы все можем прямо замечательно, но боимся. Боимся страданий, которые могут возникнуть без сигареты, пустоты, свободы времени... Я вот 2 месяца не курю, и странное ощущение, у меня чувство, что я и не бросала даже. Т.е. мое сегодняшнее состояние ничем не отличается от того состояния которое было 2 месяца назад. Курить вроде и хочется, но не больше чем когда курила. Т.е. ломки и навязчивых идей нет, Правда поправилась на 3 кг. Но, думаю это не так много ) Ищи в себе ответ, что тебя пугает, почему боишься остаться без сигарет или без таблеток. Попробуй хоть 1 день обойтись без табекса.
 

Люд-мила

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
29
Я не раз писал.Что табекс это не метод,а средство. А метод -это инструкция или сокращение сигарет и он вам не подошел.Вам нужно
найти другой метод.
Рекомендую Аленн Карр -метод осознания.


Или метод Г. Шичко, метод работы с никотиновыми убеждениями.



А средство.
Вместо табекса,есть табамекс(сбор российских трав) или лекарственные травы мать-мачеха и зверобой.

И напишите табличку.Зачем вы бросаете курить.

Стаж курения

Среднее количество выкуриваемых сигарет

Зачем решили бросить

Попыток бросить

Бросал(а) с использованием методик

Причины прошлых неудач



Причины прошлых удач

Сейчас бросил с помощью
Метод


Средство

Ну и немного от себя, а лучше много

Ален Карр меня не мотивирует. После его книжки паника еще больше накрывает. Хотя он обьясняет вполне правильные вещи про никотиновую зависимость. Ну нет у меня доверия к человеку, который сам себе противоречит - то он бросил после посещения гипнотерапевта, то - после прочтения статьи, которую дал ему сын. А бросив курить, он познал такой Дзен, что накропал еще 10 книг про то, как отказаться от алкоголизма, наркомании, и перестать волноваться.
 

Люд-мила

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
29
Ой, депрессняк - это что-то. вообще. Я вот 4 года бросаю. И, главное, почему-то осенью все время. Сентябрь, октябрь, ноябрь... И все время прям накрывает. Так было в 16, 17, 18 году. В 18 до конца взлетки еле дожила ( хотя прям реально жить не очень то и хотелось) (Это был уже январь 19) . По закону жанра в сентябре должна была уже бросить, но не сложилось. А в октябре-ноябре - та-даааам !!! привет дипрессуха. Не такая мощная, но прям хандра-хандра. И тут я поняла, что мы больше все-таки сами себя нагнетаем. Это просто осенне-весенняя хандра, + наша паника из-за отсутствия сигарет. И не курить мы все можем прямо замечательно, но боимся. Боимся страданий, которые могут возникнуть без сигареты, пустоты, свободы времени... Я вот 2 месяца не курю, и странное ощущение, у меня чувство, что я и не бросала даже. Т.е. мое сегодняшнее состояние ничем не отличается от того состояния которое было 2 месяца назад. Курить вроде и хочется, но не больше чем когда курила. Т.е. ломки и навязчивых идей нет, Правда поправилась на 3 кг. Но, думаю это не так много ) Ищи в себе ответ, что тебя пугает, почему боишься остаться без сигарет или без таблеток. Попробуй хоть 1 день обойтись без табекса.
Я не пью его постоянно. Просто с ним хоть на какое-то время получалось бросить.
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Иван_2020

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
312
Не курю с
01.03.2020
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, как быть! Я ненормальная какая-то! Бросаю курить уже на протяжении почти 2 лет. Именно тогда мы с другом начали пить табекс. Бросили. Он не курить до сих пор, я же сорвалась через 2 месяца. Снова табекс. И так - периодически на протяжении всего этого времени. Что с моей психикой??? Работа нервная, постоянные стрессы, понимаю, что это не повод хвататься за сигарету, но... В один момент накрывает - депрессия, тревога, паника какая-то, и получается опомниться, уже когда куришь. Крайний раз начала принимать табекс в конце февраля, в первый же день заложило нос, отекла слизистая. Лор сказала, что вазомоторный ринит, аллергический, плюс - хронический тонзиллит. Учитывая, что в феврале ничего не цветет, полагаю, что это аллергия на табекс? Лечусь уже больше двух недель - пока не легче. У кого так было? И еще: табекс нмне теперь нельзя вообще? Ругаю себя последними словами: вот же дура, бросала же легко с табексом, вот какого рожна начинала опять... Без него бросить не получается, меня не хватает даже на пару часов. Помогите!!!
Такая же история с табекс. Покрывался угрямя на второй день приема. Решил попробовать Чампикс. Эфект есть. Отвращение к табаку и легкая тошнота. Для меня лучшее, что я пробовал ( жевачки, спрей, снюс, электронная сигарета, айкос) Никак не снимает психологическую зависимость - это нужно самой проработать свои цели и желания. Записать свои трегирры когда больше всего хочется закурить. Быть готовой к этим тригирам ( переждать 2 минуты не более) Здесь поддержка от прошедших или проходящих этот же процесс. и все у тебя получится))
 

Люд-мила

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
29
а аллергия все равно не проходит ? Может это не табекс вовсе ?
Натуська, вот не знаю. У меня раньше от него шла сыпь по спине, но это Бог с ним. А это прямо отек слизистой правда и горло воспаленное, у меня хронический тонзиллит. Обидно, что прием табекса пришлось прекратить. Очень хочу бросить. но понимаю, что чисто на силе воле не выдержу. Что теперь делать? Можно ли табекс повторить через время?
 

Люд-мила

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
29
Такая же история с табекс. Покрывался угрямя на второй день приема. Решил попробовать Чампикс. Эфект есть. Отвращение к табаку и легкая тошнота. Для меня лучшее, что я пробовал ( жевачки, спрей, снюс, электронная сигарета, айкос) Никак не снимает психологическую зависимость - это нужно самой проработать свои цели и желания. Записать свои трегирры когда больше всего хочется закурить. Быть готовой к этим тригирам ( переждать 2 минуты не более) Здесь поддержка от прошедших или проходящих этот же процесс. и все у тебя получится))
Иван, а сильно тошнит от Чампикса? Я тут прочитала, что частые побочки - депрессия, суицидальные мысли. Мне и так тяжно в моральном плане, не усугублю?
 

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет. Ты думаешь, что без Табекса никак не бросишь, а он возможно вызывает у тебя аллергию. Логично добавить к курсу табекса еще противоаллергические таблетки и капли. Главное курить бросить
 

Иван_2020

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
312
Не курю с
01.03.2020
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Иван, а сильно тошнит от Чампикса? Я тут прочитала, что частые побочки - депрессия, суицидальные мысли. Мне и так тяжно в моральном плане, не усугублю?
Ну усугубить суицидальные мысли можно просто отказом от сигарет. Это первое с чем нужно поработать прежде чем принимать что - либо. Высказать кому нибудь из близких, а лучше психологу все наболевшее, искренне не лукавя, как самой себе. У меня от Чампикса побочек нет. Принимаю 11 дней. 5 дней не курю. Лезть в петлю не хочется. Вены не режу. Жизнь прекрасна))))
 

Иван_2020

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
312
Не курю с
01.03.2020
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Иван, а сильно тошнит от Чампикса? Я тут прочитала, что частые побочки - депрессия, суицидальные мысли. Мне и так тяжно в моральном плане, не усугублю?
из за чего тяжко? Причина тебе известна? Если хочешь пиши мне в личку по любым вопросам ( ну там высказать проблему например)
 

artur89

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
187
Не курю с
02.05.2020
Лет курения
17
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Люд-мила

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
29
В меня наверное полетят тухлые помидоры на этом форуме. Но заменить на никоретте не пробовала?
Нет, не пробовала. Хотела, но потом вспомнила, что вроде нелогично отвыкать от никотина с помощью никотина. Вы его пробовали?
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А как тут в личку писать?
Нажимаешь на аватар человека и на кнопку начать переписку
Screenshot_20200306-175659~2.png
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Или вверху на конвертик на панели и там начать новую переписку.
 

Люд-мила

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
29
Посоветовали Бризантин. Обошла сегодня все аптеки, нигде нету.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу