Аллергия, насморк

Каришка

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
49
Не курю с
19.05.2023
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Здравствуйте! Бросила курить 20 дней назад, сначала ломило тело 3 дня, потом заболела на 5 день, появилась плаксивость, но к этому всему я была готова. А вот к чему не была, так это - началась аллергия, постоянный насморк, которого раньше не было. Чихаю, слезятся глаза, болит в носу и даже в ушах. Не проходит. Очень неприятно.
Кто с этим сталкивался и как с этим боролся? (Без врачей и спреев в нос)
Спасибо 💜 очень тяжело даётся бросание. Хотя в мыслях я счастлива! И тяги к сигаретам нет. Но физически почему то чувствую себя фигово
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Каришка,
Привет!я часто на форуме читала о том, что вначале иммунитет немного падает.
Думаю и слизистая сейчас перестраивается.
Про иммунитет несколько раз встречал статьи в интернете. Находил тоже самое в программе Счетчик Не курения,она кстати с этого сайта. Уровень иммунитета падает очень не надолго, от недели до двух недель. По разному у всех. В это время и обостряются болячки.
Вот выдержка
Например, одним из негативных явлений после отказа от курения могут быть частые простудные заболевания дыхательной системы (ОРЗ, возможны тяжелые инфекции), а именно появление симптомов бронхита, ларингита и ринита (кашель, насморк, заложенность носа). В данном случае происходит следующее - при длительном курении никотин вызывает стойкий спазм бронхиол. Отказ от курения дает противоположный эффект - наблюдается расширение бронхов, и как следствие растет риск развития их инфекционного поражения. В принципе расширение бронхиол при отказе от курения - это нормальное явление, т.к. спазм бронхов у курящих является защитной реакцией организма - организм стремится насколько возможно ограничить доступ табачного дыма в дыхательные органы. Ну, а проникновение инфекции в расширенные бронхи и возможное заболевание бронхитом является результатом нарушения работы иммунной системы, которое имеется у многих курящих людей. Есть также мнение ученых, что у бросающего курить человека иммунитет временно снижается из-за прекращения поступления в организм большого количества токсичных веществ табачного дыма - иммунная система «расслабляется».
 

Каришка

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
49
Не курю с
19.05.2023
Лет курения
9
Метод
Сила Воли

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.366
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте! Бросила курить 20 дней назад, сначала ломило тело 3 дня, потом заболела на 5 день, появилась плаксивость, но к этому всему я была готова. А вот к чему не была, так это - началась аллергия, постоянный насморк, которого раньше не было. Чихаю, слезятся глаза, болит в носу и даже в ушах. Не подходит. Очень неприятно.
Кто с этим сталкивался и как с этим боролся?
Спасибо 💜 очень тяжело даётся бросание. Хотя в мыслях я счастлива! И тяги к сигаретам нет. Но физически почему то чувствую себя фигово
Потому что это не от того что курить бросила . А от того что курила .
На мой взгляд ко врачу нужно сходить нормальному и выяснить от чего это . )
 

Каришка

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
49
Не курю с
19.05.2023
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Потому что это не от того что курить бросила . А от того что курила .
На мой взгляд ко врачу нужно сходить нормальному и выяснить от чего это . )
Но тогда странно, почему когда курила болела раз в год, а то и реже? И аллергии не было. Даже намёка.
Ко врачам не вижу смысла идти. Бросила курить, чтобы подсесть на спреи и таблетки? Нет!! Ни за что.
Вот хочу услышать тех, кто столкнулся с таким же симптомом. И как с ним боролся, уточнение, без спреев и антигистаминных.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но тогда странно, почему когда курила болела раз в год, а то и реже? И аллергии не было. Даже намёка.
Ко врачам не вижу смысла идти. Бросила курить, чтобы подсесть на спреи и таблетки? Нет!! Ни за что.
Вот хочу услышать тех, кто столкнулся с таким же симптомом. И как с ним боролся, уточнение, без спреев и антигистаминных.
у меня разные были симптомы. Был кашель, был стамотит и тп. Все проходит со временем
Я так понимаю что когда мы курим - все в слизистых убивается и плохое и хорошее. Когда бросаем - микрофлоры нормальной нет, а плохое тут же залетает. Если с имунитетом все с порядке, то через какое то время организ востановит микрофлору и все будет ок.

А не может это быть последствий болезни?
 

Каришка

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
49
Не курю с
19.05.2023
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
у меня разные были симптомы. Был кашель, был стамотит и тп. Все проходит со временем
Я так понимаю что когда мы курим - все в слизистых убивается и плохое и хорошее. Когда бросаем - микрофлоры нормальной нет, а плохое тут же залетает. Если с имунитетом все с порядке, то через какое то время организ востановит микрофлору и все
у меня разные были симптомы. Был кашель, был стамотит и тп. Все проходит со временем
Я так понимаю что когда мы курим - все в слизистых убивается и плохое и хорошее. Когда бросаем - микрофлоры нормальной нет, а плохое тут же залетает. Если с имунитетом все с порядке, то через какое то время организ востановит микрофлору и все будет ок.

А не может это быть последствий болезни?
Не отрицаю, возможно это последствия, но я за последние годы впервые так переболела. Уже отвыкла болеть видимо. И насморк всё же аллергический, вряд ли после болезни такой, аж скулы и уши сводит))

Спасибо за ответ, мысль отличная, может действительно так. Буду восстанавливать микрофлору значит. Сегодня сделаю ингаляцию с ромашкой.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.366
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня стоматит всегда вылазит . Как курить бросаю . Потом проходит через месяц или два )
 

Каришка

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
49
Не курю с
19.05.2023
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Силой мысли чтоли?))
Ну почему же силой мысли сразу! Это фантастика уже какая-то!! Нет, нет. Я имею ввиду традиционные методы лечения. Все же аллергия - не рак, поэтому необязательно сразу к таблеткам тянуться!)))
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну почему же силой мысли сразу! Это фантастика уже какая-то!! Нет, нет. Я имею ввиду традиционные методы лечения. Все же аллергия - не рак, поэтому необязательно сразу к таблеткам тянуться!)))
Ну какой нить супрастин или зодак ничего страшного не сделает. А часто один раз применишь и аллергия не возвращается, если у тебя такое впервые и это какая то непонятная аллергия нечаянная
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.117
Реакции
18.542
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Ну а по теме аллергии у меня как оказалось давно была аллергия на животных, причем живу с животными всю жизнь. До того как бросила, думала, что плохое обоняние у меня от курения. Когда впервые бросила на более или менее длительный срок долго ждала, когда запахи начну лучше чувствовать, не дождалась 🤷🏻‍♀️ спустя 7 лет поисков, хождений к лорам и тд, выяснилось. Так что может аллергия и у вас была, просто обострение. Ну и да, в первые месяцы отказа от курева, мы все становимся очень мнительными и все валим на курение. Ну а может на нервной почве что-то.

Тут или подождать и мож пройдёт, или к аллергологу идите, сдадите анализы. Единственный способ лечения аллергии, соответсвеюший вашим запросам - убрать контакт с аллергеном
 

Каришка

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
49
Не курю с
19.05.2023
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Ну а по теме аллергии у меня как оказалось давно была аллергия на животных, причем живу с животными всю жизнь. До того как бросила, думала, что плохое обоняние у меня от курения. Когда впервые бросила на более или менее длительный срок долго ждала, когда запахи начну лучше чувствовать, не дождалась 🤷🏻‍♀️ спустя 7 лет поисков, хождений к лорам и тд, выяснилось. Так что может аллергия и у вас была, просто обострение. Ну и да, в первые месяцы отказа от курева, мы все становимся очень мнительными и все валим на курение. Ну а может на нервной почве что-то.

Тут или подождать и мож пройдёт, или к аллергологу идите, сдадите анализы. Единственный способ лечения аллергии, соответсвеюший вашим запросам - убрать контакт с аллергеном
Спасибо большое.
Я все таки думаю, что тут несколько факторов.
И нервы - в том числе. И как ранее было сказано - микрофлора претерпевает радикальные изменения..
Буду искать способ решения. И ждать еще ответы на форуме.
Очень радует, что вы все так быстро ответили! И даете совет, стараетесь помочь.
Это очень радует и поддерживает.. а говорят люди разобщены)! Не фига подобного!))))
 
Последнее редактирование:

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.366
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Люди которые думают что они отдельные люди , не люди )
 

Каришка

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
49
Не курю с
19.05.2023
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Ну какой нить супрастин или зодак ничего страшного не сделает. А часто один раз применишь и аллергия не возвращается, если у тебя такое впервые и это какая то непонятная аллергия нечаянн
Люди которые думают что они отдельные люди , не люди )
Потеряшки)
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.093
Реакции
28.580
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте! Бросила курить 20 дней назад, сначала ломило тело 3 дня, потом заболела на 5 день, появилась плаксивость, но к этому всему я была готова. А вот к чему не была, так это - началась аллергия, постоянный насморк, которого раньше не было. Чихаю, слезятся глаза, болит в носу и даже в ушах. Не проходит. Очень неприятно.
Кто с этим сталкивался и как с этим боролся? (Без врачей и спреев в нос)
Спасибо 💜 очень тяжело даётся бросание. Хотя в мыслях я счастлива! И тяги к сигаретам нет. Но физически почему то чувствую себя фигово
Найти аллерген! Комнату перед сном мыть и сильно проветривать. Исключить явные аллергены - рыба, курица, яйца. Не употреблять перед сном явные аллергены. Перед сном сделать приседания. Костяшками больших пальцев простукать всю переносицу. Ненадолго помогает - дыхание порциями. Использование сосудосуживающих препаратов приводит к износу сосудов, использовать не дольше 7 дней. Если нос закладывает ночью, можно 5 дней поспать полулёжа на подушках. Обратится к аллергологу! Сама чувствую себя не очень, нос заложен, сейчас буду слезать с сосудосуживающих - только на ночь и в одну ноздрю, потом полный отказ. Выздоравливай! Мы отправили себя, это нормально, организм в шоке, что мы творили. Но это пройдёт.
 

Каришка

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
49
Не курю с
19.05.2023
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Найти аллерген! Комнату перед сном мыть и сильно проветривать. Исключить явные аллергены - рыба, курица, яйца. Не употреблять перед сном явные аллергены. Перед сном сделать приседания. Костяшками больших пальцев простукать всю переносицу. Ненадолго помогает - дыхание порциями. Использование сосудосуживающих препаратов приводит к износу сосудов, использовать не дольше 7 дней. Если нос закладывает ночью, можно 5 дней поспать полулёжа на подушках. Обратится к аллергологу! Сама чувствую себя не очень, нос заложен, сейчас буду слезать с сосудосуживающих - только на ночь и в одну ноздрю, потом полный отказ. Выздоравливай! Мы отправили себя, это нормально, организм в шоке, что мы творили. Но это пройдёт.
Найти аллерген! Комнату перед сном мыть и сильно проветривать. Исключить явные аллергены - рыба, курица, яйца. Не употреблять перед сном явные аллергены. Перед сном сделать приседания. Костяшками больших пальцев простукать всю переносицу. Ненадолго помогает - дыхание порциями. Использование сосудосуживающих препаратов приводит к износу сосудов, использовать не дольше 7 дней. Если нос закладывает ночью, можно 5 дней поспать полулёжа на подушках. Обратится к аллергологу! Сама чувствую себя не очень, нос заложен, сейчас буду слезать с сосудосуживающих - только на ночь и в одну ноздрю, потом полный отказ. Выздоравливай! Мы отправили себя, это нормально, организм в шоке, что мы творили. Но это пройдёт.
Спасибо большое, опробую ваш совет!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу