Вопрос дня Альтернатива традиционному погребению

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, пусть будут не права, а память об усопшем.
Речь не идет о «чем угодно». А об этичности живых использовать тела в развлекательных целях. А в тюрьму поситителей этой выставки - да, не сажают.
Этичность посещения такой выставки - личный выбор каждого. И этот выбор, с социальной точки зрения, вообще не несёт угрозы для общества. В отличие, например, от того, что каждый из нас присутствующих когда--то выбрал зависимость от никотина. Это тоже был личный выбор, но он вредил обществу совершенно определенно. Но курение, тем не менее, социально более приемлемо, чем выставка. Парадоксы повсюду.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Да, знания - это вообще супер неэтично по нашим временам. То, что девушки не знают, как устроена их репродуктивная система, и думают, что от минета можно залететь - это норм.
Я такого нигде и никогда не утверждала.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я такого нигде и никогда не утверждала.
Ну так и непонятно, что неэтичного, с твоей точки зрения в том, чтобы видеть то, как устроено наше тело не на картинках, а на реальных экспонатах. Мёртвых причём.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Но на мне эта традиция закончится. Детям объяснил, что для меня нужен самый ненапрягающий способ похорон. По-моему это кремация и никакого участка с клумбой и маргаритками-бархотками.
Сколько людей, столько и мнений. Вчера во время пикника на природе общался с детьми и, кроме прочего, завел речь на эту тему. Без привязки ко мне и, естественно, к обсуждению на форуме. Мои дети совершенно спокойно относятся ко всему этому, абсолютно без мистики. Я озвучил им свое отношение к вопросу и услышал в ответ шуточное: папочка успокойся, хочешь ты или не хочешь, у тебя будет роскошная могила с самыми лучшими бонсай, за которыми мы будем ухаживать. Можно было отнестись к этому, как к желанию не расстраивать меня. Но есть два НО. Во-первых, мои дети совершенно не страдают скрытностью, всегда прямо говорят что думают, тем более мне. А во-вторых, они всегда и даже без меня бывают на могиле моих родителей, которых не могли видеть. Кстати, мои дети вообще не религиозны.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сколько людей, столько и мнений. Вчера во время пикника на природе общался с детьми и, кроме прочего, завел речь на эту тему. Без привязки ко мне и, естественно, к обсуждению на форуме. Мои дети совершенно спокойно относятся ко всему этому, абсолютно без мистики. Я озвучил им свое отношение к вопросу и услышал в ответ шуточное: папочка успокойся, хочешь ты или не хочешь, у тебя будет роскошная могила с самыми лучшими бонсай, за которыми мы будем ухаживать. Можно было отнестись к этому, как к желанию не расстраивать меня. Но есть два НО. Во-первых, мои дети совершенно не страдают скрытностью, всегда прямо говорят что думают, тем более мне. А во-вторых, они всегда и даже без меня бывают на могиле моих родителей, которых не могли видеть. Кстати, мои дети вообще не религиозны.
Ты хочешь ненапрягающий способ, а детям вот хочется поднапрячься. :giggle:Я вот тоже не религиозен и к мистике не склонен, но разделяю отношение твоих детей к могилам предков. Не вижу в этом противоречия. У меня это эмоциональные связи.
 
Сообщения
2.340
Реакции
1.912
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tata236...мужика тебе надо,тогда не будешь над такой "хуйней" задумываться!!!

Сегодня проснулась в 4 утра и ни с того, ни с сего меня посетила мысль. Каждый из нас, наверное, хоть иногда задумывался о том, как бы он хотел быть похоронен. Почему бы не завешать свое тело в случае смерти учёным для исследований? Ну и разрешить использовать свои органы, если это будет возможно и кому-то нужно. Я даже знаю, почему меня эта мысль посетила. Я сейчас слушаю лекцию по шизофрении, вот там рассказывалось, как трудно было до изобретения компьютерной томографии добыть мозг человека, больного шизофренией для исследований, важны были несколько факторов, в том числе время смерти и чтобы он был как можно менее повреждён. Или завешать свое тело для выставки а-ля Body Wolds Гюнтерa фон Хагенса. Тоже интересно. По - мне так все это полезнее, чем всякие там ритуальные захоронения и поклонение умершим на кладбищах. Что вы думаете по этому поводу? Завещали бы свое тело для пользы других людей?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
2.340
Реакции
1.912
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё одного? Или лучше 2-х? Или просто такого, как ты, конкретного такого примата? 😂
Я на эту роль не претендую...и прошу без оскорблений МАДАМ...!!!! Мне нельзя в "БЕЛЬДЯЖКИ"...я женат...
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я на эту роль не претендую...и прошу без оскорблений МАДАМ...!!!! Мне нельзя в "БЕЛЬДЯЖКИ"...я женат...
Мадам :rofl: Да я во тоже на претендую на некую особь, которая ни о чем не задумывается. Удивилась просто такому неожиданному и, самое главное, не прошенному совету) Собственно, любознательность и сделала человека человеком. Не всех, правда, это коснулось, но что поделаешь.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё одного? Или лучше 2-х? Или просто такого, как ты, конкретного такого примата? 😂
Человеку вот помогло, завел мужика и избавился от всей хуйни, теперь ващще ни о чем не думает. Он от всей души советует свой позитивный опыт. Что ты смеёшься? Нехорошо это. Грубо.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Человеку вот помогло, завел мужика и избавился от всей хуйни, теперь ващще ни о чем не думает. Он от всей души советует свой позитивный опыт. Что ты смеёшься? Нехорошо это. Грубо.
У меня, значит, мужик так себе( Он ещё и сам думает. Это какой-то двойной дефект.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tata236...мужика тебе надо,тогда не будешь над такой "хуйней" задумываться!!!

Вот согласна.
Ещё надо детей. Даже без мужа. А то, что люди скажут.
Вот я очень страдаю, да.
Разведенка без детей. Голодная и одинокая старость ждёт меня. Притом я уже старовата, что уж там говорить.
Хороший совет, товарищ!!
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня, значит, мужик так себе( Он ещё и сам думает. Это какой-то двойной дефект.
Я ещё понимаю, сидят вдвоем дома, тихонько думают, шепотом переговариваются, ещё куда ни шло! А по форумам писать - позорище. Люди же читают! Каково на это смотреть другим-то.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот согласна.
Ещё надо детей. Даже без мужа. А то, что люди скажут.
Вот я очень страдаю, да.
Разведенка без детей. Голодная и одинокая старость ждёт меня. Притом я уже старовата, что уж там говорить.
Хороший совет, товарищ!!
Главное, проверенный!
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да тут в недрах форума сидит "великолепная семерка". Похлеще Бибы с Бобой.
Жалкие, ничтожные личности.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
И этот выбор, с социальной точки зрения, вообще не несёт угрозы для общества.
В романе «цветы для Элджерона» развлекались за счет умственно отсталого. Никакого вреда при этом никому не приносилось. Даже наоборот. Он думал, это с ним так дружат.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу