Алые паруса

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сообщение было 3 раза отправлено))..
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лена,дела и проблемы будут всегда -это же жизнь.Просто надо учиться по другому к этому относиться,расставлять приоритеты.И не загонять себя.Учиться жить в гармонии с собой.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А вот и спортсмены
... — Да, было плохо. Многие умерли. Но я выжил. Я был спортсмен и это помогло!...

Лейтенант Эрвин Х., семь нашивок за ранения на восточном фронте.
Mario_Lemieux01.jpg

Марио Лемье (владелец клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз») курил по полторы пачки сигарет в день. В конце концов он поборол эту вредную привычку, возможно, из-за болезни Ходжкина, разновидности рака
...Сезон 1989/90
Именно в этом сезоне у Лемье начались сильные боли в спине. Порой они были настолько острыми, что, приходя в раздевалку, Марио не мог нормально раздеться, он стоя спускал на пол расстегнутую одежду и выходил из неё, а кто-то помогал ему её подобрать. Во время матча он подолгу отдыхал у бортика после смены, прежде чем сесть на скамейку. И, тем не менее, превозмогая боль, Лемье играл лучше всех в лиге.
...
Врачи диагностировали у Лемье смещение дисков в позвоночнике. 11 июля 1990 года Марио была сделана первая операция на позвоночнике. И, хотя врачи признали её успешной, от боли она не избавила. Более того, выяснилось, что во время операции в рану была занесена редкая инфекция. Марио оказался на несколько месяцев прикован к больничной койке. Учитывая все те несчастья, что обрушились на голову форварда, в прессе поползли слухи, что Лемье может завершить карьеру. Ему в тот момент было всего 25 лет.
...
Команда вновь попала в плей-офф. Лемье пропустил первую игру первой серии против «Вашингтон Кэпиталз», опять сказались боли в спине. Во второй игре Марио вернулся на площадку и в следующих 6 играх набрал 17 очков. Любопытно, что «Пингвины» проигрывали по ходу серии 3-1, но сумели вырвать победу в седьмом матче. Во втором матче полуфинала конференции игрок «Нью-Йорк Рейнджерс» нанес Лемье сильнейший удар клюшкой по руке и сломал ему запястье. Даже в случае победы «Пингвинов» в серии дальнейшие участие Марио в плей-офф оказалось под вопросом. Но Лемье совершил практически невозможное и вернулся на лед всего через пять игр, во второй игре финальной серии конференции. После этого «Пингвины» не проиграли в плей-офф ни одного матча и заслуженно завоевали Кубок Стэнли во второй раз.
...
Сезон 1992/93
С самого начала сезона «Пингвины» взяли высокий темп. Целью был третий подряд кубок Стэнли. Лемье вновь был великолепен, набирая в среднем почти три очка за игру. Такая результативность позволяла ему превзойти по итогам сезона казавшиеся вечными рекорды Уэйна Гретцки по количеству забитых шайб (92 в сезоне 1981/82) и количеству очков за сезон (215 в сезоне 1985/86). Но новому рекорду не суждено было случиться.
В январе 1993 года в результате медицинского обследования у Лемье обнаружили болезнь Ходжкина, разновидность рака. Под угрозой оказалась не только карьера хоккеиста, но и его жизнь. Для лечения требовался продолжительный курс лучевой терапии.
Но Лемье вернулся на лед спустя всего два месяца. За время его отсутствия «Пингвины» успели утратить своё лидерство в турнирной таблице, а самого Марио в споре бомбардиров потеснил Пэт Лафонтейн, опередивший Лемье к тому моменту на 12 очков. 2 марта 1993 года Марио вернулся в строй в матче против «Филадельфии Флаерз», извечных соперников «Пингвинов». Он прилетел на игру непосредственно из госпиталя, где ему в тот день провели последний сеанс лучевой терапии. Несмотря на рекомендации врачей, Лемье вышел на лед и сначала забросил шайбу, а потом отдал голевую передачу. После окончания матча зрители, пришедшие в «Ваковия Центр», устроили продолжительную овацию, приветствуя мужественного спортсмена...
Есть одна попытка без всяких срывов. Всего лишь одна сигаретка должна быть исключена. Привел силы в порядок и все - вперед и никаких сигарет :thumbsup:

 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.803
Реакции
109.185
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну ничего не мотивирует, ни спортсмены, ни мистеры вселенные.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ну ничего не мотивирует, ни спортсмены, ни мистеры вселенные.
Меня тоже на 24 дне ничего вообще не мотивировало. Но была твердая уверенность, что больше нельзя :)
И потом нужно еще знать, что там у тебя происходит. Есть разные мотивации попыток. От внешней привлекательности до обещания своим детям. У тебя какая?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.803
Реакции
109.185
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня тоже на 24 дне ничего вообще не мотивировало. Но была твердая уверенность, что больше нельзя :)
И потом нужно еще знать, что там у тебя происходит. Есть разные мотивации попыток. От внешней привлекательности до обещания своим детям. У тебя какая?
Были всякие, и привлекательность и детям обещания, даже было, что вообще забывала, что курила. Сейчас даже когда ем хочу курить.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Селена13 написал(а):
Искать легче и спокойней)))
По началу
...Сигареты не помогают сосредоточению, скорее они разрушают его. Через некоторое время, даже в процессе курения сигареты, курильщик уже не может полностью избавиться от никотинового голода. Тогда он увеличивает дозу, а проблема становится все острее.

Есть и другая причина, по которой курение мешает концентрации внимания. Прогрессирующая закупорка артерий и вен отравляющими веществами ведет к кислородному голоданию мозга. Совершенно очевидно, что ваша способность к сосредоточенности и творческая активность значительно улучшатся, если изменить этот процесс.

Именно эта проблема помешала мне перестать курить, когда я пробовал метод силы воли. Я мог бы смириться с раздражительностью и плохим настроением, но когда мне действительно было нужно сосредоточиться на чем-то сложном, сигарета становилась просто необходима...
ada41dc96e8d98083a8cf393b933d309.jpg


...Постепенно накапливаются результаты исследований, проведенных в разных странах, которые свидетельствуют о том, что у курильщиков происходит более быстрая возрастная потеря различных функций головного мозга, которые в совокупности именуются интеллектом, и происходит это не только в старческом, но и в среднем возрасте.
...
Исследователи провели стандартный неврологический тест, используемый для измерения познавательных способностей, среди 9209 человек старше 65 лет. Добровольцев также спрашивали об истории их курения. Все они были повторно протестированы через 2-3 года для оценки ухудшения интеллектуальных способностей с течением времени. Исследователи обнаружили существенные различия между курящими и некурящими. При общем максимальном результате теста в 30 пунктов, среди некурящих людей этот показатель умственных способностей снижался всего на 0,03 пункта в год, что составляло нормальное возрастное снижение. Для тех же, кто хронически курил, снижение интеллектуального потенциала составило 0,16 в год % более чем в пять раз выше, чем у некурящих.
...
Продольное исследование, в котором отслеживались проявления органического мозгового синдрома у 889 людей старше 65 лет в Великобритании, показало, что ухудшение интеллектуальных функций у курильщиков происходит почти в 4 раза быстрее, чем у некурящих. Однако негативное влияние курения на когнитивные функции распространяется не только на людей старшего возраста. Участники британской возрастной когорты 1946 года рождения наблюдались между 43 и 53 годами. Интенсивное курение (более 20 сигарет в день) достоверно ухудшало такие функции, как память на слуховые стимулы и скорость зрительного поиска...
И так влияет табак практически на все области здоровья. Стоит ли игра свеч?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.803
Реакции
109.185
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По началу

ada41dc96e8d98083a8cf393b933d309.jpg



И так влияет табак практически на все области здоровья. Стоит ли игра свеч?
Даже не читала, потому что знаю гораздо больше, давно всё прочитано некоторое даже своими глазами увидено.
Но я не знаю, ни как остановиться. И даже знаю точно, что если и сумею, всё равно закурю раньше или позже. И я уже устала и боюсь, что всё всё время повторяется и никогда не закончится. Вернее не этого, это не страшно, а вот, что всю жизнь кидать и опять закуривать, постоянно разочаровываясь кленить себя, слишком трудно.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Даже не читала, потому что знаю гораздо больше, давно всё прочитано некоторое даже своими глазами увидено.
Как прекрасно. Значит мы на пути к победе. А каков возраст, стаж, если не секрет? Если вы все знаете, отчего не вспоминаете, когда нужно не закуривать? Это же табу :)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.803
Реакции
109.185
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да и вы всё знаете, но почему то не хотите понять, что почти всю свою осознанную жизнь я только так была в силах справиться.
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже не читала, потому что знаю гораздо больше, давно всё прочитано некоторое даже своими глазами увидено.
Но я не знаю, ни как остановиться. И даже знаю точно, что если и сумею, всё равно закурю раньше или позже. И я уже устала и боюсь, что всё всё время повторяется и никогда не закончится. Вернее не этого, это не страшно, а вот, что всю жизнь кидать и опять закуривать, постоянно разочаровываясь кленить себя, слишком трудно.
Привет, почитала тебя, сочувствую. Действительно страшно решится и отказаться от сигарет. А с другой стороны может это сигареты зависят от тебя? Ты ж главная в этом вопросе, как решишь так и будет.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.803
Реакции
109.185
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот почему то ещё и так получается, что когда труднее всего, остаёшься совсем одна и приходиться звать на помощь сигарету. Да, они от меня зависят, знают наверное это и очень стараются, что бы я их почаще вспоминала.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Просто вы добросали до самоходок вегетативки :thumbsup:
...если промедлить, то противник, зная теперь, где находится участок прорыва, подбросит сюда танки, самоходки, артиллерию, включая противотанковую, саперов с минами, штрафников, поставит на прямую наводку гаубицы, бросит на борьбу с танками зенитную артиллерию — и прорыв будет ликвидирован...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу