Новости Американца убило взрывом вейпа во время курения

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В США зарегистрирован первый случай смертельного исхода из-за взрыва электронной сигареты. Как установила полиция Флориды, 38-летний житель города Сент-Питерсберг в этом штате получил ожоги 80 процентов тела и повреждения черепа после того, как его вейп взорвался.
pogudxonmgtn14svo.c5d59eb1.jpg

Фото: facebook.com

Расcказать ВконтактеРассказать в Facebook
Тело Толлмаджа Д'Элии нашли 5 мая сотрудники пожарной службы в его доме. Согласно результатам медицинской экспертизы, причиной смерти стало проникновение двух металлических объектов, то есть частей электронной сигареты, в черепную коробку.

В полиции уверены, что вейп взорвался во время курения. Взрыв спровоцировал пожар в доме мужчины.

Вейп, ставший причиной пожара и смерти жителя Флориды, был произведен филиппинской компанией Smok-E Mountain. От относится к типу так называемых "модов", то есть электронных сигарет с емкой батареей и широкими возможностями для модификации.

За период с 2009 по 2016 годы в США было зарегистрировано не менее 195 инцидентов с электронными сигаретами, свидетельствуют данные управления пожарной охраны США.

До сих пор сведений об инцидентах с вейпами со смертельным исходом в США не поступало.

В Великобритании смерть из-за электронной сигареты была зафиксирована в 2014 году: устройство загорелось во время зарядки и спровоцировало пожар в доме 62-летнего мужчины в графстве Мерсисайд.

Источник: Русская служба Би-би-си

Взято отсюда
 
Последнее редактирование модератором:

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ага, опять аккумулятор? Вот недавно в Индии тоже, девушка погибла.
Правда, телефон взорвался, но это не интересно, к этому привыкли...
В индийском штате Орисса 18-летняя Ума Орам погибла на глазах у своей семьи после того, как у нее в руках взорвался смартфон. Она получила тяжелые травмы руки, ноги и груди; врачи не смогли ей помочь, пострадавшая скончалась в больнице.
https://www.eg.ru/tech/488273/
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ага, опять аккумулятор? Вот недавно в Индии тоже, девушка погибла.
Правда, телефон взорвался, но это не интересно, к этому привыкли...

https://www.eg.ru/tech/488273/
Про количество сгоревших автомобилей из-за неисправности аккумуляторов можно и не упоминать ...
 

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
Не верю! у меня самый мощный "вэйп" и я его знаю вдоль и поперёк, не однократно разбирал, койлы сам крутил, аккумуляторы от перегрева загорались, вот как не крути нечему там взорваться.. разве, что если кто-то пошутил и в танк нитроглицерин залил (больше вариантов нет)
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Про количество сгоревших автомобилей из-за неисправности аккумуляторов можно и не упоминать ...
Интересно бы статистику глянуть... ну, как я уже говорил выше, это неинтересно.
А вот вэйп!!!
Вейп, ставший причиной пожара и смерти жителя Флориды, был произведен филиппинской компанией Smok-E Mountain. От относится к типу так называемых "модов", то есть электронных сигарет с емкой батареей и широкими возможностями для модификации.
Рядовые вэйперы не особо стремяться к модификациям, только более-менее продвинутые...
Да и просто не тот аккум вставить, что производителем рекомендован.
Про неисправность вообще молчу...
Вот с телефонами, к слову, думаю, уже перестали эксперементировать. И то взрываются!
А лично у меня во время зарядки раздулся аккумулятор к детскому электромобилю. И к видеокамере тоже, теперь не влазит в гнездо. Самсунг, причем и аккум, и зарядка родные! Правда, к счастью, не рвануло и не загорелось.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не верю! у меня самый мощный "вэйп" и я его знаю вдоль и поперёк, не однократно разбирал, койлы сам крутил, аккумуляторы от перегрева загорались, вот как не крути нечему там взорваться.. разве, что если кто-то пошутил и в танк нитроглицерин залил (больше вариантов нет)
Ну, так пожарники сказали. Им виднее Обычно проводка виновница пожара, теперь еще и вэйп.;):rofl:
 

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
Интересно бы статистику глянуть... ну, как я уже говорил выше, это неинтересно.
А вот вэйп!!!

Рядовые вэйперы не особо стремяться к модификациям, только более-менее продвинутые...
Да и просто не тот аккум вставить, что производителем рекомендован.
Про неисправность вообще молчу...
Вот с телефонами, к слову, думаю, уже перестали эксперементировать. И то взрываются!
А лично у меня во время зарядки раздулся аккумулятор к детскому электромобилю. И к видеокамере тоже, теперь не влазит в гнездо. Самсунг, причем и аккум, и зарядка родные! Правда, к счастью, не рвануло и не загорелось.
У меня в офисе Самсунг галактис вместо радио лежал постоянно на подзарядке чтоб музыку слушать (так как самсунги больше не для чего не годятся) так утром обнаружил его без батарейки и без крышки, батареею так раздуло что она сама из телефона вылезла :)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу