Американский город наводнили пьяные птицы

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Американский город наводнили пьяные птицы — они «странно летают» и врезаются в окна. Виноваты забродившие ягоды. Полицейские попросили жителей просто дать птицам протрезветь.


Жители города Гилберт (штат Миннесота) пожаловались на странное поведение птиц: они стали врезаться в окна, машины и деревья, шататься во время ходьбы и в целом вести себя «сконфуженно». Местная полиция объяснила это опьянением.

Причина такого состояния — ягоды и фрукты, которые птицы употребляют в пищу. Из-за ранних ранних заморозков они перезрели и начали бродить раньше, чем птицы улетели на юг. Сотрудница Службы национальных парков США Шэрон Штитлер (Sharon Stiteler) отметила, что в таких случаях сахар начинается превращаться в алкоголь. Печень молодых птиц не может всё это переработать, и они начинают пьянеть.

В департаменте полиции попросили жителей Гилберта не звонить им с жалобами, а просто подождать, когда птицы «протрезвеют». Штитлер посоветовала при встрече с пьяной птицей оставить её в тёмном углу и дать проспаться. «Я даже сделала коробку для детоксикации — с дырками и водой», — добавила она.

via
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
В департаменте полиции попросили жителей Гилберта не звонить им с жалобами, а просто подождать, когда птицы «протрезвеют». Штитлер посоветовала при встрече с пьяной птицей оставить её в тёмном углу и дать проспаться.
вотЬ, учитесь! и не только с птичками так надо)
 

NataFin

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
299
Лет курения
25
Мда...тема про минеты намного популярней))
Так это ближе к телу!:)
Но с птицами тоже дела! Это в первый раз ягоды забродили в истории? Или тут что-то не так?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу