Анализ срывов и внутренние дети.

Способ отказа
Другое

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.131
Реакции
70.737
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
30 мая 2023 года.

5 часов без сигарет, курить не собираюсь.
Курила меньше месяца, период пришёлся на жуткий стресс, с которым не справилась, точнее в новых обстоятельствах, это связано с изменением гормонального фона, не научилась пока.
Мотивация:

  • Для меня дешёвая( я чувствую себя отлично, поэтому ради здоровья – мотив так себе. Но трезво рассуждая: может бахнуть, а будет поздно. Сигареты бьют сразу и сильно.
  • Всё-таки поедем на море, а в купе с маленькими детьми бегать курить в тамбур – лажа.
  • Хочу просто жить без сигарет, научиться в моём случае, потому что я курильщик со стажем, и получается, все моменты моей сознательной жизни связаны с сигаретами, кроме беременности, рождения и кормления.
  • Поставила себе счётчик, буду смотреть, сколько сэкономила. На самом деле, очередная пустышка в моём случае, я могу себе позволить маленькие слабости.
  • Что использую!
  • Ничего в этот раз. Остался Табакетт, не пью и, наверное, не буду. Уверяю себя, что не курю – а так я на взлётке бросила, сорвалась, это было ошибкой, но на тот момент ничего сделать было нельзя. Просто оглядываясь на пару недель назад, понимаю, не было сил сопротивляться.
  • @Tabaki, Спасибо тебе огромное за видео.
  • Вот тут, кто на грани срыва, расслабляемся Я пока один раз прослушала. Отзывы хорошие, как работает, не знаю. Но о-очень расслабляет! А срывы связаны именно с напряжением, когда расслабиться не можешь и трясёт немного.
  • Завтра иду к психологу.
  • Если ничто не сорвётся, как у меня часто бывает, обязательно напишу в дневнике, что это за зверь: психолог
Ты справишься! У тебя все получится.
И УДАЧИ!
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.102
Реакции
28.593
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.102
Реакции
28.593
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я провела анализ срывов и могу сделать вывод, собственно закончить дневник, потому что больше я эту тему жевать не буду.
Я уже воробей стрелянный, информации за года собрано.
Чтобы не было срыва:

  • 1.Вот как Аллен Карр пишет, так и надо бросать. И хотя он мне ни разу не помог, но в его книгах много истины. Если в первые дни отказа от курения у вас нет улыбки на губах, твёрдого знания для чего, то и нечего начинать!
  • 2.Испытывать недомогание, упадок сил и лёгкую агрессию, с которой вы справляетесь – это нормально, но не более 21 дня. Если что-то выходит за рамки лёгкости, допустим глубокое уныние, появляется депрессия, ваша агрессия не контролируема – вы неправильно подошли к вопросу. Это будущий срыв.
  • 3.Конечно, много людей, которые это опровергнут на форуме, но я по своему жизненному опыту сужу: только тот, кто легко бросил курить – не сорвался никогда. Меня окружают такие люди, которые в отличие от меня, просто взяли и бросили без нытья.
  • 4.Курильщику не нужна помощь психиатра, возможно психолога, но это то же самое, что просто поговорить на форуме.
  • Не знаю, с какого перепуга, психиатр в диспансере записал меня алкоголичкой с бессонницей, у меня вот такая карточка, так что психолог очень удивилась, что я о сигаретах и о сигаретах. Интересно поговорили, расписали мой день, где сколько сигарет выкуривается, думали, чем заменить. И опять же, вся информация есть на форуме и уже давно прочитана, но может, кому будет интересно. Если вы в очередной раз бросаете курить. А может это я бросаю, и мне пригодится. То нам нужно:
- Сладкое заменяет зависимость.

- Пить воду хорошо, сладкую ещё лучше.

- Сон и никакого нервного напряжения, исключение стресса, изменений обыденности ( это и есть стресс), то есть идеально выйти в отпуск и сидеть дома.

- Иметь список вещей, которые доставляют удовольствие: от сладкого, до книг, музыки, новых мечтаний и стремлений. Допустим, вы хотите похудеть или начать заниматься спортом, можно попробовать, но медленно, ласково так, без стресса.

- Иметь лёгкое успокоительное. Никаких транквилизаторов! Не надо бросать курить и пить антидепрессанты. Плохой… очень плохой врач, к которому я попала. Пусть икается. Только валерьянка и то, что без рецепта продают, у всех разные пристрастия, кто-то пустырник, кто-то боярышник, кому-то чаёчки успокоительные. Перестало помогать – это лажа, срыв, не мучай себя, потом будешь бояться.

- Ещё когда ты куришь, заполни квадрат Декарта и со списком вещей, доставляющих удовольствие, оставь под рукой. Дополняй его.
nENcfKvEZd8.jpg

В данный момент я не курю. Чувствую себя нормально, меня не ломает, тяга к сигаретам несильная, легко из головы вылетает мысль закурить. Пока что первые сутки. Чуть притупилось зрение, сильной рассеянности не наблюдаю.

Вывод всего моего дневника:

Пока внешняя мотивация не станет внутренней, бросить курить не получится!
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я провела анализ срывов и могу сделать вывод, собственно закончить дневник, потому что больше я эту тему жевать не буду.
Я уже воробей стрелянный, информации за года собрано.
Чтобы не было срыва:

  • 1.Вот как Аллен Карр пишет, так и надо бросать. И хотя он мне ни разу не помог, но в его книгах много истины. Если в первые дни отказа от курения у вас нет улыбки на губах, твёрдого знания для чего, то и нечего начинать!
  • 2.Испытывать недомогание, упадок сил и лёгкую агрессию, с которой вы справляетесь – это нормально, но не более 21 дня. Если что-то выходит за рамки лёгкости, допустим глубокое уныние, появляется депрессия, ваша агрессия не контролируема – вы неправильно подошли к вопросу. Это будущий срыв.
  • 3.Конечно, много людей, которые это опровергнут на форуме, но я по своему жизненному опыту сужу: только тот, кто легко бросил курить – не сорвался никогда. Меня окружают такие люди, которые в отличие от меня, просто взяли и бросили без нытья.
  • 4.Курильщику не нужна помощь психиатра, возможно психолога, но это то же самое, что просто поговорить на форуме.
  • Не знаю, с какого перепуга, психиатр в диспансере записал меня алкоголичкой с бессонницей, у меня вот такая карточка, так что психолог очень удивилась, что я о сигаретах и о сигаретах. Интересно поговорили, расписали мой день, где сколько сигарет выкуривается, думали, чем заменить. И опять же, вся информация есть на форуме и уже давно прочитана, но может, кому будет интересно. Если вы в очередной раз бросаете курить. А может это я бросаю, и мне пригодится. То нам нужно:
- Сладкое заменяет зависимость.

- Пить воду хорошо, сладкую ещё лучше.

- Сон и никакого нервного напряжения, исключение стресса, изменений обыденности ( это и есть стресс), то есть идеально выйти в отпуск и сидеть дома.

- Иметь список вещей, которые доставляют удовольствие: от сладкого, до книг, музыки, новых мечтаний и стремлений. Допустим, вы хотите похудеть или начать заниматься спортом, можно попробовать, но медленно, ласково так, без стресса.

- Иметь лёгкое успокоительное. Никаких транквилизаторов! Не надо бросать курить и пить антидепрессанты. Плохой… очень плохой врач, к которому я попала. Пусть икается. Только валерьянка и то, что без рецепта продают, у всех разные пристрастия, кто-то пустырник, кто-то боярышник, кому-то чаёчки успокоительные. Перестало помогать – это лажа, срыв, не мучай себя, потом будешь бояться.

- Ещё когда ты куришь, заполни квадрат Декарта и со списком вещей, доставляющих удовольствие, оставь под рукой. Дополняй его.
Посмотреть вложение 1825305

В данный момент я не курю. Чувствую себя нормально, меня не ломает, тяга к сигаретам несильная, легко из головы вылетает мысль закурить. Пока что первые сутки. Чуть притупилось зрение, сильной рассеянности не наблюдаю.

Вывод всего моего дневника:

Пока внешняя мотивация не станет внутренней, бросить курить не получится!
Здорово!
Но есть всё же ощущение, что тут у каждого своё :) меня, например, окружают некурящие годами люди с разным опытом )
А ещё меня колбасит больше 21 дня, но я верю, что у меня не будет срыва :)

Удачи тебе на этом пути! Пусть всё пройдёт легко!
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.102
Реакции
28.593
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здорово!
Но есть всё же ощущение, что тут у каждого своё :) меня, например, окружают некурящие годами люди с разным опытом )
А ещё меня колбасит больше 21 дня, но я верю, что у меня не будет срыва :)

Удачи тебе на этом пути! Пусть всё пройдёт легко!
Спасибо! Теперь надо мотивацию внутрь запихнуть) не знаю, как справлюсь. Я, кстати, по поводу гипноза спросила. Она натянула улыбнулась и сказала: надо избавляться от критического мышления, чтобы гипноз помог.
Удачи! Всё нормально, постарайся избегать стрессов!
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
надо мотивацию внутрь запихнуть)
мотивация быстро выдыхается. самодисциплина имеет большее значение. проще говоря, упёртость в следовании к своей цели. у кого 7 пятниц на неделе по жизни, тем конечно труднее.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
я бросала курить без улыбки на лице, я страшно мучилась месяц. облегчение начало наступать не с 21 дня, а примерно через месяц.
согласна, что на период бросания лучше взять отпуск и держаться подальше от людей чтобы никого не убить.
мне очень помогал список плюсов некурения и минусов курения. там было прмерно 20 пунктов. я постоянно перечитывала этот список в минуты тяги. очень помогало. я очень удивлена, что бросающие курить люди не носят с собой такой список, даже не пишут его.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.102
Реакции
28.593
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я бросала курить без улыбки на лице, я страшно мучилась месяц. облегчение начало наступать не с 21 дня, а примерно через месяц.
согласна, что на период бросания лучше взять отпуск и держаться подальше от людей чтобы никого не убить.
мне очень помогал список плюсов некурения и минусов курения. там было прмерно 20 пунктов. я постоянно перечитывала этот список в минуты тяги. очень помогало. я очень удивлена, что бросающие курить люди не носят с собой такой список, даже не пишут его.
Я не буду показывать свой список, там всё плачевно. Но то, что нужно записывать мотивацию – это уже однозначно.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.102
Реакции
28.593
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Думаю, что не нужен мне новый дневник, пусть будет этот.

С 17 апреля я сорвалась и несколько раз бросала и начинала, всё произошло за короткий период времени. Ритуальное сжигание пачек и побег через шесть часов за новой в магазин. При этом с сигареткой набок я исписывала бумагу мотивацией, причинами, следствием. Составила список, что мне доставляет удовольствие, чем я могу заменить сигарету: есть свободное время – молись, занимайся упражнениями. Список небольшой, но очень полезный. Вытащила всю инфу, что завалялась у меня. Вспомнила вот об этой статье, которая поставила жирную точку в анализе срывов: https://psihomed.com/upravlenie-myislyami/ Собственно, постоянный контроль над мыслями и позволил мне без адских мучений бросить курить. Всё о чём я писала, что нет бодрости, меня ломает, меня тянет, я допускала мысль, что когда-нибудь опять закурю – ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕТ. Каждый день я вычёркиваю преимущество сигарет. А их у меня было больше чем вещей, доставляющих удовольствие.

Сегодня проснулась с внутренним тремором во всём теле, зная наверняка, что это гормональная перестройка организма. Зашёл афабазол, понравился препарат.

Похоже, я себя сломала, выломала, и это очень странное ощущение, словно захожу в неизвестное мне здание, достаточно смело, потому что уверена, но при этом даже любопытно, что же будет.

9 июня 2023 года сигареты для меня потеряли всякий смысл.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.102
Реакции
28.593
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу