Анализ срывов и внутренние дети.

Способ отказа
Другое

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это прокуривает курильщик в год. А может быть больше - от алкоголя с сезоном зависит :thumbsup:
...Джекоб начал курить “Редтопс” в возрасте шестнадцати лет, потому что все его приятели курили именно “Редтопс”. Вскоре курение вошло в привычку, и он за день выкуривал по две пачки. Женившись после демобилизации из Морфлота, он отказался от “Редтопс”, потому что жена уговорила его перейти на сигареты с фильтром. Она хотела, чтобы он вообще бросил курить. Он не мог, но перешел на “Бристолз”, потому что считалось, будто в них содержание смолы и никотина ниже. К двадцати пяти годам он выкуривал по три пачки в день. Это он очень хорошо помнил, так как именно тогда родился их первый ребенок и Селеста Вуд предупредила его, что, если он не бросит курить, внуков ему не видать. Она отказывалась покупать ему сигареты, и Джекоб делал это сам. В среднем у него уходило по два блока в неделю, двадцать пачек, но зачастую приходилось докупать пачку-другую.
Он отчаянно хотел бросить, как-то не курил целые две недели, но однажды ночью, не вытерпев, вскочил и закурил снова. Несколько раз он снижал норму, сначала до двух пачек в день, потом до одной, а потом незаметно для самого себя возвращался к своим трем. Он ходил к врачам и гипнотизерам, пробовал иглоукалывание и никотиновую жвачку. Ничего не помогало. Он не смог бросить курить даже после того, как у него обнаружили эмфизему, а затем и рак легких.
Большую глупость трудно себе представить, и теперь, дожив до пятидесяти одного года, он поплатился за нее жизнью. Прошу вас, взывал он сквозь приступы кашля, если вы курите, остановитесь!
Джерри Фернандес и Пуделиха переглянулись.
Вспоминая о том, что он теряет в жизни, Джекоб заговорил невыносимо печально: жена, дети, внуки, друзья, рыбалка на островах и так далее...

Туры в отель Nar Hotel 3* (Турции/Средиземноморский регион/Кемер/Кемер - центр). Цены на туры. Рейтинг отелей и гостиниц мира - TopHotels.

Минимальные цены на номера и туры в отель Nar Hotel 3* (Турции, Средиземноморский регион, Кемер, Кемер - центр). Сравнивайте и выбирайте лучшее предложение для проживания от информационного рейтинга отелей - TopHotels.
tophotels.ru
tophotels.ru
5860349_890x565.jpg
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
12.784
Реакции
27.689
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо! Слушай, но, по-моему, ты уже нашла точку опоры "я взрослая, состоявшаяся... спокойствие" мне только не понятно зачем и почему через это нужно переступать? Если можно, подробнее, можно в личку.
Пока бросаю, спокойствия нет. И при этом не могу смириться, что курю. Причин бросить достаточно. Здесь либо: я принимаю, что курю и уже не дёргаюсь. И таких примеров масса, когда человек уже в зрелом и старческом возрасте даже не пытается. Ну, или уже бросить в конце концов и не метаться. Но чтобы бросить, нужно предотвратить срывы. Покой, вот к чему я стремлюсь. Душевный покой(атеистам не читать)))
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я же говорю--наркомания. она вот именно такая.
На мой взгляд наркомания это диагноз для лечения, но кто-то лечит тело, кто-то разум, а кто-то душу. Вряд ли самодостаточная личность будет себя чем-то травить и у меня есть такой пример, мой психотерапевт. Если это происходит, значит произошёл сбой и моя задача обнаружить его. Но я не истина в последней инстанции, каждый находит свой путь, я лишь выразила свое мнение.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
12.784
Реакции
27.689
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пока бросаю, спокойствия нет. И при этом не могу смириться, что курю. Причин бросить достаточно. Здесь либо: я принимаю, что курю и уже не дёргаюсь. И таких примеров масса, когда человек уже в зрелом и старческом возрасте даже не пытается. Ну, или уже бросить в конце концов и не метаться. Но чтобы бросить, нужно предотвратить срывы. Покой, вот к чему я стремлюсь. Душевный покой(атеистам не читать)))
Принять курение нужно в любом случае, хотя бы для того, чтобы почувствовать какие из твоих частей будут возмущаться и чем конкретно.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пока бросаю, спокойствия нет. И при этом не могу смириться, что курю. Причин бросить достаточно. Здесь либо: я принимаю, что курю и уже не дёргаюсь. И таких примеров масса, когда человек уже в зрелом и старческом возрасте даже не пытается. Ну, или уже бросить в конце концов и не метаться. Но чтобы бросить, нужно предотвратить срывы. Покой, вот к чему я стремлюсь. Душевный покой(атеистам не читать)))
Принять сам факт курения. Внутренне, но это не значит закурить, просто представить, допустить и почувствовать, что будет происходить внутри.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
наркомания это диагноз для лечения,
я наверное покажусь сейчас занудой, но любая наркомания--это неизлечимое хроническое заболевание. излечиться-вылечиться--невозможно. это уже навсегда. можно только выйти в ремиссию. и никогда не забывать, что ремиссия может прерваться в любой момент.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Тут ничего не меняется. Можно продолжать передирать старые посты, так как заблуждения с тех пор никак не поменялись :thumbsup:
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Вряд ли самодостаточная личность будет себя чем-то травить и у меня есть такой пример, мой психотерапевт. Если это происходит, значит произошёл сбой и моя задача обнаружить его.
не будет себя травить человек, который себя по настоящему любит. ноги растут из родительской семьи.
с любовью всё не просто. нас с детства психически калечат педагогически безграмотные родители, которых, в свою очередь, психически калечили их родители. люди вырастают не любящие себя. (прошу не путать эгоизм и эгоцентризм с любовью к себе. это разное.)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Часто мне сложно понять местных жителей. Кгбшник понятен, у него большевистские приказы города - крепости
А куда делось ваше, уважаемые товарищи, большевистское упорство, измеряемое точными объективными фактами и показателями? Куда вы скрылись с улицы Стачек? :thumbsup:
Никакого образования, только алкоголь и табак (С)

 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
надо пухудеть и остановиться)))
если остановиться, то сразу набирать начинаешь)))) слово "диета" в переводе означает "образ жизни", "режим питания". вот и приходится всю жизнь придерживаться диеты, это уже стало образом жизни. но иногда бывают на праздники послабления и потом приходится худеть.
 
Последнее редактирование:

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
12.784
Реакции
27.689
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Принять курение нужно в любом случае, хотя бы для того, чтобы почувствовать какие из твоих частей будут возмущаться и чем конкретно.
Сижу, пишу в другой теме: " когда польза больше, чем вред, выбор очевиден" . Думаю, надо для себя решить, что больше пользы принесет: курение, и всё что оно даёт или его отсутствие. Я с Алленом Карром не согласна, что сигарета ничего не даёт. И у каждого свои плюсы к курению.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А можно и категориями чисто эмоциональными :thumbsup:

 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я наверное покажусь сейчас занудой, но любая наркомания--это неизлечимое хроническое заболевание. излечиться-вылечиться--невозможно. это уже навсегда. можно только выйти в ремиссию. и никогда не забывать, что ремиссия может прерваться в любой момент.
Я не знаю, не буду спорить. Но только почему многие покуривают и совершенно свободны, т е могут курить, могут не курить. Есть те которые выпивают, но опять же, могут пить, могут не пить. Мой психотерапевт курила с 16 лет, а потом поняла, почувствовала, что это ей не нужно, не нравится, не её и постепенно, за полгода бросила. Может это люди какие-то особенные? Тогда почему я не такая?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
не будет себя травить человек, который себя по настоящему любит. ноги растут из родительской семьи.
с любовью всё не просто. нас с детства психически калечат педагогически безграмотные родители, которых, в свою очередь, психически калечили их родители. люди вырастают не любящие себя. (прошу не путать эгоизм и эгоцентризм с любовью к себе. это разное.)
Согласна, но тогда есть возможность и выправить себя, ведь мы же взрослые и с детскими травмами своими разобраться по-взрослому, помочь внутреннему ребёнку их пережить заново, но по-другому, с абсолютным принятием.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сижу, пишу в другой теме: " когда польза больше, чем вред, выбор очевиден" . Думаю, надо для себя решить, что больше пользы принесет: курение, и всё что оно даёт или его отсутствие. Я с Алленом Карром не согласна, что сигарета ничего не даёт. И у каждого свои плюсы к курению.
Слушай, так принять тот факт, что тебе хочется курить это не значит курить. Просто допустить и почувствовать, кто в тебе, ребёнок, родитель, взрослый будет рад, огорчён или взбешен этим фактом.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сижу, пишу в другой теме: " когда польза больше, чем вред, выбор очевиден" . Думаю, надо для себя решить, что больше пользы принесет: курение, и всё что оно даёт или его отсутствие. Я с Алленом Карром не согласна, что сигарета ничего не даёт. И у каждого свои плюсы к курению.
Я не о голове, разуме и сознании-сознании, я о чувствах.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Но только почему многие покуривают и совершенно свободны, т е могут курить, могут не курить.
не накурили ещё сильную зависимость. значит курят периодически, не каждый день. если таких людей заставить курить каждый день по пачке на протяжении, допустим, года, то станут заядлыми курильщиками. наркотик своё возьмёт.
Мой психотерапевт курила с 16 лет, а потом поняла, почувствовала, что это ей не нужно, не нравится, не её и постепенно, за полгода бросила. Может это люди какие-то особенные?
а что в этом такого особенного? я не поняла. ну бросила и бросила. не она первая, не она последняя.
Тогда почему я не такая?
божечки, ты на полном серьёзе спрашиваешь Почему ты не такая как твой психотерапевт? Ну, может потому что вы РАЗНЫЕ люди? а все люди РАЗНЫЕ. это норма.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу