Анализ срывов и внутренние дети.

Способ отказа
Другое

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.124
Реакции
28.712
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я только сейчас поняла, что ты всё ещё куришь. меня сбила с толку твоя отметка, что ты НЕ куришь с 2019г. убери её, если хочешь получать советы.
Ты нашла в своём окружении какой то уникальный(не факт, что правдивый) пример постепенного бросания и сейчас ждёшь, когда у тебя так же будет, когда ты точно так же дозреешь. И вот тогдаааа....
Я тоже ждала когда же дозрею. до 44 лет прождала. потом поняла, что могу не дождаться, когда "оно само" всё произойдёт. пришлось бросать через волевое Решение.
Если тебе это будет полезно, то перед бросанием я примерно 2 месяца курила по 10 сигарет в день. по половинке. по часам. Вначале скуривала первые половинки сигарет, а бычки складывала в пачку. Потом скуривала бычки. и вот на них то я и ощутила в полной мере, что курить--весьма мерзкое тошнотное занятие. Копите бычки-окурки половинок сигарет. На них вы быстрее дозреете. И ещё мне надоело осознавать, что я живу от перекура к перекуру, смотрю на часы. Это рабство наркоманское. это унизительно--быть таким зависимым человеком.
Это рабство наркоманское. это унизительно--быть таким зависимым человеком. Это курильщика не останавливает. Особенно чужое мнение. Курильщик сам себе на уме и умеет грамотно оправдать свои поступки. А это значит, однажды он сможет оправдать своё решение бросить. И каждый сам для себя решает когда и как. Но бросать принудительно не стоит.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.124
Реакции
28.712
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую, Татьяна! Удачи с не курением!
А если не секрет, что за препарат?
Табакетте для меня оказался действеннее Табекса. Вторая неделя пошла, ломка медленно спадает.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Это рабство наркоманское. это унизительно--быть таким зависимым человеком. Это курильщика не останавливает. Особенно чужое мнение.
я знаю статистику ремиссий. поэтому не питаю никаких надежд, что мои слова могут кому то помочь выйти в длительную ремиссию. Кто сможет---тот и без моих слов сможет, а кто НЕ сможет--тот и с поддержкой команды наркологов НЕ сможет.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.124
Реакции
28.712
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Никакого образования ...? Бросайте пить и курить:thumbsup:
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.124
Реакции
28.712
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.124
Реакции
28.712
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
a53e4b3292f16a6d3c06147df77c2f36.gif
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.124
Реакции
28.712
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, мой дневник!

Написанный в настоящей наркотической ломке, ты меня сейчас поставил в неудобную позу, из которой я буду выбираться. Итак, про мотивацию, срывы и внутренних детей.

Вначале, что я пережила. *****– это была нецензурщина. Это, чтобы я запомнила, если вдруг придётся опять бросать. Чтобы я знала, в каком адском кошмаре побывала. Ползала как амёба, кидалась на стены, туго соображала, нихрена не понимала, ломало не по-детски. Депрессия, слёзы. Да, лучше ещё одни роды, там хотя бы понятно к чему стремишься и знаешь, когда это кончится. Мотивация, во время процесса отказа, напрочь улетучивается. На третий день накат составлял 10 часов, на пятый уже 4, потом отрывками. Отпустило через неделю с небольшим. Теперь это похоже на резкие наваждения: «А не покурить ли мне». И на одиннадцатый день я пошла за сигаретами. Правда, не дошла. Всё же хватило приличных мыслей в голове.

Про мотивацию.

Правильность моего поступка предстала передо мной во всей красе. И я не о том, что бросаю курить. А о том, что я решила полностью сменить рацион и похудеть. Не просто на какой-то срок отказаться от мучного, майонеза, колбасы и еже с ним. Я захотела от всей души навсегда остаться на таком меню. И моё решение железобетонное. Прикрепив к этому отказ от курения, я и вывезла. Кто не понял, можете меня не читать. То есть курение было второстепенным, с ним я не могла сбросить вес. Сейчас за 2 недели я скинула 3 килограмма и это при малой активности. Я так уложила два события в одно целое, что теперь это моя мотивация. Бросить курить = похудеть. Кожа перестала иметь землистый оттенок, исчезли отёки. От рук не воняет, я вообще благоухаю теперь.

Пока что состояние оставляет желать лучшего: нарушился сон, частая апатия, не могу заставить себя двигаться. Но! Стали появляться вспышки активности. Такие! Я забыла, как можно ощущать себя в полную силу – где бегущие кони, горящие избы?

Это настолько индивидуально, вся ваша мотивация, что вы должны подумать и попробовать. Если не получилось, искать дальше. Или уже дымить не задумываясь.

В данный момент я чувствую себя, как канатоходец, который впервые видит канат над пропастью. Я иду, понимая, что не умею, но уже немного пути пройдено, мне главное не упасть, держать равновесие, не отвлекаться, бдеть постоянно. Но тот край, куда я иду, всё ещё в тумане. То есть я брошу курить только тогда, когда смогу сказать: «Боже, как хорошо, что я не курю!» Но я пока этого не сказала. Может потом, когда пройду по этому «канату».

Про внутренних детей.

Пошли все нахрен, мы сами себе хозяева и сами делаем выбор. Мало ли как нас воспитывали, мало ли что подруга сказала. Мы сами себя воспитываем, и чем раньше мы начнём это делать, тем круче будем управлять своими эмоциями и пристрастиями( страстями, но тут атеисты ходят, так что толерантненько).

Про искушения.

Я точно знаю, что попробую пресловутые сигареты без никотина и табака. Я полностью согласна с хорошей девушкой из моей взлётной полосы, что это может спровоцировать к покупке настоящих сигарет. Поэтому не раньше, чем через месяц и повод нужен. Первая гулянка будет с ними, а так ка я не пьюща, не гуляща и теперь ещё и не куряща… кошмар какой-то, я держусь свой месяц на «канате».

На фото я, убегающая от мысли покурить.

Screenshot_2023-05-02-15-38-19-926_com.vkontakte.android-edit.jpg
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Привет, мой дневник!

Написанный в настоящей наркотической ломке, ты меня сейчас поставил в неудобную позу, из которой я буду выбираться. Итак, про мотивацию, срывы и внутренних детей.

Вначале, что я пережила. *****– это была нецензурщина. Это, чтобы я запомнила, если вдруг придётся опять бросать. Чтобы я знала, в каком адском кошмаре побывала. Ползала как амёба, кидалась на стены, туго соображала, нихрена не понимала, ломало не по-детски. Депрессия, слёзы. Да, лучше ещё одни роды, там хотя бы понятно к чему стремишься и знаешь, когда это кончится. Мотивация, во время процесса отказа, напрочь улетучивается. На третий день накат составлял 10 часов, на пятый уже 4, потом отрывками. Отпустило через неделю с небольшим. Теперь это похоже на резкие наваждения: «А не покурить ли мне». И на одиннадцатый день я пошла за сигаретами. Правда, не дошла. Всё же хватило приличных мыслей в голове.

Про мотивацию.

Правильность моего поступка предстала передо мной во всей красе. И я не о том, что бросаю курить. А о том, что я решила полностью сменить рацион и похудеть. Не просто на какой-то срок отказаться от мучного, майонеза, колбасы и еже с ним. Я захотела от всей души навсегда остаться на таком меню. И моё решение железобетонное. Прикрепив к этому отказ от курения, я и вывезла. Кто не понял, можете меня не читать. То есть курение было второстепенным, с ним я не могла сбросить вес. Сейчас за 2 недели я скинула 3 килограмма и это при малой активности. Я так уложила два события в одно целое, что теперь это моя мотивация. Бросить курить = похудеть. Кожа перестала иметь землистый оттенок, исчезли отёки. От рук не воняет, я вообще благоухаю теперь.

Пока что состояние оставляет желать лучшего: нарушился сон, частая апатия, не могу заставить себя двигаться. Но! Стали появляться вспышки активности. Такие! Я забыла, как можно ощущать себя в полную силу – где бегущие кони, горящие избы?

Это настолько индивидуально, вся ваша мотивация, что вы должны подумать и попробовать. Если не получилось, искать дальше. Или уже дымить не задумываясь.

В данный момент я чувствую себя, как канатоходец, который впервые видит канат над пропастью. Я иду, понимая, что не умею, но уже немного пути пройдено, мне главное не упасть, держать равновесие, не отвлекаться, бдеть постоянно. Но тот край, куда я иду, всё ещё в тумане. То есть я брошу курить только тогда, когда смогу сказать: «Боже, как хорошо, что я не курю!» Но я пока этого не сказала. Может потом, когда пройду по этому «канату».

Про внутренних детей.

Пошли все нахрен, мы сами себе хозяева и сами делаем выбор. Мало ли как нас воспитывали, мало ли что подруга сказала. Мы сами себя воспитываем, и чем раньше мы начнём это делать, тем круче будем управлять своими эмоциями и пристрастиями( страстями, но тут атеисты ходят, так что толерантненько).

Про искушения.

Я точно знаю, что попробую пресловутые сигареты без никотина и табака. Я полностью согласна с хорошей девушкой из моей взлётной полосы, что это может спровоцировать к покупке настоящих сигарет. Поэтому не раньше, чем через месяц и повод нужен. Первая гулянка будет с ними, а так ка я не пьюща, не гуляща и теперь ещё и не куряща… кошмар какой-то, я держусь свой месяц на «канате».

На фото я, убегающая от мысли покурить.

Посмотреть вложение 1810553
Вот это правильно 👍, настрой такой боевой 🔥.
Противоположный берег в тумане , ничего страшного, туман рассеится, а я вот могу сказать как хорошо что я бросил курить, какая гадость эти сигареты, надеюсь никогда не стану даже пробовать , никакие заменители , три раза покупал электроннные сигареты , перед тем как бросить , все казалось дыма мало в них( или пара) , последнюю купил самую дорогую и мощную , такую что от 20 процентов мощности уже кашлять начинал и сразу понял что подсяду на нее еще хуже чем на сигареты, потому что вреда не чувствуется а мозги туманит . Продал ее потом за четверть стоимости , лишь бы избавиться.
Бросить курить и похудеть одновременно это круто 👍.
Красавчек ✊👍😁, Ментол
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Бросить курить и похудеть одновременно это круто 👍.
я тоже отказалась от сахара когда бросала курить и тоже начала худеть. от хлеба не отказалась, только от сахара. скинула 5кг за первые месяцы.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.124
Реакции
28.712
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.124
Реакции
28.712
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу