Сила воли Анализ жизни "без курения"

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я бы еще посоветовала не терять бдительности до 2 лет) Тоже не помешает... Я сорвалась на 450 дне... как же обидно(((

"сорвалась" -это как? 1 сигарету выкурила и ли начала курить ежедневно по пачке?
 

LoveBasel

Маленький чеснок
Сообщения
21
Реакции
48
Не курю с
24.03.2019
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
3 месяца уже что-то!! Продолжать в том же духе
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.775
Реакции
159.445
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени всем читающим и пишущим, вдыхающим и выдыхающим воздух без дыма, а так же тем кто к этому стремится.
Вопреки бытующему мнению, курить я начал сознательно, не понимая в какое "болото" я сиганул.
За свои 20,5 лет курительного стажа несколько раз пытался бросить курить вот просто думая что не буду курить и всё, а не тут-то было...
Держался максимум полдня.
В последние годы выкуривал около двух пачек сигарет в сутки.
В 2010 году прочитал Алена Карра, вдохновился и 3 дня был счастливым некурящим. Сорвался из-за сильного скандала. Через несколько лет повторное чтение не вызвало абсолютно никакого эффекта.
И вот в ноябре/декабре 2018 года я созрел внутренне...
Решил что всё, хватит, пора!
Но я прекрасно помнил те неудавшиеся попытки и решил на этот раз основательно подготовиться.
Стал штудировать книжку Алена Карра чтоб освежить в памяти и выудить нужные внутренние психологические установки.
В процессе чтения (а он длился около недели) я опрашивал всех встречных "поперечных" на предмет этого бросания, у кого как было и было ли вообще.
В процессе моего опроса вылез очень сомнительный факт: много опрошенных срывались по пьяни.
Факт есть факт, я и это принял к сведению.
Вот и настал день Х, я дочитывал книгу в выходной день.
Полный решимости я вышел на своё привычное место курения у дома, выкурил последнюю сигарету, затушил в снег и держа эту внутреннюю решимость пошёл... Пить алкоголь, да-да, не принимайте это к призыву, но я решил себя проверить сразу на предмет срыва и тяги.
Срыва не последовало, это меня обрадовало!
Я знал что будут ломки как в прошлые разы и каким-то образом надеялся на свою внутреннюю решимость. По факту я не знал что будет дальше, как говорится, шагнул в неизвестность.
Первая неделя была со мной жестока, думал что это какие-то пытки, но помня слова из книги что это дрянь выходит из организма я старался расслабиться и переждать. Ведь это неестественно для организма и по-любому должно пройти! Держал в мыслях что я принял единственно верное решение перестать курить!
Вторая и третья недели между собой были чем-то похожи, одинаково жёстко накатывали ломки, было немного полегче чем на первой неделе, но я и в эти недели выжил!
Не зная что будет в следующие недели, я просто жил своей обыденной жизнью, внутренне готовясь к каким-то новым видам пыток...
Но пытки прекратились!
Перестало так накатывать и накрывать!
На работе коллектив курящий, я привык, но запах дыма стал противен, когда как в первые три недели этот запах манил, соблазняя закурить в любой момент, но я держался.
Мысли о курении посещают регулярно, иногда даже снится что курю, но просыпаюсь с противным чувством что предал сам себя и радуюсь что это только сон.
Стало легче прогонять мысль о курении. Чем больше времени проходит, тем легче эту мысль "сдуть". После трёх месяцев я как буд-то мысленно и лениво голову отворачиваю от этой мысли, лень даже рукой на неё махать.
Кроме мыслей и сна про курение иногда появляется обонятельная галлюцинация. В комнате никогда не курил, равно как и в доме никогда. Сижу бывало за компом один во всём доме и чувствую запах сигаретного дыма. Вот ведь зараза чё творит!:censored:
Но и тут я понимаю что это отголоски прошлого и просто это игнорю.

Для чего завёл дневник и зарегистрировался на этом сайте после трёх месяцев некурения сам не знаю.
Знаю одно, интуиция меня ведёт в нужном направлении, привык ей доверять.
Круто шагнул в неизвестность))молодец!
 

Русалина

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
765
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
я бы еще посоветовала не терять бдительности до 2 лет) Тоже не помешает... Я сорвалась на 450 дне... как же обидно(((
Я вам посоветую вообще не терять бдительности. Я сорвалась после 3-х лет некурения. Мой супруг после 6 лет некурения:(
 

Русалина

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
765
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как настроение,на*ви?
))) Турук-Макто уже попался?
История появления этой картинки в моей анкете проста до такого, что проще некуда.
При заполнении анкеты наткнулся на пункт "Аватар", чтобы долго не заморачиваться, написал в яндексе "аватар", нажал на картинки, выбрал первую понравившуюся.:D
Настроение норм!:thumbsup:
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера вечером встал на весы и увидел число 79.
При моём росте 177 я весил всегда 69-70кг.
Мне всегда говорили что у меня "порода гончая", оказалось что вес набрать может любой.
Почти два месяца занимаюсь физическими упражнениями, не в напряг, но и не на качелях качаюсь (турник, отжимания и т.п.).
По методу Алена Карра я не менял привычный образ жизни в том числе и питание. В тяжёлые дни никотиновой ломки я не заедал ничем, собственно и сейчас не заедаю, мне это ни к чему.
Заметил не только я что у меня увеличилась мышечная масса: бицепс-трицепс, крылья... В общем стал более атлетического телосложения.
Внимательно изучая своё тело заметил что я стал более толстокожий, на большей части телесного покрова увеличилась жировая прослойка.
Полагаю что увеличенные мышцы и прослойка жира увеличили число на весах. А может я давно так внимательно не следил за своим телом? Сомневаюсь...
Года полтора назад вставал на весы у мамы, был 69 кило.
Понимаю что гормоны или стресс у организма...
У кого как с весом и телом было?
 
Последнее редактирование:

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понимаю что гормоны или стресс у организма...
У кого как с весом и телом было?
Как не быть. Сигарета заменяла еду буквально. Её ела вместо продуктов, ей закусывала после еды. Когда начинается нормальная жизнь организм начинает вспоминать: как он жил без табака? Я помню это время- я ела всё что хотела и не поправлялась совершенно. Затем начала курить, организм перестроился и вот пожалста: очень трудно исправлять что напакостила ранее сама себе. Я очень четко понимаю что только одна затяжка вернёт меня назад и контролирую себя.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как не быть. Сигарета заменяла еду буквально. Её ела вместо продуктов, ей закусывала после еды. Когда начинается нормальная жизнь организм начинает вспоминать: как он жил без табака? Я помню это время- я ела всё что хотела и не поправлялась совершенно. Затем начала курить, организм перестроился и вот пожалста: очень трудно исправлять что напакостила ранее сама себе. Я очень четко понимаю что только одна затяжка вернёт меня назад и контролирую себя.
Буду отслеживать свои изменения и дальше, надеюсь что организм очухается и войдёт в свой нормальный режим без жиробасовых запасов.:)
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче, хочешь похудеть с умом- в сто дневку по похудению. Чем старше, тем тяжелее оставаться в форме и сигареты тут просто одно из... Тут научат тебя и живот не распускать и готовить, фоткаться, рисовать и вообще просто жить.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Вчера вечером встал на весы и увидел число 79.
При моём росте 177 я весил всегда 69-70кг.
Мне всегда говорили что у меня "порода гончая", оказалось что вес набрать может любой.
Почти два месяца занимаюсь физическими упражнениями, не в напряг, но и не на качелях качаюсь (турник, отжимания и т.п.).
По методу Алена Карра я не менял привычный образ жизни в том числе и питание. В тяжёлые дни никотиновой ломки я не заедал ничем, собственно и сейчас не заедаю, мне это ни к чему.
Заметил не только я что у меня увеличилась мышечная масса: бицепс-трицепс, крылья... В общем стал более атлетического телосложения.
Внимательно изучая своё тело заметил что я стал более толстокожий, на большей части телесного покрова увеличилась жировая прослойка.
Полагаю что увеличенные мышцы и прослойка жира увеличили число на весах. А может я давно так внимательно не следил за своим телом? Сомневаюсь...
Года полтора назад вставал на весы у мамы, был 69 кило.
Понимаю что гормоны или стресс у организма...
У кого как с весом и телом было?
Мне кажется,это могут быть отёки,или клеточная вода.Они до полугода бывают.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У

Удалённый пользователь 35379

Значит это пройдёт и организм войдёт в привычное русло!:thumbup:
Буду ждать.
И жор пройдет,и отеки сойдут.А ты пока попробуй записывать то,что ешь.Может быть,тебе только кажется,что питаешься как и раньше?
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И жор пройдет,и отеки сойдут.А ты пока попробуй записывать то,что ешь.Может быть,тебе только кажется,что питаешься как и раньше?
Мой стандартный обед в столовой (сегодня):
Салат из маринованной капусты с колбасой по сметаной.
Суп.
Греча с гуляшом.
Полстакана сметаны.
Стакан кефира.
Три кусочка хлеба, по одному на каждое блюдо.
Стряпню не очень ем, очень редко.

Вечером закусываю максимум до восьми.

Утром чай с пироженкой.

Вопреки всем диетам питался так много лет и был стройным как кипарис.
Значит дело в перестройке организма.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Мой стандартный обед в столовой (сегодня):
Салат из маринованной капусты с колбасой по сметаной.
Суп.
Греча с гуляшом.
Полстакана сметаны.
Стакан кефира.
Три кусочка хлеба, по одному на каждое блюдо.
Стряпню не очень ем, очень редко.

Вечером закусываю максимум до восьми.

Утром чай с пироженкой.

Вопреки всем диетам питался так много лет и был стройным как кипарис.
Значит дело в перестройке организма.
Ты пойми,что никотин встраивается в обмен веществ и ускоряет его.Поэтому многие на первых порах отказа толстеют,но многие в плюс к этому и начинают заедать недостаток вкусовых ощущений,не замечая,что жрут больше.Т.е набор веса не обязательно по одной причине,их может быть несколько.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты пойми,что никотин встраивается в обмен веществ и ускоряет его.Поэтому многие на первых порах отказа толстеют,но многие в плюс к этому и начинают заедать недостаток вкусовых ощущений,не замечая,что жрут больше.Т.е набор веса не обязательно по одной причине,их может быть несколько.
Что-то новенькое)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как бы я не харахорился, но что-то меня полностью не отпускает...
Пытался сегодня полностью расслабиться и понял что не получается, есть какое-то внутреннее напряжение, а вот что это такое, так и не могу понять...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу