Сила воли Анализ жизни "без курения"

У

Удалённый пользователь 35379

Как бы я не харахорился, но что-то меня полностью не отпускает...
Пытался сегодня полностью расслабиться и понял что не получается, есть какое-то внутреннее напряжение, а вот что это такое, так и не могу понять...
А ты костылей никаких не юзаешь,типо глицина?
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Абсолютно ничего!
Перетерпел ломки и всё.
Жду "отстоя пены".
Таже самое)
Ничего, сейчас даже есть меньше стал, до этого замещал сигареты едой!
Но в отличии от тебя Илья, я боюсь выпить, а ведь завтра семейный праздник))
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Таже самое)
Ничего, сейчас даже есть меньше стал, до этого замещал сигареты едой!
Но в отличии от тебя Илья, я боюсь выпить, а ведь завтра семейный праздник))
Держись как можешь, особенно за свой настрой!
Я, когда выпивал в первый день для своей проверки, держал свой настрой и в алкогольном опьянении.
Важно пройти это, моё личное мнение.
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Держись как можешь, особенно за свой настрой!
Я, когда выпивал в первый день для своей проверки, держал свой настрой и в алкогольном опьянении.
Важно пройти это, моё личное мнение.
Спасибо! Своего рода испытание на прочность) Взрослый человек) а не уверен в своих поступках. Вот что сделала со мной сигарета!
Сейчас я уверен, что этот номер не пройдёт и все будет норм). Но враг мой коварен, умен и хитр)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо! Своего рода испытание на прочность) Взрослый человек) а не уверен в своих поступках. Вот что сделала со мной сигарета!
Сейчас я уверен, что этот номер не пройдёт и все будет норм). Но враг мой коварен, умен и хитр)
Я сейчас сижу в закусочной и пью очередные 100 грамм. Мужики привыкли что я не курю и выходят на перекур не зовя меня. Иногда я к ним выхожу, но если самому хочется выйти из помещения.
Сегодня пятница!:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо! Своего рода испытание на прочность) Взрослый человек) а не уверен в своих поступках. Вот что сделала со мной сигарета!
Сейчас я уверен, что этот номер не пройдёт и все будет норм). Но враг мой коварен, умен и хитр)
Про все уловки есть в моём первом посте.
Особенно хороша уловка что утром есьь ощущение как буд-то недавно покурил, вот реальное ощущение с утра!
Помни что эта зараза способна играть и курительными галлюцинациями, типа раз я вчера пил, значит есть в лёгких отдушина от сигарет, много раз такое было! Но я то знаю что не курил! И ни один знакомый не укорил в том что на днях курил, а сегодня снова бросил.
Я уверен в себе, чего и всем желаю!
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я сейчас сижу в закусочной и пью очередные 100 грамм. Мужики привыкли что я не курю и выходят на перекур не зовя меня. Иногда я к ним выхожу, но если самому хочется выйти из помещения.
Сильно и дерзко ты с ним Илья!
Решил так решил, можно этому позавидовать, но много не пей) - так можно еще одного врага приобрести.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сильно и дерзко ты с ним Илья!
Решил так решил, можно этому позавидовать, но много не пей) - так можно еще одного врага приобрести.
Это не враг, а игнорируемое прошлое, вот и вся разница.
Если записываешь во враги, то изначально сопротивляешься, а значит имеешь с ним какое-то дело.
Нужно просто уйти от этого, игнорировать, отстать, перестать думать об этом, представить что это куда-то ушло и к тебе не имеет никакого отношения. У тебя своя жизнь, у этого существование в другой реальности, к тебе не относящейся.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
У кого как с весом и телом было?
Первые полгода уверенно набирал. Окружающие стали замечать что морда лица у меня стала заметно шире. Курящие друзья-знакомые с укором говорили типа: "вот видишь, курил - на человека был похож, а щас на кабана" Но мне в принципе пофиг на свой внешний вид, наоборот даже обрадовался было, что наконец то раскабанел:D Но потом так же резко пришел в норму. Как то само все вернулось на свои места. Щас при росте 189 вешу 93кг (это в полном обмундировании) На грузовых весах взвешивался:DКороче моя привычная норма.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Как бы я не харахорился, но что-то меня полностью не отпускает...
Пытался сегодня полностью расслабиться и понял что не получается, есть какое-то внутреннее напряжение, а вот что это такое, так и не могу понять...
Так и должно быть. Напряжение будет, никотин до сих пор покидает организм. До полугода всяко-разно будет "подколбашивать". А возможно и дольше. Такое ощущение как-будто хочется какой-то разрядки или жажду утолить, а чего-то нехватает. У меня и ближе к году такое наблюдалось. Все со временем устаканится.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Щас при росте 189 вешу 93кг (это в полном обмундировании) На грузовых весах взвешивался:DКороче моя привычная норма.
Это жёсткий перебор...
До полугода всяко-разно будет "подколбашивать". А возможно и дольше. Такое ощущение как-будто хочется какой-то разрядки или жажду утолить, а чего-то нехватает. У меня и ближе к году такое наблюдалось. Все со временем устаканится.
:eek::frantics:
Я думал что Фсё, финита ля комедия...
Съел две груши конференс и зелёное яблоко...:frantics:
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Это жёсткий перебор...
Эт если учесть что одежды еще минимум 3 кг, то недобор получается. На северах живу, до сих пор по два тулупа натягиваем.
Я думал что Фсё, финита ля комедия...
Не, я ж говорю до года не расслабляйся. Организм только учится жить без никотина.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Задумался, почему люди срываются?...
Если кидаться в крайности, то это же табачный суицид?
Суицид - это самоуничтожение. Именно сам человек и уничтожает маленькими дозами своё тело.
При этом действе (срыв) присутствует некая расслабленность с одной стороны (со стороны тела физического) и какое-то напряжение с другой стороны (внутреннее, моральное, как хотите...).
Сорняк нужно выпалывать с корнем, вот я и хочу докопаться до корня этой зависимости. Ну или до того, что покажется этим корнем лично мне... А может мне и не корень важен...
Аллен Карр в своей книге много чего правильно расписал, просто мне сейчас самому хочется поразмыслить над этим.
Позывы слабости... Нет! Расслабленности...
Человеку привычно жить в каком-то тонусе, там и доля расслабленности есть, и какая-то часть напряжённости для баланса.
Если происходит дисбаланс и напряжение тела превышает внутреннюю гармонию (тяжёлая физическая работа например), то естественный путь - это дать телу полноценно отдохнуть, например выспаться.
Если происходит дисбаланс и внутреннее напряжение превышает расслабленность или тонус тела...
В данном случае тяга к курению...
Получается что тело тут ни при чём, а страдает-то именно оно! И не важно сорвался человек или ещё в диалоге с мыслью об этом...
Как смотрел один ролик тут, на этом сайте в медиафайлах, до диалога с мыслью лучше не доводить, мысль нужно сразу прогонять.
Получается что и это подтверждает мой настрой в этом.
Я действительно так считаю что с курением табака нельзя никаких дел иметь!
Уходить от него нужно молча, не выказывая никакого сопротивления! Именно поэтому метод силы воли у большинства не работает. Начинают внутренне сопротивляться. Это как силок, чем больше барахтаешься, тем туже силок затягивается. Нужно просто пережить никотиновые ломки.
Возможно что причины срывов у каждого свои, но ведь действие-то они проделывают одинаковые! Значит есть какой-то общий знаменатель.
Опять же вспоминаю книжку Карра и понимаю что он писал про несколько внутренних настроек...
Полагаю что по одной из этих причин и мог произойти у кого-то срыв...
До корня не докопался...
Зато появилась мысль что нужно держать свои настройки и жить ими или через них... В общем начал в словах запутываться...
А срываются наверное те, кто хочет быть расслабленным... Не дожив морально до тонуса жизни без сигарет.
Ни к чему однозначному так и не пришёл...
А на то он и дневник, вылил мысли как из ведра и не роятся в голове.:luggle:
 
У

Удалённый пользователь 35379

Привет,мне тоже кто-то подбросил мысль про курение-медленное самоубийство.У меня месяца в 3-4 стали по ночам появляться суицидальные мысли.Мге посоветовали искать корень аддикции.Не получилось искать,меня внешние события от таких мыслей избавили.Вот тебя почитала и вспомнила.Надо все ж порыть тему.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята, попробуйте оголтелый секс.
Татьяна, секс присутствует в жизни, я про другое писал вообще-то...
Да, секс может отвлечь, но причина-то в чём-то другом.
Только в чём, я так и не понял...
 
У

Удалённый пользователь 35379

Татьяна, секс присутствует в жизни, я про другое писал вообще-то...
Да, секс может отвлечь, но причина-то в чём-то другом.
Только в чём, я так и не понял...
Дык нужен не просто секс,а оголтелый)))
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу