Сила воли Анализ жизни "без курения"

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А "поманило закурить" - это просто мысли о сигарете или реально захотелось в магазин за пачкой бежать?
Не, не в магазин, это уже жёсткий накат какой-то...
Просто какое-то лёгкое ощущение, такое подленькое, замаскированное под весеннее... Это я уже только сейчас понял, когда стал писать.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 111 дней без курения.
Набрал в яндексе, думал какую-нибудь картинку с этим числом подобрать, всё-таки какая-то символичная дата!
На одном из сайтов прочитал это:

Это одно из самых сильных и значимых чисел в нумерологии. В его состав входит три единицы, каждая из которых оказывает свое мощное воздействие. Принято считать, что 111 состоит из отдельно стоящей единицы и цифры 11. Единица – неизменный символ лидерства и успеха. Она мотивирует на борьбу, движение вперед и достижение поставленных целей. 11 в свою очередь, отвечает за духовный мир. Она снижает значение материальных ценностей и повышает значимость духовного пути. Если рассматривать сто одиннадцать в общем, то это символ духовного просвещения, высоких ценностей и символ внутреннего голоса. Его носители являются крайне чувствительными особами, способными на создание уникальных проектов и культурного наследия. Если ваш жизненный путь пересекается с данным числом, то это верный знак скорых перемен. Но будьте осторожны: в вашей судьбе наступил период исполнения желаний. А потому следует сосредоточиться на добрых мыслях и искренних побуждениях.
Источник: http://magya-online.ru/magiya_chisel/numerologiya/111

Ну думаю ладно, но картинка-то какая-нибудь должна быть с этим числом!
А там всё о том что бросаю курить и т.п.
Долго крутил колесо мышки, но картинки с этим числом так и не было...
Появилось ощущение что во рту чего-то не хватает, ага, понял! Это дело старое и пережитое, отслеживаю свои ощущения дальше... Картинки всё меняются и меняются, некоторые повторяются...
Во рту появился сушняк. Психология хитрая штука. Пока я смотрел на эту кучу картинок с дымящимися, ломаными и зачёркнутыми сигаретами, организм мне сушнячок подогнал, чисто так, по старой дружбе и памяти:D
Сижу, анализирую что с этим делать...
Работает избирательность внимания... Человек не может видеть сразу всё, в смысле что на что-то внимание обращается сразу, а на что-то обратить внимание получается только при длительном рассмотрении, но это делается в редких случаях. Зачастую мы смотрим на что-то быстро, не задерживая своего внимания чтоб рассмотреть все мелочи и подробности.
Вывод наверное тут прост...
Внимание нужно обращать на другое, переключиться кардинально и смотреть не картинки по отказу от курения, где присутствует огромное количество сигарет на первом плане, а вдохновляющие.
Именно поэтому пропаганда против курения не работает.
Такое ощущение что в самой пропаганде присутствует скрытая реклама курения, да это так и есть!
Сам помню что когда объявляли по радио что сегодня всемирный день отказа от курения, я доставал из кармана пачку... Именно так работает психология.
И в какой-то там день трезвости, мужики с широкой улыбкой говорили что это надо отметить! Показывая всем понятный жест с раздвинутыми большим пальцем и мизинцем.

Итог.
Внутренне понимаю, что переключаться нужно на спорт и природу. Наверное нужно этим пропитаться что ли... На ютубе полно обучающих роликов по танцам, в том числе и дискотечным, рекомендую!:thumbsup:
Это именно то занятие, которое многие не умеют. (И я в их числе)
Год назад я занимался по таким роликам и мог оторвать жопу от стула чтобы выйти на танцпол и просто подвигаться, переступить порог своей застенчивости. Нужен внутри этот драйв, нужен стопудово!
Каждое умение чего-нибудь повышает свою самооценку и переключает фокус внимания.
Начать проще простого, нужно просто начать. Каждый путь начинается с первого шага.
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня 111 дней без курения.
Набрал в яндексе, думал какую-нибудь картинку с этим числом подобрать, всё-таки какая-то символичная дата!
На одном из сайтов прочитал это:

Это одно из самых сильных и значимых чисел в нумерологии. В его состав входит три единицы, каждая из которых оказывает свое мощное воздействие. Принято считать, что 111 состоит из отдельно стоящей единицы и цифры 11. Единица – неизменный символ лидерства и успеха. Она мотивирует на борьбу, движение вперед и достижение поставленных целей. 11 в свою очередь, отвечает за духовный мир. Она снижает значение материальных ценностей и повышает значимость духовного пути. Если рассматривать сто одиннадцать в общем, то это символ духовного просвещения, высоких ценностей и символ внутреннего голоса. Его носители являются крайне чувствительными особами, способными на создание уникальных проектов и культурного наследия. Если ваш жизненный путь пересекается с данным числом, то это верный знак скорых перемен. Но будьте осторожны: в вашей судьбе наступил период исполнения желаний. А потому следует сосредоточиться на добрых мыслях и искренних побуждениях.
Источник: http://magya-online.ru/magiya_chisel/numerologiya/111

Ну думаю ладно, но картинка-то какая-нибудь должна быть с этим числом!
А там всё о том что бросаю курить и т.п.
Долго крутил колесо мышки, но картинки с этим числом так и не было...
Появилось ощущение что во рту чего-то не хватает, ага, понял! Это дело старое и пережитое, отслеживаю свои ощущения дальше... Картинки всё меняются и меняются, некоторые повторяются...
Во рту появился сушняк. Психология хитрая штука. Пока я смотрел на эту кучу картинок с дымящимися, ломаными и зачёркнутыми сигаретами, организм мне сушнячок подогнал, чисто так, по старой дружбе и памяти:D
Сижу, анализирую что с этим делать...
Работает избирательность внимания... Человек не может видеть сразу всё, в смысле что на что-то внимание обращается сразу, а на что-то обратить внимание получается только при длительном рассмотрении, но это делается в редких случаях. Зачастую мы смотрим на что-то быстро, не задерживая своего внимания чтоб рассмотреть все мелочи и подробности.
Вывод наверное тут прост...
Внимание нужно обращать на другое, переключиться кардинально и смотреть не картинки по отказу от курения, где присутствует огромное количество сигарет на первом плане, а вдохновляющие.
Именно поэтому пропаганда против курения не работает.
Такое ощущение что в самой пропаганде присутствует скрытая реклама курения, да это так и есть!
Сам помню что когда объявляли по радио что сегодня всемирный день отказа от курения, я доставал из кармана пачку... Именно так работает психология.
И в какой-то там день трезвости, мужики с широкой улыбкой говорили что это надо отметить! Показывая всем понятный жест с раздвинутыми большим пальцем и мизинцем.

Итог.
Внутренне понимаю, что переключаться нужно на спорт и природу. Наверное нужно этим пропитаться что ли... На ютубе полно обучающих роликов по танцам, в том числе и дискотечным, рекомендую!:thumbsup:
Это именно то занятие, которое многие не умеют. (И я в их числе)
Год назад я занимался по таким роликам и мог оторвать жопу от стула чтобы выйти на танцпол и просто подвигаться, переступить порог своей застенчивости. Нужен внутри этот драйв, нужен стопудово!
Каждое умение чего-нибудь повышает свою самооценку и переключает фокус внимания.
Начать проще простого, нужно просто начать. Каждый путь начинается с первого шага.
Дорогу осилит идущий! Поздравляю! 111 дней и 1 час! Кажется так далеко, хотя недавно и 2 недели были непреодолимым сроком!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пришла мысль утром, когла ехал на работу, почему я зависаю сейчас на этом форуме...
То что на нём нахожу ответы на какие-то мои вопросы, за это благодарен форумчанам!
Форум тематический, так сказать по интересам.
Вспомнил свои прошлые годы... Ведь с появления у меня сотового телефона я начал где-то зависать... Первая общалка, как сейчас помню, это была всем известная и многими забытая аська. Общался наугад, просто введя в поиск случайный номер аськи, как мне помнится. Потом появились кнопочные телефоны с поддержкой JAVA, вот тут и началось полноценное общение по интересам, можно было смотреть фотографии и картинки.
Ну а дальше меня всё так же несло по волнам инета, с разными тематичнскими отклонениями.
Понятна тут одна из истин, без общения человек жить не может, так он устроен. Даже если общение происходит и не живую, а по переписке - это всё равно общение, хоть и не естественное... Хотя... В чём же не естественное? Воспринимается информация вполне серьёзно, как и при личном общении, только при переписке больше времени на "подумать" что написать и на осмысление прочитанного. Больше времени на общение... Живое общение всегда интересней! Но вживую найти собеседников по конкретной тематике сложнее, да и собраться всем в одном месте и в одно время не всегда получится...
И тут невольно задался вопросом, а как же я жил до появления портативных средств связи?
Что из этого лучше, сейчас наверное и не сравнить...
Придерживаюсь того, что всё что происходит - происходит к лучшему!
Электронный дневник... Для меня это новинка.
Раз для меня в этот период жизни это наилучший вариант развития событий, значит приму это как есть.
Иногда перечитываю свой дневник, возможно для закрепления чего-то, кто знает?...
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давнишний мой размышлизм...
Я сам раньше боялся этих никотиновых ломок и для меня это было чем-то паническим, через полдня некурения (при очередном "бросании") после первого же наката летел в магазин за "спасительной" пачкой, которая по факту лишь продлевала мою зависимость. Я этого не понимал, для меня было ужасной паникой этот самый накат...
Естественно что я сдавался, не зная что делать дальше.
А нужно было просто пережить несколько недель...
Так вот о чём я вообще и о каком размышлизме...
Не знаю сколько собрано решительности у каждого человека, при попытке избавления от табачной зависимости, знаю только одно что это выбор конкретного человека.
Просто глупо надеяться на поддержку в семье или где-то ещё .
Объясню почему.
У каждого своя жизнь, курящие улюлюкать не будут потому что сами курят и ещё сами не могут с этим справиться, тут у больного здоровья не выпросишь. Те, кто никогда не курил, не поймут тебя, они не прошли через это и не знают каково это... Тебе плохо? Полечись. От них поддержки тоже не добьёшься.
Те, кто бросают вместе, напару.
Это самый подленький способ срыва...
Надежда на поддержку партнёра, а партнёр сдулся и у тебя все шансы оправдать своё последующее курение, обвиняя внутренне партнёра.
Какие ещё могут быть варианты?
Вариант тут только один: хочешь сделать хорошо - сделай это сам(а)!
Ни накого надеяться нельзя в этой жизни! Кто-то может на звонок не ответить, у кого-то поважней дела и более срочные, у кого-то появились другие интересы в жизни...
В любом случае, пройти свой путь придется только тебе! С другими людьми мы лишь взаимодействуем, проходя свой жизненный путь, с кем-то более плотно, с кем-то мимолетом...
Надеяться на табаксы/чампиксы/тампаксы/памперсы?... Ну да, многие говорят что помогает пережить первое время. Вот только я заметил что и срываются они чаще, а может это мое выборочное внимание...
В любом случае, даже по отзывам форумчан и моему личному скажу что без "костылей" ломает только первые недели, потом этого нет вообще, имею ввиду сильные накаты.
Те, кто сразу взяли "костыли", маются почему-то дольше месяца и часто срываются.
Я не призываю к чему-либо, просто веду свою статистику...
Каждый человек индивидуален и как говорится: что русскому хорошо, то немцу смерть...
Призываю к одному: держитесь и пройдите отрезок пути отвыкания от никотина с достоинством! Пусть хоть что происходит внутри вас или снаружи, это всё нюансы и жизненные колебания, они были есть и будут переодически, а решение быть некурящим нужно держать стойко!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Предлагаю тебе как штатному философу изложить нам свои размышления на тему..."Зачем люди идут на этот форум?Что они ожидают здесь найти?
Первое что возникает в мыслях, люди идут на форум как-то внутренне понимая что раз ъотят перестать курить, то это место в самую тему...
Лично я не понимал зачем я, после трёх месяцев некурения тут зарегался и только потом понял что это было нужно чтоб закрепить свою уверенность на следующие дни перестройки организма на жизнь без никотина, который много лет участвовал в обмене веществ и вдуг резко перестал поступать в любых дозах.
Начинающие ищут поддержку, с единомышленниками "вместе весело шагать по просторам..."
Ну а кто на "качелях"... Надеются на тот решающий раз, когда как в детстве, накачавшись, прямо на лету спрыгнуть с качели.
Анализировал недавно свою жизнь, повторюсь. Всю свою инетовскую жизнь я скитался по тематическим сайтам и форумам, везде общение было, обязательно. А иначе смысла никакого.
Тут "накормят"(разжуют и в рот положат) и "напоят"(вдохновением), сказочку весёлую запостят, развлекут, помогут и поддержат.
Самые лучшие люди - это единомышленники!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера вечером была очередная попытка срыва...
Ну как попытка?...
Не попытка, не накат,
Не сорвался б словом мат...
Питница - вечер. Ошибки в орфографии нет, для меня этот вечер именно пИтница. Про небухашку частенько задумываюсь в недавнее время, но если человек сам не созрел для этого, то бесполезно на этом настаивать другим людям. В чужой монастырь со своим уставом ходить - моветон. Ведь у каждого человека есть свои моральные устои и нарушать их извне и чужой волей - это преступление против самого человека. Свобода воли - один из главных законов природы, как мне думается.
Пришла сейчас мысль, при написании, что чтобы не стояло за никотиновой зависимостью, оно именно этим законом и пользуется! Формально закон не нарушен, человек сам берёт и закуривает сигарету, никто ему руку не тащит клещами к сигарете и ко рту. Но я думаю что в этом всё равно есть какой-то подлог и состав преступления против личности тоже имеется.
"Не судите, да не судимы будете" вспомнилось мне... Не сужу, а осуждаю.
Ведь "это" влияет на мою свободу воли, чем нарушает моё внутреннее равновесие.
Но я задумался и хочу посмотреть на эту ситуацию со стороны моего "противника".
Все же думают только о себе,чем подкармливают свой эгоизм каждой такой мыслью.
Пытаюсь мысленно посмотреть со стороны этой заразы... Это первое что пришло в мысли при формулировке инициализации "этого"...
В мысли приходит слово "давай", в смысле "давай сюда", "давай мне"!
Эгоизм и игра в одни ворота...
Получается что "ЭТО" кормится нашей энергетикой за счёт наших действий в физическом плане, манипулирует сознанием человека...
В этом плане я всегда думаю что нужно об этом "говорить"! Именно ОЗВУЧИВАТЬ, пусть это происходит и в чёрно-белом формате форума, но смысл написанного является такой же реальностью как то, во что вы сейчас смотрите, читая этот текст.
 
Последнее редактирование:

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И ещё, тоже мысли вслух...
Ведь не с проста люди толстеют и в теле накапливается лишний жЫр.
Мне всегда говорили что "порода гончая", вот и не толстею. Но!...
Бросив (перестав) курить я на брал почти десять кило! Кто бы мог подумать??? Прикинь?! ДЕСЯТЬ!!!
Психология хитрая штука и в большинстве случаев не сразу понятная... Организм защищается, закрываясь дополнительным слоем для дополнительной защиты.
Вот как если бы вы испугалась чего-то и прикрылись одеялом. Примерно так же.
Наблюдаю за людьми и анализирую...
Внешне люди ведут себя естественно и показушно-позитивно... Но само тело говорит что что-то не так...
Стресс организм компенсирует такой вот прикрывашкой, пусть и неестественной для психологии, но это факт...
Размышлизмы...
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера состоялся короткий диалог с давнишним другом о, собственно, некурении. Сам диалог длился пару минут всего, и я ему не придал особого значения.
Утром проснулся помню ясный сон, как на яву, ощущения такие же...
В кармане полпачки сигарет, понимаю что скурены мной же, курю как буд-то одну за одной.
Слава богу что это был только сон!
Проснулся с ощущением какого-то внутреннего диалога:
- Ну чё, полпачки скурил.
Этим подразумевалось что ты же уже куришь, типа, не останавливайся, продолжай.
Вот такие игры разума...
Это был третий или четвёртый сон за мои 4 месяца свободы от курения.
Получается что статистически (усредненно), по одному сну на месяц.
Мне всё так же приятно понимать что мне неприятен неестественный для человека табачный дым.
Качельщики... Наверное вы это не понимаете... Или не прочувствовали...
Не буду анализировать то, через что сам не прошёл (я про "качели"). И даже пробовать не буду!
Нужно в жизни хоть в чём-то быть уверенным.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Илья с Урала, привет ! ...интересные мысли и выводы в твоём дневнике , позитивный пример , направленный на победу , хороший настрой , нестандартный подход и мышление . К тому же изложено доходчиво . Хороший дневник , ты сам его перечитываешь и мне тоже нравится читать и радоваться твоим успехам и что- то брать для себя , интересные мысли ...В моем дневнике ты обмолвился о дыхательной гимнастике , занимаешься ? Мне тоже сложно расслабиться , я как в детской игре бегаю от одного домика , где расслабляюсь к другому .... домики это не люди , согласна с тобой , что надеятся можно только на себя , а какие-то занятия , но только такие , где можно не думать много...йога или бег ...пришла на йогу сегодня, думаю, как классно полтора часа в домике нормального настроения...., курить -тоже изредко желание всплывает.... , но настроение постоянно плохое , читала на форуме о том , что не хватает дофамина , гармона счастья ...., полностью изменила питание в поисках этого дофамина , везде его ищу, .... тщетно , вроде пока не полнею , аппетит плохой ....То ,что ты пополнел, мне думается , в данном случае это защита организма срабатывала и в этом случае даже говорит о хорошем процессе .
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Илья с Урала, привет ! ...интересные мысли и выводы в твоём дневнике , позитивный пример , направленный на победу , хороший настрой , нестандартный подход и мышление . К тому же изложено доходчиво . Хороший дневник , ты сам его перечитываешь и мне тоже нравится читать и радоваться твоим успехам и что- то брать для себя , интересные мысли ...В моем дневнике ты обмолвился о дыхательной гимнастике , занимаешься ? Мне тоже сложно расслабиться , я как в детской игре бегаю от одного домика , где расслабляюсь к другому .... домики это не люди , согласна с тобой , что надеятся можно только на себя , а какие-то занятия , но только такие , где можно не думать много...йога или бег ...пришла на йогу сегодня, думаю, как классно полтора часа в домике нормального настроения...., курить -тоже изредко желание всплывает.... , но настроение постоянно плохое , читала на форуме о том , что не хватает дофамина , гармона счастья ...., полностью изменила питание в поисках этого дофамина , везде его ищу, .... тщетно , вроде пока не полнею , аппетит плохой ....То ,что ты пополнел, мне думается , в данном случае это защита организма срабатывала и в этом случае даже говорит о хорошем процессе .
Лара, вставь дневник в профиль. Спроси во взлётке как и тебе обязательно ответят!

Насчёт дофамина я как-то не заморачиваюсь... Жду лето и велосипедный сезон, там и дофамин объявится! Да ещё работа на участке + в огороде. В общем будет чем заняться и отвлечься.
Шашлычный сезон скоро открывать!
Лето - это такая пора, что дофамин можно брать отовсюду! Главное прочувствовать, наверное.
А тёплый летний воздух по утрам чего стоит!... Когда идёшь утром и этот запах росы, испаряющейся на восходящем солнце...
Да и само ощущение лета многого стоит!
 
Последнее редактирование:

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лара, вставь дневник в профиль. Спроси во взлётке как и тебе обязательно ответят!

Насчёт дофамина я как-то не заморачиваюсь... Жду лето и велосипедный сезон, там и дофамин объявится! Да ещё работа на участке + в огороде. В общем будет чем заняться и отвлечься.
Шашлычный сезон скоро открывать!
Лето - это такая пора, что дофамин можно брать отовсюду! Главное прочувствовать, наверное.
А тёплый летний воздух по утрам чего стоит!... Когда идёшь утром и этот запах росы, испаряющейся на восходящем солнце...
Да и само ощущение лета многого стоит!
Илья , сделала ссылку на дневник , спасибо , не обращала внимания , что у меня её там нет....
Со всем , что ты пишешь относительно Лета согласна полностью и когда планипрвала бросание курить , рассчитывала на помощь природы , Весны ,Лета и ни о каком дофамине не думала ....И вначале бросания как-то нормально было , очень радовало , что не курю , а сейчас стало по другому , вполне возможно, что тогда действительно , чем-то Табекс отодвигал срок ломки психологической , ты пишешь в своём дневнике своё мнение об этих лекарствах , от Табекса голова болела и кружилась , так что я его применена в уменьшенном количестве , после двух недель отказалась от него ....Сейчас , пока несмотря на радости Весны , цветения и многих положительных моментов на душе у меня тяжесть ..., пока , надеюсь пройдёт со временем ...
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Илья , сделала ссылку на дневник , спасибо , не обращала внимания , что у меня её там нет....
Со всем , что ты пишешь относительно Лета согласна полностью и когда планипрвала бросание курить , рассчитывала на помощь природы , Весны ,Лета и ни о каком дофамине не думала ....И вначале бросания как-то нормально было , очень радовало , что не курю , а сейчас стало по другому , вполне возможно, что тогда действительно , чем-то Табекс отодвигал срок ломки психологической , ты пишешь в своём дневнике своё мнение об этих лекарствах , от Табекса голова болела и кружилась , так что я его применена в уменьшенном количестве , после двух недель отказалась от него ....Сейчас , пока несмотря на радости Весны , цветения и многих положительных моментов на душе у меня тяжесть ..., пока , надеюсь пройдёт со временем ...
Это всё пройдёт! Переживи просто...
Это стоит того! Ты же знаешь для чего всё это затеяла, верно? Вот и жди пока организм примет твои решения как есть, дальше будет ближе к гармонии.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это всё пройдёт! Переживи просто...
Это стоит того! Ты же знаешь для чего всё это затеяла, верно? Вот и жди пока организм примет твои решения как есть, дальше будет ближе к гармонии.
Да!Спасибо!Лучше и не скажешь ...Ждём Лета , велосипед , солнце ..., витамины ..., море ...
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 125 дней как я перестал курить и вновь появился повод сделать запись в электронный дневник...
Хочется думать что 4 месяца это огромный срок и я далеко уплыл от того вонючего острова, где пребывал в плену как Робинзон, пытаясь/барахтаясь уплыть оттуда, но силы быстро заканчивались и я вновь оказывался на берегу с тайной надеждой выбраться оттуда когда-нибудь...
Причиной моей записи стало утреннее ощущение... Такой приятный свежий, влажноватый утренний воздух, запах весны с ноткой лета! И через некоторое время, хоть и слабенько, но зазудело... Я стал понимать почему тут "за положняк" именно год (эверест), природные ощущения всех времён года и наши привычки с ощущениями в них... Получается что нужно прожить всё это (весь год) по новому (забытому старому), без курения. Вспомнить как жить именно так или снова научиться.
Получается что тот остров... Нет, он конечно реален... Но его нужно оставить в другом измерении. Я отлично помню что нельзя бороться/барахтаться!
Получается что нужно сделать "ход конём"! Оставить это в другой реальности, в той, которой не существует в моей теперешней жизни.
Учуяв приятный утренний запах воздуха, мне почему-то вспомнилось детство... Это то время приятной беззаботности, когда всё хорошо сегодня и есть внутренняя уверенность что так будет всегда, а по-другому и быть не может! В той реальности детства я именно так и думал. Но что же изменилось потом и почему сейчас у меня нет такого ощущения?... Почему сейчас мы учимся всяким практикам у разных гуру? И чему, и почему? Полагаю что чтобы вернуться в то же самое ощущение детства, но уже осознанно, с пониманием происходящего. Может так, а может истина где-то рядом...
В любом случае, мне понравились и утренние запахи, и детские воспоминания!
Вот на чём нужно заякориться, наверное... Якорей мы бросаем много в течении своей жизни, но перебросить якорь с вонючего острова на запах свежести - дело архиважное и архинужное! Ухга товахгисчи!:thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу