Сила воли Анализ жизни "без курения"

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.224
Реакции
3.236
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
10 декабря 2019 года вечером выкурил последнюю сигарету.
Спустя полгода после предыдущей попытки закурил.
Почему закурил после предыдущего раза: сомнение в заразе.
Откуда-то стала свербить мысль что некоторые люди курят по пьянке, а трезвые не курят вообще.
Эта мысль тянулась много дней... Решил попробовать и снова втянулся.
Курил 5 месяцев.
Первые месяцы даже в мыслях не было отвязываться от этой заразы, вроде как нравилось что ли...
На 4 месяце стал понимать что нужно снова бросать, но когда?...
На 5 месяце стал внутренне готовиться и использовал прочтение "Лёгкого способа" как трамплин.
Помнил что было 3 недели ломок в прошлый раз.
Решил поверить Алену Карру и настроить себя на то, что физических ломок нет.
И их реально небыло!!!
Но в этот раз происходило всё по другому...
Физических ломок не было, но тянуло закурить как-то сильнее...
Так же во снах снилось что закурил и днём после сна эти ощущения сильнее были (слава богу что это были только сны!).
Внутренний настрой - самое важное в любом деле!
Сегодня 3 января 2020 года, новогодние каникулы, времени вагон и маленькая тележка, вот и решил накалякать пару строк...
Привет! Как у вас там на Урале, снег имеется? С новым годом, кстати!!!
Я тут столько раз прочитал про "проверки" на различных сроках. Это самая частая причина срывов!
Помогает против этого прочтение дневников новичков и помощь им! Держись, не кури!!!
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
10 декабря 2019 года вечером выкурил последнюю сигарету.
Спустя полгода после предыдущей попытки закурил.
Почему закурил после предыдущего раза: сомнение в заразе.
Откуда-то стала свербить мысль что некоторые люди курят по пьянке, а трезвые не курят вообще.
Эта мысль тянулась много дней... Решил попробовать и снова втянулся.
Курил 5 месяцев.
Первые месяцы даже в мыслях не было отвязываться от этой заразы, вроде как нравилось что ли...
На 4 месяце стал понимать что нужно снова бросать, но когда?...
На 5 месяце стал внутренне готовиться и использовал прочтение "Лёгкого способа" как трамплин.
Помнил что было 3 недели ломок в прошлый раз.
Решил поверить Алену Карру и настроить себя на то, что физических ломок нет.
И их реально небыло!!!
Но в этот раз происходило всё по другому...
Физических ломок не было, но тянуло закурить как-то сильнее...
Так же во снах снилось что закурил и днём после сна эти ощущения сильнее были (слава богу что это были только сны!).
Внутренний настрой - самое важное в любом деле!
Сегодня 3 января 2020 года, новогодние каникулы, времени вагон и маленькая тележка, вот и решил накалякать пару строк...
Привет! Завтра присоединяюсь! Не сдаемся, ползем в сторону светлого будущего)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
о, да у тебя скоро месяц некурения!!! а у нас с Marisabel8 3 дня всего. Пить надо с некурящими людьми!!! во как я решила!! ну или конечно не пить совсем. Как ты себя сегодня чувствуешь??
Кому как... Я и с курящими выпиваю и выхожу с ними на улицу иногда (когда не лень), это ничего не значит если свой настрой решительный.
Привет! Как у вас там на Урале, снег имеется? С новым годом, кстати!!!
Я тут столько раз прочитал про "проверки" на различных сроках. Это самая частая причина срывов!
Помогает против этого прочтение дневников новичков и помощь им! Держись, не кури!!!
Снега много! Катаюсь на сноуборде, лыжах и коньках.
Стараюсь. И тебе того же!
 
Последнее редактирование:

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уже больше двух месяцев я снова некурящий, это замечательно!
Решил снова забрести на этот форум и дописать мыслишку, другую...
Сны про курение снятся бывшим курильщикам (буд-то снова закурили, только во сне), это все знают.
А мне уже два раза приснилось что во сне я отказываюсь закурить, теплится надежда что подсознание тоже согласилось с моим решением.
Но как и в прошлую попытку, меня переодически, изредка, подленько поманивает это курение.
Этап этот пройден в прошлый раз, в этот раз почти всё так же.
Вспомнилась фраза: мы каждую секунду делаем выбор. Это так.
Пока свежо "преданье", и настрой свеж.
Время покажет...
В этот раз не было набора лишнего веса, благодарю Карра и его настройки.
Почти каждое утро делаю зарядку и в течении дня стараюсь двигаться. Турничёк и т.п.
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
если свой настрой решительный.
о . так кому как.....я на сегодня не курю 45 дней вроде? пила при этом раза 3 и всегда с некурящим любимым мужчиной, ради которого я в основном то и бросила курить
вот завтра возможно выпью с некурящими зятем, дочерью и и родителями зятя\ сваты они мне??\
с курящими не представляю даже как..
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
о . так кому как.....я на сегодня не курю 45 дней вроде? пила при этом раза 3 и всегда с некурящим любимым мужчиной, ради которого я в основном то и бросила курить
вот завтра возможно выпью с некурящими зятем, дочерью и и родителями зятя\ сваты они мне??\
с курящими не представляю даже как..
А точно так же.
Понимаешь что они табачные наркоманы и каждый из них в глубине своей души завидует тебе, некурящему человеку. Хотят отказаться от курения, но по каким-то причинам не могут...
Даже словесно отмахиваются читать книгу Аллена Карра, а в ней расписана вся суть курения и что с этим делать.
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Зависимые люди.
ну я, допустим , зависима до сих пор, я пользуюсь спреем никоретте, каждый день......бывает пару раз в день, бывает больше....
это видимо оттого, что мне совсем нельзя набрать вес..если резко убрать никотин, то вес пойдет вверх, и ниче тут не сделать
да, и мне совсем нельзя срываться на работе, я же врач, и у меня нет бассейна и психолога тоже
поэтому никоретте.....брызнул и вроде легче...кофе запил....вобще класс.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну я, допустим , зависима до сих пор, я пользуюсь спреем никоретте, каждый день......бывает пару раз в день, бывает больше....
это видимо оттого, что мне совсем нельзя набрать вес..если резко убрать никотин, то вес пойдет вверх, и ниче тут не сделать
да, и мне совсем нельзя срываться на работе, я же врач, и у меня нет бассейна и психолога тоже
поэтому никоретте.....брызнул и вроде легче...кофе запил....вобще класс.
Рекомендую к прочтению вышеупомянутого Карра, точнее его книгу "Лёгкий способ бросить курить".
Там расписаны все психологические уловки курильщика и что с ними делать. Это в плане того как избавиться от возможного психоза...
А про набор веса... Я понял одно, нужно очень много двигаться, не сваливать что устаёшь на работе и весь вечер валяться на диване. Даже на работе можно прикинуть сколько времени двигаешься и сколько в статичном положении проводишь.
Даже фитнестренеры говорят что два часа занятий три раза в неделю ровным счётом ничего не значат если человек между занятиями всё оставшееся время жрёт вёдрами и всё время лежит на диване или сидит в кресле.
Нужно проводить день активно.
Наверно много букв написал.... Удачи!
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
о, я конечно читала Карра,и даже неоднократно. и давно, но он. к сожалению абсолютно не оказывает на меня никаких действий
возможно оттого,что я врач, у меня в принципе мышление другое
я итак постоянно в депрессии. моя жизнь не особенно удалась, семьи не создала, денег не скопила
при отмене никотина депрессия усиливается в разы.....да. это надо перетерпеть
я и терплю, я прибавила за 2 мес некурения всего 2 кг, это для меня круто, я хожу по 5 км в день, ну почти каждый день, и это для меня супер просто, и йогу я делаю каждый день\ ну это уж 2 года\
но без периодического вбрызгивания никотина, я просто тупо сажусь и ухожу в некий как бы ступор
у меня ниче не болит, нет кашля, или че там еще бывает, рвется там, где тонко, у меня тонко это психика, нервы... вот такая реакция на отмену никотина\все ж наркотик он\
и ведь брызгать то нечасто надо...так...утром...ну в обед....не больше 3 х раз в сутки\ а курила то я 20 шт в день не меньше....
вот как то так......
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уже больше двух месяцев я снова некурящий, это замечательно!
Решил снова забрести на этот форум и дописать мыслишку, другую...
Сны про курение снятся бывшим курильщикам (буд-то снова закурили, только во сне), это все знают.
А мне уже два раза приснилось что во сне я отказываюсь закурить, теплится надежда что подсознание тоже согласилось с моим решением.
Но как и в прошлую попытку, меня переодически, изредка, подленько поманивает это курение.
Этап этот пройден в прошлый раз, в этот раз почти всё так же.
Вспомнилась фраза: мы каждую секунду делаем выбор. Это так.
Пока свежо "преданье", и настрой свеж.
Время покажет...
В этот раз не было набора лишнего веса, благодарю Карра и его настройки.
Почти каждое утро делаю зарядку и в течении дня стараюсь двигаться. Турничёк и т.п.
Хорошо , что опять бросил , ты меня поддерживал , когда первый раз бросал , спасибо .
А, мне сны пока не снились о курении
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
о, я конечно читала Карра,и даже неоднократно. и давно, но он. к сожалению абсолютно не оказывает на меня никаких действий
возможно оттого,что я врач, у меня в принципе мышление другое
я итак постоянно в депрессии. моя жизнь не особенно удалась, семьи не создала, денег не скопила
при отмене никотина депрессия усиливается в разы.....да. это надо перетерпеть
я и терплю, я прибавила за 2 мес некурения всего 2 кг, это для меня круто, я хожу по 5 км в день, ну почти каждый день, и это для меня супер просто, и йогу я делаю каждый день\ ну это уж 2 года\
но без периодического вбрызгивания никотина, я просто тупо сажусь и ухожу в некий как бы ступор
у меня ниче не болит, нет кашля, или че там еще бывает, рвется там, где тонко, у меня тонко это психика, нервы... вот такая реакция на отмену никотина\все ж наркотик он\
и ведь брызгать то нечасто надо...так...утром...ну в обед....не больше 3 х раз в сутки\ а курила то я 20 шт в день не меньше....
вот как то так......
Привет! Одобряю твой способ и понимаю суть , у меня похоже .Лучше уж спрей , чем начать ...Я боялась начинать бросание из-за депрессий , атак панических и что хочу сказать , потом через время легче справляться с этим без курения , психика здоровеет , но это постепенно , очень постепенно ,
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
но это постепенно , очень постепенно ,
да, это совсем не сразу
вот на сегодня я не курю 60 дней, недавно купила второй баллончик никоретте, вес ушел с 80, на сегодня 79,6, бросала курить я 78, 4 , то есть почти вернулся вес
дело даже не в том, что вес вернулся, а в том, что я смогла мало есть при том, что не курю.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да, это совсем не сразу
вот на сегодня я не курю 60 дней, недавно купила второй баллончик никоретте, вес ушел с 80, на сегодня 79,6, бросала курить я 78, 4 , то есть почти вернулся вес
дело даже не в том, что вес вернулся, а в том, что я смогла мало есть при том, что не курю.
Всего 2ой болончик , почти за 2 месяца , это отличный результат.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня снова приличное время некурения для старта (91 день), стал задумываться про срывы качельщиков ...
Раз сам сорвался в прошлом году, значит уже качельщик. Что-то надо с этим делать...
Получается что решительный настрой держится не всегда, когда закралась мысль о курении в прошлогодний срыв (на 6 месяцах некурения), начала она свербить слабенько, но со временем она перевесила чашу весов в свою сторону. Нужно гнать такие мысли поганой метлой! И перестраивать мысленный настрой на что-то полезное...
Сам считал что настрой у меня победный на все 100%, что же это было тогда?...
Как быть готовым к таким "соблазнам" всегда?
Сейчас тоже верю в свой настрой стопроцентно! Но прошлый опыт ставит запятую или многоточие...
До сих пор бывает что эта зараза соблазняет, редко, но очень настойчиво!
Вспомнился цветок мухоловка...
Нужно опасаться этих соблазнов.
Придумать бы какой-то рефлекс на такие соблазны...
Ведь если человек обжигается о горячее, то в следующий раз и близко руки не поднесёт или отдёрнет, приобретённый рефлекс.
С другой стороны мы всю жизнь ходим "по острому лезвию", тот же кипяток всегда держим рядом с собой в виде кружки горячего чая, кофе или горячего супа...
Вопросов больше чем ответов...
В любом случае, жить свободным, без никотиновой зависимости во много раз приятней!
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот ты понимаешь, если закурить через 90 дней некурения, тебе станет плохо, заболит голова\ как минимум\ начнется тошнота, сердцебиение
Я понимаю другое...
Поймал сегодня утром себя на мысли что нет кашля и насморка, хоть и весенняя влажная погода на улице, тает снег и лужи. Обогнал мужика, который кашлял и отхаркивался, стопудово курильщик был.
Хочется себя на позитиве ловить.
Но и помню с последнего курения что были какие-то подозрительные "намёки" в горле, это настораживало!
Да, наверное стоит напоминать себе переодически о противных ужасах курения.
Ещё нужно завести привычку перечитывать свой дневник переодически, напоминать себе что было и как, чтобы не повторять свои же ошибки по дурацкой глупости.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.109
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Илья с Урала Илья Поздравляю тебя с первой твоей соточкой!!! Пусть у тебя их будет много!! :wavespin: :bounce::bounce::dance::dance::dance:
1581275766566.jpg
image - 2020-03-19T173822.696.jpg
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На счётчике 122 дня, зашёл отметиться.
Давно ничего не писал и сейчас особых мыслей нет...
Принудительная "самоизоляция" граждан, сижу дома.
Несколько недель назад повесил на видное место в комнате (над местом где раньше частенько лежали пачки сигарет) листок с надписью: Я живу без сигарет, счастлив этому сто лет! По аналогии нежральни, когда записки весят на холодильник. Может и будет помогать дополнительно.
Изредка что-то "тянет" раз-два в месяц... Иногда появляется непонятное чувство типа "слабого голода", понимаю что физически не голоден. Отметаю мысли, переключаюсь на что-нибудь. Есть для этого турник в комнате, есть ноутбук с интернетом, есть кружка чая рядом, есть кубик Рубика 3х3, радио и ютуб с интересными роликами. Конечно же этот форум!
Понял давно что с курением как с зависимостью бороться безполезно, нужно уходить от этого, отметать любые мысли на эту тему и даже что-либо подозрительное в виде непонятного "голода" и странной "хотелки непонятно чего" отметать сразу и переключаться на интересующее в жизни реально.

До сих пор не могу понять прошлогодний срыв.
Попробую ещё раз поанализировать...
Первые недели, там понятно, ломки и т.п., главное выжить и переждать.
Дальше особых различий, в первые месяцы, не наблюдал. Снились сны что закурил, днём иногда тянуло. Был свеж настрой, свежо то, через что пришлось пройти чтобы избавиться от заразы!
Прошло 5-6 месяцев, получается что буд-то бы привык. Но в чём-то расслабился... Не отмёл вовремя подлую мысль.
Что ж... Этот опыт я теперь прошёл, опыт "качельщиков".
Вывод неоднозначен...

В таких ситуациях нужно вспоминать прошлые ошибки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу