Сила воли Анализ жизни "без курения"

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго времени всем читающим и пишущим, вдыхающим и выдыхающим воздух без дыма, а так же тем кто к этому стремится.
Вопреки бытующему мнению, курить я начал сознательно, не понимая в какое "болото" я сиганул.
За свои 20,5 лет курительного стажа несколько раз пытался бросить курить вот просто думая что не буду курить и всё, а не тут-то было...
Держался максимум полдня.
В последние годы выкуривал около двух пачек сигарет в сутки.
В 2010 году прочитал Алена Карра, вдохновился и 3 дня был счастливым некурящим. Сорвался из-за сильного скандала. Через несколько лет повторное чтение не вызвало абсолютно никакого эффекта.
И вот в ноябре/декабре 2018 года я созрел внутренне...
Решил что всё, хватит, пора!
Но я прекрасно помнил те неудавшиеся попытки и решил на этот раз основательно подготовиться.
Стал штудировать книжку Алена Карра чтоб освежить в памяти и выудить нужные внутренние психологические установки.
В процессе чтения (а он длился около недели) я опрашивал всех встречных "поперечных" на предмет этого бросания, у кого как было и было ли вообще.
В процессе моего опроса вылез очень сомнительный факт: много опрошенных срывались по пьяни.
Факт есть факт, я и это принял к сведению.
Вот и настал день Х, я дочитывал книгу в выходной день.
Полный решимости я вышел на своё привычное место курения у дома, выкурил последнюю сигарету, затушил в снег и держа эту внутреннюю решимость пошёл... Пить алкоголь, да-да, не принимайте это к призыву, но я решил себя проверить сразу на предмет срыва и тяги.
Срыва не последовало, это меня обрадовало!
Я знал что будут ломки как в прошлые разы и каким-то образом надеялся на свою внутреннюю решимость. По факту я не знал что будет дальше, как говорится, шагнул в неизвестность.
Первая неделя была со мной жестока, думал что это какие-то пытки, но помня слова из книги что это дрянь выходит из организма я старался расслабиться и переждать. Ведь это неестественно для организма и по-любому должно пройти! Держал в мыслях что я принял единственно верное решение перестать курить!
Вторая и третья недели между собой были чем-то похожи, одинаково жёстко накатывали ломки, было немного полегче чем на первой неделе, но я и в эти недели выжил!
Не зная что будет в следующие недели, я просто жил своей обыденной жизнью, внутренне готовясь к каким-то новым видам пыток...
Но пытки прекратились!
Перестало так накатывать и накрывать!
На работе коллектив курящий, я привык, но запах дыма стал противен, когда как в первые три недели этот запах манил, соблазняя закурить в любой момент, но я держался.
Мысли о курении посещают регулярно, иногда даже снится что курю, но просыпаюсь с противным чувством что предал сам себя и радуюсь что это только сон.
Стало легче прогонять мысль о курении. Чем больше времени проходит, тем легче эту мысль "сдуть". После трёх месяцев я как буд-то мысленно и лениво голову отворачиваю от этой мысли, лень даже рукой на неё махать.
Кроме мыслей и сна про курение иногда появляется обонятельная галлюцинация. В комнате никогда не курил, равно как и в доме никогда. Сижу бывало за компом один во всём доме и чувствую запах сигаретного дыма. Вот ведь зараза чё творит!:censored:
Но и тут я понимаю что это отголоски прошлого и просто это игнорю.

Для чего завёл дневник и зарегистрировался на этом сайте после трёх месяцев некурения сам не знаю.
Знаю одно, интуиция меня ведёт в нужном направлении, привык ей доверять.
 
Последнее редактирование:

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
После трёх месяцев я как буд-то мысленно и лениво голову отворачиваю от этой мысли, лень даже рукой на неё махать.
Отлично сказано!
:thumbup:.
Правильно сделал, что зарегистрировался, у тебя получилось, теперь ты "опытный" ;) и способен помочь еще кому-то. Помогая другим - помогаешь себе. Удачи!
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для чего завёл дневник и зарегистрировался на этом сайте после трёх месяцев некурения сам не знаю.
Чтобы помочь другим зависимым справиться! ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени всем читающим и пишущим, вдыхающим и выдыхающим воздух без дыма, а так же тем кто к этому стремится.
Вопреки бытующему мнению, курить я начал сознательно, не понимая в какое "болото" я сиганул.
За свои 20,5 лет курительного стажа несколько раз пытался бросить курить вот просто думая что не буду курить и всё, а не тут-то было...
Держался максимум полдня.
В последние годы выкуривал около двух пачек сигарет в сутки.
В 2010 году прочитал Алена Карра, вдохновился и 3 дня был счастливым некурящим. Сорвался из-за сильного скандала. Через несколько лет повторное чтение не вызвало абсолютно никакого эффекта.
И вот в ноябре/декабре 2018 года я созрел внутренне...
Решил что всё, хватит, пора!
Но я прекрасно помнил те неудавшиеся попытки и решил на этот раз основательно подготовиться.
Стал штудировать книжку Алена Карра чтоб освежить в памяти и выудить нужные внутренние психологические установки.
В процессе чтения (а он длился около недели) я опрашивал всех встречных "поперечных" на предмет этого бросания, у кого как было и было ли вообще.
В процессе моего опроса вылез очень сомнительный факт: много опрошенных срывались по пьяни.
Факт есть факт, я и это принял к сведению.
Вот и настал день Х, я дочитывал книгу в выходной день.
Полный решимости я вышел на своё привычное место курения у дома, выкурил последнюю сигарету, затушил в снег и держа эту внутреннюю решимость пошёл... Пить алкоголь, да-да, не принимайте это к призыву, но я решил себя проверить сразу на предмет срыва и тяги.
Срыва не последовало, это меня обрадовало!
Я знал что будут ломки как в прошлые разы и каким-то образом надеялся на свою внутреннюю решимость. По факту я не знал что будет дальше, как говорится, шагнул в неизвестность.
Первая неделя была со мной жестока, думал что это какие-то пытки, но помня слова из книги что это дрянь выходит из организма я старался расслабиться и переждать. Ведь это неестественно для организма и по-любому должно пройти! Держал в мыслях что я принял единственно верное решение перестать курить!
Вторая и третья недели между собой были чем-то похожи, одинаково жёстко накатывали ломки, было немного полегче чем на первой неделе, но я и в эти недели выжил!
Не зная что будет в следующие недели, я просто жил своей обыденной жизнью, внутренне готовясь к каким-то новым видам пыток...
Но пытки прекратились!
Перестало так накатывать и накрывать!
На работе коллектив курящий, я привык, но запах дыма стал противен, когда как в первые три недели этот запах манил, соблазняя закурить в любой момент, но я держался.
Мысли о курении посещают регулярно, иногда даже снится что курю, но просыпаюсь с противным чувством что предал сам себя и радуюсь что это только сон.
Стало легче прогонять мысль о курении. Чем больше времени проходит, тем легче эту мысль "сдуть". После трёх месяцев я как буд-то мысленно и лениво голову отворачиваю от этой мысли, лень даже рукой на неё махать.
Кроме мыслей и сна про курение иногда появляется обонятельная галлюцинация. В комнате никогда не курил, равно как и в доме никогда. Сижу бывало за компом один во всём доме и чувствую запах сигаретного дыма. Вот ведь зараза чё творит!:censored:
Но и тут я понимаю что это отголоски прошлого и просто это игнорю.

Для чего завёл дневник и зарегистрировался на этом сайте после трёх месяцев некурения сам не знаю.
Знаю одно, интуиция меня ведёт в нужном направлении, привык ей доверять.
Молодец! Так и продолжай!:)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Alekca

Авторитетная личность
Сообщения
786
Реакции
2.901
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго времени всем читающим и пишущим, вдыхающим и выдыхающим воздух без дыма, а так же тем кто к этому стремится.
Вопреки бытующему мнению, курить я начал сознательно, не понимая в какое "болото" я сиганул.
За свои 20,5 лет курительного стажа несколько раз пытался бросить курить вот просто думая что не буду курить и всё, а не тут-то было...
Держался максимум полдня.
В последние годы выкуривал около двух пачек сигарет в сутки.
В 2010 году прочитал Алена Карра, вдохновился и 3 дня был счастливым некурящим. Сорвался из-за сильного скандала. Через несколько лет повторное чтение не вызвало абсолютно никакого эффекта.
И вот в ноябре/декабре 2018 года я созрел внутренне...
Решил что всё, хватит, пора!
Но я прекрасно помнил те неудавшиеся попытки и решил на этот раз основательно подготовиться.
Стал штудировать книжку Алена Карра чтоб освежить в памяти и выудить нужные внутренние психологические установки.
В процессе чтения (а он длился около недели) я опрашивал всех встречных "поперечных" на предмет этого бросания, у кого как было и было ли вообще.
В процессе моего опроса вылез очень сомнительный факт: много опрошенных срывались по пьяни.
Факт есть факт, я и это принял к сведению.
Вот и настал день Х, я дочитывал книгу в выходной день.
Полный решимости я вышел на своё привычное место курения у дома, выкурил последнюю сигарету, затушил в снег и держа эту внутреннюю решимость пошёл... Пить алкоголь, да-да, не принимайте это к призыву, но я решил себя проверить сразу на предмет срыва и тяги.
Срыва не последовало, это меня обрадовало!
Я знал что будут ломки как в прошлые разы и каким-то образом надеялся на свою внутреннюю решимость. По факту я не знал что будет дальше, как говорится, шагнул в неизвестность.
Первая неделя была со мной жестока, думал что это какие-то пытки, но помня слова из книги что это дрянь выходит из организма я старался расслабиться и переждать. Ведь это неестественно для организма и по-любому должно пройти! Держал в мыслях что я принял единственно верное решение перестать курить!
Вторая и третья недели между собой были чем-то похожи, одинаково жёстко накатывали ломки, было немного полегче чем на первой неделе, но я и в эти недели выжил!
Не зная что будет в следующие недели, я просто жил своей обыденной жизнью, внутренне готовясь к каким-то новым видам пыток...
Но пытки прекратились!
Перестало так накатывать и накрывать!
На работе коллектив курящий, я привык, но запах дыма стал противен, когда как в первые три недели этот запах манил, соблазняя закурить в любой момент, но я держался.
Мысли о курении посещают регулярно, иногда даже снится что курю, но просыпаюсь с противным чувством что предал сам себя и радуюсь что это только сон.
Стало легче прогонять мысль о курении. Чем больше времени проходит, тем легче эту мысль "сдуть". После трёх месяцев я как буд-то мысленно и лениво голову отворачиваю от этой мысли, лень даже рукой на неё махать.
Кроме мыслей и сна про курение иногда появляется обонятельная галлюцинация. В комнате никогда не курил, равно как и в доме никогда. Сижу бывало за компом один во всём доме и чувствую запах сигаретного дыма. Вот ведь зараза чё творит!:censored:
Но и тут я понимаю что это отголоски прошлого и просто это игнорю.

Для чего завёл дневник и зарегистрировался на этом сайте после трёх месяцев некурения сам не знаю.
Знаю одно, интуиция меня ведёт в нужном направлении, привык ей доверять.
Привет! Спасибо, что поделился опытом! Поздравляю 3 месяца это прекрасно)
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Практически моя история) Все так. Но до года советую не терять бдительности.
я бы еще посоветовала не терять бдительности до 2 лет) Тоже не помешает... Я сорвалась на 450 дне... как же обидно(((
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.654
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
я бы еще посоветовала не терять бдительности до 2 лет) Тоже не помешает... Я сорвалась на 450 дне... как же обидно(((
Если относиться к употреблению никотина как к болезни, то уже не сорвешься. Это уже на подсознательном уровне. До года это еще нужно помнить, потом уже все на автомате. В этом вся суть методики Карра. Сначала ты это осознаешь, через некоторое время это осознание уже в подкорке.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если относиться к употреблению никотина как к болезни, то уже не сорвешься. Это уже на подсознательном уровне. До года это еще нужно помнить, потом уже все на автомате. В этом вся суть методики Карра. Сначала ты это осознаешь, через некоторое время это осознание уже в подкорке.
Ты прав, я уже с первого месяца говорил так, буд-то уже давно не курю.
Даже замечание делали знакомые.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я бы еще посоветовала не терять бдительности до 2 лет) Тоже не помешает... Я сорвалась на 450 дне... как же обидно(((
Один мой знакомый 3 года не курил, на мой вопрос:"Зачем закурил-то, раз так долго не курил?" Пожал плечами. Видимо мотивации не было или фик его знает чего, решительности, поддался чему-то...
Так что года тут роли не играют, решает внутренний настрой наверное, мотивация или ещё что...
У каждого человека свои тараканы в голове и скелеты в шкафу...
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У каждого человека свои тараканы в голове
Кстати, придумал как ассоциировать мысли и тягу к курению, нужно думать, что это тараканы, которых нужно давить. Лично очень не люблю тараканов!
atkritka_1390480632_675.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу