Анчоус на верном пути

Не курю с
1 Июн 2022

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Анчоус, Анечка привет
У тебя все получилось. Я скоро принесут тебе почитать дневники
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.447
Лет курения
27

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот список дневников,рекомендованных к прочтению!
Если есть желание,вы можете завести свой дневник.
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:
(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)


Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.219
Реакции
132.060
Лет курения
0
Привет, Аня! Вкусняшек тебе в новый дом:)
imgs_touch.jpeg
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что, дорогие мои. Ещё раз всем здравствуйте! Раньше мне казалось, если человек бросил курить, то он бросил навсегда. Какая глупость, думалось мне- взять и начать все заново. Немного о себе Я уже писала, кто не читал, добавлю ещё раз: стаж не менее 15 лет, из этого времени две попытки были продолжительностью от 7 месяцев это первый случай. 12 месяцев - соответственно, второй. Что послужило причиной срыва. Рассказываю. В первом случае я ещё была значительно моложе, количество выкуриваемых сигарет не было огромным, да и я могла курить не на постоянной основе. Роль сыграло видимо, место работы- тогда это было кондитерское производство. Понимаете, да? Каждый день плюшки, пирожные, восточные сладости и т.д. и т.п. так как я начала понимать, что набираю вес стремительно, употребляя эти все дары нашего производства, я решила принять меры. Начала курить. После тех волшебных 7 месяцев свободы в голове и разуме. Глупость? Конечно, и очень большая. В тот период у меня был отдых от спортзала, иначе говоря, забила на него. В какой-то момент я поменяла работу, но привычка- то уже осталась и перешла со мной на новое место работы. Да, я похудела. Собственно, и до этого лишнего веса особо не было, наоборот, всегда был недобор. Но мне начало казаться, что если я начну курить как следует, то я тут же верну свой вес, как было в 18 лет. почему-то не нашлось никого рядом, кто бы считал иначе, что можно не курить и не поправляться используя альтернативные способы. Хорошо, идём дальше. Через какое-то время начинаю потихоньку понимать, что нелохо бы и спорт вернуть в свою жизнь, и от вредных привычек избавиться. Ну что же , опыт бросания у меня уже был на тот момент, тогда у меня самым сложным была подготовка к первому дню и собственно, сам первый день.На этот раз я продержалась год, ребята, целый год! Казалось бы, ну какого хрена? Но произошла стрессовая ситуация, развод с первым мужем, гибель и похороны близких людей - это и подтолкнуло вновь к сигарете. Конечно, не сразу, постепенно, сперва по одной, потом незаметно и по несколько в день, и понеслась.. С Алленом Карром я ещё не была знакома, его я прочла уже после как бросила сама. И может быть, не очень внимательно, думаю ещё раз перечитать, кое-какие моменты от меня ускользнули. Да, ещё важный момент: у меня в семье курят все. На работе сейчас (повезло видимо) подобрались все некурящие люди. А если ещё кто-то из некоторых отделов и курит, то только электронные сигареты, то есть нет привычного запаха табака. И это очень кстати. Дома я некоторых товарищей отучила (почти отучила) курить в кухне, они теперь курят в ванной комнате. Все равно, тяжёлый запах сигарет остаётся, вытяжка работает, но все же. Следы остаются. Сейчас у меня по счету 4 попытка бросания начиная с января этого года. И перед новым годом было 3 месяца воздержания. Не знаю, чего мне не хватает, мозгов или информации? Причем стала замечать, что уже не настолько труден первый день, как было раньше, нежели 5-й день, 7-й, 14-й. Даже бывают и более поздние "накаты". Почитав информацию в интернете, узнала, что и после 7 лет некоторые порой мечтают о сигарете. Ну в общем, я пока держусь, надеюсь что здесь меня поддержат и помогут, в случае чего. Кому интересно, задавайте вопросы)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу