Английский для всех

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Где-то я пропустил тему с модальными глаголами(
Langolier написал(а):
так to go - это идти, а to the boss - к боссу
Или не так?
Модальный глагол - это для меня как матерное слово)))))))))
Модальные must - должен, should - следует, can -мочь, уметь, may - можно. После них глагол голый. I must go. to the boss - это правильно.
Прыгай по ссыли на пост и еще читай, что далее обсуждали.
 

Jurchik

Демиург
Сообщения
20.279
Реакции
59.561
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
IMG_20200216_204323.jpg
IMG_20200216_204153.jpg
Благодаря нашей школе,технические записи теперь ведётся без перевода))))
 

Jurchik

Демиург
Сообщения
20.279
Реакции
59.561
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничего страшного...просто хочу поставить на свою тачку противотуманные фонари по штатной схеме))Штоб каждый раз не копатся в бумагах выписиваю нужную часть схемы в тетрадь...
В ближайшем начну сдавать домашку.. Осталось переписать вопросительную форму)))
 

LexusV

Пророк
Сообщения
8.106
Реакции
33.879
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ничего страшного...просто хочу поставить на свою тачку противотуманные фонари по штатной схеме))Штоб каждый раз не копатся в бумагах выписиваю нужную часть схемы в тетрадь...
В ближайшем начну сдавать домашку.. Осталось переписать вопросительную форму)))
А не проще отдельно подключить? Кнопку только штатную купи, чтобы по феншую было)
 

Jurchik

Демиург
Сообщения
20.279
Реакции
59.561
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А не проще отдельно подключить? Кнопку только штатную купи, чтобы по феншую было)
Зачем отдельно?)Переключатель света с нужными функциями уже давно стойт,только на данной модели отсутсвует проводка и реле.Вдобавок и попогрей поставлю.Сегодня достал даром оргинальные кнопочки управления :bounce:
IMG_20200217_092123.jpg
 

LexusV

Пророк
Сообщения
8.106
Реакции
33.879
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Зачем отдельно?)Переключатель света с нужными функциями уже давно стойт,только на данной модели отсутсвует проводка и реле.Вдобавок и попогрей поставлю.Сегодня достал даром оргинальные кнопочки управления :bounce: Посмотреть вложение 1124169
Попогрей штука такая, вроде и удобно, а вроде и не безопасно.
У меня перестал работать, я сиденье разобрал, а там у обивки проволочный каркас, чтобы форму придать, так об него провод перетерся и все рядом обуглено, кз походу было. А ведь могло и пыхнуть.
Я его поменял, но где гарантия что опять такого не будет
 

Jurchik

Демиург
Сообщения
20.279
Реакции
59.561
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попогрей штука такая, вроде и удобно, а вроде и не безопасно.
У меня перестал работать, я сиденье разобрал, а там у обивки проволочный каркас, чтобы форму придать, так об него провод перетерся и все рядом обуглено, кз походу было. А ведь могло и пыхнуть.
Я его поменял, но где гарантия что опять такого не будет
Сидения поменял ещё прошлой весной,только управление не досталось от той машины.(коллеги мается разбором на металолом).Соберём схему,посмотрим што там.Плохой контакт тоже большой вредина-мне чуть не панель не сгорел.Причина -зелень в жгуте проводов массовых соединений,выполнен обжимом.И ток употребляемый вентилятором салона поднял от нуля до 0,6 вольт.Естественно легче ему брать массу было через приборку,вот и задымелось.
 

Jurchik

Демиург
Сообщения
20.279
Реакции
59.561
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Плохой контакт на соединение вызывает сопротвление току(и нагревание данного узла).Чем больше нагревается тем сопротивление возрастает итд...а предохранитель цепи нереагирует так как ток не перевышает его номинал.Так с лесными машинами бывает даж при замыканием.Искрит,горит а предохранитель целый..
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот оно как... Прибежала консультировать, увидев новые сообщения, а тут дяденьки с машиной возятся. Ну мне не привыкать - как муж, старший сын и племянник вместе собираются, все разговоры только о бибиках. Сноха ругается: "Мы здесь зачем собрались?!!!" Они: "Общаться. Вот мы и общаемся".
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Jurchik

Демиург
Сообщения
20.279
Реакции
59.561
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот оно как... Прибежала консультировать, увидев новые сообщения, а тут дяденьки с машиной возятся. Ну мне не привыкать - как муж, старший сын и племянник вместе собираются, все разговоры только о бибиках. Сноха ругается: "Мы здесь зачем собрались?!!!" Они: "Общаться. Вот мы и общаемся".
Прости...увлёкся :unsure: .заболевшая тема.Больше ни одной публикаций о машинах:nah_disagree:...
 

LexusV

Пророк
Сообщения
8.106
Реакции
33.879
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Сегодня я с вами, а вот в ср и четверг только ночью, да и то без каких-либо гарантий. А в пт только вечером. Так что если есть вопросы и домашка, то сегодня.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пимслеру замечание, раз не объяснил)
Сочетание some, any, no с другими словами
Когда мы говорим о людях (people), вещах (things), местах (places), мы можем добавлять some, any, no и получать новые слова. Давайте посмотрим табличку, чтобы узнать, к каким словами мы можем добавлять эти местоимения.



About​
Some +​
Any +​
No +​
People
Людях​
Somebody, someone – кто-то, кое-кто, кто-нибудь, нектоAnybody, anyone – любой, никто, кто угодно, всякий, кто-либоNobody, no one – никто, никого
Things
Вещах​
Something – что-то, нечто, что-либоAnything – всё что угодноNothing – ничто, ничего
Places
Местах​
Somewhere – где-то, где-нибудь, куда-либоAnywhere – в любом месте, где угодно, куда угодноNowhere – нигде, никуда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

O
Ответы
0
Просмотры
577
O
O
Ответы
0
Просмотры
680
O
O
Ответы
0
Просмотры
647
O
Назад
Сверху Снизу