Анонимные Никотинозависимые

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Unknown-7.jpeg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
24 июня

В успехе нет ничего сложного: нужно просто делать правильные вещи правильным образом и в правильное время. – Арнольд Г. Глазов

Я рад и благодарен не употреблять никотин, потому что:
● я более счастлив;
● у меня больше свободы;
● мне не нужно платить по 15 долларов в день за пачку;
● мне не нужно платить по 160 долларов за лекарства от синусита;
● никотин не владеет мной;
● я могу находиться в свободных от курения местах, не переживая о том, когда я снова смогу покурить;
● я с нетерпением жду своего некурения;
● я могу жить “по одному дню за раз” с Божьей благодатью.

Сегодня я буду концентрироваться на всём том, за то я благодарен.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
25 июня

Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику. – Библия

Кого я выбираю в компаньоны: Бога или никотин? Когда я употребляю никотин, у меня не остаётся места в жизни для Высшей Силы.

Я был полностью поглощён мыслями о никотине, он был самым главным приоритетом в моей жизни. Бывало, что я весь день только этим и занимался: просто сидел или расхаживал по комнате из стороны в сторону, кормя свою зависимость.

Я хочу быть ближе к Богу и оставлять в жизни место для Него. Это очень неправильно – ставить никотин на место настоящей Высшей Силы.

Двенадцать Шагов учат меня сосредотачивать внимание на работе над собой и над тем, чтобы приблизиться к Богу. Я хочу, чтобы моей Высшей Силой был Бог, а не никотин. Я препоручаю Ему свою зависимость, и таким образом могу оставаться в воздержании. Моя Высшая Сила может сделать для меня то, что я не могу сделать для себя сам.

Сегодня я выбираю Бога в свои компаньоны.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
26 июня

Один из самых прекрасных даров жизни то, что ни один человек не может искренне пытаться помочь другому, не помогая при этом самому себе. – Ральф Вальдо Эмерсон

Когда я потерял своего лучшего друга – никотин, я ощутил себя в изоляции. Одиночество обуревало меня всякий раз, когда кончались мои запасы сигарет, хотя в реальности я никогда не бывал одиноким.

Сегодня я не одинок. Я принял решение отпустить идею о том, что никотин когда-либо помогал мне, и все негативные чувства, связанные с этим. На самом-то деле никотин давал мне лишь фальшивое ощущение безопасности и комфорта.

Помогая себе, я расчищаю путь сквозь чащу своих негативных эмоций, чтобы обрести способность помогать другим. Помощь другим даёт мне возможность работать по Двенадцатому Шагу и принимать участие в радости бытия. Я вижу эту радость в каждом участнике Анонимных Никотинозависимых, который делится своим опытом и переживаниями с другими. Отпуская себя, я выполняют работу по Двенадцатому Шагу.

Сегодня я благодарен за годы, которые Анонимные Никотинозависимые прибавили к моей жизни, и за мою жизнь в эти годы.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ ВТОРОЙ
Каждый день, когда мы просыпаемся, в нашем распоряжении набор вариантов выбора.
- Выздоравливающий Анонимный Никотинозависимый

Каждый день мы можем начать с определения, как мы будем сегодня заниматься нашей личной гигиеной, физическими упражнениями и как мы будем питаться. Мы можем выбрать помолиться о руководстве и поддержке на этот день. Эти выборы также повлияют на ту личностную установку, с которой мы вступим в наш день. Мы можем составить план, что мы будем делать согласно этим выборам, и затем начать предпринимать активные шаги, чтобы выполнить его настолько хорошо, насколько мы можем в каждый момент времени. Мы стремимся к прогрессу, а не к совершенству. Мы смиренно осуществляем на практике намерения, которые мы сами выбрали.

Как пристрастившиеся к никотину, как только мы решили употреблять наш любимый наркотик, мы начали терять дар выбора. «Употребление» контролирует наше поведение и наши личностные установки. «Употребление» контролирует, с кем мы общаемся, в какие места мы ходим, и в какие ситуации мы попадаем. Процесс «употребления» все время приводит нас к потере возможность выбора, и таким образом мы теряем себя. В конечном итоге мы можем заболеть, попасть в больницу, или умереть непосредственно в результате нашего болезненного пристрастия.

Выбор пути к выздоровлению вместо замкнутого цикла болезненного пристрастия улучшает нашу жизнь. Выздоровление позволяет нам открыться к новым возможностям «за пределами наших самых смелых мечтаний», или к тем возможностям, которые в предшествующем времени мы не могли увидеть, потому что были слишком больны.

Сегодня я сознаю мою силу совершать новые выборы, вырабатывать новые формы поведения, и наслаждаться новыми личностными установками, которые улучшают
качество моей жизни.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
27 июня

Действия – это фундаментальный ключ к успеху. – Пабло Пикассо.

Много раз, даже после того как я бросил, мне снилось, что я употребляю никотин. Сюжет всегда был одним и тем же: я продолжал употреблять и при этом старался объяснить это таким образом, чтобы не терять своего срока чистоты.

Я обманывал себя, но потом всё равно признавал, что мне нужно обнулить своё время воздержания, а главное – свой день. Во сне я знаю, что моим единственным решением является принятие. После пробуждения я всегда с облегчением осознаю, что не вернулся к активному употреблению. Только через принятие и позитивные действия моя ситуация изменилась. Пока я работаю над поддержанием своего состояния, у меня нет тяги – ни во сне, ни наяву.

Сегодня я сфокусируюсь только на сегодняшнем дне. Что будет завтра не имеет значения.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Никто не может заставить вас почувствовать себя неполноценным без вашего согласия.
-Элеанор Рузвельт


Что может быть более унизительным, чем быть «курильщиком, обнимающимся с урной»? Вы знаете, что это значит. Я бросал работу, чтобы выйти на улицу и покурить; или. выходил из театра, из ресторана, или из собственного дома. Я чувствовал себя таким униженным. Я знал, что мне необходимо закурить, не важно, какой ценой, в какое время, или в каком месте. Не важно, кто от этого пострадал, или обиделся, или раздражился, никотин был моим всем и венцом всего. Я не мог жить с ним, и не мог жить без него.

Не удивительно, что у меня не было никакого уважения к самому себе. Я чувствовал себя пойманным, схваченным, попавшим в ловушку, и беспомощным. В конце концов, я отчаялся до такой степени, что отправился на собрание Анонимных Курильщиков. Я жутко боялся. Примут ли они какого-то парня, который все еще курит? Или они вышвырнут меня вон?

Благодарю Тебя, моя Высшая Сила, за то, что Ты дала мне такое место, где я могу возрастать вместе с другими страдающими от болезненного пристрастия к никотину, которые понимают меня. Благодарю Тебя за инструменты Программы, такие как собрания, лозунги, спонсорство и. особенно, молитву. По Твоей Благодати, я сегодня свободен и каждый день становлюсь все более целостным и полноценным.

Сегодня я выбираю применять инструменты Программы, чтобы продолжать мой рост.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молитва простая и вместе с тем очень сильная! Применяю на каждодневной основе..."Господи! Помоги мне эти 5 минут не курить!"Обычно за эти 5 минут находится какое нибудь дело а потом когда тяга напоминает о себе- опять( или снова!) молюсь... Волшебством вообще является звонок кому либо из чата-ОЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня запустили сайт русскоязычных групп НикА по всему миру: http://www.nica-rus.org
Анонимные Никотинозависимые (НикА) – это сообщество мужчин и женщин, помогающих друг другу жить свободной от никотина жизнью. Мы делимся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим обрести свободу от этой мощной зависимости.

Единственное условие для членства – это желание прекратить употреблять никотин. Члены НикА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.

НикА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; не вступает в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.

Наша основная цель – предложить поддержку тем, кто ищет свободы от никотина.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Человек должен научиться жить с ощущением присутствия Бога в своей жизни - и постепенно это чувство изгонит болезненную тревожность из его души. Если мы сумеем почувствовать Божию любовь, то увидим, что все остальные проблемы исчезнут. Мы успокоимся, наша душа избавится от бесконечного стресса, напряжения, трудностей, которых, на самом деле, практически не существует. Мы задавлены своей логикой, своим рационализмом, полагаемся на свои силы, на свой интеллект, на свои способности, деньги и знакомства, и очень мало доверяем Богу. Пока не поздно, надо изменить это в себе, и, склонив голову, сказать: «Господи, возьми мою жизнь и делай с ней что хочешь, только бы я чувствовал, что Ты меня направляешь, что Ты держишь меня, что Ты меня защищаешь, что Ты меня любишь, что Ты находишься рядом со мной! Этого мне достаточно!»
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
12 шагов по-простому)) - Отец Мартин :)
1. Существует сила, которая хочет тебя убить.
2. Существует сила, которая хочет, чтобы ты жил.
3. Выбери одну из этих сил.
4. Вспомни свою жизнь.
5. Расскажи свои самые страшные секреты другому человеку.
6. Определись, хочешь ли ты жить так дальше или нет.
7. Попроси ту силу, которую ты выбрал, изменить твою жизнь.
8. Подумай, как можно исправить собственные ошибки.
9. Исправь то, что возможно исправить.
10. Пойми, что совершать ошибки - это значит быть человеком.
11. Начни жить этой новой жизнью.
12. Помоги другому понять, что существует сила, которая хочет его убить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
28 июня

Взбираться по лестнице успеха лучше всего по ступеням возможностей. – Айн Рэнд.

Когда с моей эмоциональной жизни был сдёрнут никотиновый покров, мне пришлось обратить внимание на свои чувства и научиться обращаться с ними. Если я не научусь тщательно выбирать способ реакции на эмоциональные потрясения, однажды они могут послужить поводом снова употребить никотин.

Чтобы избежать срыва, важно посещать собрания регулярно. Там я вспоминаю о том, какой была моя жизнь, когда я употреблял никотин. Мне также нужно говорить о том, какова моя жизнь сейчас, чтобы напомнить себе, почему я выбираю не употреблять никотин сегодня.

Когда я вижу разницу между тем, какой была моя жизнь раньше и какой она стала сейчас, во мне пробуждается благодарность к моей Высшей Силе за то, что она высвободила меня из ужасных оков никотиновой зависимости. Моя Высшая Сила сделала для меня то, что я не мог сделать для себя сам. Никаких слов не хватит, чтобы выразить ощущение свободы без никотина.

Сегодня я сравниваю мою жизнь до и после обретения свободы от никотина, и благодарю за помощь свою Высшую Силу.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
Мы не можем изменить ничего до тех пор, пока мы это не примем.
Осуждение не освобождает, оно угнетает.

- Карл Густав Юнг

Всевозможные произносимые мною проклятья, все мое отвращение к самому себе, которое только может быть для меня удобоваримым, не вызовут каких-либо длительных стойких изменений. Эти модели поведения только усиливают негативный цикл болезненного пристрастия. Я употреблял никотин, чтобы отморозить мои негативные чувства. Осуждение лишь запускает в действие мое болезненное пристрастие.

Первый Шаг предлагает мне принять и признать, что я - бессильный страдающий болезненным пристрастием, и что моя жизнь терпит ущерб от постоянного злоупотребления никотином. До тех пор, пока я не приму правду о моем действительном положении, я просто устраиваю розыгрыш, вместо того, чтобы по-настоящему позаботиться о моей жизни. Только в том случае, если я двигаюсь в сторону полного принятия самого себя, я смогу по-настоящему открыться для исцеления, которое я получаю от моей Высшей Силы.

Пока этот не будет, я повторяю все те же самые старые оправдания и дефекты характера снова и снова, ожидая при этом разных результатов. Это безумство всегда приводит меня в одно и то же положение. Я ввожу никотин в мое тело, чтобы подучить облегчение, но затем я чувствую себя достойным осуждения и деморализованным в результате всего этого.

Приняв, я смогу перестать убегать. Запускающий механизм самоосуждения обезврежен. В выздоровлении я сдаюсь правде и помощи, которые могут выпустить меня на свободу.

Сегодня я принимаю правду. Моя сдача облегчает горечь и открывает меня к подлинному изменению.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у каждого свой Бог. Своя вера и своя сила

Мой друг предложил нечто, что показалось мне в тот момент необычным. Он сказал: “Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?”

Мои размышления прервал телефон. Радостным голосом мой школьный друг спросил меня, не может ли он прийти ко мне. Он был трезв. Уже несколько лет он не приезжал в Нью-Йорк в этом состоянии. Я был поражен. Я слышал, что его положили в больницу в состоянии алкогольного безумия. Как же ему удалось выкрутиться, думал я. Он, конечно, пообедает у нас, и я смогу открыто выпить с ним. Не думая о его благополучии, я хотел только вернуться к атмосфере прежнего общения. Было время, когда мы фрахтовали самолет, чтобы завершить попойку! Его приезд был оазисом в мрачной пустыне никчемности. Настоящий оазис! Увы, так рассуждают пьяницы.

Открылась дверь, и я увидел его – сияющего, со здоровым цветом лица. Что-то изменилось в его взгляде, весь он как-то необъяснимо изменился. Что с ним случилось?

Я протянул ему через стол налитый стакан. Он отказался. Разочарованный, но с пробудившимся любопытством, я пытался понять, что стряслось с парнем. Он был не такой, как всегда.

“Послушай, что случилось?” – спросил я.

Он посмотрел мне прямо в глаза. Просто, но чуть улыбаясь, он сказал: “Я обрел религию”.

Мне стало противно. Ах, вот в чем дело! Прошлым летом чокнулся на почве алкоголя, а теперь помешался на религии. То-то у него глаза странно блестят. Да, старичок весь горит. Храни, Господь, его душу, пусть треплется. Все равно моего джина хватит с избытком на любую его проповедь.

Но его слова были совсем не трепом. Он рассказал мне, как в суде появились двое, попросившие судью на время отложить решение его дела. Они рассказали моему другу о простой религиозной идее и о практической программе действий. Это случилось два месяца тому назад, и результаты были налицо. Программа действовала.

Он приехал, чтобы передать свой опыт мне. Если я, конечно, захочу попробовать. Я был шокирован, но и заинтересован. Конечно, я заинтересовался, ведь мое положение было безнадежным.

Он говорил несколько часов. Я вспомнил свое детство. Мне казалось, что я слышу голос проповедника, как он звучал в спокойный воскресный день, когда мы сидели на пригорке. Он что-то говорил об обещании вести трезвый образ жизни, я так и не дал этого обещания. Мой дед добродушно презирал служителей церкви и все, чем они занимались. Правда, он признавал музыку небесных сфер, но отказывал священнослужителям в праве поучать его, как следует слушать эту музыку, и до конца дней своих бесстрашно говорил об этом. Все это вспомнил я в ту минуту, и у меня перехватило дыхание.

Я вспомнил и тот день, который я провел в Уинчестерском соборе во время войны.

Я всегда верил в то, что существует Сила более могущественная, чем я. Я часто размышлял об этих вещах. Я не был атеистом. Совсем неверующих не так уж много, ибо это означает слепую веру в то, что вселенная возникла из ничего и бессмысленно мчится в никуда. Мои интеллектуальные герои, химики, астрономы, даже сторонники эволюции предполагали, что в мире действуют определенные законы и силы. Несмотря на имеющиеся возражения, я никогда не сомневался в том, что в основе мироздания лежат глубокий смысл и ритм. Как может быть столько точных и нерушимых законов при полном отсутствии разума за всем этим? Я должен был верить в Дух вселенной, не имевший границ во времени и в пространстве. Но дальше этого я никогда не шел.

Именно в этом пункте я расходился с мировой религией и ее служителями. Когда они начинали говорить со мной о Боге как воплощении любви, всемогущества и смысла жизни, меня это раздражало, и мой ум закрывался, не желая принимать эту теорию.

В Христе я видел великого человека, чьи последователи не слишком тщательно следовали по его стопам. Его моральное учение казалось мне самым совершенным. Что касается меня, то я принял те части его учения, которые нравились мне и были не очень сложными, остальное я просто игнорировал.

Религиозные войны, процессы над ведьмами, крючкотворство религиозных споров – меня тошнило от всего этого. Я искренне сомневался в том, что, приняв во внимание все плохое и хорошее, религии принесли хоть какую-то пользу людям. Судя по тому, что я увидел в Европе во время войны, да и после того, влияние Бога на людские судьбы было незначительным, братство людей мрачной шуткой. Если Дьявол существует, то он правит миром, и ему удалось овладеть мной.

Но мой друг сидел передо мной и открыто признавал, что Бог сделал для него то, что он не в состоянии был сделать для себя сам. Его человеческая воля не выдержала. Врачи признали его неизлечимым. Общество было готово запереть его в четырех стенах закрытой лечебницы. Как и я, он считал себя конченым человеком. А потом он восстал из мертвых и начал жить жизнью более интересной и осмысленной, чем когда-либо раньше!

Неужели эта сила возникла в нем самом? Конечно, нет! В тот момент в нем было не больше силы, чем во мне во время нашей встречи. Можно сказать, что ее не было вообще.

Я был сражен. Похоже было, что религиозные люди правы. Что-то сработало в человеческом сердце и свершило немыслимое. Я пересматривал свои взгляды на чудеса. Неважно, что было в затхлом прошлом. Чудо сидело у меня за кухонным столом. Оно принесло мне благие вести.

Я видел, что мой друг не просто переродился внутренне. Он жил на новой основе. Его корни закрепились в новой почве.

Несмотря на пример моего друга, во мне оставались старые предрассудки. Слово “Бог” все еще вызывало легкую антипатию. Когда речь зашла о некоем Боге, с которым можно установить персональные взаимоотношения, чувство антипатии усилилось. Все это мне не нравилось. Я принимал такие идеи как Творческий Разум, Всемирный Разум или Дух Природы, но я не принимал идеи Небесного Владыки, какой бы любвеобильной ни была его власть. С тех пор мне пришлось беседовать со многими людьми, которые думали так же.

Мой друг предложил нечто, что показалось мне в тот момент необычным. Он сказал: “Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?”

Это наконец проняло меня. Ледяная гора рассудочности, в тени которой я жил и мучался столько лет, растаяла. Я стоял освещенный солнечным светом.

От меня требовалось только желание и готовность верить в существование силы, большей, чем я. Для начала требовалось только это. Я понял, что рост может начаться с этого момента. Если я готов строить новое здание, я смогу сделать все, что сумел сделать мой друг. Согласен ли я попробовать? Конечно, я был согласен.

Так я понял, что Бог занимается нашими делами, если мы действительно хотим Его участия. В конце концов я увидел, почувствовал, поверил. Завеса гордости спала с моих глаз, предрассудки улетучились. Я увидел новый мир.

Мне открылся подлинный смысл пережитого мной в Уинчестерском соборе. На мгновение мне понадобился Бог, и я захотел ощутить Его. Во мне было смиренное желание, чтобы Бог был со мной, – и Он пришел ко мне. Но вскоре ощущение Его присутствия было стерто мирским озлоблением, прежде всего, во мне самом. Так было все время с тех пор. Каким слепым я был!

В больнице меня в последний раз отлучили от алкоголя. Лечение представлялось необходимым, потому что у меня были признаки белой горячки.

Там я смиренно предложил себя Богу, как я Его понимал, чтобы отныне Он руководил мною по своему усмотрению. Впервые я признал, что я – ничто, что без Него я погибну. Без чувства жалости к себе я признал свои грехи и был готов к тому, чтобы мой новый Друг освободил меня от них, с корнем вырвав их из меня. С тех пор я ни разу не пил.

http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
цитаты из чата:

Кто бы мог подумать что эта короткая мантра:"Не курю час с вами!!!"- обладает такой потрясающей силой! Иногда прямо ждёшь следующего часа чтобы это написать... Хорошо, легко и очень приятно на душе от этого...Поставил отметку желания продолжать быть чистым,вдохновился тем что не один, когда прочитал как люди в разных часовых поясах и уголках нашей страны подтверждают своё убеждение- следовать принятому решению и дальше живёшь спокойно!!!! Спокойно потому что больше не один и как бы не было плохо на душе и в теле- всегда можно отписать в чат и получить сердечную поддержку от единомышленников!!! Ну а если совсем капитально крепит- набрать- проговорить сложную жизненную ситуацию- услышать то что ты и так сам знаешь ( но говори себе хоть целый день- это не работает!) и получить коллосальное облегчение!!! Вдох БО выдох ЖЕ.....и жить дальше.... без сигарет.....
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для тех кто недавно с нами. Данное сообщество не имеет прямого отношения к каким-либо структурам, реабилитационным центрам, идейным группам или религиозным общинам. Мнения, выраженные здесь, это лишь личные мнения высказывающихся, а не всего сообщества в целом. Слова Бог и Высшая сила каждый понимает по своему. Суть лишь в признании существования некой силы, более могущественной чем никотин.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
29 июня

Опыт рождает трезвые суждения, а нетрезвые суждения приводят к обретению опыта. – Рита Мэй Браун

Каждый раз, когда я подкармливал свою никотиновую зависимость, это не приносило мне удовольствия, поскольку для зависимого удовольствие состоит лишь в снятии дискомфорта. Воздержание от никотина приносит лишь временный дискомфорт, который длится недолго, а употребление приносит дискомфорт постоянный.

Мне следовало честно признаться: я хочу употребить никотин. Это правда. Тем не менее, у меня был выбор, делать это или нет. У меня всегда был выбор – продолжать ли делать то, что я делаю. Я могу выбрать плыть по течению никотиновой зависимости или же, только в этот момент, встать на тропу свободы от никотина. Находясь на перепутье, я выбираю эту дорогу. Пусть она мне и не знакома, но она ведёт к свободе.

Когда я совершаю выбор, дело вовсе не в силе воле. Это просто выбор – действие, которое совершается прямо сейчас, в этот момент. Выберу ли я употребить никотин или обрести свободу?

Сегодня я буду помнить, что синдром отмены – это ощущение, которое я испытываю, в то время как мои тело и душа исцеляются.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
30 июня

Победа над страхом – начало мудрости. – Бертран Рассел

Распорядок дня на сегодня: спокойно сидеть, отдыхать, избегать боли. Оковы никотиновой зависимости слишком сильны, чтобы сломать их без Бога, который укажет путь и устранит боль моих прошлых ошибок и желаний. Бог устранил боль и безнадёжность.

Опытные пионеры Двенадцатишаговой Программы оказывают понимание и поддержку. Они – силы Вселенной, которые собираются вместе и избавляют меня от боли.

Сегодня я буду помнить, что Бог всегда готов, если готов я.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу