Антитабачный дневник

Не курю с
25 Янв 2021
Способ отказа
Форум некурим

Zevs1113

Леся
Сообщения
59
Реакции
222
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Началось все с сообщения о рассылке в Вк. Я давно подписана на эту рассылку(больше года точно), но в первое сообщение я вчиталась недавно и так я попала в этот марафон.
Я тихонечко самостоятельно читала темы и выполняла шаги, в комментариях ничего не писала, потомучто не совсем понимала как и зачем.
Пока читала , продолжала курить, но уже осознанно.
За это время я научилась отделять истинные желания от сигареты, прислушиваться к своему телу, своим эмоциям. И поняла, что отдельно курение не интересно и бессмысленно.
С 25.01.21 я не курю!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Началось все с сообщения о рассылке в Вк. Я давно подписана на эту рассылку(больше года точно), но в первое сообщение я вчиталась недавно и так я попала в этот марафон.
Я тихонечко самостоятельно читала темы и выполняла шаги, в комментариях ничего не писала, потомучто не совсем понимала как и зачем.
Пока читала , продолжала курить, но уже осознанно.
За это время я научилась отделять истинные желания от сигареты, прислушиваться к своему телу, своим эмоциям. И поняла, что отдельно курение не интересно и бессмысленно.
С 25.01.21 я не курю!
Умница, что сказать! Вспомогашек никаких не берёшь в расчёт?
 
Последнее редактирование:

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Zevs1113 Привет :wavespin: Добро пожаловать на форум)По традиции держи котика на счастье и удачу!
tn.jpg
Желаю тебе лёгкого бросания 🌷
 

Zevs1113

Леся
Сообщения
59
Реакции
222
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Умница, что сказать! Вспомогашек и никакие не берёшь в расчёт?
Раньше негативно относилась ко всяким никотиносодержащим. На старте уже задумалась, чтобы что-то попробовать, но уже было поздно, потомучто по инструкции там за неделю надо начинать, а я уже запланировала день отказа и мотивации хватает, три дня без единого наката.
 

Zevs1113

Леся
Сообщения
59
Реакции
222
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Раньше негативно относилась ко всяким никотиносодержащим. На старте уже задумалась, чтобы что-то попробовать, но уже было поздно, потомучто по инструкции там за неделю надо начинать, а я уже запланировала день отказа и мотивации хватает, три дня без единого наката.
Ну не факт, правда, то что 3 дня уже чистой жизни это класс! Ну я по надеялась на Никоретто, а в день отказа, после третьего пшика началась аллергия, пришлось срочно переходить на Табекс, после 4 таблетки отпустило. А что за мотивация, если не секрет?
 

Zevs1113

Леся
Сообщения
59
Реакции
222
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну не факт, правда, то что 3 дня уже чистой жизни это класс! Ну я по надеялась на Никоретто, а в день отказа, после третьего пшика началась аллергия, пришлось срочно переходить на Табекс, после 4 таблетки отпустило. А что за мотивация, если не секрет?
Желание жить жизнью без сигарет, я знаю, какая это жизнь и она мне нравится гораздо больше, очень помогает это приложение, на самом деле узнала много нового для себя, хотя, думала , что уже знаю всё ( это 4-я попытка).
Сколько ты уже не куришь? И считаешь помог именно Табекс?
 

Карл

СОН
Сообщения
14.489
Реакции
40.543
Дневник
Читать »»
Началось все с сообщения о рассылке в Вк. Я давно подписана на эту рассылку(больше года точно), но в первое сообщение я вчиталась недавно и так я попала в этот марафон.
Я тихонечко самостоятельно читала темы и выполняла шаги, в комментариях ничего не писала, потомучто не совсем понимала как и зачем.
Пока читала , продолжала курить, но уже осознанно.
За это время я научилась отделять истинные желания от сигареты, прислушиваться к своему телу, своим эмоциям. И поняла, что отдельно курение не интересно и бессмысленно.
С 25.01.21 я не курю!
С почином тебя! :wavespin: Всё не так страшно, как вначале кажется. Ломки не смертельные, иногда даже смешные, когда тупишь и зависаешь на время (ну эт у меня так бывало) :D Три-четыре дня и отпускает. А через недельку приходит ясное понимание, что можно, оказывается, жить без дыма! Вот тогда и можно заняться поиском новых привычек и избавлением от старых!
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Zevs1113,
Молодец, что решила.
Табекс по моему мнению - продолжает агонию.
Чем раньше без никотина организм привыкнет, тем для тебя лучше
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Желание жить жизнью без сигарет, я знаю, какая это жизнь и она мне нравится гораздо больше, очень помогает это приложение, на самом деле узнала много нового для себя, хотя, думала , что уже знаю всё ( это 4-я попытка).
Сколько ты уже не куришь? И считаешь помог именно Табекс?
Да, конечно помог. Меня жуть как колбасило, причём при наката здорово помогал спрей Никоретто, ну и жвачки. А потом, пришлось на табекс перейти и тоже прям почувствовала облегчение
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Желание жить жизнью без сигарет, я знаю, какая это жизнь и она мне нравится гораздо больше, очень помогает это приложение, на самом деле узнала много нового для себя, хотя, думала , что уже знаю всё ( это 4-я попытка).
Сколько ты уже не куришь? И считаешь помог именно Табекс?
Ты можешь посмотреть сколько я не курю, у меня счётчик внизу, если повернуть телефон горизонтально.
 

Zevs1113

Леся
Сообщения
59
Реакции
222
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С почином тебя! :wavespin: Всё не так страшно, как вначале кажется. Ломки не смертельные, иногда даже смешные, когда тупишь и зависаешь на время (ну эт у меня так бывало) :D Три-четыре дня и отпускает. А через недельку приходит ясное понимание, что можно, оказывается, жить без дыма! Вот тогда и можно заняться поиском новых привычек и избавлением от старых!
Спасибо за поддержку, полностью согласна, на этой неделе решила не нагружать себя и резко ничего не менять, кроме наведения порядка и избавления от старого хлама в квартире. А в следующий понедельник наконец-то возвращаюсь в зал💪
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за поддержку, полностью согласна, на этой неделе решила не нагружать себя и резко ничего не менять, кроме наведения порядка и избавления от старого хлама в квартире. А в следующий понедельник наконец-то возвращаюсь в зал💪
А что в зале делаешь?
 

Zevs1113

Леся
Сообщения
59
Реакции
222
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Zevs1113

Леся
Сообщения
59
Реакции
222
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Zevs1113,
Молодец, что решила.
Табекс по моему мнению - продолжает агонию.
Чем раньше без никотина организм привыкнет, тем для тебя лучше
Я тоже за максимально быстрое быстрое выздоровление , хотя физически я не ощущаю какую-то ломку, но то, что организм перестраивается очень чувствуется и хочется уже проскочить этот этап побыстрее. Со следующей недели прогресс пойдёт быстрее. Я думаю, что можно и помочь немного своему организму, простимулировать обменные процессы через спорт, питание, посещение сауны.
 

Zevs1113

Леся
Сообщения
59
Реакции
222
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня хочу рассказать свою историю, как я попала в зависимость и чем это обернулось. Все это я пишу для себя, но понимаю, что здесь такие же, как я и, возможно, кому-то мои истории чем-то помогут.
Попробовала в 13 , закурила в 14, общий стаж 12, 5 лет
Первую сигарету я попробовала в компании с девочкой чуть старше меня в лагере, но на тот момент это казалось мне какой-то забавой, что мы просто делаем , что-то запретное, а моей подруге очень хотелось это попробовать, ну как же не поддержать подружку. Но как курить я не поняла, поэтому дула в неё, вместо того, чтобы втягивать .
Первую сигарету, за которой уже стояла череда пачек, я курила в компании с девчонками-одногодками в школьном туалете , когда мне было 14. В этот момент я понимала, что я бы не стала это делать в одиночестве, но в компании была девочка лидер, которая своим примером показывала, что взрослые ведут себя именно так, а нам уже как раз и хотелось казаться взрослее, хотелось с ней дружить и не отставать от "компании".
Я курила и мне настолько не нравились сигареты, что я не могла втягивать этот дым в лёгкие. Дым попадал в рот и быстро отправлялся обратно. Конечно, какая-то часть попадала и в лёгкие, иногда затяжка была чуть сильнее и сразу же я начинала давиться кашлем , на глаза наворачивались слезы.
Очень быстро эти "игры во взрослую" превратились в зависимость.
И некоторые сигареты стали просто особенными, такими долгожданными и приносящими головокружение, потемнение в глазах и облегчение одновременно.

Я курила беспрерывно 7604 часа, это 316 дней , т.е. почти год своей жизни я потратила на беспрерывное курение.
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня хочу рассказать свою историю, как я попала в зависимость и чем это обернулось. Все это я пишу для себя, но понимаю, что здесь такие же, как я и, возможно, кому-то мои истории чем-то помогут.
Попробовала в 13 , закурила в 14, общий стаж 12, 5 лет
Первую сигарету я попробовала в компании с девочкой чуть старше меня в лагере, но на тот момент это казалось мне какой-то забавой, что мы просто делаем , что-то запретное, а моей подруге очень хотелось это попробовать, ну как же не поддержать подружку. Но как курить я не поняла, поэтому дула в неё, вместо того, чтобы втягивать .
Первую сигарету, за которой уже стояла череда пачек, я курила в компании с девчонками-одногодками в школьном туалете , когда мне было 14. В этот момент я понимала, что я бы не стала это делать в одиночестве, но в компании была девочка лидер, которая своим примером показывала, что взрослые ведут себя именно так, а нам уже как раз и хотелось казаться взрослее, хотелось с ней дружить и не отставать от "компании".
Я курила и мне настолько не нравились сигареты, что я не могла втягивать этот дым в лёгкие. Дым попадал в рот и быстро отправлялся обратно. Конечно, какая-то часть попадала и в лёгкие, иногда затяжка была чуть сильнее и сразу же я начинала давиться кашлем , на глаза наворачивались слезы.
Очень быстро эти "игры во взрослую" превратились в зависимость.
И некоторые сигареты стали просто особенными, такими долгожданными и приносящими головокружение, потемнение в глазах и облегчение одновременно.

Я курила беспрерывно 7604 часа, это 316 дней , т.е. почти год своей жизни я потратила на беспрерывное курение.
Привет. Прям свою первую сигарету вспомнила 😂 гадость редкостная😃
 

Karkusha

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
67
Дневник
Читать »»
Плохая компания многих на этот путь поставила .. держись, скоро легче будет . Сразу конечно не забудется такой стаж .. но с каждым днём будет проще ;)
 

Zevs1113

Леся
Сообщения
59
Реакции
222
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Плохая компания многих на этот путь поставила .. держись, скоро легче будет . Сразу конечно не забудется такой стаж .. но с каждым днём будет проще ;)
Спасибо за поддержку!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
483
Просмотры
29K
Назад
Сверху Снизу