Сфинкс Антология Таинственного Сфинкса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Здравствуйте, уважаемые обитатели форума! Я - Таинственный Сфинкс - древнее и загадочное существо. Живу в Санкт-Петербурге, по адресу Университетская набережная. Работаю памятником. Я был создан примерно в 14 веке до н.э. - представьте, какой я древний! Я был найден во время археологических раскопок, выкуплен у египтян и в 1832 перевезен в Петербург. Я очень таинственный. Со мной связано множество легенд. Говорят, что в течение дня у меня меняется выражение лица. Утром оно кажется спокойным и умиротворенным, оставаясь безмятежным до полудня, но к вечеру мой лик древнего изваяния меняется и становится зловещим и угрожающим. Некоторые жители города специально ходят ко мне перед заходом солнца, чтобы уловить момент, в который мое лицо истукана начинает меняться. Однако считается, что этого зрелища лучше избегать, особенно если дело касается впечатлительных натур: увидевшие, как лицо сфинкса меняет свое выражение, могут сойти с ума. Правда это, или нет - решать вам.
Сфинкс2.jpg


Мне скучно сидеть целыми днями на одном месте, поэтому время от времени я оживаю, прихожу к вам на форум, и задаю свои таинственные вопросы и загадки. Очень люблю получать на них интересные ответы. Тех смельчаков, которые отваживаются ответить на мои таинственные вопросы, и чьи ответы мне нравятся, я поощряю медальками.

Вопросов было задано уже много, и интересных ответов получено достаточно, поэтому я решил создать Антологию, где можно посмотреть ответы на мои таинственные вопросы.

Итак,
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 28.03.2018
Что было раньше: пикантный перец или пикантные подробности, и почему?
Приз за: самый острый ответ

fd4fb31dce561dffd95f1c70b6f446ee.jpg

Лучшие ответы:

@Kaygo
Я тут покопалась в научной литературе и вот:
Коллектив учёных международный
Установил, что орган детородный
385 мильенов лет назад появился
У организмов, из которых потом человек развился.
И вот,-пикантная, как перец подробность!
Организмы, как в танце, бок о бок
Занимаясь этим делом кружились
Чтобы детки у них появились.
А отсюда напрашивается вывод
Что сначала подробности появились
А потом, как человек образовался
Он выращиванием перцев занялся

@#ЮрА
Муза тут внезапно посетила...:smoking:
НескладУшки-неладУшки, ну да ладно.

Что раньше? Перец был,
Или пикантные подробности?
Спросил я у друзей
Придя с пол-литрой в гости.

Все размышляли,
Спорили, решили:
Смешать два литра молока,
Селедку и пикантный перец Чили.

Петрович очень жаждал
Получить ответ
И плюсанул еще два огурца
И пять котлет...

Друзья! Скажу я вам, что в туалете,
Как ужаленный кореец
Орал Петрович:
Однозначно!... Первый - это перец!...

Мораль:
Вот так и получаются пикантные подробности,
А я зарекся: ни ногой с пол-литрой в гости я!


@briann
20 тыс лет до н.э., сидят значит в пещере 3 неандерталки. Шел уже 2 месяц ожидания, когда их мужики вернуться с охоты и принесут еды. Вдруг, мимо входа проходит молодой, красивый «перчик». Откуда он здесь взялся, когда все мужики на охоте? Загалдели неандерталки. Нет ничего проще, как это узнать, воскликнула одна. Взъерошила свои волосы, углем из костра провела по губам и стремительно выбежала из пещеры. З лунынеандерталки ждали свою подругу. И вот когда в ночи взошла 4 луна, она вернулась. Она сияла ярче солнца, собрала вокруг костра своих подруг и стала рассказывать «пикантныеподробности» той встречи с «перчиком». С этого дня люди узнали, что такое измена.

Ответ: Пикантный перец.

@Summer
У меня дома растут три пикантных перца, я их спросила, и они сказали, что раньше были, разумеется они, пикантные перцы! А то, что я с ними разговариваю и о чем - это уже пикантные подробности!
smile44.gif

20180330_19112811111111111111-jpg.599221


Прочие ответы:
@Ларандана
Сначала была инфузория туфелька.

@Gudwin72
ueldby72.jpg


@Берегиня
спасибо за вопрос, очень интересно было почитать о перце :D
так вот, в моем понимании пикантные подробности больше можно отнести к соблазнительному, возбуждающему острому интересу сексуальногохарактера, а как мы знаем :p
,thtubyz.png

а перец был ;)

@Вячеслав111
Мой ответ хз!)
@Vega_Opal
У меня история в виде ответа :
В недалекие 90 ые у нас в районе ( как и у всех) проходили дискотеки по выходным и там постоянно были драки между " бандами ", у кого то кастет, ремень, цепь и т.п, но и были экземпляры, которые приносили перец ввиде порошка в бумажном кулечке (вместо" черёмухи"), так вот мой знакомый (сейчас ему уже под 50) расказал мне как некий " вася" после перца воспользовался бумажным кулечком, сходил в кусты по нужде и воспользовался этой бумажкой :rofl:, говорит что драло хуже чем от соли на свежей ране, так он проходил 2 дня со жгучей задницей:rofl::rofl::rofl:, делаю вывод из выше написаного, однозначно первым был перец, ну а после подробности;):D

@Чебуpaшka
Пикантный перец был раньше, потому что он появился задолго до того, как человек эволюционировал из обезьян и стал обмениваться подробностями. А вот считает ли себя сам перец пикантным - это остро))

nata197708
Здравствуй, Сфинкс. Я думаю, что сначала были пикантные подробности, а простой обыкновенный перчик как узнал о них(ну или поучаствовал в ситуации), так и стал пикантным.:p

DIMM
Конечно первый всегда пикантный перчик!;)
Легкая ревность в отношениях - это та пикантная перчинка, которая не даёт угаснуть и разжигает огонь любви.
Но стоит ревности поглотить тебя...,как воображение нарисует самые пикантные подробности превращения легкого невинного флирта в жгучий перец измены любимого человека....:p

@Карлссон
Подробности!)))100% людей всегда интересуют подробности кто с кем и как часто ))
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 02.04.2018
Если бы у вас, помимо имеющейся пары рук, появилась бы еще одна дополнительная пара, какие возможности перед вами это бы открыло? Приз за самый хозяйственный ответ.

Лучшие ответы:
Бесхозяйственный у меня ответ( Да ну их... непривычно, некрасиво... запутаешься в лишних руках... сдала бы их в качестве донорских органов для утративших передние конечности.

Привет, Таинственный Сфинкс. :wavespin::kiss: Вот мой ответ:

Если было б у меня четыре руки,
То я б начала вязать носки,
И продавая их в наших краях,
Миллионершей бы стала я.
Носки шерстяные в Сибири - вещь!
У каждого жителя они есть
Эх, мне бы сейчас четыре руки
Чтоб деньги грести и вязать носки.

@Пернатый
Сложила бы их на пузике (кто там так делал, Громозека?), всегда мечтала так :D Хотяяя... Для полноты эффекта придется и объем пузика нарастить :unsure:

@Берегиня
ох, и натворила бы я чудес вдвое больше :D:D:D
В некотором царстве, в некотором государстве пошла бы я на какие нибудь курсы "кройки и шитья, до кучи вязания и вышивания" :giggle:
После заработала бы бабосика немерено, открыла свое дело и уехала бы в отпуск отдыхать :rolleyes:
Там бы познакомилась с интересным гражданином, завела семью и жили бы мы душа в душу и горя не знали :twins:
Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец :kiss:

@Nero Ответ №2
Привет! Я наконец то взял бы себя в руки. Двумя руками опирался об пол, а еще двумя держал себя.

Прочие ответы:
@katenka-82
гифки-доброе-утро-удалённое-747746.gif

@Natasha J
Вторая пара бы не выпускала телефон из рук , судя по всему ) дела делаются , интернет просиживается - красота !:D

@BlackDove
Второй парой рук я бы непрерывно ловила покемонов:bounce:

@Маруська
Если бы у меня было четыре руки , я была бы самой крутой тёлкой на раёне, и брала бы бабло за просмотр... А денежку в хозяйство, в хозяйство

@Чебуpaшka

я вот думаю, что пошел бы учиться
а) жонглировать
б) играть на барабанах
в) боксировать
наверное, с четырьмя руками я бы справлялся ловчее, чем коллеги с двумя руками
и был бы мне почет и уважение

@Альмира Пупыра
Готовка еды стала бы в два раза быстрее: двумя чистишь картошку например, второй парой рук - режешь! Или например обедать с маленьким ребенком: двумя его кормишь, двумя себя ( с одной парой рук до своего рта иногда не доносишь, забывается). Мытьё окон опять же: двумя мокрой тряпкой моешь, двумя насухо протираешь

@Natali100
Если к 2м доп.рукам прибавить ещё доп. ногу то пока работаешь за компьютером можно прясть шерсть на прялочке и продавать ее потом по очень дорогой цене (как ручной труд) :D.

@DzenSerega
Какой тут хозяйственный ответ быть может, когда потом одни сплошные затраты. Всю одежду на заказ шить придется, мыла больше расходуется, воды тоже. Когда лег спать ......куда эти четыре руки девать то?…Если только бабу обнять и что бы ей казалось что два мужика ее обнимают. Ну и потом что, залезть в клетку и показывать себя за деньги. Типа уууууууу... я могу чесать одновременно яйца жопу и не только свою, завидуйте мне!

@Vega_Opal
Сфинкс ,тебя нет ,я тут недавно такую историю ПОПУраздирающюю написал про перец ,а ты даже лайкнуть несоизволил,отрекаюсь от тебя всеми 4- мя руками :banghead:

@багира черная
i-4.jpg


@Nero
Есть один фильм старый со Шварценеггером про полет на марс, там тетя одна была, у нее три груди было (сюда наверное нельзя выкладывать фото))) так что, три руки при деле, четвертая - запаска :D

@Оksi1
mama.jpg
mnogorukaya-domohozyaika-0009547182-preview.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 09.04.2018

Здравствуйте! Таинственный Сфинкс принес свой таинственный вопрос:
Где находится " у черта на куличках "? Приз за лучший ответ Сусанина.
чертег.jpg

Лучшие ответы:
Вероятнее всего, где-то в тридевятом царстве, в Тьмутаракани, как до Китая на танке, там, куда Макар телят не гонял.
@Summer
Привет, Сфинкс! Ответ на вопрос "где находится " у черта на куличках " можно искать до морковкина заговенья!!!:facepalm:
заговенье.jpg

@Чебуpaшka

В ноябре надо дождаться полнолуния. Когда тоскливо на душе и сыплет мелкий противный дождь дойди до конечной остановки автобусов, которая находится между заброшенной церковью и психиатрической больницей. Проверь, скребут ли кошки на душе? Если нет, то иди обратно, путешествие не будет успешным. Дождись момента, когда на остановке не останется пассажиров - к тебе подойдет черный автобус с замазанными чем-то красным стеклами на дверях. Мертвенно-бледным огнем подсвечен его номер, но еще никто никогда не смог его разобрать. да и номер ли это?... Собери свое мужество и входи, но помни - если ты дрогнешь, то нет тебе спасения. Немедленно бросайся бежать - нет, ты не убежишь, но ОНИ хотя бы во время охоты убивают быстро. Если ты не дрогнул и избежал злой участи, то садись в самый дальний уголок этого автобуса. К тебе подойдет призрачный контролер, чей вид ужасен и не передаваем словами. Он проскрипит вопрос, душа тебя своим смрадным дыханием: "откуда они ушли?" Ответ должен быть таков: "это ведомо безногNм". Именно так, как написано. Если ты подберешь неверный тембр и интонацию, то контролер навеки будет использовать твое сердце,выдернутое из твоего трупа, как источник энергии для дьявольского двигателя Черного автобуса. Но если ты справишься, готовься к следующим испытаниям. Тебя будет тошнить от смрадного запаха, исходящего от призрачных пассажиров, но все-таки попробуй заснуть. Иначе ты сойдешь с ума от видов, мелькающих за окном - Хиросима и Уганда, тундра и пустыня, сталеплавильные комбинаты и скотобойни. Приготовься ехать ооооочень долго - ты забудешь, как тебя зовут, твои мышцы ослабнут, твои волосы поседеют а ногти станут длиннее, чем Чертов мост в Альпах, искра разума покинет тебя. Лишь дьявольская сила Черного Автобуса будет поддерживать в тебе жизнь все это время. И вот когда Черный автобус наконец с душераздирающим скрипом остановится, откроются двери и ты увидишь безрадостную местность, в которой нет ни одного признака присутствия человека - знай - ты у черта на куличках, и это будет последнее, что ты осознаешь в своей жизни, потому что мрак поглотит тебя

@Пернатый
О, это я знаю, в одной черной-пречерной стране есть черная-пречерная область, в этой черной-пречерной области есть черный-пречерный город, под этим черным-пречерным городом есть черный-пречерный колхоз, а в этом черном-пречерном колхозе есть черная-пречерная улица, именуемая в народе Аппендикс. Вот. В общем, "у черта на куличках" - это место жительства Пернатого :D
Кстати, чет даже не задумывалась, что такое кулички, пришлось гуглить :D
@Гал-ка
Это же про мои места, про мою топь и болотину же!!
У нас водятся черти в людском обличии. Они, черти наши, весьма приятны и очаровательны. Люди приезжие принимают их за докторов. Потому что ходят они в белых халата, рожки прячутся в чепчике, а хвост заправляют в штанишки.
И есть у них свой домик, выстрадали они его, век почти над его убранством работают!! Восхищаюсь их упрямством и целеустремленностью. Убранство весьма стилистическое, новодел конечно, но чертям там обитать нравится. Я, если честно, очень побаиваюсь посещать из домик и даже смотреть в ту сторону побаиваюсь! У меня ладошки сразу потеют и ножки подкашиваются.
Вот оно, место у Черта на куличках.
больница.png


Все ответы:


@Илья Александрович
За Кудыкиной горой, на которойрак свистит

@Ларандана
Одесский ответ. У черта на куличках находится в Одессе на Куликовом поле, а добраться туда можно, когда рак на горе свистнет.

@#ЮрА
Наша Дача!
г.Сочи, р-н КСМ, ул. Абовяна, 22. Садоводство №3. "Авторемонтник".
Конечная авт. №104. Далее 3 км. по бездорожью (в горку) :giggle:

@natalimal
Это забытая богом страна, в которой зимуют раки.

@Nero

Ну, эээ, у, там, нет, а, да, ТУТ :D



@Tayga
"У черта на куличках" находится там, "куда Макар телят не гонял" :D

@багира черная
Можно сказать:" у черта на куличках", а можно:" на куличках у черта"
Все зависит от настроения:kiss:
@Phoenix
Я думаю, что в данном случае кулички - это что-то нецензурное, завуалированное. Когда посылают: "Пошел ты на", то это значит, что очень далеко. Так вот, "у черта на куличках" это там же, на том самом, только еще немного дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 19.04.2018
Здравствуйте, дорогие жители страны небухляндия!!! Я Таинственный и загадочный сфинкс и у меня к вам есть вопрос на который хотелось бы услышать ответ!
Итак внимание вопрос: Хозяин тайги - медведь. А кто хозяин пустыни?
приз за: самый жаркий ответ

Лучшие ответы
А все-таки правильный ответ будет ветер!
Ветер поднимает ураганы и бури: может занести оазисы и колодцы, а может принести долгожданную прохладу и дождь!
Пустынную колючку ветер легко унесет, умрет сурикат, а мудрая черепаха - ну очень медлительна, да и тоже не вечна... Так что это ветер! ))
@natalimal
Скарабей! Не было бы скарабея, пустыня покрылась бы дерьмом варанов, верблюдов и антилоп. Кроме трудолюбивых жучков, там убирать за животными некому (впрочем, и у нас мало кто за собачками убирает:cold:). Скрабеи растаскивают кучу дерьма за считанные минуты, лепят из него прикольные ровные шары и гоняют их по пустыне, повторяя движения бога Ра, гоняющего Солнце по небу. Но в чем-то бога они, несомненно, превзошли. Так как в пустыне не может быть тысячи солнц, приходится жучкам свои солнышки кушать, а также кормить ими детишек.
@Kaygo
Многие считают, что влавствуют в пустыне
Верблюды и вараны, и даже человек.
Но те, кто там родился, уверены поныне:
Горячий пыльный ветер - хозяин здесь на век!
Все ответы
@Я Надежда
ну вообщето хозяин пустыни это ветер.... а если пофантазировать.. то верблюд с караваном на котором везут много много золота.. и все это золото едет ко мне....мне.мне..:)... но я могу и поделится..я не жадная..:kiss:


@Берегиня
привет, Сфинкс :kiss:
я думаю, что в пустыне главный не хозяин, а :giggle:
ведь если она откроет личико, то даже самый страшный ветер замолкает :wub:

@игоряшкаNS
Конечно же - верблюжья колючка-перекати поле. Её ветер гоняет туда, сюда. Она бывает везде и всё про всех знает. Где верблюд всю воду выпил, где суслик с тушканчиком согрешили и что из этого вышло, ну а про сезон дождей ей известно абсолютно всё. Так что всё однозначно, господа. :D:D:D

Не-не-не. Колючка точно нет. Толку от ее знаний?..., любой сожрать может, ветер гоняет, сонце высушивает. Печальная участь. Другое дело Сурикаты))) Это высокоорганизованные животные-хищники объединены в колонию. Они бесстрашны, устойчивы к ядам и живут большой групой. И у них матриархат))) А значит
Самка суриката)))

@Ольга Талюкина
Хозяин или хозяйка пустыни-это сухопутная пустынная черепаха. Про мудрость черепах мы все знаем из надежных источников (сказка "Буратино или Золотой ключик"). Именно мудрость позволила черепахе занять верхнюю ступень в пустынной иерархии и оставаться там долгие годы. Не спеша, вдумчиво и размеренно, она шествует по пескам. Песчаные барханы-дело ее лап. Они сродни египетским пирамидам и несут сакральный смысл, поддерживая природный баланс в пустыне. Хранительница барханов-черепаха- хранит их тайну долгие годы. Умрет сурикат, засохнет пустынная колючка, улетит перекати-поле, и только черепаха прололжит свое медленное шествие по пескам.

@#ЮрА
А все-таки правильный ответ будет ветер!
Ветер поднимает ураганы и бури: может занести оазисы и колодцы, а может принести долгожданную прохладу и дождь!
Пустынную колючку ветер легко унесет, умрет сурикат, а мудрая черепаха - ну очень медлительна, да и тоже не вечна... Так что это ветер! ))

@Ольга Талюкина
Так и знала, что мою черепаху похоронят рядом с похороненным мной сурикатом)))

@Elenka1
Безусловно, песок!
Все в этом мире преходяще... Умрут сурикаты, верблюды и черепахи... Затихнет ветер... Бесконечные песчаные равнины останутся... Песок в пустыне побеждает все... Он может занести колодец, засыпать оазис. Песок образует провалы, которые могут поглотить человека или животное... В песке же находят приют звери - жители пустыни... В песке находят силы, чтобы расти, чахлые пустынные растения...
Все проходит.. Бегут тысячелетия... А пространства, заполненные песком вечны... И они только расширяются... Песок поглощает территории, которые рядом... Пустыни увеличиваются в размерах...
Так кто хозяин пустыни?
ПЕСОК!


@Miss Zhannet
пусть он и не хозяин пустыни, а всего лишь корабль, но очень хорош

0_9bf97_9c1f6aa2_orig.gif

57442d64ec22b.jpg

camel-gif-Favim.com-2863450.gif



@Пермяк
Насчёт хозяина пустыни-это Виктор Анатольевич Степашкин,тут неподолёку живёт,он сам обмолвился недавно!
Я Угадал?!

@Карлссон
Солнце-хозяйка пустыни))

@Foreman
Медведь!

@багира черная
Верблюд

@briann
Вода, точнее хозяин воды, он и есть хозяин постыни. Если в пустыни воды нет, ветер конечно выпендривается перед песком, но в одиночку, потому как никому такая пустынная пустыня не нужна, сори за товталогию.

@костантинусс
Варан. Не корабль (верблюд) же! И на турецкой лире он изображен.Посмотреть вложение 611292

@Aitjan
Варан

@Чебуpaшka
одна из моих самых любимых книг - "Южный почтовый" Сент-Экзюпери. Вспоминая ее мне кажется, что хозяин пустыни - самолет. Только ему под силу покорить ее негостеприимные пространства, связать людей, живущих по разные ее стороны, и проникнуть в самое ее сердце.
upload_2018-4-19_14-45-48.png

Говорят три станции. Как только умолкает одна, в хор вступает другая.

– Ага! Бордо на автоматической.

Высокая рулада, скороговоркой, вдалеке. Потом более спокойный, более медлительный тон.

– А это кто?

– Дакар.

Вот слышится чей-то расстроенный голос. Он смолкает, снова говорит, потом молчание, и опять он вступает.

– …Барселона зовет Лондон, а Лондон не откликается.

Очень далеко под сурдинку что-то рассказывает Сент-Ассиз.

Сколько встреч в Сахаре! Здесь собралась вся Европа, все ее столицы, обменивающиеся признаниями на птичьем языке.

Внезапно врывается близкий гул. Поворот выключателя, и все остальные голоса смолкают.

– Это Агадир?

– Агадир.


Радист, почему-то не сводя глаз с часов, дает позывные.

@Tayga
Да вездехозяин медведь. И в пустынетоже) Медведь - он и в Африке МЕДВЕДЬ)
3c3f572656351a34bb98bb1d66c80e52_i-44.jpg


@Miss_Olg@
думаю у нее два хозяина: солнце и ветер
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 25.04.2018
Я еду по пустыне на мотоцикле, меня обгоняет верблюд. Это я так медленно еду или это верблюд нарушает правила пустынного движения?
Лучшие ответы:

костантинусс
Скорость бега верблюда по песку до 25 км/час. Мотоцикл... смотря какой, конечно, в песке вязнет. Так что ничего удивительного в том, что верблюд обгоняет едущего на мотоцикле сфинкса не вижу, особенно учитывая вес последнего.:giggle:
Ответ - это сфинкс так медленно по пустыне на мотоцикле ездит, верблюд же в нарушении правил пустынного движения замечен не был!
Кстати, есть ли права на вождения мотоцикла у сфинкса, большооой вопрос!:D

@Aitjan
Это верблюд нарушает восточные традиции! :thumbdown: двигаться впереди гостя!:running:

@Карусель
мчусь по барханам вся такая
на металлическом коне
корабль пустыни мне моргает
во сне

когда объешься на ночь
сала, еще кефиру наподдашь
то не такой еще приснится
мираж

@ОптимисткаЯ
Какие в пустыне правила движения ? Кто-то видел в пустыне хоть один светофор или зебру или гаишника ? Нет их там . Значит верблюд ничего не нарушает , а ты медленно едешь .

@Генс
а какойу тебя мотоцикл? на обычном по песку быстро не поедешь:nah_disagree: если для мотокросса, тогда верблюд быстро бегает:D

@Берегиня
солнце, а ты разве не знал что во многих арабских странах проходят ежегодные соревнования по верблюжьим бегам
a5483f7acd6957ab655a3b1d207cc62a-jpg.614872

они ещё те нарушители, вон по всему штату Невада действует запрет на вождение верблюдов по шоссе
pdd-00-jpg.614874

а ты не торопись, как говорится - тише едешь, дальше будешь!

@Оksi1
Привет Сфинкс. Какой же ты хорошийStickers-Erika2
Прочие ответы:

@Miss_Olg@
1)Это всемираж:D:D:D
2)Если подумать - можно так:
ты медленно едешь, а кажется что быстро, так как поднялся ветер-обдувает так что кажется что мчишь.
Но первый мой вариант веселее:p:D

@briann
1)Если тебе, едущему по пустыне на мотоцикле кажется что тебя обгоняет верблюд, я думаю для тебе сейчас самое время, когда стоит завязать с употребление психотропных наркотиков))
2)Там кстати возможен вариант что он вообще никуда не едет, а стоит на месте, тогда мое предложение завязыватьвыглядит более чем в тему))

@Eugen_AK
Колёса мотоцикла проваливаются в сыпучий песок и мотоцикл перемещается очень медленно или его и вовсе толкать приходиться водителю. А верблюд имея определенной формы лапы, с легкостью бегает по пустынномупеску:cool:

Чебуpaшka
Сфинкс, сколько кубов объем двигателя твоего байка? А сколько на байке у верблюда?
Бери байк помощнее!

@Kaygo
Еду я на мотоцикле
Ветер в харю, пыль столбом
Вижу вдруг, верблюд, скотина
Идёт слева на обгон.
Жму я скорости рубильник
Под рев железного коня..
Зазвенел тут мой будильник -
Обскакал верблюд меня.

@Демьян
На самом деле нет никакого верблюда.
nea.gif

Это один из миражей, коих полно в пустынях.
phil_38.gif

Так что верблюд(которого нет) не может ничего нарушать, а ехать можно как угодно, восприятиескорости все равно будетсубъективным.
hi.gif

17063314-ezgif.com-resize.gif


@Foreman
Толи лыжи не едут,то ли я на мопеде!

@natalimal
По существу - надо подождать немного. Если следом за верблюдом проскачет лошадка и проедет машинка - карусель сломалась. Если материализовался гибддэшник - верблюд нарушил правила и будет оштрафован. Если оштрафовали тебя - значит, ты ехал со скоростью, меньше дозволенной. Ну, и всякие съеденные кактусы и миражи могут повлиять на восприятие в таком негостеприимном месте(. Может, и не было обгоняющего верблюда?(

Oliva1212
Совершенно верно,логика теья не подводит:giggle:Раз верблюд обгоняет-значит медленно едешь :bounce:
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 03.05.2018

Здравствуйте ребята
Я пришел к вам с новым вопросом!
Как вы думаете, есть ли разумная жизнь на Марсе?
Приз за самый жизнерадостный ответ.
марс.jpg

upd:
au0y3gDf95.jpg

а вы знали что почти 170 тысяч человек хотят навсегда переехать жить на Марс. Они подали заявку на участие в проекте голландской компании Mars One, которая собирается к 2022 году основать поселение на Красной планете. При регистрации в программе каждый доброволец в зависимости от страны платит от $5 до $75. Общая стоимость проекта оценивается в $6 млрд.
Напоминаю вопрос :rolleyes:
Как вы думаете, есть ли разумная жизнь на Марсе?
Приз за самый жизнерадостный ответ.

Лучшие ответы:

@Генс
а в это время, на марсианском форуме, таинственный марсианский сфинск спрашивает: Как вы думаете,
1372479425_2.gif



@Summer
Привет, Сфинкс! :wavespin:Не знаю, есть ли разумная жизнь НА Марсе, но С Марсом точно можно потерять остатки разума! Пора переходить на другие батончики!:facepalm:
марс11.gif


@Чебуpaшka

Я бы хотел, чтобы на Марсе жили прекрасные марсианки. А разумные они или нет - это дело десятое)) Лично я не против))

@Котофей

Болел гриппом. Явно межпланетная инфекция. Жарил утюгом подушку сегодня. 10 минут с каждой стороны. Вся энергия утюга в моей подушке :)

@Miss_Olg@
Есть мнения, не подтверждённые научно и имеющие статус гипотезы, что марсиане переселились со своей планеты на ближайшую к ним и имеющую условия, близкие к марсианским, то есть на Землю и дали толчок развитию землянам.
мужчины как раз оттуда и прибыли:p

@костантинусс

Думаю, 50/50. Либо есть, либо нет. Впрочем, какая для меня теперь разница? Вопрос потерял актуальность, после того, как я бросил пить!:bounce:

Прочие ответы:

@Угрюмый нелюдим
Ну я-то в марсианском лесу неплохо живу.
Значит есть

@notka
Разумная жизнь на Марсе? Да ну! На Земле и то нет разумной, а тут на Марсе......:giggle: Фантазер)))


@natalimal
@Угрюмый нелюдим раньше меня отметился... да-да, подтверждаю, встречала его там:)


@ОптимисткаЯ
Конечно есть ! Туда попадают те , кто бухать при жизни не бросил . Видишь какое пекло красное ? Жарят их там :devil::devil::devil::devil::devil::devil::devil::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

@Bacardi
Есть

@smurfik

@Чебуpaшka
Судя по всему к 2022 году появится. Причем не очень разумная)

@костантинусс
Подумаешь! И на луне участки приусадебные покупают... Далековато, на мой взгляд. Тут до дачи подмосковной почти тыща съездить обходится, а там?! Хотя, на пенсии, весной туда,осенью с урожаем обратно... Надо подумать! Впрочем, подождем, пока наладят более-менее регулярные перевозки. А то все на попутках, на шару...
Кстати, от нашей страны заявок на Марс много? А цена какая? Задумался...:rolleyes:
А Сфинкс, по ходу, рекламным агентом Mars One по совместительству подрабатывает…;)

@Изгой Последний
Омг. 170 тыщь клинических идиотов)))
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 07.05.2018
Доброе утро, друзья.
Отличной недели и прекрасного настроения вам.
На этой неделе у нас самый главный праздник - День Победы!
maxresdefault-jpg.621677

Мой вопрос этой недели:
Что для вас значит Родина?
приз за самый развернутый ответ.

Лучшие ответы:
@natalimal
Развернутые ответы на пятерку я писала в школе. С кучей красивых слов про березки, неповторимую красоту, щемящие сердце чувства, верность, готовность умереть, защищая. Сейчас больше склоняюсь к тому, что это страна, место, где ты родился и вырос, где имеешь устойчивый круг окружения из родственников, друзей и знакомых. Ты любишь это место, потому что с ним связано много воспоминаний и тебе трудно оторваться от него, потому что ты трусишь или инертен. Если ты меняешь место проживания, и чувствуешь, что оно твое, тебе стали милы пальмы или кактусы в пустыне, они вошли в твое сердце и вытеснили непостижимым образом березки - значит, ты изменил своей Родине и обрел для себя иную, или вторую, хочешь здесь жить...и ничего ужасного в этом нет, поскольку ощущение Родины это эмоциональная сфера, ну, чувствуешь ты так...

@Чебуpaшka
Киргизская пословица гласит: "Везде, где бы ты ни ходил, небо будет серого цвета, и лишь на родине для тебя вновь откроются голубые дали". родина - это место, где для тебя вновь открываются голубые дали. Даже, если пасмурно.

@Foreman

@Foreman
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 15.05.2018

привет Stickers-Spotty27 я принес вам новый вопрос!
Древние люди когда-то изобрели письмо. Узелковое и клинопись, фонетическое и иероглифическое, письмо слева направо, справа налево, и даже сверху вниз.
Какое письмо изобрели бы вы, если бы представилась такая возможность?
Приз за самый легкочитаемый ответ.
svitok-1024x717-jpg.626000


Лучшие ответы

@ВольныйБурундук сказал(а):
иконочное. Как знаки дорожного движения. И язык не надо знать

@Arthour
Письмо которое писалось на бумаге но читалось по звёздам

@Чебуpaшka
Я бы изобрел жестовое письмо. Язык жестов понятен всем народам без исключения, не было бы языковых барьеров. И для жестового письма не нужно ни леса для бумаги вырубать, ни с коров кожу снимать для пергамента. нужны лишь почтовые станции с вышколенными специалистами. Приходишь на станцию, показываешь жесты почтальону, он запоминает и идет на следующую станицию, там передает дальше итд

@Ларандана
:676866858: Письмо из сердечек и смайликов.

@Паввел
Справа налево двоичный код
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 21.05.2018

привет Stickers-Spotty14я принес вам новый вопрос!
Как вы думаете, чем питаются сфинксы?
Приз за самый вкусный ответ
sfinks-jpg.629239


Лучшие ответы:

@ВольныйБурундук
Не раз был в Египте в Хуркадинской области. Вот теперь кажется нашел ответ почему там кошка священное животное. Они их сфинксам скармливали. Мой ответ - кошками

@Генс
Сфинксы задают хитроумные загадки и убивают тех, кто не может их отгадать, вот ими и питаются. Вкусные ли не угадавшие - не знаю, не пробовал. Сфинкс знает;)

@briann
Ну, если мы не говорим о каком-то праздничном мероприятии, то вполне себе стандартный ужин, например на вторник печеночный.

Готовиться элементарно и как правило не занимает более 2 часов времени у хозяина свинкса на его приготовление.

2 стакана нарезанной говяжьей или куриной печени (лучше конечно говяжей, свинксы не любят хозяев жлобов)
2 столовые ложки растительного масла
1 стакан приготовленной овсяной крупы
1/4 стакана замороженного горошка, приготовленного на пару

Дополнительно, не обязательно, но желательно добавить

1/4 стакана люцерны или петрушки (конечно же лучше люцерны,по той же самой причине не любви свинксов к жлобам)

а также,

1/4 моркови, приготовленной на пару

1/4 ч. л. чесночного порошка

Отваривается печень с растительным маслом, мелко нарезается. Добавляется приготовленная овсянка и зеленый горошек. Необходимо охладить и подавать комнатной температуры. Сфинксы не любят когда температура еды выше, они становятся от этого раздражительными, а свинксов раздражать вообще не рекомендуется.

@Карусель
Ответ Толстого - "князь Андрей ехал мимо седого Сфинкса и думал - вот Сфинкс, старый, обшарпанный, умудренный, чем он питается? А ведь прав! Тысячу раз прав этот старый сфинкс... " и т.д.
Ответ Чехова - "в Сфинксе все должно быть прекрасно - и облицовка, и арматура, и внутреннее содержание"
Ответ Салтыкова-Щедрина - Сфинкс: если я проснусь в России через 1000 лет - закопайте меня обратно в песок
Ответ Горького - СФинкс! Это звучит гордо.
Ответ блондинки - Дааа вы чеееа? Сфинкс же из камушков? Он ваааще ни питаеца!

@Kaygo
Привет Сфинкс! :kiss: Вот, что я думаю по этому поводу :
Сфинксы - они же почти как люди
Они, как и мы, всё вкусное любят
Загадки с корицей и булочки с тайной
И артефакты с густой сметаной.
Да и чаю попить со сладким секретом
Ведь Сфинксам не надо сидеть на диете. ;)

@КБАлекс
Я глянул в окно, где среди каменных обломков временами носились как ошпаренные сфинксы. Наверное, им лапы жгло, вот они и бегали так быстро. И спросил:
— А чем вы питаетесь?
— Нам много не надо.
— А все-таки?
— Скумбрией, «Вискасом» и сосисками из тараколли, — пробурчал Шидла.
— С Земли, что ли, возите?
— Не мы возим. Люди нам возят, — обиделся Шидла. — В обмен на жалкие крохи наших несметных рудных богатств. А мы перевозкой не мараемся, у нас и кораблей грузовых нет.
Лукьяненко С. Буркин Ю. "Сегодня мама!"

Прочие ответы:

@Вячеслав111
Рыбой)

@Кэрри
Загадками )))

@Ларандана
Привет. Рыбой, запеченной в лучах пустынного солнца на золотом песке.


@Arthour
Сфинксы питаются верой людей.

@Natali100
Сфинксы питаются мороженым :),там же очень жарко


@Aitjan
Я думаю сфинксы питаются солнечной энергией, разбавленной таинственной загадкой веков.

@Tata236
Вот по картинке не понятно. Не то рыбаками, не то котиками. Но, скорее всего, всем подряд, судя по взгляду статуи)))

@Tiatha
Теми кто не отказывает ее загадки

@ZabijakA
Первая мысль...человеками питаются :wavespin:

@Паввел
Сфинкс питается страхами)))

@angel..ina
Песком же, ну. Сахарным, само собой.
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 28.05.2018

Здравствуйте, спасибо вам за прошлые ответы, я наелся на год вперед! Stickers-Spotty31
Представьте, что в пустыне вы нашли древний сосуд с заточенным там джинном и освободили его. В благодарность джинн предложил вам исполнить одно любое ваше желание. И предупредил, что такие желания как "хочу больше желаний", "хочу больше джиннов" он осуществить не сможет.
Каким бы было ваше желание?
Приз за самый сказочный ответ.
maxresdefault-jpg.631953


Лучшие ответы:
@Bacardi
Не я придумал. Люди.
Вот один странник встретил джина. И попросил его, чтобы
Как бы мягче сказать. Детородный орган до земли доставал. Джин сказал" Ок"
И отрезал ему ноги.
Мораль : Ставьте реальные задачи))

@Кэрри
Хотелось бы навсегда избавиться от всех вредных зависимостей, но это сказочно сложно)

@Phoenix
Чтобы Сфинкс поставил свое фото на аватарку, открыл свою онлайн-активность, назвал свои ФИО, адрес прописки, ИНН (или как там он у вас называется) и приложил к сообщению краткую биографию, характеристику с прежнего места работы и справку из кожвендиспансера. Таинственность не способствует.

upd: мой комментарий к ответу @Phoenix

самое сказочное желание, мальчик Stickers-Spotty7
живу я в самой загадочной и таинственной стране Африки и охраняю гробницы Долины цариц, и справка с последнего места работы у меня есть, только я тебе её не покажу, потому что у тебя документов нету.


Все ответы:

@zabava_beta
Бессмертие мне и всем в этом чатике


@Оksi1
Ченить исполняющее много много желаний:p

@Avkina
Цветик-семицветик хочу!

@Котя
А я бы попросила, чтобы все мои желания исполнялись без помощи джина сами по себе, чтобы он мне для этого был бы не нужен

@I.G.O.S
Ну Так Прям и Желание?
Бойся Своих желаний.
ЖЕЛАЮ
ОТВЕТ На ВСЕ Вопросы. Желаю.
Простенько и со вкусом.

@Пчелочка
волшебный кошелек, чтобы деньги там не заканчивались. А будут деньги - будет всё

@I.G.O.S
АЛЬТЕРНАТИВАВА
Сопротивляться ВНЕ времени.
Переводить, Оставить вневеденьи.

@Alex-S
Кусок золота с конскую голову))

@Пернатый
Нууу.. У меня ответ не сказочный, но волнующий. Эгоистично пожелала бы, чтоб близкие люди пережили меня, а все остальное разрулится и так)

@Ларандана
Чтобы всегда достигать своих разумных целей.

@Паввел
Я бы загадал машину времени) чтоб вернуться лет на 20 назад)
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 03.06.2018

Привет 10lis10решил сменить Спотти на более летнего Лиса!
Мне вот что стало интересно
Что значит для вас форумный Сфинкс?
может он такой
The-Thing-as-the-Sphinx--31494 (1).jpg
или такой
e7c94dc7b85d703a4ff45adaa0c39e97.jpg

Приз за самый 1lis1фантазийный ответ

Лучшие ответы:
Сфинкс конечно вот такой!
Мой котёнок молодой,
Он по форуму гулял,
На аватарочке стоял
сфинкс - лесенок.jpg


@Ольга Талюкина
Форумный сфинкс-большая загадка,
От нас он таится где-то украдкой
И лишь на мгновенье мелькнет в игровой,
Что-бы вопрос задать хитрый свой.
Под взглядом его таинственных глаз
Все игроки пускаются в пляс:
Ищут ответы, блещут умами,
И испещряют страницы словами.

Мне образ твой до конца не понятен,
Но утверждаю-он очень приятен.
сфинкс- талюкина.jpg


@Tayga
Если для форума - это такой персонаж, который заставляет нас пошевелить застоявшимеся в трезвости мозгами.
А для меня... Эх! Сплошной игонор
Сфинкс - тайга.jpg

Надеюсь Сфинскс М, а не Ж...
Сфинкс - тайга2.jpg


@Kaygo
Привет Сфинкс! Для меня ты вот такой :wub:
71j7sxbzcxl-_sy445_-jpg.634998

Ну и по традиции, стих для тебя:kiss:

Мне кажется, наш Сфинкс совсем не каменный
Душа компании и чувство юмора при нем
Любая бы пошла с ним на свидание
Хорош собой, силён он и умен.

@katenka-82
У меня раньше жила такая:
x_8fe9feb5-jpg.635024


@Угрюмый нелюдим
Сфинксы в Питере:

http://www.ipetersburg.ru/blog/sfinksy-peterburga/
С этими сфинксами связано множество легенд. Говорят, что в течение дня у сфинксов меняется выражение лица. Утром оно кажется спокойным и умиротворенным, оставаясь безмятежным до полудня, но к вечеру лик древнего изваяния меняется и становится зловещим и угрожающим. Некоторые жители города специально ходят к сфинксам перед заходом солнца, чтобы уловить момент, в который лицо истукана начинает меняться. Однако считается, что этого зрелища лучше избегать, особенно если дело касается впечатлительных натур: увидевшие, как лицо сфинкса меняет свое выражение, могут сойти с ума.

@Elenka1
Какой он, форумный сфинкс??? Я была удивлена, столкнувшись с ним в игровой Сухого закона... Он появляется неожиданно, вбрасывает каверзный вопрос и исчезает.. А дальше он тихо и незаметно наблюдает, как мы пытаемся отгадать его непростые загадки...
Он живёт в пустыне, его глаза смотрят в вечность... Но он снисходит до людей, чтобы, задав вопрос, раскрыть дремлющие в них таланты...Сфинкс - высокий интеллектуал. Тысячелетиями наблюдая за Вселенной, сфинкс накопил огромный запас знаний и мудрости.. И он готов делиться ею, но не просто отдавая людям знания. Он заставляет их думать и искать... Искать нетривиальные ходы и пути решения.
Сфинкс мудр и добр, могуществен и великодушен. Время не властно над ним. Он возвышается над пустыней, над миром, над людьми... И он хочет, чтобы люди развивали свой ум... Но общается он только с теми, кто любит думать и размышлять…


Прочие ответы:


@Котя
С этим мне конечно не выиграть:D:D:D:D но не могу удержаться:giggle::giggle::giggle:
сфинкс -шун.jpg


@Shun
Такой :)
сфинкс -шун.jpg


@Карусель
Возможно, такой
Сфинк карусель.jpg


@Кэрри
Мне понравился такой Сфинкс. Ночной, спящий))) прилег отдохнуть )
Spyashhiy-Sfinks-Nochyu-vse-spyat.jpg


И еще сексуальный аналог )))
de08a941f373bc3431ce5b193c7f532e--fantasy-art-sphinx.jpg


@Natali100
Все что я нашла по теме Сфинкса - это пирог Египетский Сфинкс :giggle:. Постить не буду - дело к ночи.


@Кать'я
2018-06-03-21-14-28.jpg

2018-06-03-21-14-42.jpg


@Miss_Olg@
kanadskii-sfinks-istoriya-4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 12.06.2018
Хорошего праздничного дня, ребята
Поиграем? Хочу на этот раз узнать, зачем домашнему животному русский - пневматический музыкальный инструмент.
Вопрос этой недели - для чего козе баян? Приз за самый веселый ответ!
rjpf,fzy.jpg


Лучшие ответы:

@Katarina53
Многоуважаемый Сфинкс!
Раскрою тебе великую тайну. КОЗА расшифровывается как "Как Особенно Запеть Арии". И само собой разумеется этому прекрасному животному необходим музыкальный инструмент. Очевидно что выбор пал на БАЯН. А как может быть иначе??? БАЯН расшифровывается как "Будешь Арии Ядрёно Напевать!".
Ответ на вопрос Для чего КОЗЕ БАЯН? содержится в самом вопросе, если знать расшифровки слов!
Удачи, дорогой Сфинкс!❤

@КатюшкаЯ
Ну, навверное.... Эм... Чтоб разнообразить свою унылую травянную жизнь... И выделится перед Козлами

@Kaygo
Привет Сфинкс! :kiss: Я спросила у родственников из деревни и вот, что они ответили:
Для чего баян козе?
Мы вопросом задались
Все потому что на селе
Баянисты перевелись.
Чтобы не был скучным вечер
Чтобы свадьба удалась
Вот пришлось на инструменте
Научить козу играть.
rjpf,fzy.jpg


( Прости, коза обзывается, потому что она теперь ученая дереза:unsure:)

@Угрюмый нелюдим
...Коза восхищённо смотрела на баян. Он был великолепен: блестящие кнопочки перламутровые бока и шикарные меха с невообразимым прекрасным запахом приводили её в ступор. Она стояла с растянутыми титьками, кормящими всю округу полезным молоком, и не могла прийти в себя от этого баяна, который в первый раз в жизни увидела вблизи. Да, баян - инструмент по-царски душевный. В руках виртуоза он рассыпался трелями кадрили и гладил душу тактами вальса. Но коза об этом даже не догадывалась. У неё не было пальцев, чтобы нажать на кнопочку и почувствовать, как меняется настроение от этого звука, как на душе становится легче и все невзгоды стают нипочём... Да… Он был таки настоящим великолепием… Но при всём этом баян оставался бесполезной для Козы вещью.
Источник - http://alternatio.org/articles/tribune/item/1568-нафига-козе-баян
Прочие ответы:


@MAKS-IVAH
Для самовыражения и привлечения других козлов.

@Котя
Тут надо включить логику: коза- распространена в деревне, баян- распространен в деревне...Неизбежность, товарищи- рок и неизбежность их совместного существования в замкнутом деревенском пространстве:):rolleyes:;)

@ОльгаК
А что делать??? Вокруг одни козлы - вот и приходится самой и петь, и плясать, и на баяне подыгрывать:)

Тюююююю. Такое уже было.
@Avkina
Для чего козе баян? или диплом на тему: "Роль музыкальных инструментов в жизни домашних животных"

@Кать'я
Для чего козе баян??? Что бы к ней пришёл баран)))
Ну, типа будут на нём вместе песни танцевать) :facepalm:

@костантинусс
Нажмите, чтобы раскрыть...
Для чего козе баян? По кустам его таскать?:giggle: Не, для имиджа!
Так же, как и айфон последней марки, взятый в кредит...
rjpf,fzy.jpg




@костантинусс
Хоронили тещу, порвали два бояна...
Только на козу и надежда!:giggle:
Тань, в твоем стишке для рифмы бы строчку подправить.
,,потому что на деревне боянисты все спились''!
Грубо, грустно, но жизненно...

@Угрюмый нелюдим
Есть такая версия:
Это одна наша русская слышимость. Чисто звуковая ассоциация древнегреческого выражения nafyka kosse boya - "нафика коссе бойа". Вольный перевод с древнегреческого - "засунь это себе в ж..у!"

Но версия с пропитием баяна гораздо жизненней для нашей страны. Особенно для деревни. Увы.
 

Вложения

  • rjpf,fzy.jpg
    rjpf,fzy.jpg
    66,4 KB · Просмотры: 190
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 18.06.2018
привет 10lis10
Самый известный в России борец за трезвость Петр I был очень суров в отношении тех, кто нарушал его указы. Так, для отъявленных пьяниц государь повелел отлить из чугуна 7-килограммовые ордена "За пьянство", которые цепями крепили нарушителям на грудь и заставляли ходить с таким грузом целую неделю.
А что бы вы придумали в качестве наказания?
Приз за самый необычный ответ.

Лучшие ответы

@VeritasAnna
Какая интересная историческая справка!!! Спасибо, Таинственный Сфинкс :kiss:

@Marusia F.
После того, как пьяница протрезвеет, я бы заставила его жить целый месяц с пьяной круглые сутки женщиной. Пусть он, трезвый, общается с ней, договаривается, за столом сидит, целует, спит. Думаю, проникнется.
А женщину-алкоголичку можно отправлять на месяц в приют для детей с различными уродствами, ухаживать за детишками. Тоже должна проникнуться.

@Уровни
Так, как пьют обычно творческие люди, я бы в качестве штрафа, обязала их создать самые невероятные и неординарные шедевры в их области деятельности.

@Дёся
Природа придумала достаточно наказаний за пьянство.
i (8)-1.jpg

Прочие ответы
@ОльгаК
Не лечить пьяниц, а использовать вместо животных для испытания лекарственных средств, проведения учебных операций. Избавиться от балласта с пользой для общества.

@Котя
Я бы за пьянство отправляла на исправительные работы санитаром в вытрезвитель, чтобы посмотрели на свое будущее

@Угрюмый нелюдим
Все уже изобретали до нас. Осталось только выбрать из вариантов - http://www.aif.ru/health/life/1447507

Хотя наказывать за болезнь - это несколько странно.


@Katarina53
Какой смысл наказывать за пьянство, когда САМО ПЬЯНСТВО УЖЕ И ЕСТЬ НАКАЗАНИЕ?!

@smurfik
Слушайте...ну какие нахрен наказания? Когда это карательные меры работали? И это и есть - психологическая поддержка бросающих алко?
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 27.06.2018

Привет, дорогие жители форума!
Я, Таинственный Сфинкс, принес вам новый таинственный вопрос.
Ко мне в гости в Санкт-Петербург собрался мой дальний родственник, стерегущий пирамиды в Гизе, в далеком Египте. А он очень древний, даже древнее, чем я. Ему нужно рассказать, как ко мне ехать в гости, но беда в том, что он из-за своей древности не знает десятичную систему исчисления. Однако ему нужно как-то объяснить, какое расстояние нужно преодолеть.
Итак, мой вопрос: каково расстояние от Гизы в Египте до Санкт - Петербурга? Приз за самый точный ответ, не содержащий ни одной цифры.

Лучшие ответы:


@Phoenix
Надо идти на север и задавать встречным глупые вопросы. Как только перестанут посылать на ... туда, понятно куда, то всё, пришел - культурная столица

@DIMM
День в самолёте, миг на ракете,
Пара секунд, если ты в интернете
Нет расстояния, есть лишь желание
В Питере жить- вот моё состояние…

@ОльгаК
сф1.png


@Угрюмый нелюдим

Взмах рукой в Гизе:
- До Питера добросишь?
- Дарогу пакажишь?
Круглосуточный шансон, на "Владимирском централе" выходить (сразу после "Не меняя Масти Цвета")


@Magicus
Столько же сколько от Киева (Украина) до Танжера (Марокко).

Все ответы:

@VeritasAnna
ох как же ты закрутил свой вопрос таинственный друг :D

@Котя
Сначало прямо, потом чуть левее, потом направо, долго прямо, потом бочком по тропинке Чингисхана, потом вдоль берёзового лесочка , снова левее и все. Дальше включай навигатор:rofl::rofl::rofl:

@angel..ina
Тут цифра есть, поэтому не в зачёт, но оцените красоту решения.
сф2.jpg



@Arthour
тоже самое что от мадрида до калуги :wavespin:

@Дёся
Не буду креативить, отвечу народной мудростью, идешь по рельсам, шпалы считаешь, когда надоест (только матным аналогом), это половина.
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
muravinaya-ferma.jpg Вопрос от 02.07.2018

Как вы думаете, кто все-таки и зачем летает вокруг нас на таинственных летающих тарелках?

Приз за самый фантастический ответ!

Лучшие ответы:
@Угрюмый нелюдим
Зеленые человечки Акинфееву траекторию мяча подсвечивают.

Все ответы:

@костантинусс
Наши создатели! Контролируют эксперимент, который они поставили. Ну, как мы наблюдаем за муровьями, приобретя муравьиную ферму...
muravinaya-ferma.jpg

@qqruzov
Ну тут все зависит от цвета луча исходящего из тарелки: красные это с Марса, давно к нам прилетают; зелёные с Венеры, наблюдают как мы растем; синие не с нашей Галактики, чего хотят не знаю. С ними я не разговаривал... Молчаливые какие-то)
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 08.07.2018
Приветствую вас, мои дорогие!
Помните родственника
Ко мне в гости в Санкт-Петербург собрался мой дальний родственник, стерегущий пирамиды в Гизе, в далеком Египте.
Он благополучно добрался благодаря вам. Гуляя по городу, мы увидели их :)
Сфинксы_(два).jpg

Итак, вопрос этой недели.
Как завязать знакомство со столь красивыми возлежащими Сфинксами?
Приз за самый оригинальный ответ.

Лучшие ответы:

@Дёся
Сразу с двумя? :eek::eek::eek: Ну ты ходок.

Точно, сразу про родственника не увидел. Вам по несколько тысяч лет, а вы до сих пор мнетесь как школьники. А так как девочки того же возраста, расслабьтесь они сами все сделают.

@qqruzov
с собой только этот плагиат не берите! Девчата нынче не курящих любят, а эти гляди какие спортивные! Прям как их..фито-няшки во! Удачи!
IMG_20180708_224113.jpg


@ОльгаК
Ооооо, это очень сложно. Для этого нужно либо похитить Прозерпину, либо быть сыном Посейдона, либо совершить 12 подвигов. Причём сфинксы познакомятся исключительно с тем, кто называет бордюр поребриком, а подъезд - парадной..

@briann
Лифчик н-н-надооо??
YV19Qbb.jpeg


Такому красавцу разве можно отказать))

@костантинусс
Не, они во дворе!:giggle: До них не так легко добраться, тем более, студенчиский талисман.
Студенты за покушение на них не задумываясь, без всякой пилы все выступающе части тела вандалам-то поотрывают!:D:rofl:

По легенде, они помогают студентам при сдаче экзаменов, если их об этом попросить. Думаю, если их попросить о знакомстве, то они в этом не откажут.
Тем более, если попросит столь древний и дальний гость!
А в дальнейшем вы вчетвером прогуляетесь по Санк-Петербургу, нанесете визиты остальным сфинксам.
Думаю, все очень просто. Надо поросить разрешения познакомиться!
Вперед! Успеха!

Все ответы:

@ВольныйБурундук
надо лечь напротив в той же позе. или они не лежат?

@angel..ina
Думаешь, классическая схема - морожку и на трамвае прокатить - не сработает? :)

@GNOM917
Привет! А вы были в Египте?

@Котя
После первого варианта ответа я пасс, другое в голову не идет :D

@natalimal
Это не ответ((( это плохое предчувствие((( у нас уже мечтали надеть трусы на копию Давида Микеланджело, сбили с фасада Мефистофиля:cry:... грудь! Обнаженная грудь!!! Или лифчик заставят надеть, или отпилят:)))cry:

@Ларандана
Подарить им силиконовые лифчики - бюстгальтеры-невидимки.
Silikonoviy-nevidimiy-lifchik-UN-BRA_8996_1_300_300.png


@Magicus
Может они и красивы, но вот знакомится с ними не стоит. Они охраняют мир мертвых. И являются вратами в него. И, скажите, зачем такие подрyги? Это что с Хароном подрyжиться:giggle:

@Andrey-Ch
Накидаться алкаголем и присесть отдохнуть в компании двух таких солидных барышень... Естественно только после нашей стодневки)
Доброе утро кстати)

@Libertinne
Забронзоветь и стать одним из них.

@Old_Felix
Так надраить сиськи до блеска. Сотни курсантов знают же!
Ну... да, не оригинально. Но традиция.
Вот и в Пушкин-е скульптура страдает. Меняют, по слухам давним, на каждый выпуск военнослужащих
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 16.07.2018
Доброго дня всем 1lis1
Заинтересовал меня такой вопрос, очень надеюсь на вашу помощь!
Итак, вопрос этой недели:
Почему муравьи такие трудяги?
Team-Building_1.jpg


Лучшие ответы:

@Кэрри
Они живут в социуме, у них очень организованная жизнь - она вся подчинена продолжению рода. Для этого они строят и ремонтируют жилища - муравейники, добывают пищу, охраняют свои муравейники и спасают будущее потомство при аварийных ситуациях и нападениях.

@I.G.O.S
Насекомые появились одними из первых.
Они казались плохо приспособленными к окружающему миру.
Чтобы выжить, некоторые из них выбрали путь размножения. Другие выбрали яд. Третьи выбрали несъедобность. Четвертые выбрали маскировку.
Муравьи не нашли своей «уловки» и, казалось, были обречены на исчезновение.
Но сумели вовремя найти оригинальное решение. Не бороться больше поодиночке, а создать группы солидарности.
Так муравьи встали на путь наивысшей сложности, название которому – социальная организация.
Они стали жить маленькими ячейками, сначала семейными: сплотившись вокруг Матери-производительницы. Потом семьи стали деревнями, деревни разрослись и превратились в Города.
Муравьи стали первыми разумными хозяевами нашей планеты и ее первым обществом.

@DIMM
Так на это ещё Челентано ответил :giggle: Рубить дрова, звонить в колокола....
Девочек- муравьишек совсем мало в муравейнике, вот и трудятся

@ОльгаК
Им даже памятник при жизни поставили)) Надо оправдывать оказанную честь, вот и трудятся)
1024px-Myran_by_Åke_Jönsson.jpg


@Угрюмый нелюдим
Потому что:
У них нет дорогой гарнитуры,
Наплевать им на эмо-культуру,
Не сидят в "контактах", в "он-лайнах" -
Они вкалывают на комбайнах! в муравейниках
©/2 Растеряев

Все ответы:

@Котя
Муравьи живут инстинктами, заложенными в них. Все по работающему шаблону .Очень правильная, но совершенно скучная жизнь

@Tayga
Потому что не родился еще тот муравей, который изобрел бы им компы, смартфоны и телевизоры

@qqruzov
Элементарно Ватсон!
Они подают пример нам человекам лентяям!
Дабы мы ровнялись на них и продолжали развиваться, а не деградировали слегка!)

@Паввел
Сублимация... Матка ведь одна всего, надо куда-то энергию девать:D

@Arthour
Им в молодом возрасте показывают самую красивую муравьиху и говорят .. самому сильному и трудяге достанетса в жёны! Вот и капают целыми днями как папа карло:ku:
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 23.07.2018
Доброго дня 1lis20
Сегодня у нас Всемирный день китов и дельфинов.
Морская среда богата разнообразными видами животных, но с особенной теплотой человек отзывается о китах и умных, порой непредсказуемых дельфинах. Мировой океан вряд ли может похвастаться интеллектом каких-либо других представителей своих глубин, но у этих свободолюбивых животных он выражен самым ярким образом. Они могут передавать звуки на огромные расстояния, причем согласно последним данным дельфины излучают их в голографическом виде, то есть общаются образами. Потрясающей новостью является и тот факт, что современные дельфинологи смогли достоверно доказать, что в общении между этих удивительно умными животными есть слова и фразы, предложения и даже целые абзацы. Сколько бы человек не изучал повадки морских обитателей, он не перестает удивляться, а киты и дельфины - настоящая загадка для ученых. Не зря именно звуки океана и «пение китов» входит в релаксационную программу людей, которые страдают приступами городской депрессии, а эта терапия дает отличные результаты.
Невероятно романтический факт из «личной» жизни дельфинов - этологи, изучающие дельфинов Амазонки, обнаружили, что самцы дарят подарки потенциальным партнершам.
Итак, вопрос - Какие же подарки могут дарить дельфины?
IMG_20180723_101308.jpg


Лучшие ответы:

@Arthour
Ну прежде всего он включает режим обаяшки :wub: подходит смотрит ей в глаза и говорит .. милая я только с рыбалки поймал для тебя самую красивую рыбу как насчёт уединиться и отведать рыбку :cool:
lauren-holly-harland-williams-down-periscope-1996-BPFD21.jpg


@Loki
Лучший подарок для дельфинов это еда))))minion18
image.jpg


@natalimal
Я в интернете посмотрела. Морские губки дарят. А ведь могут дарить анемоны! Они такие приятные, как-будто целуют пальцы, когда прикоснешься, одно из самых ярких и приятных тактильных ощущений! И могли бы дарить амфоры с затонувших кораблей или артефакты из Атлантиды.

@Kaygo
Привет, Сфинкс! Вот мой ответ:

Полно сокровищ дно морское
И с выбором проблемы нет.
Своей единственной любови
Дельфин всегда найдёт презент.
Морских цветов на дне навалом
В красивых раковинах жемчуг
А так же разных форм кораллы
Вниманье дамы обеспечат.
74539357-close-up-dolphin-holding-flower-in-mouth.jpg


@Маруська
Свою несравненную улыбку)))
1406103969_018.jpg


Все ответы:

@Veritas
Думаю, что дельфины это уже счастье!!! Глядя на них хочется улыбаться! Прикасаться к ним! Чувство спокойствия и безмятежности!

@Котя
букетик водорослей наверное:)))

@I.G.O.S
Дельфины используют дары моря, так же как люди дары земли, а что может быть прекраснее цветов для любимой. Вот и дельфины дарят кусочки кораллов, губок и водорослей.

@Пермяк
Я думаю это пара банок икры,кабачковой разумеется...

@Угрюмый нелюдим
Морских губок дарят (губки помогают дельфинам лучше брать пищу со дна).

Однако, романтизьм романтизьмом, но афалины запросто могут устроить то, что у людей наказывается по ст.131.2 УК РФ и не париться насчет ухаживаний. Да и не такие милые они создания - хищники как-никак со всеми их повадками.
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 31.07.2018
Здравствуйте, любимые мои, я скучал1lis50
А вы знаете, что в Польше есть орден, вручаемый взрослым детьми. Он называется орден Улыбки.
orderusmiechu.png
На церемонии мальчик выносит на специальной подушке гвоздику и лимонный сок, получающий орден должен выпить его с улыбкой.
Вопрос: А что бы вы предложили выносить, вручая орден Грусти?

Лучшие ответы:

@Oksi1
Оууу наконец то ты пришел. Я скучала:oops:

@Берегиня
а пусть бы Пьеро выносил
getImage.jpeg

запевая, -
Утром на зорьке ранней порой
Солнышко низко висит над землей,
И я б хотел для Вас с небес его достать,
Но как мне быть, ведь утром трудно встать.

(p.s. это прям про меня утром)
главное, чтоб одариваемый не сказал :D
maxresdefault.jpg


@Маруська
Вот это
4204436184-1170x521.jpg


@Loki
Я бы выносил грустного котэ
3603e08dedc1caa4a01a4ca8393083ff.jpg

получающий орден должен должен его погладить))))

@Arthour
Стакан, лимон и соковыжималку получающий должен выжать сок для вручения ордена улыбки!

@костантинусс
Конечно же, поднос со свеженарезанным луком!
Номинант должен будет подышать ароматом и съесть несколько ложек с улыбкой и не заплакав...
podliva-iz-sivniny-5.png

thumb300.jpg


Все ответы:


[COLOR=#000000]@More[/COLOR]
Кислородную пенку с сиропом!

[COLOR=#000000]@qqruzov[/COLOR]
Stickers-Nichosi23 вот именно ничо, этож грусть, тоска, печалька)

[COLOR=#000000]@Куздра[/COLOR]
порезанный лук и жилетку.

[COLOR=#000000]@Crazy Fan[/COLOR]
Платежки ЖКХ!;)

[COLOR=#000000]@Дёся[/COLOR]
Я бы оставил вариант с лимоном. С грустью надо бороться.

@игоряшкаNS
Конечно же, рассол огурцовый. :(

@Кать'я
Наверное это торт и пирожные.
На церемонии вручения, ела бы и плакала что ограничиваю себя от вкусняшек. :cry:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу