Антология Таинственного Сфинкса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, уважаемые обитатели форума!
Многие уже знакомы с этим древним существом,и теперь он решил поселится и в некурительном разделе!
Это Антология Таинственного сфинкса куда он будет приносить лучшие ответы!


sfinnaber.jpg


Кто же такой Таинственный сфинкс? Вот что он рассказывает о себе:

Я - Таинственный Сфинкс - древнее и загадочное существо. Живу в Санкт-Петербурге, по адресу Университетская набережная. Работаю памятником. Я был создан примерно в 14 веке до н.э. - представьте, какой я древний! Я был найден во время археологических раскопок, выкуплен у египтян и в 1832 перевезен в Петербург. Я очень таинственный. Со мной связано множество легенд. Говорят, что в течение дня у меня меняется выражение лица. Утром оно кажется спокойным и умиротворенным, оставаясь безмятежным до полудня, но к вечеру мой лик древнего изваяния меняется и становится зловещим и угрожающим. Некоторые жители города специально ходят ко мне перед заходом солнца, чтобы уловить момент, в который мое лицо истукана начинает меняться. Однако считается, что этого зрелища лучше избегать, особенно если дело касается впечатлительных натур: увидевшие, как лицо сфинкса меняет свое выражение, могут сойти с ума. Правда это, или нет - решать вам.
caption.jpg


Мне скучно сидеть целыми днями на одном месте, поэтому время от времени я оживаю, прихожу к вам на форум, и задаю свои таинственные вопросы и загадки. Очень люблю получать на них интересные ответы. Тех смельчаков, которые отваживаются ответить на мои таинственные вопросы, и чьи ответы мне нравятся, я поощряю медальками.

Это Антология, где можно посмотреть ответы на мои таинственные вопросы.

Итак,
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Приветствую вас, мои дорогие некурящие друзья!

Я - Таинственный Сфинкс - древнее и загадочное существо. Живу в Санкт-Петербурге, по адресу Университетская набережная. Работаю памятником.

Но это не самая веселая в мире работа, поэтому когда мне админы этого форума предложили поработать с вами – я сразу с радостью согласился!

Ведь что я больше всего люблю в жизни?

Задавать вопросы!

А еще больше – я люблю получать разные ответы))).


Итак, начнем нашу игру: я спрашиваю- вы отвечаете, я выбираю лучший ответ и награждаю победителя медалью!

Свои ответы вы пишите прямо здесь – просто в ответ на мое сообщение.

Ваши хранители соберут ответы и принесут мне!

Мой первый вопрос – из области прекрасного:
Почему "Черный квадрат" Малевича - это искусство?


черн квадрат.jpg


Итак, лучшие ответы:

@Ананасинка - приз за фантазию!

потому что
нарисовал Каземир картинку, пришла к нему подруга типа искусствовед. они наклюкались и та ему сказала, что по чесноку картина отстой.
он обиделся и с горя начал закрашивать рьяно крупными мазками черной краски, бешено выпучив глаза, приговаривая: : "чтобы ты сдохла, тварь".
бухая подруга искусствовед испугалась, что он ее к фигам грохнет. Перепугалась жесть! когда он уже все закрасил черным и зыркнул на нее бешеным своим взглядом взвопила: "боже, это шедевр, просто шедевр! новый виток в искусстве!". и стала пиарить Каземира и квадрат лишь бы Малевич ее не грохнул.

@DmitriS - приз за лаконичность !
Безусловно. Только на фотке он вверх ногами повешен

@Вован 509 - приз за конкретную реалистичность!
Цензуру не прошла видать картинка, замалевали.

прочие ответы
@Elenka1
Здравствуйте, многоуважаемый Сфинкс ( @Таинственный Сфинкс ) ! Давненько я не отвечала на Ваши вопросы. Этот меня зацепил. У меня очень противоречивое отношение именно к этой картине Малевича. Но я попробую ответить на вопрос в заданных Вами рамках.

Почему черный квадрат Малевича считают искусством?
Искусство - творчество - творение. Искусство предполагает свободный полет мыслей автора. Никаких ограничений. Каким автор видит этот мир, таким он его и выразит в своем произведении. Малевич придавал огромное значение геометрии и геометрическим фигурам. Весь мир, по его мнению, можно уложить в созвучие геометрических фигур. Так родилось новое направление в живописи - супрематизм.
Искусство не обязано следовать заданным правилам. Его сила в новаторстве, в расширении рамок и границ. Искусство призвано будить мысль. И вот уже более ста лет мир спорит о смысле "Черного квадрата". О, Таинственный Сфинкс, я не смею сомневаться в Вашей мудрости! Напомню остальным - знаменитый квадрат, на самом деле прямоугольник. Кроме квадрата были еще черный круг и черный крест. Но именно квадрат для Малевича символизировал начало мира. Крест и круг - это уже его продолжение. А еще при написании черного квадрата Малевич не использовал черной краски! И это только часть тайн, связанных с этой картиной!
Мы спорим, мы ищем информацию, мы не остаемся равнодушными. Мы осознаем, что границы и рамки возможно сдвигать и создавать свое, непохожее ни на что, отличное от всех остальных форм! В этом и проявляется волшебная сила Искусства. Черный квадрат призван показать, что мысль творца может быть выражена в самой простой форме. Творение Малевича уникально, неповторимо, своеобразно. Поэтому мы и относим его к Искусству.

@OXANA
Все комплексы обывателей.... Один авторитетный человек (полагаю неравнодушный к уровню состоятельности в плане богачества г-на Малевича) сказал -шедевр... О, Боги ...Шедевр... ( дабы сформировать положительное мнение... ну... реклама...) И все... люди, далекие от искусства... дабы дебилами не выглядеть... годами мычат и закатывают глаза в предоргастическом трансе у сего полотна... Эмитация))) Кто не грешен)))).
Вольное изложение предположения. Бред одним словом))))

@Nataliiii Зеребра
Может потому что эта картина идет в разрез с традиционной живописью)

@GingerCat
Миллионы цветов в одном цвете, сложная простота, своя история и вложенный смысл...

@Flying Dutchman
Черный - смесь всех цветов и оттенков. Ввбери для себя идеальное сочетание цветов и линний и узри идеальную картину, конкретно для себя!!!

@MalenkayaDr
"Несомненно, это и есть та икона, которую господа футуристы предлагают взамен мадонн и бесстыжих венер". А. Бенуа.
А вообще, искусство это и есть зеркало человеческих чувств. Если что-то где-то вызывает какую-то эмоцию, то оно сработало)))

@FANTA
Может оттого, что каждый видит в нем то, что хочет видеть? "Игры разума", так сказать?

@**Realistka**
Вот чего точно не понимала, так эту фигню. Для меня это протест, а не искусство. А еще больший смех у меня вызвала информация
Кроме знаменитого «Черного квадрата» Малевич нарисовал еще белый и красный квадраты. Но они почему-то не стали настолько популярными.

@Апельсинка
Рассматривая черный квадрат, можно представить себя младенцем, которому, только предстоит распахнуть глаза, начать познавать, запоминать новые картинки, откладывая их в своей пямяти. Повод сделать какой-то откат назад. Посмотреть как бы внутрь себя, в самые глубины своего познания.

@Юрий Сват
Как кажется мне это случай, когда свита сделала короля. Решительно не представляю, какую мысль хотел донести до нас сам Малевич, но зерно упало в благодатную почву и вещь сделала сама себя. Лаконичный рисунок, не убавить не прибавить. Искусство? Безусловно

@Угрюмый нелюдим
За 20 миллионов квадрат может быть только шедевром!
Кто думает иначе - тот ничего не понимает в искусстве!

@Мелисса
Потому что только Малевичу удалось нарисовать обычный черный квадрат, который стоит кучу денег. Хотя по факту стоит рублей 150 (ватман+линейка+черный маркер) И все ходят и с умным видом говорят ооо, какое искусство! Какой классный квадрат! А сами в душЕ не понимают, что к чему и почему😆

@Диона
Потому что это картина, а изобразительное-это искусство!

@Delightful_immoral
Потому что это концепт, который предполагает миллион интерпретаций. Кстати, стороны в нем не параллельны, а в материалах не было ни одного оттенка черного. Это не просто фигура, это вызов, вызов зрителю, критикам, художникам. Короче, авангард во всей красе.

@Тася33
Может быть, черный квадрат - это пустота, или в черном цвете Малевич собрал все остальные цвета и такой картиной хотел выразить свое отношение к жизни

@Лидия М.
Черный квадрат - это искусство, потому что
“Чёрный квадрат” на самом деле квадратом не является. Его стороны НЕ равны друг другу. И противоположные стороны НЕ параллельны друг другу.
К тому же “Чёрный квадрат” НЕ совсем чёрный.
Химический анализ показал, что Малевич использовал три самодельные краски. Первая — жженая кость. Вторая — чёрная охра. А третья — ещё один природный компонент … темно-зеленого оттенка. Ещё Малевич примешал МЕЛ. Чтобы убрать эффект глянца, присущий масляным краскам.
Т.е. Казимир Малевич не просто взял первую попавшуюся чёрную краску и закрасил начерченный квадрат. Как минимум он день потратил на подготовку материалов.

@Селена13
Чёрный квадрат Малевича ' искусство наверно потому же поводу, по какому все восхваляли платье короля, которое сшил портной обманщик из сказки Андерсена.

@Elen)
Я считаю,что это удачный пиарход,иначе 20 млн долларов эта картина не стоила бы. Вопрос до сих пор открыт "искусство это или нет"...

@otchelnik
Знаешь, Таинственный Сфинкс, на то время подходящей картины не было. Нарисовал бы круг, треугольник или конус, всё равно признали бы это искусством.

@Маруся25
Мне кажется,эта картина далека от искусства) По крайней мере за 20 лямов не купила бы :D

@Елена +++
Он изобразил черный квадрат, назвал его «Черным квадратом» и был в этом первым

@Ksu666
Черный квадрат - это точка в искусстве, финальный аккорд. Грандиознее этого ничего не придумаешь. Например квадрат - самая важная (а если не главная) геометрическая фигура не только в математике, но и архитектуре, живописи, да и в искусстве в принципе. Черный - цвет, который взял в себя все цвета. Дальше черного ничего нет и в тоже время в нем вся бесконечность вселенной. А еще, он художник, он так видел....

@Душка
Потому что, до Малевича никто и никогда не рисовал просто геометрическую фигуру. Он, так сказать, первопроходец. Ну и конечно же, нарисовал он это в нужное время....когда это смогли оценить....

@Sneg0m
Любое дерьмо, если его вовремя не назвать дерьмом, переходит в ранг искусства

@БерМудЪ
Казимир Малевич принимал наркотики и общался с представителями иных цивилизаций. Но представители иных цивилизаций оказались подлыми злодеями и решили зомбировать вид человеческий по средствам внедрения идеи Малевичу написать чёрный квадрат.
Пока художник ваял картину, злодеи вкладывали в неё гипнотические образы. И стоит человеку только взглянуть на этот "шедевр", как мозг сразу заражается инопланетными мысле-вирусами, начинается безсмысленный поиск смыслов там, где их нет. Но зараженный вирусами мозг уже не в силах остановиться. Популярность картины растёт с каждым мгновением и стараниями безумцев она (картина) становится искусством.

P.S. Причитали, посмеялись и забыли! :D Не ищем никаких смыслов в моём художественном взгляде, их там нету!;)
На самом деле Казимир просто изобразил - битву негров в тёмной пещере ночью - чем Вам не искусство?!:thumbsup:


@Ksendria
Да потому что это образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе; творчество, направленное таким образом...

@Roustique
А почему бы и нет?

@Ойген
Потому что Малевич был первым, кто это сделал. Людям показалось это гениальным.

@Хосе Баррера
Исскуство данной картины заключается в её простой гениальности отображения человеческого сознания. Чёрный квадрат

Исскуство данной картины заключается в том что в том что она показывает человека и его сознание на фоне окружающего мира. Он отобразил это до гениального просто и вместил это в геометрическую фигуру.

@Lusi22
Видеть простоту в простых вещах вообще искусство! Не надо искать смысл там, где его нет!

@Серега Гиви
Этот квадрат стал переломный моментом для авангарда. Он считался как ноль в математике, конец для традиционного предметного мышления художника и начало беспредметности. И ещё это был не просто чёрный цвет на белом, а считалось как беспредметность, это не квадрат, а "пустыня небытия". И это начало супрематизма

@Yulyaska
Черный квадрат Малевича это искусство так как до него никто не мог написать идеальный черный квадрат) его много лет изучают, писал Малевич какими то особыми красками, рисунок в квадрате есть!

Спасибо вам, мои некурящие друзья, было очень интересно , весело и познавательно читать ваши ответы!
До следующей встречи ))).
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Привет, мои дорогие некуряшки!

А я вот, снова к вам).

Понравилось мне в прошлый раз с вами болтать – здорово мы Малевича обсудили, а?

Вы очень активно отвечали и все ответы я прочитал с большим интересом, спасибо!!!

За самые интересные ответы – я вручил ребятам медали:

@Ананасинка - приз за фантазию!

@DmitriS - приз за лаконичность !

@Вован 509 - приз за конкретную реалистичность!

Вы можете посмотреть все ответы в моем домике:


https://ne-kurim.ru/forum/threads/antologija-tainstvennogo-sfinksa.59580/

Предлагаю сегодня продолжить разговор об искусстве и поговорить о киношных супергероях).

Итак, вопрос!

С кем из супер-героев вы хотели бы поговорить и о чем?

С нетерпением жду ваши ответы прямо здесь – просто отвечайте на мое сообщение, а ваши ангелы-хранители все соберут и мне

иксы.jpg
марвелл.jpg
суер.jpg


Итак, лучшие ответы:

1 место:
@Roustique

Один вопрос. К Супермену. Ну почему? Почему ЛОСИНЫ, ять???

2 место:
@Danieli4ka

С Грутом)))))
С ним весело говорить... Я ему бы рассказывала-рассказывала, а он переодически говорил: Я есть Грут. Идеальный собеседник)))


3 место:
@Угрюмый нелюдим
С Робокопом. Как он относится к ужесточению законов о курении?
Стал бы отстреливать курящих, как в фильме или обошелся бы штрафом?


Все ответы:


@плотник
Я бы с человеком пауком поговорил .
Узнал бы у него , а сможет ли он на наш Эверест вскарабкаться 😉

@Древний
Я уже в сотке отвечал. Но и здесь скажу. С Чудо-Женщиной бы пообщался! За жизнь.
Она прикольная!
А она является же супергероем?;)

@Лидия М.
Я бы поговорила с Малефисентой. Хочу узнать, где взять такие же крылья. Ещё, я бы попросила её научить меня летать, как она. Я хочу летать. В детстве очень часто снилось, что я летаю, так реалистично.

@рыбачок
Я б им рассказал наше КМБ в 90-х, перестали бы героями прикидываться:rofl:

@**Realistka**
А я попросила профессора Ксавье из людей Х, чтобы заглянул в мое подсознание. Мне очень интересно, смогла ли я вытащить оттуда детские убеждения, что чуть-чуть алкоголя не страшно, а даже полезно, и что курение не более чем вредная привычка...

@Roustique
Один вопрос. К Супермену. Ну почему? Почему ЛОСИНЫ, ять???

@Gudwin72
Давным давно,в далекой галактике...был я в небухашке,первый и последний раз, пришел этот сфинкс с вопросами ,загадками,в итоге я бан получил

@Metallic
Я бы с богатырями в бар сходил 🤔

Ступу у бабы-Яги выпросил бы,льготный транспорт ))

@Угрюмый нелюдим
С Робокопом. Как он относится к ужесточению законов о курении?
Стал бы отстреливать курящих, как в фильме или обошелся бы штрафом?

@Будда
Доктор Кто.
Путешествие во времени через телефонную будку...

Доброго, скажи пожалуйста ты точно в ту дверь зашёл?

@Sviristel2017
С Бетменом. А как насчет инспекторов ДПС в небе.

@Danieli4ka
С Грутом)))))
С ним весело говорить... Я ему бы рассказывала-рассказывала, а он переодически говорил: Я есть Грут. Идеальный собеседник)))

@Юрий Сват
По правде сказать, из всех супер героев наиболее адекватным показался Дедпул. Мотивация и цели остальных мутны и несколько неубедительны, если речь об убедительности вообще может подниматься в этой теме))

@Naga
Самый интересный супергерой для меня сейчас, это детпул.
Если бы это была реальная жизнь, я бы спросила. Если бы он мог вернуть время, помня настоящее, согласился бы он на этот эксперимент повторно? Понимает ли он что все умрут, а он нет. Какого это, реально больше не бояться смерти?
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Привет, мои дорогие некуряшки!

Сегодня вторник и я снова к вам с вопросами!

Благодарю всех за интересные ответы на предыдущий вопрос, почитал с удовольствием!

Победители прошлой недели получили заслуженные медали
@Roustique
@Danieli4ka
@Угрюмый нелюдим

А все полученные ответы вы можете посмотреть в моем домике:


https://ne-kurim.ru/forum/threads/antologija-tainstvennogo-sfinksa.59580/

Сегодня предлагаю всем пофантазировать:

Если бы вы могли стать свидетелем любого события из прошлого, настоящего или будущего, что бы вы выбрали?

С нетерпением жду ваши ответы прямо здесь – просто отвечайте на мое сообщение, а ваши ангелы-хранители все соберут и мне принесут!
1400x0.jpg


Итак, лучшие ответы:


Медаль за самый кровожадный ответ получает @**Realistka**

Я бы хотела увидеть сотворение мира, но интереснее заглянуть в будущее, и увидеть апокалипсис, здорово понаблюдать, как этот насквозь прогнивший мир полетит в Тартарары

Медаль за самый женский ответ получает @Sviristel2017
Я бы хотела посмотреть на празднование своего столетнего юбилея!!! Какое платье, какая прическа, туфли, сколько ухажёров. Ну можно и не быстро, я не тороплюсь!!!!

Медаль за самый ностальгический ответ получает @MAFA
Я бы хотела на вернуться на один день в детство:
Анапа, рядом родители, бабушка и дедушка, тетя и дядя,
мы всей семьей поехали с палатками на юг, обустроили лагерь ,
я счастливый 5-летний ребенок, обладатель надувного матраса, дед учит меня плавать,
когда все садятся кушать меня привязывают к колышку ,как козу, а то в суматохе подготовки взрослой трапезы я пару раз заигрывалась и бесследно удалялась от лагеря, приходилось меня искать, нашли выход-привязывать,

а еще я ставлю ловушки-стеклянные бутылки на ящериц, а потом их долго рассматриваю и выпускаю.
И нет ничего прекрасней: МИР ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ , ВСЕ ЖИВЫ И РЯДОМ!

Прочие ответы:

@Ольхен
Я хотела бы увидеть грандиозное событие из прошлого-рождение Вселенной!зарождения жизни, узреть столпы Мироздания, хотела бы чтоб у меня была возможность заглянуть далеко за облака космической пыли, туда, где рождаются огромные звезды, даря Вселенной свой свет, а может быть и жизнь…

@Серж 2305
Конечно будущее))
Это не так далеко 2118 год. Я позволю себе любимому, выпить коньяка и выкурить сигаретку. Очень интересно изменится вкус сигарет и коньяка и как буду чувствовать себя в отведенные для человека физиологический срок жизни в 150 лет.))) Все остальное не представляет интереса


@Вован 509
Я хотел бы побывать на Дне победы 1945 года, я думаю там было очень круто.


@Ksu666
Хочу увидеть строительство пирамиды Хеопса. (Как было на самом деле))) Великая пирамида Гизы — крупнейшая из египетских пирамид, единственное из «Семи чудес света», сохранившееся до наших дней, и самое древнее из них: её возраст оценивается примерно в 4500 лет.
Размеры пирамиды Хеопса удивляют даже современного человека. Ее основание занимает огромную площадь в 53 тыс. квадратных метров, что соразмерно десяти футбольным полям. Не менее поражают и другие параметры: длина основания – 230 м, длина бокового ребра – столько же, а площадь боковой поверхности – 85,5 тыс. квадратных метров.
Сейчас высота пирамиды Хеопса равна 138 метрам, однако изначально она достигала 147 метров, что можно сравнить с пятидесятиэтажным небоскребом. Годы наложили свой отпечаток на сохранность пирамиды. Многочисленные землетрясения за тысячи лет обрушили каменный верх сооружения, а гладкий камень, которым были облицованы внешние стены, осыпался. И тем не менее интерьер достопримечательности, невзирая на множество грабительских и вандальских вторжений, остался практически неизменным.

@Katushichnaya
Хотела бы увидеть свое собственное рождение)))

@плотник
Я бы ничего не выбрал .
Только сегодня !

@Будда
Свидетем, это не участником...

Из серии не работать :
Новости, новости...
Спорт, Финансы...
Самые свежие За три дня ВПЕРЕД, и регулярно...

Из серии эпично :
Апокалипсис ....

Из серии "дайте два" :
Так так посмотрим как и где затонуло золотишко....

Из серии очевидное невероятное :
Есть ли жизнь на Марсе ¿! .... Встреча с инопланетным разумом....
С сурдопереводом...
Вау....

@дядя_Саша
В ближайшем будущем я бы посмотрел на выпавшие номера лотереи с хорошим джек-потом!

@Ананасинка
я бы хотела быть в настоящем, но окунуться в недоступный мир:
проплыть рядом с китами, увидеть великое создание в непосредственной близи, прикоснуться.
хотела бы взлететь как птица и увидеть мир с высоты птичьего полета, лететь в небе, ощущая ветер и свободу...
.... ну и накакать на кого-нибудь злодея в конце концов:)

@angel..ina
Я хочу в будущее. В то самое время, когда наша сборная по футболу ЧМ выиграет.
Только не знаю, когда такое случится.

@Yulyaska
Видать тебе совсем скучно сфинкс? :giggle: Я всю голову сломала...

Я бы выбрала событие из прошлого, например
Хотелось бы присутствовать когда́ Гагарин полетел в космос и все ждали его на земле!!!

@Ksendria
Ну а я бы хотела оказаться в прошлом, когда мой папа гулял со мной в марте в одних валенках по тающим лужам.... Мои родственники говорили, что он хотел, чтобы я простудилась, заболела и умерла.... (даже не знаю, кто в этой ситуации хуже родственники или мой отец)... Так вот, я хотела бы посмотреть правда ли это и ему в глаза, если это так.....

@Delightful_immoral
Дорогой сфинкс, я хочу быть свидетелем собственного счастья в первую очередь!) и того, как изобретут бессмертие. ну и ещё посмотреть как стругацкие работают
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Привет, мои безникотиновые друзья!

Сегодня вторник и я снова к вам с вопросом:

Какой самый любимый новогодний костюм был у тебя в детстве?

(п.с. – ответы можно с фотками))))

НГ.jpg




Медаль за самый красивый костюм кикиморы получает @Yulyaska :dance:

Медаль за самый красивый костюм клоуна получает @Иринка111 :luggle:

Самая
Любимая роль и костюм кикиморы
Посмотреть вложение 1052279

Мне, как и всем девочкам, наверное, больше всего хотелось быть Принцессой.. Но меня наряжали то зайчиком (я на форуме выкладывала, была у нас такая рубрика – Угадай-ка, (кто этот малыш), все решили, что это фото дяди Саши), то клоуном. Клоун мне, вообще-то, тоже очень нравился, правда на одной ёлке незнакомая тётя из высшей инстанции решила, что я – мальчик, и вручила мне приз за костюм – машинку. Но машинка, кстати, оказалась симпатичнее, чем облезлая кукла, какие дарили девочкам. Так что клоуном я "работала" с удовольствием:)
Посмотреть вложение 1051855
И немного не по теме...
Один раз на корпоративе мой муж получил 1 приз. Он родился как раз в новогоднюю ночь. Поэтому я его перевязала голубой лентой, а на лицо - как рамочку - напялила кружевную оборку на резинке. А посередине торчало усатое лицо (бороды тогда еще не было). Вид бесподобный! Но муж под страхом смерти запретил себя фотографировать:(

Я была черной шахматной королевой. У меня было роскошное бархатное платье и серебряная корона из фольги от шоколада.)))
Фотографий к сожалению не осталось.

Ой, да метался уж между зайчиком и ковбоем... Фоток, к сожалению, нет😕 Сам бы с удовольствием посмотрел:)

Бабой ягой был)
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Приветствую вас, мои некурящие друзья!
Сегодня вторник, и я снова к вам с вопросом. Измучился весь мыслями, может вы разрешите мои сомнения!
Зачем коту усы?
С нетерпением жду ваших ответов !
С меня – медаль за самый креативный ответ).
котусы.jpg

Победители:
Медаль за самый подробный , развернутый и жизненный ответ - получает @Хосе Баррера :dance:
Как мужика красят шрамы, так и кота красят усы. Кот с усами выглядит солидным и взрослым котом, и все кошки двусмысленно начинают поглядывать в его сторону. А если это кот с огромными седыми усами, в шляпе, в сапогах и с кобурой значит это очень авторитетный кот и все жмут ему лапу и хотят родить много котят. Отседова вывод что усы это важный показатель для кота, показатель его зрелости, наличия авторитета, состояния его социализации в кошачьем обществе.

Медаль за самый лаконичный и практичный ответ получает @Упс! :luggle:
Чтобы "гуглить"

Медаль за самый креативный ответ получает @Будда :kiss:
И я там был мед пиво пил по усам текло.... А в рот не попало...
Вывод, что бы текло...




Саша Белый написал(а):
Кот усами проверяет свежесть сметаны. А ещё чтоб маленькие дети их им обрезали:dance:

Venerra написал(а):
Это
своеобразный индикатор ориентирования в пространстве, так он чувствует предметы на расстоянии.

FANTA написал(а):
Без кота и жизнь не та,
Если в доме нет кота...
А зачем коту усы?
Ну конечно - для красы!!!

Taisija написал(а):
Мне кажется мужчины легче бросаю, не знаю почему
для красоты

Sviristel2017 написал(а):
Для чего усы у кота?
У кота внутри милота.
Это просто антенны друзья,
Не транслировать это нельзя.
[/QUOTE]

Будда написал(а):
И тут ты со своими вопросами...
На кой.. На кой...
Мы тебе что Википедия...)))

Будда написал(а):
И я там был мед пиво пил по усам текло.... А в рот не попало...
Вывод, что бы текло...

Ventazh написал(а):
Чтобы щекотать хозяйку и делать кусь нежнее 😄


Утро написал(а):
локаторы поиска мест, где еще не подгадил в душу хозяину


ovena написал(а):
Усы коту нужны для важности и чтобы щекотать, тыкаясь мордой в щеку, шею или еще куда, привлекая к себе внимание.

Кирина написал(а):
Что бы щекотать свою подружку :D или щекотить🤔😀

АнкаЯ написал(а):
Он определяет в темноте расстояние между предметами. как-то так

Ли* написал(а):
Чтоб сфинкс завидовал и мучался вопросами)

Mariskamyr написал(а):
Всё просто. Чтобы уситься.

Bombus написал(а):
Для мониторинга окружающей среды в зоне действия.

Ольга05 написал(а):
Для того, чтобы прыгать, устрашать врагов и быть милым:)


Ден125рус написал(а):
... Хм.. Да, действительно, с бородой было бы прикольней :giggle:

Вован 509 написал(а):
Что бы потом с усов сметану слизывать.

Дарьюшка написал(а):
Чтоб щекотать по утрам своего человека 😍

Ольга05 написал(а):
Для того, чтобы прыгать, устрашать врагов и быть милым:)




ЕкатеринаИ написал(а):
Чтобы быть пусечкой

svetlyc написал(а):
Усы коту нужны для галантности и сексуальности:wub:

1.Елена написал(а):
Вообще кошки мне всегда козалось, что они космические животные и я думаю наверно это маленькие антенки

Надия Я написал(а):
-Коту усы нужны для красоты!!
Ну вы представляете кота без усов?
это ж школьник какой то получится))):facepalm:
-Усы -это так называемая линейка для кота!
Если усы пролазиют в отверстие ,то и весь кот туда впихнётся!:thumbup:

Душка написал(а):
Чтоб чувствовать колебания воздуха.....

AlexR93 написал(а):
Хочет быть как Якубович, что бы выиграть АВТОМОБИЛЬ!!!

Ksendria написал(а):
В детстве я обрезала усы у своей кошки - это было жалкое зрелище. с тех пор. я усвоила урок: что приобретено от природы - не порти, дружок!

Katushichnaya написал(а):
Привет. Я никогда не парюсь, Гугл мой лучший друг! 😋😋😋Посмотреть вложение 1057214

~Galina~ написал(а):
Чтобы ими шевелить 😆😆😆😆😆

МамаДмитрия написал(а):
По усам коты ориентируются в пространстве.И название у них подходящее-вибриссы,т.е коты улавливают ими вибрации,исходящие от окружающих их предметов

Dimon_73 написал(а):
Когда кошке утром охота есть, она идёт к спящему хозяину и щекотит его лицо усами, плюс подключается мурчало.

advokat53 написал(а):
Вибрисса (лат. vibrissae) — не простой волос, а отдельный орган, окруженный нервными окончаниями и мышечными волокнами, напрямую передающий импульсы в мозг. Именно вибриссы первыми появляются у котенка еще в утробе кошки-матери. Каждая вибрисса уходит глубоко под кожу кошки, но располагается не только на подусниках морды кошки, но и на подбородке, над бровями, на щеках, на кончиках ушей и даже на задней стороне передних лап. В основном, количество усов колеблется от 30 до 40, из них 24 — на мордочке.
Основными функциями усов являются улавливания вибрации и колебаний воздуха, анализ и ориентация в окружающем пространстве в любое время суток, а также осуществление коммуникативных потребностей. Вибриссы используются животным для определения пригодности и безопасности пищи, общения с другими кошками или собаками, человеком. По положению усов можно понять эмоциональный настрой животного.

laibel написал(а):
Моему чтобы лицо пощекотать 😁


Оляшка написал(а):
«Усы – это щетинообразные волоски по бокам верхней губы», - считает Ушаков. У кошки есть усы, эти длинные волоски, ей просто необходимы. Ими они распознают предметы «на ощупь». Примерно так же, как мы, люди, пальцами. Усы эти необыкновенно чутки: задели, тронули что-то – животное сразу чувствует: тут ветка, тут дерево, а тут трава. Хотя про кошку мы говорим «усатый», но на самом деле никаких усов у неё нет. Чувствительные волоски только по виду напоминают усы. Ученые называют их вибриссами. Название это произошло от латинского слова «вибрацио» - что означает «дрожание», «колебание». Кстати, растут вибриссы не только возле носа, но и в ушах, и на подбородке, и на теле тоже.
Таким образом, усы – это своего рода чувствительные рецепторы с большой воспринимающей поверхностью. Они могут направляться вперед, когда кошку что-то интересует, или назад, когда она пытается защититься или просто избежать контакта с объектом.

otchelnik написал(а):
Таинственный сфинкс, попробуй представить кота без усов. Не можешь? И я не могу. Кот без усов, что мужик без ... /допиши сам/.

Ну ты даёшь сфиксатый...
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Привет, всем некурящим!

Вторник и я снова к вам).

Как у вас дела? Как бортовые приборы, все в норме надеюсь? )):dance:

Насмешили и озадачили вы меня на прошлой неделе, столько ответов было хороших, интересных, выбирать сложно! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Но я справился).


А сейчас, внимание! Новый вопрос на повестке дня:


Ты оказался в закрытом торговом центре на всю ночь. Что будешь делать?

С нетерпением жду ваши ответы!
ТЦ.jpg



Итак, медаль за самый практичный ответ получает @БерМудЪ :dance: :dance: :dance:

БерМудЪ написал(а):
Искать слепые зоны и не попадаться на камеры;)

angel..ina написал(а):
О. реальная история вспомнилась, про одного мужика у нас в Вильнюсе, которого забыли в киноцентре на ночь. Он в зале заснул, и его отчего-то не разбудили, вполне себе солидный мужик, за сорок, приличный, ну просто случилось так...
Ну и провел ночь среди попкорна, колы и игровых автоматов. Выжил.:)

Экста написал(а):
Привет, дорогой Сфинкс! :kiss:
Первым делом проверю- красивый ли охранник:
1. Красивый. - будем читать Пастернака
2. Некрасивый - пойду в винно- водочный
))))
Tuma написал(а):
буду всю ночь болтать с отчаянными психами.
Утро написал(а):
в одиночестве?:eek: Найду отдел мебели и наконец-то высплюсь :cloud:
Вован 509 написал(а):
Буду на эскалаторе кататься.
HelgaCat написал(а):
Там мебельный отдел есть? Выберу самую мягкую кровать и спать буду!
Будда написал(а):
Без паники!!!!
Ааааааа... Без паники, без паники...
Людииииии аууу?!
Совсем никого нет!
Найти табличкуПосмотреть вложение 1064125

Ну а если в виртуальном торговом центре и завис в ночи, выход только одинПосмотреть вложение 1064126
Ksendria написал(а):
А я бы зависла в детском отделе и все игрушки бы пересмотрела... переиграла бы... А потом в отдел одежды - перемерила бы все платья и костюмы.... И в парфюмерный за духами......
AvAria написал(а):
Найду кафешку с вкусняшками и устрою себе праздник живота :oops::facepalm::D
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Привет, некурящие и счастливые!

А вот и я, заждались? :wavespin:
Сегодня я хочу задать вам вопрос из области зоологической лингвистики ( интересно, такая вообще существует? :giggle:)

Как называется божья коровка мужского пола?
С нетерпением жду ваших смешных ответов). С меня медаль за самый веселый ответ!

Божья Коровка.jpg

Лучшие ответы:

медаль за количество и качество - @Будда

Божественная говядина, с одуванчиковым соусом..

Клоп пожарникПосмотреть вложение 1070186

БЫКОБОГ

Если коровка божья..
То бык должен быть дьявольским...
Адская говядина...

медаль за юмор в стихах- @Вован 509

Божья коровка!
Полети на небо,
Принеси нам хлеба,
Черного и белого,
винограда спелого,
Макароны и редиску -
Все по маминому списку.
А конкретно мне - конфет,
чипсов, семечек пакет:
Дома я сейчас один -
Лень тащиться в магазин.


Все ответы:

Ольхен написал(а):
вот не фига себе,озадачил...
Угрюмый нелюдим написал(а):
Хм. Ну если корова - это "она", то муж у нее - бык

Ангельский бычок?
Luke написал(а):
божий бык или божий коровенок)))
Будда написал(а):
Божественная говядина, с одуванчиковым соусом...
Steisy_Dreamer написал(а):
Самец Адалии
А вообще, судя по статье, которую я нашла и обязательно выложу чуть позже-
Озабоченный бычонок

Илья Александрович написал(а):
Божий бык будет слишком банально
Божий коровк будет убоищно
Мужик этой самой - пусть будет так
Vasili Geori написал(а):
Ответ есть в анекдоте но не культурно рассказывать, там и чуть матом.
Глагоша написал(а):
божий бычок!!! а еще в нашей области называют Божью коровку - Куромушка)
Константин812 написал(а):
ну видимо что то типа
Святой Бык
или
О боже это бык
или посмотите господи это бычок господний
или может Божий коров
хм ..... остановлюсь пожалуй на версии Святой Бык - звучит как то брутально и достоино ..... и у него еще вместо точек должны быть кресты. И при взлете слышна органная музыка

Дарьюшка написал(а):
Телок-безбожник или мистер"50 раз в сутки" 🤦

HelgaCat написал(а):
Божий коров или Божий бычок

Bombus написал(а):
самка и самец - коровка и её коровец... Божий коровец.

AlexR93 написал(а):
Божественный бычок
Изи
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Привет всем свободным_от_никотина людям:wavespin::wavespin::wavespin:

Как настроение, к празднику уже готовитесь?
Я вот полным ходом: переоделся, подарки закупил)))
И к вам пришел сегодня не с вопросом, а с очень важной миссией:cool:


Вы же хорошо себя вели, а?
А ну-ка, ну-ка, подумайте, повспоминайте, и расскажите об этом Деду Морозу в письме ;)

Да, да, он еще не открыл свою приемную на форуме, но уже скоро!

А пока – я уполномочен собрать и передать ему ваши письма).

Ну и конечно же по традиции – авторам самых интересных писем – я подарю медаль).

С нетерпением жду ваших писем друзья, пишите прямо здесь, а ваши ХРАНИТЕЛИ мне все передадут!!





deti_oishut_pismo_ded_morozy_3.jpg





Но на этом сюрпризы не заканчиваются)))

В этом году к нам заехал еще и заграничный брат нашего Деда Мороза – Йолопуки:dance:

Дабы не мешать своему старшему брату Морозу в его работе – Йолопуки поселился на нейтральной территории у ребят из некурительного клана Green Mill вот здесь

Но вот беда! Никто не знает – как он выглядит :ku: и ребята его потеряли:hot:

Нужна ваша помощь!!!

Внимание Всем, кто хоть немного представляет – как может выглядеть Йолопуки!:frantics::frantics::frantics:

Нарисуйте его и пришлите ребятам
вот сюда!!!
С ваших рисунков они соберут фоторобот и найдут этого блудного Йоло!

( формат рисунка: от руки, ваш или вашего ребенка/мужа/соседки, не картинка с интернета, а ваш личный рисунок, рядом или на самом рисунке – пишите название вашей команды или ваш ник).

В благодарность за вашу помощь – вы можете выбрать себе подарок подарки_выбираем_тут

А автор рисунка, который наберет больше всего лайков – получит особый приз от Йолопуки!
( Будда гарантирует :giggle::giggle::giggle:).

Итак, на этой неделе у вас две важные задачи: написать письмо Деду Морозу
и нарисовать потрет Йолопуки:)

И да - праздник приближается:dance::dance::dance::bounce::bounce::bounce::luggle::luggle::luggle:

Ответы:
@Нимфалида

@Таинственный Сфинкс
Привет. Передай плиз:)

Здравствуй Дедушка Мороз
Борода из ваты
Был тяжёлым этот год
Было хреновато
Не смотря на этот факт
Я была хорошей
Я старалась сильно так
Быть с довольной рожей
Что почти никто нигде
Даже не подумал
Что херово так везде
Хуже не придумать.
Всё стерпела и жива
И прошу родной мой
Дай хоть годик передышки
В этот год хорошей мышки
Чтоб здоровы были детки
Дай им денег на конфетки
Чтоб покой был на душе
Чтобы жить не в шалаше
Чтобы с мужем счастье было
Чтобы также мы любили
И прошу опять стандарт
Выиграть мне миллиард.
Нимфалида:oops:


Будда написал(а):
Вот это подстава...

Дедушка мороз, а ты...
Ты молодец... Можешь же удивить...
Посмотреть вложение 1075310
Кэльпи написал(а):
Дедушка Мороз подари мне пожалуйста 2 пакета свободного времени.
Джой написал(а):
Письмо деду Морозу!
Дорогой дедушка, у меня все хорошо, а у тебя как?
В этом году я уже получила самый лучший подарок - бросила курить).
А а в следующем я бы хотела перестать так много жрать, это можно как-то организовать? Была бы тебе очень благодарна))
Юля. Хорошая девочка :)
Иринка111 написал(а):
Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Я веду себя очень хорошо, как бросила курить, так и не курю уже две с половиной года (позавчера как раз отпраздновала). Ни одного срыва у меня не было! Даже и мыслей об этом не было! Но появилась одна проблема - набрала я лишний вес, потому что вместо сигаретки хотелось засунуть в рот что-то маленькое. А что самое маленькое? Правильно, конфетка! Сделай мне подарочек - отучи от конфет, а?
,Понимаю, чтобы выполнять все наши просьбы, надо иметь силы, поэтому желаю тебе крепкого-крепкого здоровья. Крепко целую. Твоя Иринка
Sviristel2017 написал(а):
Дедушка Мороз! Я вела себя очень хорошо и совсем не курила. Исполни мечту детства, подари куклу - пупса!!! А всем кто начинает путь некурения помоги дойти и не сорваться!

Угрюмый нелюдим написал(а):
Здравствуй Дедушка Мороз!
Я вел себя очень прекрасно в этом году - опять совсем не пил пиво и бросил курить.
Еще я выучил нерусский язык для компьютера и сдал 7 разных экзаменов.
А еще я получил на форуме много медалек, потому что я хороший
Подари мне, пожалуйста, еще одну медальку и осциллограф)
Katёna написал(а):
Здравствуй добрый-добрый сфинкс! :wavespin:С Наступающим тебя🙂 Прими и от меня письмо Волшебному Дедушке Морозу🙃
-Здравствуй Дедушка Мороз! Хочу тебя я рассказать, что этот год я провела почти с примерным поведением... Немного поработала, заслужила уважение со стороны коллег и клиентов. Уволилась, пошла учиться. Являюсь примером для одногрупников, по мнению учителей. Очень и оченьх хорошо себя веду, стараюсь, НЕКУРЮ...
Хотю заслужить медальку🤗
Steisy_Dreamer написал(а):
Привет, великий и добрый Сфинкс! Передай, пожалуйста, мое письмл дедушке 😘
Здравствуй, дедушка Мороз! В этом году я вела себя очень хорошо - я бросила курить (с 10 попытки 💥💥💥) , я не пью алкоголь почти совсем, устроилась на новую работу и сдала все тесты на отлично-чем шокировала свое начальство, так как выучила все необходимые определения наизусть от нечего делать 🙄😃😃Теперь я помогаю людям разобраться в хитросплетениях кредитных историй и пью бесплатный кофе (это очень весомое положительное качество для работы)
Здоровье у меня, мягко скажем, подкачало в этом году - в поликлиннике меня уже узнают в лицо охранники 😥, поэтому я ещё начала заниматься спортом💃, чтобы его улучшить. Как примерная девочка я хожу в спортзал по 2-3 раза в неделю (можешь, кстати, сходить как нибудь в этот зал, там замечательная сауна 🤩)
Я стала в этом году много читать (хоть иногда и не очень интеллектуальные книги, но романы про любовь графа к крестьянке в жизни тоже необходимы🥰🥰🥰).
Как ты видишь, дорогой дедушка, жизнь моя была полна лишений и выгоняний, как у кота Матроскина, однако я не сдаюсь и продолжаю верить в чудо и в то, что ты поспособствуешь в Новом, мышкином году, чтобы все у меня было замечательно.
Очень хочу к новому году какие нибудь медальки или красотень в подпись=)
Нажмите для раскрытия...
Упс! написал(а):
Йоулупукки - козёл, он жешь санта, он жешь дед мороз :eek:
Эх... Быть мне без подарка в этом году..
MAFA написал(а):
Здравствуй, Дедушка Мороз! Я вела себя хорошо. В этом году осуществила свою мечту : бросила курить! Я горжусь собой. Очень хочу в наступающем году не изменить своего решения стать некурящей, хочу что бы не было провокаций и накатов!
Самый главный Подарок для меня - пусть мои родные будут здоровы и счастливы!
С праздником тебя , Дедушка!

потреты Йолопуки:
@Вован 509
йоло вован.jpg


@Ирина мандарина21
йоло ирина мандарина.jpg


@MAFA
йоло мафа.jpg


@Лидия М.
Лидия М.jpg


@**Realistka**
реалистка.jpg


@Milay

милай.jpg
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Привет, мои дорогие!
Как же быстро время то летит перед новым годом, не успел оглянутся – а уже снова вторник )).

Значит, рассказываю: все ваши письма Деду Морозу передал!:bounce:
А всем, кто не поленился и написал - я дарю медали Таинственного Сфинкса, молодцы ребята:thumbup:


@Dr. Bailey
@Нимфалида
@Кэльпи
@Джой
@Иринка111
@Sviristel2017
@Угрюмый нелюдим
@Katёna
@Steisy_Dreamer
@Ирина мандарина21
@MAFA


672_1540114502l.png

По поводу поиска Йолопуки.
Рисунки передал в надежные руки, поиск продолжается, подробности
ЗДЕСЬ.

Ну а у меня к вам новый вопрос:

Почему у снеговика на голове ведро?
снеговик2.png



С нетерпением жду ваших ответов:dance::dance::dance:
lesenok87 написал(а):
Чтобы голова не растаяла))
otchelnik написал(а):
Весной как раз в ведро снеговик и поместиться.
Дарьюшка написал(а):
Для более громких снежных мыслей))) ибо снежинки имеют звукоизолирующим свойством)))
Иринка111 написал(а):
Где ты видел такого снеговика? У нас нынешней зимой вот такой, тут уж без ведра никак не обойтись:ku:
Посмотреть вложение 1080422
Bombus написал(а):
Чтобы летом было в чём его хранить - до зимы.
Лидия М. написал(а):
Йоло парень не типичный,
но очень даже симпатичный!
Поцелуй подарит жаркий,
Будет день твой очень яркий!

Губки - жгучий перец,
а хорош то как стервец!
Нос, как огурец торчит,
пусть снеговик его хранит!
Игорчик написал(а):
Потому, что вместо носа морковка.
+SERG написал(а):
Снеговика почитали как духа зима. Перед домом на руси был снеговик - чтобы зима сдобрилась, и не принесла бед, ведь издревне зима была самым тяжелым временем года. Так вот. Ведро - это головной убор духа. Ведь не гоже духам шапки носить как люд простой, а ведро - гоже - в этом и есть отличие .. что это не памятник человеку или еще чтото. Это символ духа зимы.

Еще есть предположение что ведро защищает голову снеговика от дождя. :D
Tuma написал(а):
Что бы голова не замерзла )))
Вован 509 написал(а):
Хорошо видать посидел с мужиками, раз на утро проснулся с ведром на голове Посмотреть вложение 1080567
Ден125рус написал(а):
потому что он 31 декабря пошел выносить мусор, а вернулся домой после праздников
Аллеран написал(а):
Таинственный Сфинкс
Это не ведро, а аварийный эвакуатор, в случае резкого потепления.

@Ден125рус
потому что он 31 декабря пошел выносить мусор, а вернулся домой после праздников

 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Привет, мои дорогие некуряшки!

На кануне первого весеннего праздника был весенний вопрос!


Почему мимоза является символом 8 марта?
51d48eb2f34e12aa7f274d0db233257d.jpg

Самый романтичный ответ:


Приветы :dance: :kiss:
Потому что мимоза как женщина, хрупкая снаружи, но с сильная и стойкая внутри!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Здравствуйте мои некуряки!!!

В пятницу, тринадцатого я очень хотел узнать, что думает черный кот переходя вам дорогу? ;)
1584434076076.png

Самый остроумный ответ:​
Смотрит на меня с кирпичём в руках и думает: добегу ли до того края дороги или будет СТРАЙК!!!?????🤯
Самый правдивый ответ:
Он думает - Ну что, человечишка проверим себя... тебя на дремучесть, а меня на скорость!
Мне один черный кот рассказывал...
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Приветствую вас, некурилки!!!!
Я очень хотел узнать, что же для вас весна!!!!

1584951506247.png

Самый поэтичный ответ:
Весна- это дни рождения!
Это новых надежд зарождение!
Это самое прекрасное время года!
Пробуждается всё вместе с природой!
Посмотреть вложение 1149829п
Самый трудолюбивый ответ
Блин, опять мыть окна, а потом генералить всю квартиру :facepalm:Дайте мне сил!
Самый скромный ответ:
Весна - это конечно же буйство красок, ароматы цветов, перерождение...
О чем это я? Ах да! И все это ради меня!
Всё потому что весной у меня - День Рождения!
-----------------------------------------Д. Leolev. "Весна" 2020г.-----------------
И самый оптимистичный ответ:
Весна для меня - как глоток свежего воздуха. Это период, когда мы все просыпаемся, вместе с матушкой землей! Мы полны энергии для новых начинаний. Ведь впереди лучшие месяца года, когда день длиннее ночи, и у нас больше времени для новых свершений!)
До встречи в четверг, мои дорогие!!!!
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Приветствую вас, некурящие!!!!
На прошлой неделе мне стало интересно, а стоит ли вампиру покупать крем для загара?
1586250296798.png


Самый прагматичный ответ:

**Realistka** написал(а):
А зачем? Днем, когда солнышко, мы спим в гробах, а ночью под луной можно и так разгуливать. Еще вариант подсказали в сериале, отловить ведьму и заставить наколдовать защитное кольцо и гробы можно выкидывать.
самый писсемистичный ответ:
Карина79 написал(а):
В этом году крем от загара вообще ни кому не понадобится )))
и самый оптимистичный ответ:
Leolev написал(а):
Нет уж увольте-с! Лунный загар у особей женского пола, знаете ли весьма привлекательно смотрится во мраке коронного зала. А у особей мужского пола, прекрасно сочетается с гламурностью глянцевого плаща и подчеркивает блеск клыков.
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Приветствую вас, некури!!!!
Мне было интересно узнать, почему вампиры не переносят чеснок?
1586857910012.png

Самый оптимистичный ответ:
Лично проверял! Переносят ещё как переносят! Смотря в чем носить

Посмотреть вложение 1167044
Самый романтичный ответ:
Привет:rolleyes: Смею предположить, что вампиров-красавиц смущает запах остающийся у них во рту после употребления этого чудо-продукта. Перед употреблением красавчика в пищу иногда хочется с ним поиграть. Чтобы он попался и сошёл с ума от любви перед смертью, госпожа вампирша должна благоухать явно не чесноком.
Посмотреть вложение 1166933
Самый скандальный ответ:
@Таинственный Сфинкс, О! неведома зверушка пожаловала! Гы-гы-гы Медалька хде моя за некуряшку кстати? А? Ужо во втором конкурсе в медалистах, а медальки нет!
1lis37
И самый поэтичный ответ:
Привет всем! :kiss:
Говорят, что чеснок вурдалаковый яд.
Нет, ребята, все не так, все не так ребята(с)))
Вампиры - это ж нежити элита,
У вардалаков тонкий нежный вкус,
Они веками пили кровь поэтов,
и романистам доставался кус,
Вампиры трансцедентные эстеты,
И запах чеснока им не пристал,
Как говорил однажды выпитый философ:
"Make love, not war!"))
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.955
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
При
Приветствую вас, некури!!!!
Мне было интересно узнать, почему вампиры не переносят чеснок?
Посмотреть вложение 1170033
Самый оптимистичный ответ:

Самый романтичный ответ:

Самый скандальный ответ:

И самый поэтичный ответ:
Привет, а медальки дадут?
 

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.458
Реакции
88.376
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.458
Реакции
88.376
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу