Арбузное настроение

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Yulia, с первой пятеркой!

day00501.jpg
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Немного потерялась. Надо было все-таки разобраться в себе и найти истину.
Сначала мысли крутились такие:
1. Все-таки невозможно перепрыгнуть себя и свою суть. Это ж какую силу надо иметь, чтобы перебороть себя. Короч, сорвалась.:oops:

Потом наткнулась на статью, с первого взгляда несвязанной с курением
2. Обнаружили ген, отвечающий за алкоголизм. И все-таки он существует. Возникла мысль, что наверняка и ген курильщика существует. А значит не надо с ним бороться, надо научиться с ним жить. Стало как-то легче от этой мысли. Я ж все ждала и понять не могла, почему желание покурить со временем не пропадает. Вроде и физики уже нет, а предательские мысли возвращают все время на старт. Теперь понятно - ген никуда не денется. Не надо ждать "чуда" освобождения мозгов. Мысли будут и это факт. Надо просто с этим жить и не ждать излечения.

А потом произошли события, подталкивающие к новому образу жизни:
3. Записала младшую на занятия в развивающий центр, а там рядом спортивный клуб в который я ходила несколько лет назад. Занятия длятся час десять, а значит есть целый час, чтобы посвятить себе время в тренажерке. Мечта просто! И ребенок при деле, и на себя время есть. Цена, да... Но если вернуться к курению, то это примерно та же сумма, что трачу на курение. И так мне захотелось! Так захотелось вернуться обратно к здоровой, подтянутой, спортивной жизни. И это ж надо, как классно все совпало! В общем, начинаю копить и в следующем месяце абонемент меня ждет:skip:
4. Ну и четвертое. Да, время икс настает - время, когда надо быть некурящей. Тянуть времени нет. Так что сегодня.
full_AzlH5in0.jpg
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 1-2.
С физикой в этот раз похуже. Состояние "похмелья" практически не отпускает. Старалась много двигаться, быстро наступает состояние усталости и раздражения. Если останавливаешься, накатывает великий тупняк и какая-то полудрёма. Но в общем-то понимаю, что на днях всё это пройдет, поэтому воспринимаю спокойно. Ждёмссс.
1485468416_jdun_01.jpg
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 3.
Все-таки вода - это сила. Банька, бассейн, аквапарк - отлично снимают абстинентный синдром. Не знаю в чем сила брат, но выходишь оттуда, как обновленный - никакой ломоты, напряжения в мышцах, голова ясна и пропитана кислородом и такая приятная усталость. Одна проблема - затишье это временное и вечером опять терзают "сомнения":starwars:. А теперь поразмышлять на тему насущную:

Завтра и послезавтра трудные денечки в плане того, что абсолютная свобода и все дела будут сосредоточены недалеко от ненавистного ларечка и дела эти сделать надо, а мысли будоражить - это еще тот трюк:confused:.

И понять не могу:
1. Со спиртным отношения просты. После рождения младшей дочери организм перестал принимать вино (вот прям вообще - глоток- унитаз обеспечен) - всё, пять лет ни одного глотка вина.

Остальное спиртное - это максимум 1,5 л пива где-то раз в месяц в теплой компании друзей, ну или пару бокалов коктейлей за праздником. Всё почему - больше - становится хреново. И всё, где-то там срабатывает рубильник, что стоп, хватит и даже вопросов не возникает попробовать больше, потому что экспериментировать над собой будет тебе хреново или нет - не хочется.

2. Или вот пример, из свеженького. Есть такие сухарики с чесноком, обжаренные в масле. Вкуснейшие, ммм. Но много не съешь. А на выходных организм вообще сказал после всего двух сухариков, что "Мать, пора завязывать с такой ядрено-тяжелой пищей" и весь вечер просто промучилась с изжогой и просидела с коленками у подбородка. Опять, как отрезало. И не отрицаю факта, что они остались так же вкусны. Но лежат теперь и смотреть на них не могу. Всё.

3. И в чём подвох, и почему так не происходит с никотином?:facepalm:А могло бы быть все так легко. Сижу вот, уговариваю себя, чтобы завтра не сорваться. Прочищаю себе мозги.
И НЕТ, потому что:
- два дня ничего не решат, а через два дня, когда все-равно надо будет отказаться от курения, голова опять будет в тумане и общее состояние не очень.
- а если продержаться, то это будет почти неделя и физика уже отпустит.
- легкие - именно из-за них ты говоришь стоп этой привычке. Если бы не влияние на легкие, то ты бы курила, курила и курила. Но, помним, что в этом году не стало потрясающего человека - очень сильного человека во всех отношениях, который, к сожалению в этой жизни не смог справиться только с одним - с маленькой, убившей его, сигаретой. И это реальность.
Вообще, конечно, около сорока - видимо возраст такой, когда пошла очередная чреда смертей соратников того же возраста. Первая была лет десять-пятнадцать назад - и это были наркоманы и по глупости - автомобильные аварии и пренебрежение элементарной техникой безопасности. Сейчас же - это первая волна так сказать по болезням и, честно, становится немного жутко, потому что жить-то ещё хочется ой как, и при этом никакую болезнь приобрести не хотелось, потому что ты реально видишь, что это не теория и от этого умирают.
Source-of-Stress.jpg
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет)))))))
1. Со спиртным отношения просты. После рождения младшей дочери организм перестал принимать вино (вот прям вообще - глоток- унитаз обеспечен) - всё, пять лет ни одного глотка вина.
Живут же люди))))))
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, так вот с никотином было бы так просто. Чтот от сигарет к унитазу не тянет:confused:
увы и ах. но как человек оптимист могу сказать что тебе уже проще чем многим))). я вот прям чую что я алкоголик)))))) и бросить прибухивать- это прям для меня тоска...
так что дорогая моя все не так уж плохо
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
так что дорогая моя все не так уж плохо
ну, спасибо, порадовал:thumbsup:. На самом деле всё прекрасно понимаю, мужа всё время в этом деле подтормаживаю, дабы не стало совсем плохо. Отцу моему было 47, когда его не стало по этому делу. И не сказать, что пил в последние года много - так, больше тихий домашний алкоголизм - выпил, заснул - без бурных пьянок и компаний. Просто организм видимо потихоньку износился и в один прекрасный день (а он должен был быть прекрасным) не проснулся. По этому, ты смотри, давай завязывай.;)
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Опять я.
Счетчик запустила заново.
Что в моей жизни? Месяц, который я планировала не курить - не курила, время икс провела некурящей. За то после него ушла в загульную:oops:. Не сказать, что жалею, не осуждаю себя - все предсказуемо, йех.:oops:


Пару дней назад был день рождение. 40 лет - не отмечаю, но решила сделать себе подарок, чтобы прожить еще как минимум столько же, а там наметим новые горизонты;). Да, двое суток уже не курю.

Что имеем за последний месяц курения:
1. Пожирнела, за место того, чтобы сбросить. Теперь я 65 кг, бока торчат и это просто ужас:facepalm:
2. Попыталась заняться спортом, но через две недели получила срыв по здоровью. Опять чего-то организм возмущается, хотя нагрузки были совершенно обычными - по часу силовой два раза в неделю+бассейн с сауной. Теперь жду восстановления и буду начинать все сначала.
3. Ах, да со спорт залом не получилось. Все-таки не готов организм к таким нагрузкам. Ну и за больные колени переживаю - им-то точно придет крендец в зале.

Что сейчас:
1. Не курю два дня
2. Хожу и чувствую себя обнаженной:D. Потому как каждому жеж интересно, чего вдруг не курю. И ты такой отвечаешь, а на самом деле уверенности никакой нет и веры в себя нет и фактически есть только тонкая грань, прекрывающая твое решение
3. А грань эта - это то грустное осознание, что как не крути, но привычка эта ведет к одному, к сожалению. Да, за последний месяц узнала о тех самых последствиях у еще двух людей. Всё сводится к одному и пытаясь обмануть привычку, обманываешь только себя.
4. Злая, раздраженная, уставшая и недовольная. Хочу отлежаться на выходных, закутаться в одеялко, выспаться, порисовать с ребенком и чтобы никто не дергал. А еще хочу побыстрее восстановиться, чтобы вернуть спорт - он очень хорошо снимает стресс, и солярий хочу... как-то так.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День третий.
Порассуждать на счет пустоты... Пустоты во времени. Есть такие моменты, когда остаешься наедине с собой. И вот они вроде бы все идеальные условия. Но заставляешь идти себя вперед не оглядываясь, чтобы не остановиться и не купить очередной срыв.

Что вы говорите себе в такие моменты? Какую мотивацию подключаете?

Мне кажется в такие моменты мой мозг вообще не идет ни на какой диалог и просто отключается. Спасает только не останавливаться и бежать вперед - домой, запереть дверь - всё, сигарет нет, еще день протянули.
 

elka2911

Патриот
Сообщения
1.315
Реакции
3.650
Не курю с
21.11.2017
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День третий.
Порассуждать на счет пустоты... Пустоты во времени. Есть такие моменты, когда остаешься наедине с собой. И вот они вроде бы все идеальные условия. Но заставляешь идти себя вперед не оглядываясь, чтобы не остановиться и не купить очередной срыв.

Что вы говорите себе в такие моменты? Какую мотивацию подключаете?

Мне кажется в такие моменты мой мозг вообще не идет ни на какой диалог и просто отключается. Спасает только не останавливаться и бежать вперед - домой, запереть дверь - всё, сигарет нет, еще день протянули.
Вчера в своём дневнике написала примерно о том, о чем ты говоришь.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 6.
Можно написать о ж, т.к. со здоровьем приключился совсем аут и болеем всей семьей уже по второму кругу. В общем, в пятницу разболелась - сопли, чихание, кашель, насморк. Настроилась лежать на выходных в постели и лечиться, приготовила даже вязание, дабы чем-то занимать руки и успокаивать нервную систему. Но не тут-то было - получились ооочень активные выходные, все время в движении, о подушке пришлось забыть. И вот что интересно - видимо пропотелась, разогнала кровь, и с каждым движняком состояние становилось всё лучше и лучше. И настроение наконец-то отличное: думать о курении было некогда, запланированные дела сделались, ну и бонусом еще муж подкинул деньжат на шопинг, а сами понимаете - черная пятница, распродажи и всё - при таком раскладе забыла даже о том, что я болею:D
Единственное, несколько со страхом думаю о рабочей неделе. Опять начнутся пустоты и мысли наедине с собой. Ну, да ладно, шесть дней позади, иду дальше.
2342136301.jpg
 
Последнее редактирование:

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
ты молодец, все у тебя получится.
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
День 6.
Можно написать о ж, т.к. со здоровьем приключился совсем аут и болеем всей семьей уже по второму кругу. В общем, в пятницу разболелась - сопли, чихание, кашель, насморк. Настроилась лежать на выходных в постели и лечиться, приготовила даже вязание, дабы чем-то занимать руки и успокаивать нервную систему. Но не тут-то было - получились ооочень активные выходные, все время в движении, о подушке пришлось забыть. И вот что интересно - видимо пропотелась, разогнала кровь, и с каждым движняком состояние становилось всё лучше и лучше. И настроение наконец-то отличное: думать о курении было некогда, запланированные дела сделались, ну и бонусом еще муж подкинул деньжат на шопинг, а сами понимаете - черная пятница, распродажи и всё - при таком раскладе забыла даже о том, что я болею:D
Единственное, несколько со страхом думаю о рабочей неделе. Опять начнутся пустоты и мысли наедине с собой. Ну, да ладно, шесть дней позади, иду дальше.
2342136301.jpg
Если ты вяжешь, то вяжи! Это же очень и мозг и руки занимает.
Свяжи к новому году малой своей свитер с оленем с красным носом.
Я помню меня это дело даже когда я курила увлекало так сильно, что одна моя подруга обозвала меня старой бабкой с клубком.

А вообще я думаю, может мы сильно заморачиваемся? Вот была я беременная, 8 месяцев рыгала налево и направо, ну и + другие "прелести" беременности. Но это же нельзя было выключить, терпела. И ты терпела. А роды?! А кормёжка потом, мне тогда казалось, он кровь из меня последнюю сосет и жилами закусывает. Ничего мы не замечали ради детей, а сейчас нужно пережить намного меньшее ради них опять же.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непонятные качели.
Это опять я, если, конечно, такую бросальщицу кто-то еще будет поддерживать.:facepalm:

В общем, на данный момент ситуация вообще неахти и продолжается она уже несколько месяцев . Курю теперь относительно мало - в рабочие дни около 5-ти сиг, в выходные либо вообще не курю, либо всего пару штук. Летала в марте в отпуск - за пару недель не выкурила ни одной. В общем, понимаете, приучила свой организм жить на лишении и теперь слезть с этих качелей никак не получается. Ощущения постоянного дискомфорта. Организм находится в состоянии постоянного бросания. Т.е. легкие только начинают попытку очищения, а ты, бац, и никотинчика добавишь. И кайфа никакого, и легкие побаливают, как при первых днях бросания и головокружение и невязкая мокрота. Представляете, так над собой издеваться? Все же помнят ощущения в первые дни бросания? А я уже несколько месяцев так живу.

Иногда думаю, что лучше бы курила по пачке, как раньше. Тогда, хоп, бросил и пошел новым путем. А сейчас получается бросаю, иду по этой новой дорожке и тут же сворачиваю с нее, ну, что там парочку покурить, подумаешь, покурю и снова брошу. И это "снова" повторяется все снова и снова. А еще вес. Ессно, при таком раскладе постоянно заедаю и уже наела лишних 6 кг (мама дорогая:eek:) и была бы достигнута цель, было бы не так обидно.
В общем, что? Красота, одним словом. Пока настраиваюсь. На днях планирую старт. Не верите? Я сама еще в себя не верю:ku:.


А пока мысль:
Когда запутываешься в жизни, надо идти к упрощению. К упрощению всего.
Я, например, терпеть не могу планы. Всё, как только вижу чёткие цифры, сразу противоядие выпускаю.:facepalm:
Фитнесом заниматься 2 раза в неделю во вторник и четверг+бассейн в воскресенье. Да не получается вот так из неделю в неделю соблюдать такой план. Именно во вторник или в четверг обязательно что-то срочное появится, или приболею, или так устану на работе, что не петь не свистеть. В итоге расстраиваюсь, депрессуха опять же, всё на свою никакую силу воли сваливаю и еще больше себя в пол вдавливаю. Тоже самое и с уходом за собой, с масочками для себя теми же самыми. С уборкой - все пытаюсь внедрить флай леди и никак в систему не входит. Занятия с ребенком - бросила ежедневно читать и теперь всё, кажется, что не занимаюсь. Хотя на самом деле все-равно 2-3 раза в неделю чего-нибудь творим творческое, а значит развиваемся.
Ну, что, кажется, что все в твоей жизни через одно место:poop:. Надо уже говорить стоп.
Упрощаю.

Мышцы надо качать (без расписания, как время есть).
Лицо надо питать. (просто каждый день по чуть-чуть, не надо заморачиваться с масками, если тебе не хочется 15 минут с ней лежать )
Пищу упрощать. (долой замороченные рецепты, отнимающие много времени и фаст фуды, состоящие из непонятно чего)

С уборкой, занятиями и мозгами:D разберусь в следующем посте.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Суббота, воскресенье прошли бездымными. В общем то что, идеальные для этого дни: в субботу дача, свежий воздух, физические нагрузки и полный расслабон для мозгов. А в воскресенье домашние заботы и полусонное состояние на диване за просмотром фильмов:D, открытая форточка, опять же свежий воздух.
А вот за завтра я беспокоюсь. Не представляю где искать настрой:facepalm:
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу