Арбузное настроение

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 1.
Ну, что ж, сил и терпения. Первые сутки позади. Зомбирую себя информацией, читаю дневники и истории успеха. Пол ночи прокашливалась. Не выспалась, но это хорошо - сегодня полусонное состояние и лень что-то делать. За окном минус 40, а значит буду отлеживаться в кровати. Почему вчера - просто уже всё настолько достало, точка, она должна была быть. Плюс вчера приходили некурящие друзья и день за играми и разговорами пролетел незаметно. Плюс с погодой подфартило, мороз, закрыла окна на балконе, а значит не проветрить, а значит курить негде. В общем, все норм, табекс в помощь. Начинаю свой путь.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.286
Реакции
133.794
Дневник
Читать »»
День 1.
Ну, что ж, сил и терпения. Первые сутки позади. Зомбирую себя информацией, читаю дневники и истории успеха. Пол ночи прокашливалась. Не выспалась, но это хорошо - сегодня полусонное состояние и лень что-то делать. За окном минус 40, а значит буду отлеживаться в кровати. Почему вчера - просто уже всё настолько достало, точка, она должна была быть. Плюс вчера приходили некурящие друзья и день за играми и разговорами пролетел незаметно. Плюс с погодой подфартило, мороз, закрыла окна на балконе, а значит не проветрить, а значит курить негде. В общем, все норм, табекс в помощь. Начинаю свой путь.
Приветик!!!! :wavespin:

Как дела, Юль?
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По хорошему пора завести себе новый дневник🙉😅. Ну, что уж, не нытьем, так катаньем. Если двигаться не получается, так хоть лягу в нужном направлении.

И так, сегодня 1-й день табекса, ещё курила, поэтому не в счёт. Про настрой не зарекаюсь, но очень хочу, чтобы всё получилось в этот раз.

Запишу себе причины, чтобы не забыть:
1. Дала себе обещание, если событие исполнится, то брошу. Оно произошло вчера, сегодня купила табекс и встала на путь исправления. Мужик сказал, мужик сделал. Что-то типо того.
2. Кашель, и ещё раз кашель. Могу курить одну, могу пачку, но горло перехватывает сразу с первой затяжки, начинается слизь и это противное откашливание. Страшно, не то слово. Сегодня за ночь просыпалась несколько раз, откашливала, пугала мужа и опять засыпала.
3. Выхожу из зимней хандры. Наконец-то на улице плюс и оооочень хочу чистыми легкими чувствовать эти прекрасные ароматы возрождения жизни и приближающегося лета.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ЗАМЕНИТЕЛЬ
Пока было время на раздумия и самотерзания, читала дневники, выписывала себе мотивации, и, самое главное, придумала, чем заменить курение. Большую часть времени работаю дома. Поэтому любой душевный порыв в сторону х будет перенаправлен на экспресс генеральную уборку дома. Этакая флайледи. Небольшие 10-15 минуточки по несколько раз в день за место балкона. Сразу убиваю двух зайцев: и квартира к лету заблестит, и я буду предельно собой довольна.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А на работе всё проще. Небольшой кабинет, пять человек и ВСЕ НЕКУРЯЩИЕ, теперь, надеюсь, включая и меня. Сбегать от них не хочется, люди они приятные, пока не нервируют🤣, а как организовать себе перерывы, чтобы отвлекаться от компа, придумаю.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.286
Реакции
133.794
Дневник
Читать »»
И так, сегодня 1-й день
1464762294_1638.gif
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И так, 5 день Табекса, 1-й без сигарет. Днём, конечно, было всякое - и порывалась сбегать в магазин за ними, и мужа думала попросить, но, всё это были только мысли, которые сегодня скакали от эйфории до таких сомнительных моментов. Плюс и респект табексу, потому как в такие моменты прислушивалась к себе, внимательно пыталась выискать хоть частичку тела, нуждающуюся в никотине и нет, всё было спокойно и ровно, словно и не было никотинового голодания. Только мысли, всё в этой голове. И никакой физики.
Вечер же прошёл отлично - то, что называется, отпустило. Бассейн, баня словно сняли весь стресс и придали усталость, когда и мыслить лень. Лежу, кайфую.
 

Вложения

  • IMG_20210411_220541.jpg
    IMG_20210411_220541.jpg
    327,8 KB · Просмотры: 45

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День второй.
На работе не заметили подмену🙉. Я же говорила, что коллектив некурящий, и соответственно, их не волнует этот вопрос. Осталось добиться того же от себя😅.
И с одной стороны - табекс действует. Было много вариантов свернуть с истинного пути, в обед, например, ушла прогуляться в одиночку - целый час бродила по центру города, но опять и опять прислушивалась к себе, а оно внутри такое состояние, как-будто подташнивает от одной мысли, в общем, да, ощущение перекуренности что ли. И не хочется курить... Табекс рулит.

А с другой стороны очень хочется и немного штормит, подмораживает, кидает в пот, как при простуде или переработанности🤣. Непонятно пока, как переключаться между рабочими задачами, не хватало этих моментов, чтобы выйти на свежий воздух, обдумать в одиночестве рабочие вопросы и сделать передышку. Заливала в себя чаи. Так и спасалась.
Ну, а самое главное, главное - не думать, не думать о курении. Как-будто не было никогда. Просто болею, просто выздоравливаю. Скоро буду здорова.
 

Вложения

  • IMG_20210412_204230.jpg
    IMG_20210412_204230.jpg
    216,3 KB · Просмотры: 36

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А теперь о ДЗЕНе
Или о том, как он необходим.
1. Утро понедельника обычно "бешенное", потому как муж уезжает на работу рано, а я пешком веду ребенка на кружки, после чего в темпе вальса мчусь на работу. Так вот, быстро собравшись, открываем ключами дверь ( муж нас закрывает, чтобы не будить), а обратно они не вытаскиваются🙉. Первый раз такое. И именно сегодня. Сверху ещё техничка моет лестницу, становится невольным свидетелем всего этого, чем добавляет нервозности. В общем, пришлось повозиться, справились. Дзен.
2 Отвожу ребенка, уже опздываю на работу, бегу на остановку самым коротким путём через дворы, выход через арку и вот сюрприз, ворота закрыты. Всегда были открыты, а теперь на них чудесным образом появился магнитный замок, срабатыващий на кнопку🙉. Ещё на прошлой неделе ничего не было. Дзен. Почему именно сегодня? Разворачиваюсь, бегу обратно, пришлось всё-таки обходить.
3. Уже рассказывала, что в обед гуляла по центру. Но не рассказывала, почему. Был выбор пойти в большой супермаркет в одной стороне или сходить в магазин одежды в другой стороне. Как вы думаете, что я выбрала? ✅ да, дошла я до магазина одежды, ради которого потратила обед, а его нет🤪. Много лет был, ещё пару недель назад был, а сейчас съехал. Благодаря погода хорошая, было не так обидно просто погулять.
4. Вечер, забрала ребенка со школы. Снимает куртку, в замке застрял шарф, замок, соответственно, не сюда, ни туда. 🥳аааа, дзен, дзен. Есть хочется, ужин не приготовлен, усталость, не совсем комфортные ощущения после 2-го дня некурения, а тут, понимаешь, замок. Да, дзен, где-то был дзен. Ничё, вдохнула, выдохнула, справилась. И опять же, не было такого никогда, но чего-то привалило всё сегодня.

Надо, наверное, было утром гороскоп свой послушать🤣😅?
BXCC5kG4tHs.jpg
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.890
Реакции
33.803
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Сегодня 3 дня?:)
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. Сегодня 3 дня?:)
Так точно. 👍

Три.
Утром проснулась в эйфории от самой себя😅. На радостях выпила стакан воды перед завтраком и позанималась йогой. Да какая молодец. 🤣Настроение отличное, подъём сил.

Днём малость штормило. Состояние такое, что приходилось через силу заставлять себя работать, а она, зараза такая, как-то оооочень медленно делалась. Хорошо, сегодня на удаленке и всё, что не успела днём без лишних нервов доделала после ужина.

И к вечеру гордость за себя вернулась. Опять мир и спокойствие внутри. Иду дальше.

Хочу найти какие-нибудь медитации, чтобы настраивать себя на положительную волну и убирать нервозность/тревожность. На самом деле хотела купить компливит с магнием - прекрасная вещь - и витамины, и успокаивают, сон после них крепкий и в проблемах жкт помогают. Не поверите, обошла больше 10 аптек - нет нигде. Куда вдруг исчезли? Весеннее обострение что ли у всех?

Всем добра и лучик тепла, чтоб он вёл нас правильной дорогой
IMG_20210413_091754.jpg
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Четыре.
День по всем параметрам удачный, включая и то, что нашла наконец компливит с магнием. Йееее, жизнь прекрасна, а теперь ещё будет и спокойна.
По самочувствию - к обеду опять немного накрывало, но таблетка Табекса всё исправила. Очень мне нравится эффект, убирает пульсацию в висках, когда сердце дынь-дынь требует балконных "подвигов" и чувствуешь себя, как зверь в клетке. А через 10 минут после приема Табекса, организм успокаивается и расслабляется и ты опять человек.

Вообще, конечно, как "опытный" бросатель, замечаю, что каждый раз проходишь этап, который можно назвать "из крайности в крайность". Тебе то хочется безостановочно двигаться, а лучше бежать, то батоном лежать на диване и смотреть в одну точку.

Так в последние дни нахаживаю по 12 тыс. шагов, + в перерывах между работой успела прогенералить одну комнату, + постоянная потребность в физ. упражнениях, хочется себя нагружать всё больше и больше, что и делаю. Ну и несколько раз за день - я батон, буквально 10 минут, как в коконе, без мыслей и лень пошевелиться.

Так как большую часть времени работаю из дома, на время выздоровления ввела себе дополнительную "радость" . После обеда выхожу на балкон и минут 40 сижу с закрытыми глазами, ощущаю тёплое солнышко и слушаю пение птиц. Небольшой загар+витамин Д+ отдых. Хорошо.
IMG_20210414_222412.jpg
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День пятый.

Сегодня майфит показал всего час глубокого сна. Маловато. Значит магний ещё не подействовал. Вечером выпила немного пива, поэксперементируем, 😃посмотрим, как будет влиять на сон.

Утром позанималась йогой. Ещё галочка в карму. Настроение сразу отличное.

День пролетел за работой. Работа здорово помогает скоротать время. Правда есть одно НО. Появилась рассеянность и невнимательность. При чем до маразма доходит. Проверяю по пунктам сама за собой - всё верно и умудряюсь пропустить ошибки. Ай-я-яй, низзззя никак. Не знаю, буду, наверное, теперь на три раза проверять 😅.
IMG_20210415_215246.jpg
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Шесть.
На работе никто не замечает. Мужу вечером сказала, тоже оказывается не замечал. Приколюха в общем.

Пиво - не помощник. Спала очень плохо, несколько раз просыпалась.

День прошёл... Ещё один в копилочку. Несмотря на магний, продолжается немного внутренняя нервозность. Жизни не мешает, работе тоже. Адекватно реагирую на ситуации и внешне вполне спокойна, как слон. Ну, то бишь всё подконтрольно и не выходит за рамки моей черепной коробочки. Это проходит, знаю точно. Поэтому жду и верю и пока заново учусь радоваться своей новой жизни. Всё получится. Иду дальше.
IMG_20210415_222553.jpg
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Семь
Неделя, йюююху!
День на даче, а значит не вспоминалось и не мучилось и не зудело навязчивыми мыслями🤣. Вот такие дни мне нравятся. Не процесс отвыкания, а сплошная любовь.
IMG_20210415_222415.jpg
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Восемь.
Проснулась с потрясающим чувством легкости. Хотелось летать, танцевать и всех обнимать. Не было никакой тяги и плюсом, как яркая вспышка, пришло осознание, что всё получается🥳👌. Это то, что называется эйфория, но как-то она быстро проходит. А так бы хотелось, чтобы такое чувство оставалось подольше.

К обеду появилась раздражительность. А ещё муж сказал, что я стала меньше улыбаться. Ну, так, да, да, деревянная головушка, это я про себя. Упрощать, надо всё упрощать. А я сильно погрузилась в оценку того, что того не стоит. Ну, есть внутренний дискомфорт. Ну и что? Он настолько мелкий. Отдалилась в свой кокон, надела маску серьёзности и закрылась. А вокруг всё также бурлит жизнь, которой надо не забывать наслаждаться.

Вообще, заметила, что чем меньше ты думаешь о бросании, тем легче переносить выздоровление, а, иногда, и вовсе забываешь, что что-то происходит. А чтобы меньше думать об этом, надо занимать себя увлекательными делами и, желательно, такими от которых получаешь положительные эмоции.

По этому после обеда рванула в бассейн, с сауной, спа и вкусным чаем в придачу. Вышла от туда, как заново родилась. Стресс и внутреннее напряжение прошли, в теле легкость, каждая клеточка дышит, щщщщастье быть некурящей продолжается. А с учётом того, что кашель практически прошёл, остались ещё единичные покашливания, это щщщщастье вдвойне. Ещё свежи воспоминания, как выплевывала легкие, чуть не до рвоты. Всего неделя и такое облегчение. Двигаюсь дальше👍

IMG_20210418_205553.jpg
 
Последнее редактирование:

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девять.

Самое сложное сейчас дойти до работы. Этакий переломный момент, когда уже не дома, но ещё не погружена в рабочий процесс. 🤪💤Одна, идешь, свободна и ни чем не обременена и хочется чуть подольше протянуть этот момент. Понятно, какие появляются мысли. И хорошо, что сегодня температура упала до минусовых показателей 🌧🌪и дул холодный пронизывающий северный ветер. И ненужные навязчивые мысли сменились ясной картиной, как ещё полторы недели назад стояла бы и курила, вся продрогшая и трясущаяся от холода, с красным носом, замерзшими ушами, волосами, которые от ветра постоянно поподали бы на сигарету, околевшими пальцами...⛄🥶 Тюююю.... Оно мне надо. Зашла на работу. Хорошо. Тепло. Всё правильно. Ещё плюсик в карму. Себя надо любить и беречь. 💕

В остальном день прошёл, неееее, вернее пролетел, быстро. А значит ещё один день в копилочку. За работой особо и не тянуло. 👍

Сегодня сходила первый раз в солярий. Раньше очень любила это дело. Сейчас больше из-за своей аллергии на солнце - хочу подготовить кожу к лету. Но к этому, солярий прекрасно прогревает, расслабляет и подпитывает витамином Д. А значит, вырабатывает гормоны счастья. Сняла внутреннее напряжение, отлично.

Мира, счастья, добра. Радуйте себя побольше. Процесс бросания не должен быть страданием, это должен быть праздник, в связи с выздоровлением. Не ждем накатов, а игнорим их, радуем себя по максимуму и наслаждаемся жизнью. Иду дальше по этому пути.
IMG_20210419_231139.jpg
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Десять.
Праздник, так праздник🎉🎊🎁 Сказано, сделано.
Утром опять свершились йога и стакан воды перед завтраком. 👍

А в обед устроила праздник. На сэкономленные деньги от бросания, сводила дочерей и маму пообедать в ресторане. Прекрасная альтернатива затратам на сигареты💕. Довольны остались все - я, что не надо дома было готовить🙉, дочки - что можно было выбрать и съесть самое вкусное, А не этот мамин суп, мама - ну, здесь даже объяснять не надо, для пенсионера, это очень хороший подарок, так как такими походами в ресторан они с нашей пенсией себя радуют крайне редко. Решила ввести это в традицию и раз в неделю выводить девочек в свет. Иначе сэкономленные денежки всё-равно стираются в общем бюджете. А так каждую неделю праздник, праздник ещё одной недели бездымной жизни🤗.

Сам день прошёл продуктивно. Столько успела параллельно дел переделать, мама не горюй. Энергии через край, хочется крутиться, вертеться, летать, жжужать, лишь бы не останавливаться. Шальные мысли ещё проскальзывают. Ну, имеют право быть🤪. Очень помогает Карр. Не знаю, какой раз уже его слушаю. Но эта книга каким-то образом успокаивает и убирает ненужные мысли. При чем здесь и сейчас. Обычно к обеду случаются накаты, включаю аудио и пока работаю, слушаю его. Знаю практически наизусть, что там, но такие простые и правильные вещи говорят, что мозги сразу встают на место. И выдыхаешь, да, всё правильно делаешь. Идем
IMG_20210420_174257.jpg
дальше.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Одиннадцать.
Прошёл и слава богу🤪.
На самом деле день не задался ещё с утра, когда работа, в которую планировала погрузиться с головой, отменилась. И всё -вакуум, ты ничем не занят, а это ой-ой сейчас. И мысли в свободном полёте и летят не туда🥶. Карр, еда, много еды🙉, к вечеру отпустило. И такая усталость, опусташенность, словно вагоны разгружала. Ерунда, прорвемся.
IMG_20210421_224142.jpg
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Может, кстати, сыграло свою роль, что Табекс через 3 часа уже пью.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу