Интересно Ароматное золото Часть 1

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Там написано - во все, макароны, супы, соусы, пицца, мясо, рыба, суши, водоросли...
Сейчас гусиную грудку варю, добавлю, может не испорчу.
Я бы на макаронах попробовала... не так обидно, если что ;)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тебе не понравилось? :(
Почему не понравилось? Еще как понравилось!
Но вдруг ты про букеты грани собираешься рассказывать в продолжении, тогда чего это я побегу "попэрэд паровозу"? :D
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.815
Реакции
73.901
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2021-04-20-13-23-29.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.815
Реакции
73.901
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему не понравилось? Еще как понравилось!
Но вдруг ты про собираешься рассказывать в продолжении, тогда чего это я побегу "попэрэд паровозу"? :D
Это где? "букеты грани ":eek: Если знаешь, так напиши. Знаю теоретически, но никогда, честно говоря, не использовала :ku:
 
Последнее редактирование:

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@FANTA, :kiss:

грани,
букет грани (bouquet garni)

не герани :giggle:
Решено было не допустить ни одной ошибки. Держали двадцать корректур. И все равно на титульном листе было напечатано: "Британская энциклопудия". Илья Ильф "Записные книжки"
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.815
Реакции
73.901
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решено было не допустить ни одной ошибки. Держали двадцать корректур. И все равно на титульном листе было напечатано: "Британская энциклопудия". Илья Ильф "Записные книжки"
2021-04-20-15-59-11 (1).jpg
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... но никогда, честно говоря, не использовала
Конечно использовала! ))
(правда, подозреваю, 1 букет - 1 раз, не три, как у ВВП :giggle:)
(и еще: что-то я никогда не использовал петрушку и сельдерей одновременно :unsure:)

Мой любимый ВВП:
БУКЕТ ГАРНИ. Этот термин французской кухни получил широкое распространение, стал традиционным международным названием сочетания сухих пряных трав, используемых в супах.
Букет гарни может быть малым и большим. В малый букет входят лавровый лист, петрушка, сельдерей и тимьян. Иногда добавляется черный или красный перец.
Большой букет включает кроме перечисленных пряностей еще и кервель, эстрагон, базилик, чабер, майоран, розмарин, пимпинеллу. Есть и средний букет гарни: это когда к постоянному набору малого букета по желанию прибавляется две-четыре пряные травы из большого набора, в зависимости от характера супа (мясной, овощной, куриный, рыбный).
Букет гарни опускается в виде пучка, соединенного ниткой, в кипящий бульон за 2–3 минуты до готовности, затем вынимается. Он может быть использован после сушки не более трех раз (первый — 1,5, второй -2, третий — 3 минуты).
:kiss:

_______
ВВП - Вильям Васильевич Похлёбкин
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно использовала! ))
(правда, подозреваю, 1 букет - 1 раз, не три, как у ВВП :giggle:)
(и еще: что-то я никогда не использовал петрушку и сельдерей одновременно :unsure:)

Мой любимый ВВП:

:kiss:

_______
ВВП - Вильям Васильевич Похлёбкин
В упрощенном варианте - конечно! А классикой - "Букет гарни - букетик из сухих душистых трав, завернутых в лавровые листья, перевязанный кулинарной ниткой или завёрнутый в мешочек из хлопчатобумажной ткани." - не заморачивалась:ku:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В упрощенном варианте - конечно!
Мой дед терпеть не мог, чтобы в супе попадались семена укропа (любистока), да и зелень не жаловал.. Бабушке приходилось именно что заморачиваться ).
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.815
Реакции
73.901
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой дед терпеть не мог, чтобы в супе попадались семена укропа (любистока), да и зелень не жаловал.. Бабушке приходилось именно что заморачиваться ).
А я люблю в борщ опустить зонтик сушеного укропа)😋
Или щепотку семян)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой дед терпеть не мог, чтобы в супе попадались семена укропа (любистока), да и зелень не жаловал.. Бабушке приходилось именно что заморачиваться ).
Как можно зелень не жаловать???? Мой муж только луковицу в супе терпеть не может, а так...
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.603
Реакции
132.602
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Решено было не допустить ни одной ошибки. Держали двадцать корректур. И все равно на титульном листе было напечатано: "Британская энциклопудия". Илья Ильф "Записные книжки"
Причем никакого Т9 у них впомине не было...
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попробую.
Но в харчо очень хорошо идет грузинская приправа именно под таким названием) вот ее я пихаю везде, даже в борщ. Копченую паприку еще люблю.

Спрошу, вот такой сувенир из Италии получила - нюхнула - выпала в осадок. Там реально в составе сушеные трюфели.
Так то я люблю резкие запахи, все те вонючие сыры, от которых все глаза закатывают - моя отрада, но куда применить такую приправу - не соображу.
Куда вы ее? Посмотреть вложение 1405544
Трюфели :676866858::676866858::676866858: Обожаю! К макаронам, добавить в соус только когда готов. В соусы к мясу, например к томатному. Можно добавить к грибам, к креветкам. Я не очень понимаю, что там ещё в составе кроме трюфелей. Крем-суп с чем угодно, трюфель дружит с любым сыром. Знакомая любит хлеб белый с малом, немного трюфельного, помидор и авокадо. Я люблю к салату с помидором и моцареллой, масло использовать именно с трюфельным ароматом. Вариантов масса, нужно просто по вкусу пробовать к чему подходит и понравиться.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.815
Реакции
73.901
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Трюфели :676866858::676866858::676866858: Обожаю! К макаронам, добавить в соус только когда готов. В соусы к мясу, например к томатному. Можно добавить к грибам, к креветкам. Я не очень понимаю, что там ещё в составе кроме трюфелей. Крем-суп с чем угодно, трюфель дружит с любым сыром. Знакомая любит хлеб белый с малом, немного трюфельного, помидор и авокадо. Я люблю к салату с помидором и моцареллой, масло использовать именно с трюфельным ароматом. Вариантов масса, нужно просто по вкусу пробовать к чему подходит и понравиться.
Я ни разу не пробовала ни трюфели, ни приправу из них, но тоже - ОБОЖАЮ!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я ни разу не пробовала ни трюфели, ни приправу из них, но тоже - ОБОЖАЮ!
Знаешь, они вроде дорогие, но оливковое масло с ароматом не так и дорого, а разницы ни какой, тем более его не очень покупают, вот я и беру с хорошей скидкой. Думаю у тебя где-то в магазинах продают точно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу