"Первая победа" (1 месяц) Астанавитесь!

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера была стрессовая ситуация, после которой хотелось накатить, скорей всего, вознаградить себя за нервы. Да ещё тепло, гуляют люди, сидят в кафе - соблазн был. Зная, что тормоза у меня работают плохо (до сих пор не понимаю почему), решил сдержаться. Надеюсь, скоро эти желания будут быстрей проходить и не быть столь навязчивыми, как раньше.
Всё чаще приходит мысль о неминуемом выборе между полностью трезвой жизнью надолго и предыдущей схемой выпивки на выходных... Просыпается тот самый страх, который сковывал и убеждал в невозможности навсегда бросить сигарету. Мозг сейчас рисует радужные картины веселья, неописуемой свободы личности и дух приключений под алкоголем. Но это ведь не так...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Вчера была стрессовая ситуация, после которой хотелось накатить, скорей всего, вознаградить себя за нервы. Да ещё тепло, гуляют люди, сидят в кафе - соблазн был. Зная, что тормоза у меня работают плохо (до сих пор не понимаю почему), решил сдержаться. Надеюсь, скоро эти желания будут быстрей проходить и не быть столь навязчивыми, как раньше.
Всё чаще приходит мысль о неминуемом выборе между полностью трезвой жизнью надолго и предыдущей схемой выпивки на выходных... Просыпается тот самый страх, который сковывал и убеждал в невозможности навсегда бросить сигарету. Мозг сейчас рисует радужные картины веселья, неописуемой свободы личности и дух приключений под алкоголем. Но это ведь не так...
Привет!
Все правильно, со временем желания будут менее навязчивыми и даже вообще не сильными. И ещё. «Вознаградить себя за нервы» очень долго будет преследовать тебя, если ты не станешь убеждать себя, что это не вознаграждение, а всего лишь привычка. По поводу не пить совсем или пить иногда и по малу - у меня тоже было. Я изначально так и хотел, реже и меньше. Сейчас для меня очевидно, без алкоголя очень даже можно обходиться и при этом не страдать вообще нисколько.
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Все правильно, со временем желания будут менее навязчивыми и даже вообще не сильными. И ещё. «Вознаградить себя за нервы» очень долго будет преследовать тебя, если ты не станешь убеждать себя, что это не вознаграждение, а всего лишь привычка. По поводу не пить совсем или пить иногда и по малу - у меня тоже было. Я изначально так и хотел, реже и меньше. Сейчас для меня очевидно, без алкоголя очень даже можно обходиться и при этом не страдать вообще нисколько.
Спасибо, мотивирует!
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На самом деле, в последнее время ловил себя на мысли: "А кого чёрта? Что мне мешает накатить с другом, не виделись же уже квартал... " Мотивирующие установки медленно испаряются, "подвиги" тоже начинают забываться. На передний план всё чаще выходит вопрос - а для чего всё это, нормально же всё? Зачем лишать себя этого вида развлечений?
Лично у меня тормоза плохо работают, на сутки можно улететь, потом помирать пол недели. Татуху с этим текстом набить на руке, чтоб не забывать!? Метаморфозы в мозгу и с логикой случаются, даже если перечитать посты дневника - от уверенности, что спиртное зло, до "а чо и нет?"
Кто-нибудь дорывался до бухлишка спустя довольно продолжительный период без него? Как оно потом?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Кто-нибудь дорывался до бухлишка спустя довольно продолжительный период без него? Как оно потом?
Привет тебе!
Я. Неделю назад. Через более года трезвости и спокойной жизни я оказался в затянувшемся стрессе и не выдержал. Решил хотя бы ненадолго разгрузить мозг от постоянного психологического давления ситуации.
Сейчас вижу, это было бесполезно и глупо.
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет тебе!
Я. Неделю назад. Через более года трезвости и спокойной жизни я оказался в затянувшемся стрессе и не выдержал. Решил хотя бы ненадолго разгрузить мозг от постоянного психологического давления ситуации.
Сейчас вижу, это было бесполезно и глупо.
Прости, не увидел сообщения... Я так понял, что успокоения и разгрузки ты не добился? Оно того не стоило, спустя год?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Прости, не увидел сообщения... Я так понял, что успокоения и разгрузки ты не добился? Оно того не стоило, спустя год?
Не стоило нисколько. Более того, даже в состоянии подпития стресс не отпускает.
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не стоило нисколько. Более того, даже в состоянии подпития стресс не отпускает.
В пятницу мне с трудом удалось найти причину, чтоб не попить пива... Триггеры срабатывают, мотивация слабеет, но по-тихоньку привыкаю. Ты не расстраивайся, уверенность в том, что там ничего нового будет крепнуть) Нужно решать вопросы по трезвой голове, искать причины стресса и устранять)
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Опять пятница, опять борьба... Не знаешь куда себя подеть, всё надоело, приелось, хочется эйфории, праздника, свободы (бухнуть короче)... Нейронные связи ещё сильны, а по пятницам ещё больше крепнут, такое ощущение)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Опять пятница, опять борьба... Не знаешь куда себя подеть, всё надоело, приелось, хочется эйфории, праздника, свободы (бухнуть короче)... Нейронные связи ещё сильны, а по пятницам ещё больше крепнут, такое ощущение)
Вот в этом мы с тобой разные. У меня никогда не было такого состояния. Меняй или жизнь или себя.
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот, прошёл Месячник без алкголя, потом стодневку. В общей сложности 146 полностью трезвых дней. Всё реально и крайне полезно для жизни и здоровья исключать алкоголь из своей жизни. Что дальше - не знаю, окончательно отказаться не могу решиться. Думаю, что вернусь к дневнику и стодневкам, когда почувствую, что мне это дело мешает жить нормально) В запои никогда не уходил, надеюсь и не стану) Всем, кто читал спасибо за поддержку, ни с кем не прощаюсь)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Ну вот, прошёл Месячник без алкголя, потом стодневку. В общей сложности 146 полностью трезвых дней. Всё реально и крайне полезно для жизни и здоровья исключать алкоголь из своей жизни. Что дальше - не знаю, окончательно отказаться не могу решиться. Думаю, что вернусь к дневнику и стодневкам, когда почувствую, что мне это дело мешает жить нормально) В запои никогда не уходил, надеюсь и не стану) Всем, кто читал спасибо за поддержку, ни с кем не прощаюсь)
Хотел написать «До встречи», но спохватился. Напрягся от двусмысленности такой фразы. Поэтому поясняю. Будет время, заходи поболтать по любому поводу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу