Атаракс от курения?

  • Автор темы Ясельник-Пиявочник
  • Дата начала

Помог ли вам Атаракс бросить курить?


  • Всего проголосовало
    18
Я

Ясельник-Пиявочник

Доброго времени суток!Кто-нибудь принимал атаракс в помощи при бросании курить?
пы сы сам не курю,друг Тимур интересуется)
 
Я

Ясельник-Пиявочник

6989197.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ему врач назначил? Попроси чтоб он поделился своим опытом (как курил, как бросал, как пил Атаракс и чем остался недоволен)

Клинико-фармакологическая группа
Транквилизатор (анксиолитик)

Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета, продолговатые, с разделительной поперечной риской с обеих сторон.

1 таб.
гидроксизина гидрохлорид 25 мг
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (Авицел PH102), кремния ангидрид коллоидный (Аэросил 200), магния стеарат, лактозы моногидрат, Опадрай Y-1-7000 (титана диоксид, гидроксипропилметилцеллюлоза 2910 5cP, макрогол 400).

25 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Показания
— взрослым: для купирования тревоги, психомоторного возбуждения, чувства внутреннего напряжения, повышенной раздражительности при неврологических, психических (в т.ч. генерализованная тревога, расстройства адаптации) и соматических заболеваниях, хроническом алкоголизме; синдрома абстиненции при хроническом алкоголизме, сопровождающегося психомоторным возбуждением;

— в качестве седативного средства в период премедикации;

— кожный зуд (в качестве симптоматической терапии).

Противопоказания
— порфирия;

— беременность;

— период родовой деятельности;

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к цетиризину и другим производным пиперазина, аминофиллину или этилендиамину.
 

MAMASHECHKA

Пророк
Сообщения
7.731
Реакции
14.491
Не курю с
25.04.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне Атаракс спать помогал! вырубало через десять минут, никаких дурных мыслей)))
почти месяц
но сразу же после того, как пачечка заветного средства закончилась, все вернулось на свои места:D
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Атаракс - анксиолитик, снижает тревожность. Если у данного человека отказ от курения вызывает тревогу, то атаракс поможет ее снять, и не более. Если набор симптомов другой, или помимо тревожности есть другие проблемы, то это мертвому припарки.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, Володь! афабазол тут так всеми любимый - тоже транк ;)

атаракс я сама себе назначила перед сном 1 раз. афабазол не такой уж и действенный был, по 2 таблетки 2 раза пила вместо завтрака и обеда на завтрак и на обед :D так что только хардкор :cool:
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Афобазол - очень сомнительный препарат, не имеющий доказательной базы.
все с крыши прыгают и я прыгнула все таки эффект есть, а может и плацебо сработало, но не сильно:D
Рада тебя видеть :)
 

Настя Котова

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
18
Метод
Сила Воли
Афобазол - очень сомнительный препарат, не имеющий доказательной базы.
почему же не имеет ? https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27636931. кстати, сама пила его при бросании - классная штука. Только ошибка моя была в том, что надо было начинать прием еще до отказа от курения. Потому что он подействовал только на 5 день. перетерпела, зато потом прям блаженство)
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
почему же не имеет ? https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27636931. кстати, сама пила его при бросании - классная штука. Только ошибка моя была в том, что надо было начинать прием еще до отказа от курения. Потому что он подействовал только на 5 день. перетерпела, зато потом прям блаженство)
по мне так адаптол получше будет. но в животе не очень приятные от него ощущения + большие горькие таблые, которые пить не очень приятно. А вот атаракс приятен во всех отношениях - но сильно сидативный. Для многих это минус, когда надо за руль или там повышенная внимательность.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Атаракс расслабляет и курить не хочется. А ещё голова начинает болеть от курения
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу