Сила воли Aut non tentaris, aut perfice. - Или не берись, или доводи до конца. Овидий

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Стаж курения
4 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-12 сигарет
Решил бросить из-за того, что сигареты - это страшная рабская зависимость всего тебя без остатка, которая прогрессирует и не остановится пока не разрушит до основания и душу и тело.
Бросаю второй раз, первый раз бросил на 5 месяцев с использованием Табекса, Табакум + и сильной мотивации.
Сорвался и курил 2 месяца из-за классического сигаретного капкана под названием "одна сигарета".
Сейчас бросаю силой воли, но только через глубокое осознание причин, побуждений, желания курить, через информационную грамотность в вопросах связанных с курением.
У меня стрессовая и напряженная работа - юрист, постоянное эмоциональное и интелектуальное напряжение. Но если разобраться глубже - это просто клише и шаблон:) Абсолютно нет никакой разницы кто ты, кем работаешь - главное устремление к поставленной цели. Кроме того, я верующий и это именно тот стержень, который держит всю мою жизнь в том необходимом внимании к ее оттенкам, которое и позволяет жить на полную. Срывы и падения, страдания и т.д. конечно случаются, но на то мы и люди чтоб подниматься и идти дальше. И без сигареты это делать намного приятнее;)
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Срывы и падения, страдания и т.д. конечно случаются, но на то мы и люди чтоб подниматься и идти дальше. И без сигареты это делать намного приятнее
Привет). Это ты очень хорошо сказал! Как самочувствие?
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Спасибо. Чувствую себя отлично. Телу ничего не остается как повиноваться бодрому состоянию духа:cool:
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
demotivi!.jpg
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Вот уже и третья неделя прошла без дыма. Чувствую себя хорошо. Устремляемся в светлое будущее:)
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Последний рабочий день и долгожданный отпуск:bounce:. Подальше от курящих коллег и рабочего стресса.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Посмотрел фильм "Жертвы калибра 7,62", очень он меня впечатлил. Если кто еще не смотрел - очень советую, для укрепления мотивации бросания.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Сегодня уже месяц! Ура. Организм очищается, психологическая зависимость постепенно проходит.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Как самочувствие после месяца?
Чувствуется стадия очищения, давление немного скачет, сон переодически нарушаетс, вылазит "хроника" какая есть - но это наоборот хорошие признаки, перестройка и новое налаживание всей системы. Главное не попасть в ловушку психологическую, а тело курить и так не хочет.
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня чет один негатив после месяца как физически (не спится, все болит-ничего не помогает и т.д) так и психологически, курить хочется ой ой ой, настроение на нуле это еще мягко сказано :banghead:Но ничего все наладится я думаю ;)
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
У меня чет один негатив после месяца как физически (не спится, все болит-ничего не помогает и т.д) так и психологически, курить хочется ой ой ой, настроение на нуле это еще мягко сказано Но ничего все наладится я думаю
Ты главное держись, срываться это вообще мрак. Потом самооценка до 0 падает и сил на новую попытку неизвестно наберешь ли. Все пройдет, и физическое и моральное, нужно просто потерпеть;)
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потом самооценка до 0 падает и сил на новую попытку неизвестно наберешь ли.
это я знаю, после прошлой неудачи год с мыслями собиралась...

Все пройдет, и физическое и моральное, нужно просто потерпеть
ой скорей бы уж, а то прям крышу сносит, держусь конечно куда деваться но силы меня покидают.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Плавая бесконечными просторами Интернета, наткнулся на один очень интересный сайт, посвященный также бросанию курить, но с точки зрения верующего человека. На сайте много интересной и специально подобраной литературы именно на эту тему, верующих это очень заинтересует. Это не реклама, а желание поделиться интересной находкой.
Вот сам сайт: http://www.nekuryu.com/
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Вот и символическая дата в 40 дней. Медленно но уверенно организм оправляется, но еще пошаливает скачками давления, обострением хронических болячек. Психологически очень редко, но возникает иногда какая-то пустота и сомнения в правильности бросания. Но эти уловки давно знакомы и на них внимания не обращается абсолютно. Продолжаю вместе со всеми подъем на вершину Эвереста!
nadgrobie_55834545_orig_.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу