Авокадо

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.899
Реакции
33.827
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему? Знаешь как мы с горы бежали!!!! Какие там валуны? Да пофиг! Как марафонцы по автобану!
run-insult.gif
Вам повезло. )) Он несколько километров может бежать со скоростью 45- 50 км/ч. Убегая можно спровоцировать.
 
Реакции: Tuma

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.899
Реакции
33.827
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще надо держаться открытых пространств.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.569
Реакции
87.298
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вам повезло. )) Он несколько километров может бежать со скоростью 45- 50 км/ч. Убегая можно спровоцировать.
Медведица нас не увидела. Хорошо знающий человек на наше "ой медвежонок" сказал валим, рядом мамка.
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.431
Реакции
42.041
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Валера, привет! 😁🤗🥰

Расскажи, пожалуйста, свои ощущения после месяца трезвости.
Вот у меня после того как я перестала отравлять свой организм никотином, ощущения были, как будто я с другой планеты, с другой цивилизации, инопланетянка! Это длилось около 1,5 месяцев.
Так вот какие ощущения ты испытывал когда перестал курить и какие ощущения ты испытывал когда перестал употреблять алкоголь !
В чём у тебя была разница в ощущениях? 😁
Инга, привет.
С алко почти также, крылья вырастают. Но дату когда "можно" я прям ждал.
Теперь не хочу дат. Не знаю получится ли...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наверное я созрел. Хотя как понять...
Я всю жизнь что-то употреблял, изменял своё сознание, убегал от жизни.
Так получилось, у меня получилось, не пить 42 дня. Я кайфовал всё это время, очень много плюсов от трезвости.
Я хотел контролировать своё алко. Но сейчас я пью и понимаю, что нет, так не получится.
Это действительно проблема, моя, семьи, моего окружения.
Не пить навсегда, это как вообще? Это реально? Что нужно делать?
Я как слепой котёнок...
:help:
Валера, я рада, что ты задумался о своей зависимости.
Это первый шаг.
Убери дома все бутылки со спиртным.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.235
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
Инга, привет.
С алко почти также, крылья вырастают. Но дату когда "можно" я прям ждал.
Теперь не хочу дат. Не знаю получится ли...
Ага ,так и говорят все закодированные,что дату ждут и не важно сколько. Главное,что всё равно будет можно.
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.431
Реакции
42.041
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Vikki))

Бухтящий ящик
V.I.P
Сообщения
13.248
Реакции
29.494
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это...я не помню, рассказывала ли тебе как курить бросала. Это была милионная попытка. Я была на антидепрессантах.И я решила-если не сейчас то никогда. Я пришла на форум, слушала аудиокнигу Карра, пила табекс, на ночь включала гипноз от курения. Везде ходила с холсом и чаем в термокружке, на случай накатов, пила магний Б6, умывалась ледяной водой в накатах.Мне помогло все из этого. Поэтому тебе потаскаю что найду по твоей проблеме)))))
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.431
Реакции
42.041
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это...я не помню, рассказывала ли тебе как курить бросала. Это была милионная попытка. Я была на антидепрессантах.И я решила-если не сейчас то никогда. Я пришла на форум, слушала аудиокнигу Карра, пила табекс, на ночь включала гипноз от курения. Везде ходила с холсом и чаем в термокружке, на случай накатов, пила магний Б6, умывалась ледяной водой в накатах.Мне помогло все из этого. Поэтому тебе потаскаю что найду по твоей проблеме)))))
Вика, ты классная, я тебе миллион раз это говорил, скажу миллион первый:)
Спасибо.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.736
Реакции
26.050
Лет курения
22
Рад, что принял такое решение. Алко - зло, очень большое. До хорошего не доведёт. Я по жизни человек мало и редко пьющий, могу сказать однозначно - жить по трезвяку во много крат круче. Успехов тебе на этом пути!
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.677
Реакции
108.805
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Лапша Валера, привет!
На работе увидела твою тему, но только сейчас дошла. Очень за тебя рада, что ты решил не пить. И лучше конечно не откладывать , нет лучшего времени , чем сейчас.
Ты можешь попроситься на факультатив в небухатпльную сотку. Раз решился, то и действуй.
С одним срывом не пью где-то 4 года. И сам знаешь, что иногда истерю и всё ещё хочется оторваться. Но если честно, то хочется , чтоб остановили, совсем не хочется пить. Если контролировать не получается, то совсем надо исключать из жизни алко. И не знаю ни одного человека, который бы жалел, сделав такой шаг.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.569
Реакции
87.298
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Лапша Валера авокадо принесла! Спелый! Пожамканный! 1lis18
IMG_20230228_081703.jpg
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.258
Не курю с
23.03.2024
Наверное я созрел. Хотя как понять...
Я всю жизнь что-то употреблял, изменял своё сознание, убегал от жизни.
Так получилось, у меня получилось, не пить 42 дня. Я кайфовал всё это время, очень много плюсов от трезвости.
Я хотел контролировать своё алко. Но сейчас я пью и понимаю, что нет, так не получится.
Это действительно проблема, моя, семьи, моего окружения.
Не пить навсегда, это как вообще? Это реально? Что нужно делать?
Я как слепой котёнок...
:help:
Привет, Валера. С темой тебя! Хорошее решение😉 Не пить совсем реально, круто и это свобода. По себе знаю)) Могу порекомендовать книги Стеценко Как не пить (настольная книга любого бросающего пить) и Зайцев Мой алкоголизм, очень хорошо все объясняют, все механизмы зависимости, как все работает, к чему приводит. Для того чтобы остаться трезвым очень важно знать мат.часть. В навигаторе трезвости (ссылку тебе выше приносили) очень много полезной информации и собрано и ссылка на Библиотеку есть в которой есть все книги. Читай, изучай, трезвей:) Удачи и легкой трезвости тебе!
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.431
Реакции
42.041
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И так ,день первый.
Всю ночь ворочался, нормально не выспался. На работу решил ехать позже, лицо опухшее. Встреча с гайцами мне точно не нужна. Сердце бешено фигачит.
Дети обиделись, что не отвёз их в школу. Жена не разговаривает.
Буду выбираться, разгребать это всё.
До сих пор не понимаю зачем пил 26го, одно хорошо, то что почти всё помню
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наверное я созрел. Хотя как понять...
Я всю жизнь что-то употреблял, изменял своё сознание, убегал от жизни.
Так получилось, у меня получилось, не пить 42 дня. Я кайфовал всё это время, очень много плюсов от трезвости.
Я хотел контролировать своё алко. Но сейчас я пью и понимаю, что нет, так не получится.
Это действительно проблема, моя, семьи, моего окружения.
Не пить навсегда, это как вообще? Это реально? Что нужно делать?
Я как слепой котёнок...
:help:
Понять просто, алкоголь не приносит того драйва что прежде,становиться грустно пить. Бухала я самозабвенно годами, в 14-15-ть лет бывало напивалась два раза за сутки. Из запоя просто не выходила,чтоб белочка не накрыла поддерживала стабильный уровень алкоголя в крови))) Чтоб снизить потребление с шести дней в неделю до двух, понадобилось два с половиной года. Кайфуешь от трезвости, какие проблемы не употреблять, так и продолжай дальше. У меня начало получаться улавливать кайф от трезвой жизни года через три после полного отказа, через пять я поняла, мне алкоголь не нужен полностью, в августе будет 20-ть лет как не пью. Ах да, муж бросил в 42 года, до этого прошёл все методы "лечения" алкоголизма, максимально не пил год.
Реально не пить, реально получать от трезвости больше кайфа чем от алкоголя, только найди чем заниматься, получай от этого удовольствие и живи, в жизни так много интересного, а алкоголь только уводит в болото псевдорадостей.
Удачи!!!:676866858:
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.258
Не курю с
23.03.2024
И так ,день первый.
Всю ночь ворочался, нормально не выспался. На работу решил ехать позже, лицо опухшее. Встреча с гайцами мне точно не нужна. Сердце бешено фигачит.
Дети обиделись, что не отвёз их в школу. Жена не разговаривает.
Буду выбираться, разгребать это всё.
До сих пор не понимаю зачем пил 26го, одно хорошо, то что почти всё помню
Выбирайся. Вот принесла тебе советы, они с другого форума но очень действенные
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко , горски, мельникоа, Зайцев итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.258
Не курю с
23.03.2024
И еще
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу