Ах как хочется дышать свободно...

Планирую бросить курить
22 Май 2021
Способ отказа
Табекс

Maman32

На взлет
Сообщения
226
Реакции
476
Не курю с
20.01.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Моя история стара как мир:) все подруги закурили в 16 лет, ну и мне же нужно:smoking:, я что хуже всех... это же так круто....:facepalm::thumbdown:
Прошло время, все повзрослели повыходили замуж, большинство бросили курить, и больше не начали:witch: Но не я...
Я бросала курить пока была беременна и пока кормила грудью, потом снова начинала...:eek::facepalm::cool: у меня в окружении курят все... даже моя бабуля:smoke::rofl: 87 лет (дай бог ей здоровья) муж тоже бросать не собирается.
Дети выросли уже все понимают, и мне очень стыдно перед ними:banghead:
Вот так с попеременным успехом я пытаюсь выйти из этой жуткой зависимости. Последняя попытка в феврале этого года ничем не закончилась... Да что там даже не началась. Сейчас иду за табексом посмотрю вечером фильм Аллена Карра и выкурю свою последнюю сигарету. (в прошлый раз помогло)

Я наконец то поняла всю хитрость! что даже если не курить год это не значит что уже не закуришь! И нет всего одной сигаретки.... Есть зависимость с которой не нужно бороться, нужно ее отпустить и просто игнорировать желание никотинового чудища!
Ведь мое желание:
1 дышать полной грудью!
2 показывать хороший пример своим детям!
3 больше времени проводить с семьей и пользой!
4 не планировать с сигаретой в зубах, а брать и делать!
5 заняться спортом ходьбой, бегом агрофитнесом🤣!
6 чтобы от меня пахло духами а не воняло сигаретами!!!
7 чтобы были силы воплотить в жизнь все что задумала и идти к цели
 
Последнее редактирование:

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя история стара как мир:) все подруги закурили в 16 лет, ну и мне же нужно:smoking:, я что хуже всех... это же так круто....:facepalm::thumbdown:
Прошло время, все повзрослели повыходили замуж, большинство бросили курить, и больше не начали:witch: Но не я...
Я бросала курить пока была беременна и пока кормила грудью, потом снова начинала...:eek::facepalm::cool: у меня в окружении курят все... даже моя бабуля:smoke::rofl: 87 лет (дай бог ей здоровья) муж тоже бросать не собирается.
Дети выросли уже все понимают, и мне очень стыдно перед ними:banghead:
Вот так с попеременным успехом я пытаюсь выйти из этой жуткой зависимости. Последняя попытка в феврале этого года ничем не закончилась... Да что там даже не началась. Сейчас иду за табексом посмотрю вечером фильм Аллена Карра и выкурю свою последнюю сигарету. (в прошлый раз помогло)

Я наконец то поняла всю хитрость! что даже если не курить год это не значит что уже не закуришь! И нет всего одной сигаретки.... Есть зависимость с которой не нужно бороться, нужно ее отпустить и просто игнорировать желание никотинового чудища!
Ведь мое желание:
1 дышать полной грудью!
2 показывать хороший пример своим детям!
3 больше времени проводить с семьей и пользой!
4 не планировать с сигаретой в зубах, а брать и делать!
5 заняться спортом ходьбой, бегом агрофитнесом🤣!
6 чтобы от меня пахло духами а не воняло сигаретами!!!
7 чтобы были силы воплотить в жизнь все что задумала и идти к цели
Чтобы забыть курение, нужно очень долго не курить, а чтобы меньше тянуло надо совсем чуть-чуть продержаться, хотя бы полгодика! :)
Удачи Вам, барышня, на правильном пути! :thumbsup:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я наконец то поняла всю хитрость! что даже если не курить год это не значит что уже не закуришь! И нет всего одной сигаретки.... Есть зависимость с которой не нужно бороться, нужно ее отпустить и просто игнорировать желание никотинового чудища!
Ведь мое желание:
1 дышать полной грудью!
2 показывать хороший пример своим детям!
3 больше времени проводить с семьей и пользой!
4 не планировать с сигаретой в зубах, а брать и делать!
5 заняться спортом ходьбой, бегом агрофитнесом🤣!
6 чтобы от меня пахло духами а не воняло сигаретами!!!
7 чтобы были силы воплотить в жизнь все что задумала и идти к цели
Тут и после 8-ми лет кто-то закурил, сигареты же из мира не куда не делись, они могут исчезнуть только из твоего личного мировосприятия, где "я не курю!" является определяющим. Да, всё правильно не будешь кормить чудовище оно сначала заснёт и будет изредка просыпаться, но потом обязательно сдохнет, у меня вот через 6-ть лет. И действительно "одной не бывает!" Ни при каком сроке не курения, не курящим и одной затяжки не надо! У тебя отличный список достойных начинаний, которые будут важна всегда. Вот только должно быть одно отрицание(не нужность) типа, обязательно 4. пункт типа "ну это курение лесом!, а уже 5 пункт "не планировать, а брать и делать! Таким образом 8 пунктов будет очень хорошо :angel:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут и после 8-ми лет кто-то закурил, сигареты же из мира не куда не делись, они могут исчезнуть только из твоего личного мировосприятия, где "я не курю!" является определяющим. Да, всё правильно не будешь кормить чудовище оно сначала заснёт и будет изредка просыпаться, но потом обязательно сдохнет, у меня вот через 6-ть лет. И действительно "одной не бывает!" Ни при каком сроке не курения, не курящим и одной затяжки не надо! У тебя отличный список достойных начинаний, которые будут важна всегда. Вот только должно быть одно отрицание(не нужность) типа, обязательно 4. пункт типа "ну это курение лесом!, а уже 5 пункт "не планировать, а брать и делать! Таким образом 8 пунктов будет очень хорошо :angel:
Ну, еще возраст имеет значение, если в 30 - 40 еще можно закурить, а вот в 50+ уже как-то не хочется совсем! :nah_disagree:
 

Maman32

На взлет
Сообщения
226
Реакции
476
Не курю с
20.01.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чтобы забыть курение, нужно очень долго не курить, а чтобы меньше тянуло надо совсем чуть-чуть продержаться, хотя бы полгодика! :)
Удачи Вам, барышня, на правильном пути! :thumbsup:
Спасибо!
 

Maman32

На взлет
Сообщения
226
Реакции
476
Не курю с
20.01.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут и после 8-ми лет кто-то закурил, сигареты же из мира не куда не делись, они могут исчезнуть только из твоего личного мировосприятия, где "я не курю!" является определяющим. Да, всё правильно не будешь кормить чудовище оно сначала заснёт и будет изредка просыпаться, но потом обязательно сдохнет, у меня вот через 6-ть лет. И действительно "одной не бывает!" Ни при каком сроке не курения, не курящим и одной затяжки не надо! У тебя отличный список достойных начинаний, которые будут важна всегда. Вот только должно быть одно отрицание(не нужность) типа, обязательно 4. пункт типа "ну это курение лесом!, а уже 5 пункт "не планировать, а брать и делать! Таким образом 8 пунктов будет очень хорошо :angel:
Спасибо за помощь 🤗
Только про отрицание не совсем поняла?
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя история стара как мир:) все подруги закурили в 16 лет, ну и мне же нужно:smoking:, я что хуже всех... это же так круто....:facepalm::thumbdown:
Прошло время, все повзрослели повыходили замуж, большинство бросили курить, и больше не начали:witch: Но не я...
Я бросала курить пока была беременна и пока кормила грудью, потом снова начинала...:eek::facepalm::cool: у меня в окружении курят все... даже моя бабуля:smoke::rofl: 87 лет (дай бог ей здоровья) муж тоже бросать не собирается.
Дети выросли уже все понимают, и мне очень стыдно перед ними:banghead:
Вот так с попеременным успехом я пытаюсь выйти из этой жуткой зависимости. Последняя попытка в феврале этого года ничем не закончилась... Да что там даже не началась. Сейчас иду за табексом посмотрю вечером фильм Аллена Карра и выкурю свою последнюю сигарету. (в прошлый раз помогло)

Я наконец то поняла всю хитрость! что даже если не курить год это не значит что уже не закуришь! И нет всего одной сигаретки.... Есть зависимость с которой не нужно бороться, нужно ее отпустить и просто игнорировать желание никотинового чудища!
Ведь мое желание:
1 дышать полной грудью!
2 показывать хороший пример своим детям!
3 больше времени проводить с семьей и пользой!
4 не планировать с сигаретой в зубах, а брать и делать!
5 заняться спортом ходьбой, бегом агрофитнесом🤣!
6 чтобы от меня пахло духами а не воняло сигаретами!!!
7 чтобы были силы воплотить в жизнь все что задумала и идти к цели
Татьяна, доброго времени суток!
Перво-наперво пожелаю тебе удачно бросить.;)
Не нужно с этим бороться. От слова совсем! Надо просто понять, что тебе оно не нужно.
И с первого же дня станет очень легко.
Говорю не просто так. Сам бросил курить очень легко! Без срывов и желаний. Не было ни ломок, ни страданий!
Так что тебе желаю того же!;)
 

Maman32

На взлет
Сообщения
226
Реакции
476
Не курю с
20.01.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Татьяна, доброго времени суток!
Перво-наперво пожелаю тебе удачно бросить.;)
Не нужно с этим бороться. От слова совсем! Надо просто понять, что тебе оно не нужно.
И с первого же дня станет очень легко.
Говорю не просто так. Сам бросил курить очень легко! Без срывов и желаний. Не было ни ломок, ни страданий!
Так что тебе желаю того же!;)
Спасибо настраиваюсь🙂
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только про отрицание не совсем поняла?
Постараюсь объяснить))) У тебя все пункты что ты будешь делать, это замечательно. Но лучше работает такая система если будет четвёртый пункт, по середине то что будет с частицей НЕ типа "не буду курить!" "не возьму в руки сигарету!" "не сделаю ни одной затяжки!"
 

Maman32

На взлет
Сообщения
226
Реакции
476
Не курю с
20.01.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Постараюсь объяснить))) У тебя все пункты что ты будешь делать, это замечательно. Но лучше работает такая система если будет четвёртый пункт, по середине то что будет с частицей НЕ типа "не буду курить!" "не возьму в руки сигарету!" "не сделаю ни одной затяжки!"
😊 Дошло! Спасибо большое сейчас исправлю 🤗😍
 

Maman32

На взлет
Сообщения
226
Реакции
476
Не курю с
20.01.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Постараюсь объяснить))) У тебя все пункты что ты будешь делать, это замечательно. Но лучше работает такая система если будет четвёртый пункт, по середине то что будет с частицей НЕ типа "не буду курить!" "не возьму в руки сигарету!" "не сделаю ни одной затяжки!"
Подскажите пожалуйста как отредактировать?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подскажите пожалуйста как отредактировать?
Уже нельзя редактировать, времени много прошло. Пиши просто ещё раз список :) Повторение мать учения! 1, 2, 3, 4 Не 5, 6, 7, 8, будет очень красивый список
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тут и после 8-ми лет кто-то закурил, сигареты же из мира не куда не делись, они могут исчезнуть только из твоего личного мировосприятия, где "я не курю!" является определяющим. Да, всё правильно не будешь кормить чудовище оно сначала заснёт и будет изредка просыпаться, но потом обязательно сдохнет, у меня вот через 6-ть лет. И действительно "одной не бывает!" Ни при каком сроке не курения, не курящим и одной затяжки не надо! У тебя отличный список достойных начинаний, которые будут важна всегда. Вот только должно быть одно отрицание(не нужность) типа, обязательно 4. пункт типа "ну это курение лесом!, а уже 5 пункт "не планировать, а брать и делать! Таким образом 8 пунктов будет очень хорошо :angel:
Я закурила, после 8 лет некурения, но это послужило мне хорошим уроком. Хотя сейчас не курю почти 2 года мысли накатывают. Вот сегодня, выпила бутылочку пива и так захотелось покурить, а углубившись: что же на самом деле я хочу, почувствовала себя бедной и несчастной, ну, думаю, и с чего, вдруг? А сиги, типо меня сделают счастливой и богатой, даже смешно стало, потому как с точностью да наоборот. Жалость - хреновое чувство, потому как прибедняться начинаешь, а значит ничего не можешь...
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я закурила, после 8 лет некурения, но это послужило мне хорошим уроком.
Опиши, пожалуйста, как ты поняла этот урок :)
Хотя сейчас не курю почти 2 года мысли накатывают. Вот сегодня, выпила бутылочку пива и так захотелось покурить, а углубившись: что же на самом деле я хочу, почувствовала себя бедной и несчастной, ну, думаю, и с чего, вдруг?
Честно, бутылочку? Вот смотри строчки над и строчки под. Первая: углубилась в себя, чтоб понять, что на самом деле хочешь, а почувствовала "бедная, несчастная" Может это пиво? Бросай выпивать когда начинается после алко не кураж, а хандра! Внизу: "счастливая, богатая" это желание. Бедная не равно без денег, и со счастьем тоже самое. Да, соглашусь с деньгами как-то проще. Деньги приходят к тем, кто умеет быть и без, как премия ;)
А сиги, типо меня сделают счастливой и богатой, даже смешно стало, потому как с точностью да наоборот. Жалость - хреновое чувство, потому как прибедняться начинаешь, а значит ничего не можешь...
Жалость хорошее чувство, но не в отношении себя, а к бездомному котёнку. Если ты начинаешь испытывать её к себе, значит не туда идёшь. Что побуждает тебя, девушку, пить пиво по пятницам?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Опиши, пожалуйста, как ты поняла этот урок :)

Честно, бутылочку? Вот смотри строчки над и строчки под. Первая: углубилась в себя, чтоб понять, что на самом деле хочешь, а почувствовала "бедная, несчастная" Может это пиво? Бросай выпивать когда начинается после алко не кураж, а хандра! Внизу: "счастливая, богатая" это желание. Бедная не равно без денег, и со счастьем тоже самое. Да, соглашусь с деньгами как-то проще. Деньги приходят к тем, кто умеет быть и без, как премия ;)

Жалость хорошее чувство, но не в отношении себя, а к бездомному котёнку. Если ты начинаешь испытывать её к себе, значит не туда идёшь. Что побуждает тебя, девушку, пить пиво по пятницам?
Спасибо за девушку, но я, скорей, уже бабушка. И выпила я, действительно бутылочку пива, давно не пила, а хотелось, но, забывала. После 8 лет некурения я закурил на 7 лет и дымила, как будто с цепи сорвалась, бывало, что и по 2 пачки. Сейчас опять бросила, а заодно прорабатываю все свои хотелки, по поводу сиг...
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за девушку, но я, скорей, уже бабушка.
Ты чего, твоя душа на аве "девушка"! Ты и есть девушка, бабушка это факт другого свойства (вот блин загнула :facepalm:) Хотя нет, всё правильно :) Внуки есть?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу