Ах как хочется дышать свободно...

Планирую бросить курить
22 Май 2021
Способ отказа
Табекс

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты чего, твоя душа на аве "девушка"! Ты и есть девушка, бабушка это факт другого свойства (вот блин загнула :facepalm:) Хотя нет, всё правильно :) Внуки есть?
Пока нет, не хотят, сейчас молодёжь умная пошла, думают про ответственность, прежде чем рожать.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты чего, твоя душа на аве "девушка"! Ты и есть девушка, бабушка это факт другого свойства (вот блин загнула :facepalm:) Хотя нет, всё правильно :) Внуки есть?
А по поводу опыта, я поняла, что не бывает одной сиги, даже через 8 лет, увы. Сейчас, если возникает желание подымить, я вспоминаю все, через что прошла, после, от любопытства купленной пачки - больше не хочу.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Maman32

На взлет
Сообщения
226
Реакции
476
Не курю с
20.01.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мда... На 3 день без сигарет у меня на работе был жуткий скандал с вызовом охраны и полиции, также с 3х часовой жуткой нервотрепкой, я работаю продавцом в магазине 😉 (это я всемирное зло которое не продает ничего покупателям без маски😂) наш магазин свою 30ку (штраф) уже отдал. Так что теперь мы приличные😎
Так вот. Одной не очень трезвой Тётеньке очень хотелось бухнуть и поскандалить, она трепала мне нервы на протяжении 3х часов пока не приехала 👮, снимала меня на телефон (думала буду очередной звездой Ютуба)😤😳, кричала, нецензурно выражалась.... Короче поломала мою детскую, нежную психику 😎😂 я напившись валидолов, валерьянки, корвалола..., Пошла как вы думаете куда?? Да, да, взяла у добрых отзывчивых коллег сигарет и пошла курить! Сволочь я. За вечер скурила 8 сигарет...
Полиция Тетю кстати увезла😈

Теперь о хорошем... Мое желание бросить не пошатнулось, а даже окрепло и я не курила с утра и до сих пор. Т.е уже 4 дня. Вот такой срыв был.
Хотя я могла съехать на другие проблемы, (дочь положили в больницу в четверг) понимаю что сигарета ничем не поможет.
Так что простите меня форумчане (за то что сорвалась)!
Я стараюсь 😇
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мда... На 3 день без сигарет у меня на работе был жуткий скандал с вызовом охраны и полиции, также с 3х часовой жуткой нервотрепкой, я работаю продавцом в магазине 😉 (это я всемирное зло которое не продает ничего покупателям без маски😂) наш магазин свою 30ку (штраф) уже отдал. Так что теперь мы приличные😎
Так вот. Одной не очень трезвой Тётеньке очень хотелось бухнуть и поскандалить, она трепала мне нервы на протяжении 3х часов пока не приехала 👮, снимала меня на телефон (думала буду очередной звездой Ютуба)😤😳, кричала, нецензурно выражалась.... Короче поломала мою детскую, нежную психику 😎😂 я напившись валидолов, валерьянки, корвалола..., Пошла как вы думаете куда?? Да, да, взяла у добрых отзывчивых коллег сигарет и пошла курить! Сволочь я. За вечер скурила 8 сигарет...
Полиция Тетю кстати увезла😈

Теперь о хорошем... Мое желание бросить не пошатнулось, а даже окрепло и я не курила с утра и до сих пор. Т.е уже 4 дня. Вот такой срыв был.
Хотя я могла съехать на другие проблемы, (дочь положили в больницу в четверг) понимаю что сигарета ничем не поможет.
Так что простите меня форумчане (за то что сорвалась)!
Я стараюсь 😇
Бог простит;)! Вот так и бывает: через тернии к звездам! А ты, мать, крута, нечего добавить:kiss:
 

Maman32

На взлет
Сообщения
226
Реакции
476
Не курю с
20.01.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сигарета ничем не поможет.
Так что простите меня форумчане (за то что сорвалась)!
Я стараюсь
Точно не поможет, только усугубит ситуацию. Тебе стоит поискать что-то на что ты будешь отвлекаться при стрессе, допустим ментоловые леденцы, или коктельная трубочка, чай из термоса. У тебя всё получится, ты настроена очень решительно, но надо время :)
 

Maman32

На взлет
Сообщения
226
Реакции
476
Не курю с
20.01.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Точно не поможет, только усугубит ситуацию. Тебе стоит поискать что-то на что ты будешь отвлекаться при стрессе, допустим ментоловые леденцы, или коктельная трубочка, чай из термоса. У тебя всё получится, ты настроена очень решительно, но надо время :)
Спасибо, попробую леденцы ( хотя надеюсь не придется...) не хотелось бы повторения таких ситуаций
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, попробую леденцы ( хотя надеюсь не придется...) не хотелось бы повторения таких ситуаций
Мы от них не застрахованы, и стресс будет всегда, нам важно переломить ситуацию с реакцией организма на стрессовую ситуацию. Просто держи под рукой леденцы и возникает желание закурить и обдумать ситуацию с сигаретой в зубах, кидай в рот леденец. Это не навсегда, если леденец будет ядерный тоже не плохо, мозг будет получать на желание прикурить, совсем другой ответ, а если ему он не понравиться, тоже не плохо, накатов будет меньше
 

Maman32

На взлет
Сообщения
226
Реакции
476
Не курю с
20.01.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я с понедельника на выходных, работаю 7/7, сейчас поняла что не пила табекс 2 дня 🤔 просто напрочь забыла 🙄 замоталась в делах... Отсюда вопрос пить или не пить? Пропила 9 дней....
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я с понедельника на выходных, работаю 7/7, сейчас поняла что не пила табекс 2 дня 🤔 просто напрочь забыла 🙄 замоталась в делах... Отсюда вопрос пить или не пить? Пропила 9 дней....
Пей по инструкции.
У него накопительный эффект.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я с понедельника на выходных, работаю 7/7, сейчас поняла что не пила табекс 2 дня 🤔 просто напрочь забыла 🙄 замоталась в делах... Отсюда вопрос пить или не пить? Пропила 9 дней....
Табекс не принимала, по нему сказать не чего не могу. А вот если замоталась так, что забыла что когда-то курила, то это замечательно :thumbsup:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
хотя надеюсь не придется...
Ага, щас!
Как только - так сразу! Сразу весь мир будет против тебя! )))
В моем варианте - и недоразумения на работе случались, и младший детёныш ДТП устроил, и, наконец, меня послали в СПб на курсы повышения, где ишшо и зачет надо было сдавать ).
"Жить стало лучше, - как сказал когда-то генсек ЦК ВКП(б) товарищ Сталин, - жить стало веселее!" Про нас говорил, про бросальщиков хоть и не догадывался ))).
 

Maman32

На взлет
Сообщения
226
Реакции
476
Не курю с
20.01.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну
Ага, щас!
Как только - так сразу! Сразу весь мир будет против тебя! )))
В моем варианте - и недоразумения на работе случались, и младший детёныш ДТП устроил, и, наконец, меня послали в СПб на курсы повышения, где ишшо и зачет надо было сдавать ).
"Жить стало лучше, - как сказал когда-то генсек ЦК ВКП(б) товарищ Сталин, - жить стало веселее!" Про нас говорил, про бросальщиков хоть и не догадывался ))).
Надеяться то можно 😂😎😂
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну
Надеяться то можно 😂😎😂
Можно )).
Нужно! ))) Потому что постепенно, потихохоньку получается примерно вот так:
...
Да, бывших не бывает. Но "иногда по-прежнему хочется закурить" - это, мягко говоря, совсем не "по-прежнему" !! И это совсем иногда ). Конечно, ссылаться на собственный опыт не совсем корректно, но у меня под руками чужого нет )).
В декабре на светофоре меня "догнал" Ниссан. Слегка разворотил багажник моему Логану :oops:, всё давно залечили уже )). Так вот, ожидая аварийного комиссара, общаясь со страховой и т.д. я даже не вспомнил, что раньше в подобной ситуации курил бы одну за одной. Вспомнил только на следующий день)), настолько организм отвык от помощи сигареты.

Есть Париж, есть Дрезден, есть Будапешт.. И "иногда мне туда хочется" :D. И скорее всего не получится, такая вот тоска. Вот и по сигарете тоска примерно такая же. Но это совсем не та тоска по куреву в первые дни бросания, когда ни о чем другом просто не думается, когда действительно хочецца и возле этого "хочецца" все мысли и крутяцца. Вовсе нет :nah_disagree:. Это - как когда-то написала мне Лика:
"... Остаются лишь воспоминания, что это было в твоей жизни и тебе это нравилось".

На форуме говорят: Желание покурить - как гора, она никуда не денется, но чем дальше от нее уходишь, тем меньше она кажется. Не скажу , чтобы я так уж легко бросал, но сейчас эта гора у меня, похоже, за горизонтом. Чего и всем желаю )).

Удач и побед!
 

Maman32

На взлет
Сообщения
226
Реакции
476
Не курю с
20.01.2024
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стянула из недр форума 🤣
Спасибо @G.a.l.i.n.k.a! 😘
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.434
Лет курения
27
Доброе утро, я рада, что вовремя смогла поделиться информацией. Зови, примчусь, чем смогу помогу, что знаю-поведаю:)

А про облегчители накатов у меня информация от моей спасительницы @Ksendria , и днем и ночью слушала, слезки вытерала, мозги на место вставляла. Оксаночка-спасибо моя любоффь, ты моя навеки :kiss: :676866858:
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро, я рада, что вовремя смогла поделиться информацией. Зови, примчусь, чем смогу помогу, что знаю-поведаю:)

А про облегчители накатов у меня информация от моей спасительницы @Ksendria , и днем и ночью слушала, слезки вытерала, мозги на место вставляла. Оксаночка-спасибо моя любоффь, ты моя навеки :kiss: :676866858:
Взаимно! :676866858:Очень приятно! minion18
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу