БАДы для подержания здоровья курящих, бросающих, бросивших

Сообщения
2
Реакции
1
Мне подруга сказала, что принимала бад в состав, которой входил гриб ганодерма. Для восстановления организма, после отказа от курения.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Thor
Сообщения
2
Реакции
1
Я тут вычитала в статье о ганодерме, такой гриб входит в состав многих бадов, только на форуме о нем не вижу информации. Думала пропить курс для снижения веса, да и в принципе говорят полезная штука. Слышал, кто-то что-то? Я так понимаю не особо разрекламированный продукт.
 
Последнее редактирование модератором:

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
И ещё о суперфудах. С сайта Росконтроля.
Зубарева Наталья Александровна, врач-диетолог
Мода на здоровый образ жизни уверенно шагает по планете, и в последнее время открылось невероятное количество магазинов правильного и здорового питания, на полках которых особое место занимают так называемые «суперфуды»: ягоды годжи, асаи, семена чиа, спирулина, хлорелла, различные эликсиры жизни и долголетия. Но какова реальная ценность всех этих новомодных продуктов?

53e5206650bbe987b4eb_content_big_87fde87d.jpg

Даже несведущий в правильном питании человек, непременно вспомнит, что где-то слышал или читал про уникальные похудательные эффекты от применения ягод годжи, асаи и других «суперпродуктов»,— настолько хорошо работает реклама и маркетинг.

Откуда пошел термин "суперфуд"?
В традиционной диетологии и медицинской номенклатуре не существует термина «суперфуд». Его придумали, как раз-таки рекламщики, для того, чтобы поймать доверчивого потребителя «на крючок». Не существует таких критериев, по которым можно определить, является ли данный продукт «суперполезным».

Маркетологи знают свое дело, и потребители думают, что в состав данных «суперпродуктов» входят неповторимые соединения, которые не встречаются в привычных продуктах.

Подверженные влиянию рекламных заголовков, интернет пропаганде и громких статей, люди ошибочно полагают, что провозглашенные «суперфуды» это невероятные продукты, пришедшие в Россию с Западного рынка, дорогая и уникальная панацея от всех болезней: с помощью ягод годжи можно похудеть за месяц на 5 килограмм, а ягоды асаи сохранят молодость на всю жизнь. На самом деле, это обычные растения, ягоды и семена, которые всего лишь являются неким эксклюзивным «запретным плодом» для многих, а в некоторых случаях более простые, российские аналоги могут с ними успешно конкурировать.

Почему люди хотят покупать такие продукты?
«Суперпродуктами» принято считать дорогие, никому ранее не известные экзотические продукты. Зачем говорить об очевидной пользе давно знакомых и недорогих овощей, ягод, семян, если гораздо выгоднее заявить о волшебных исцеляющих свойствах диковинной ягоды. Чем дефицитнее и дороже продукт, тем больше нам хочется его попробовать в этом состоит психология любого человека.

Как правило то, что нам давно обыденно и известно, не получится преподнести как суперновинку и эксклюзив. Намного легче придумать волшебную легенду о невероятных свойствах заморского плода, назвав его "суперфудом", и тем самым завоевать доверие наивного потребителя, падкого на рекламу.

Так же, человек, который ведет нездоровый образ жизни, питаясь скудно и не правильно, пытается оправдать себя, посредством усиленного употребления "суперпродуктов". В итоге покупка «суперфуда, дарующего здоровье" подсознательно снимает с человека ответственность перед самим собой за подобный образ жизни.

Да, полезность «суперпродуктов» отрицать невозможно, скорее для поддержания здоровья в целом, однако им присваивают конкретные свойства — противоопухолевое, жиросжигающее, гипогликемическое. Но ни одно из проведенных исследований не подтверждает целесообразность применения при каком-либо конкретном заболевании, говоря скорее об общеукрепляющем воздействии на здоровье.

Итак, предлагаю разобраться: действительно ли «суперфуды» обладают уникальными, неповторимыми свойствами, или же мы можем найти на российском рынке более доступные по цене аналоги?

Ягоды асаи
Плоды пальмы асаи – темно-фиолетовые ягоды, схожие по виду с ягодой черники, растет в джунглях Амазонки, имееют очень древние корни и происхождение.

Заявленные свойства: Очень высокое содержание антиоксидантов (в разы больше, чем в чернике, зеленом чае), большое количество клетчатки (14 г в 100 г сухого вещества), содержание ненасыщенных жирных кислот, растительных стеролов, уникальный аминокислотный состав! Асаи обладают детоксикационными, гипохолестериновыми свойствами, способствуют укреплению сосудистой стенки, иммунной и пищеварительной систем. Согласно последним данным, ягоды пальмы асаи обладают противоопухолевым и противовоспалительный эффектом.

По факту: проведено недостаточное количество исследований. В настоящее время нет научных данных, подтверждающих стойкие эффекты от употребления ягод асаи в роли пищевой добавки.

Аналоги: на российском рынке имеются продукты, которые смело могут составить конкуренцию чудодейственной ягоде. К примеру чеснок имеет очень богатый состав, обладает противовирусным и антибактериальным эффектом, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, положительно влияет на ЖКТ. Также шпинат, который имеет невероятное количество антиоксидантов и схожих с асаи эффектов. А земляника – «чемпионка» по содержанию витамина С и укрепляет иммунитет ни чуть не хуже ягод асаи.

Ягоды годжи
Волчья ягода или дереза обыкновенная. Растет в Азии, но заявляется рекламщиками как продукт тибетской медицины. Ягоды годжи рекордсмен по количеству "уникальных" свойств, легенд и мифов, слагаемых вокруг загадочного "суперфуда". Это и моментальное снижение веса, и антивозрастные свойства, противоопухолевая активность, гипогликемический эффект.

По факту: Не существует клинических исследований, подтверждающие чудодейственные свойства дерезы обыкновенной. Проведены исследования, в которых лишь отмечен общеукрепляющий эффект и общее улучшение самочувствия. Кроме того рекламщики никак не могут сойтись во мнениях и определиться: какими же эксклюзивными свойствами обладают ягоды годжи на самом деле. Самое громкое заявление — невероятно высокое содержание витамина С (во много раз больше, чем в цитрусовых). Опять же маркетинг. На самом деле, ягода годжи принципиально не отличается от других ягод по химическому составу, и уж тем более не является уникальной.

Аналоги: предлагаю вспомнить «мало раскрученный годжи» — шиповник. И годжи, и шиповник являются источниками витамина С, обладают антиоксидантными, иммуномодулирующими свойствами. Также, к "отечественным" аналогам ягод годжи отоносятся:

  • облепиха,
  • клюква,
  • черника
  • брусника,
  • черная смородина,
  • гранат,
  • киви.
eb1fafe5020ab3b263fe_content_big_87fde87d.jpg

Семена чиа
Семена чиа или шалфей испанский, однолетнее растение, растет в странах Латинской Америки и является очень популярным компонентом мексиканской кухни. Семена чиа позиционируется как источник растительного белка, клетчатки, ненасыщенных жирных кислот, магния, кальция,фосфора и антиоксидантов. семена чиа обрели особую популярность среди вегетарианцев, сыроедов, приверженцев ЗОЖ.

Повсеместная реклама говорит нам о том, что семена чиа обладают волшебными свойствами, а также способны излечить человечество от различных недугов.

По факту: Исследования показали, что семена чиа действительно содержат большое количество омега-3 и омега-6 кислот. Кроме того, самое главное достоинство чиа это правильное соотношение полиненасыщенных жирных кислот: этим чиа действительно в каком-то роде уникальны. А так же продукт действительно богат кальцием.

Аналоги: существуют множество доступных, «отечественных» аналогов чиа — молотые семена льна и кунжута, к слову обладают совершенно такими же свойствами, только стоят в несколько раз дешевле. Необоснованная финансовые затраты на покупку семян чиа это просто часть имиджа ЗОЖника, желание соответствовать моде.

Никакой мистики и волшебства — всего лишь рекламный ход
Нельзя поспорить с тем, что в экзотических продуктах много пользы, и они, действительно обладают положительными эффектами. Но, но на самом деле, уникальными их назвать трудно, потому как более дешевые и привычные нам продукты, имеют совершено схожий нутриентный состав. Рекламные уловки, провозгласившие "суперпродукты" панацеей от всех заболеваний, остаются всего лишь трюками.

То есть доступные и известные нам продукты с аналогичным составом находятся в свободном доступе на рынках и в супермаркетах. И не забывайте о таком эффекте, как плацебо. Покупая необоснованно дорогой, разрекламированный продукт, вы можете сами себя "уговорить", что он вам помогает. И, как правило, чем более недоступен продукт, тем сильнее эффект.

Волшебного преображения и чудесного самочувствия не бывает оттого, что мы съели уникальную ягоду, и не похудеть на 10 кг человеку, который питается фаст-фудом, употребляя при этом ягоды годжи. Как правило наше здоровье — это некоторые ограничения, тяжелая работа над собой, своим телом и душой.
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс


ЭТОТ НАПИТОК УМИРАЮЩЕГО НА НОГИ ПОСТАВИТ! ИТАК, ДЛЯ ЧУДО-СРЕДСТВА НУЖНЫ ВСЕГО ТРИ ИНГРЕДИЕНТА

Итак, для чудо-средства нужны всего три ингредиента: чеснок, мёд и яблочный уксус. Сочетание этих компонентов — грозное оружие в борьбе со многими болезнями. Астма, артрит, гипертония, бесплодие, импотенция и даже рак — все эти ужасные заболевания не могут устоять перед целительным эликсиром. Действие лечебного напитка объясняется мощным повышением иммунитета и снижением уровня «плохого» холестерина в организме. Этот рецепт опробован многими пациентами. Уже через 2 недели постоянного приема смеси из чеснока, мёда и уксуса даже у больных с тяжелой формой заболеваний наблюдается улучшение — всё благодаря комбинации исключительно важных для организма составляющих.

Этот целительный напиток не имеет побочных эффектов и полезен не только тем, у кого имеются проблемы со здоровьем. Даже для совершенно здоровых людей эликсир из мёда, чеснока и яблочного уксуса — настоящая находка. Принимая его каждый день, ты обезопасишь себя от сезонных инфекций и укрепишь защитные свойства организма.
Тебе понадобится:
1 чашка яблочного уксуса;
1 чашка свежего натурального мёда;
10 зубчиков чеснока.
Приготовление:
Очисти чеснок от кожицы. Смешай целые зубчики чеснока с уксусом и мёдом, помести смесь в плотно закрывающуюся банку. Храни целебный напиток в холодильнике.
Как употреблять: принимай 2 ст. л. лечебного средства натощак. Можно запивать его водой или чаем, но обязательно не есть еще 15 минут после употребления эликсира.
Результат после употребления чесночно-медового напитка ты ощутишь уже на пятый день. Исчезает слабость, головные боли, улучшается пищеварение и общий тонус организма. Такое лечение показано всем страдающим от анемии, бессонницы, астенического синдрома. На ранних стадиях развития рака напиток способен катализировать защитные силы организма и запустить механизм выздоровления!
Испробуй на себе этот ценный целебный напиток, и с наступлением холодов никакие инфекции не будут тебе страшны!
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не доверяю отечественным БАДам. покупаю американские :D но не для очистки организма, как многие любят, а просто в качестве витаминов и добавок и некоторые по назначению врача.
 
Сообщения
3
Реакции
1
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
24
Метод
#некурим
Всё верно. Бады не нужны. Вся проблема в голове. А потерпеть 2-3 дня ломок, может каждый и не стоит для этого забивать голову себе рекламными брендами. Бад не является лекарством, эту фразу знают многие, Бад являются лишь дополнительным способом заработать денег на слабовольных жителях.

Максимум что нужно для того чтобы облегчить себе жизнь после курения, это 1000мг витамина С первые 2-5 дней. Это предел. И то, разница лишь психологическая т.к выпиваешь его и думаешь о том, что никотина стало ещё меньше. Когда на самом деле его там уже и так нет :))
 
Сообщения
3
Реакции
1
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
24
Метод
#некурим
Всё верно. Бады не нужны. Вся проблема в голове. А потерпеть 2-3 дня ломок, может каждый и не стоит для этого забивать голову себе рекламными брендами. Бад не является лекарством, эту фразу знают многие, Бад являются лишь дополнительным способом заработать денег на слабовольных жителях.

Максимум что нужно для того чтобы облегчить себе жизнь после курения, это 1000мг витамина С первые 2-5 дней. Это предел. И то, разница лишь психологическая т.к выпиваешь его и думаешь о том, что никотина стало ещё меньше. Когда на самом деле его там уже и так нет :))
витамин Ц курильщикам противопоказан!
 
Реакции: Thor
Сообщения
5
Реакции
0
Боже.и тут эти бады.я уже думал,это прошлый век.когда моя бегала и тратила непонятно на что бабки
 
Я

Ясельник-Пиявочник

надо вместо бадов ясей и шалушочников есть
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
У меня мама увлекается, говорит ей хорошо помогают. От каждой болезни можно подобрать нужное, поддерживающее, вещество, поэтому попробую что нибудь из списка.

Отправлено с моего ZTE BLADE V7 через Tapatalk
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу