БАДы для подержания здоровья курящих, бросающих, бросивших

Саша Сыготин

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
86
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю,что если какой то из бадов, пусть даже психологически помогает,надо принимать.Основное завязать с куревом.Очень много бадов на травах,а они вряд ли навредят.
ну да... органика лучше синтетики
 
A

Alegoria

Заглянула в эту ветку. И вот что поразило. На людей, которые утверждают, что БАДы бесполезны, многие кидаются, как шакалы.
Мол, посмотрю я на тебя, как ты потом запоешь и т.д. Смешно! Ведь эти люди абсолютно правы.
Курение - это не болезнь, от которой надо лечить таблетками и тем более БАДами. Это абсурд и делание денег на наших слабостях. Лечить надо РЕАЛЬНЫЕ проблемы. Например, если во время отказа болит голова - принять таблетку или приложить компресс, если проблемы с зубами начались - идти к стоматологу, если кожа шелушится - подобрать крема и питание и т.д. и т.п. При чем тут, боже мой, БАДы?!
Я еще могу понять в качестве БАДа какой-нибудь очищающий чай для легких или там полоскание какое (что тоже сомнительно, впрочем), валерьянку там, если нервы, но препараты, помогающие отказаться от курения, - это вымогание денег. Морская соль за 400 евро, я в шоке, честное слово)) Ребят, вы с какой планеты? Или сигареты настолько затуманили разум?

В общем, если кто-то считает, что без БАДа не может бросить, пусть он понимает, что это сугубо его проблема, его слабость и его "костыль", без которого ему СЛАБО не курить, и другим его не навязывает))) Эх, безвольные жертвы маркетинга.... ))
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
9
Реакции
2
Не курю с
01.01.2000
Лет курения
1
во многих людей зависимость от табака на физическом уровне и снять её возможно с помощью оздоровительных продуктов. Где психологическая зависимость, то там нужно работать с психологом.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Куча постов и ни одного толкового. Хоть бы кто написал - я принимал то-то и мне это реально помогло бросить курить. Есть куча народу на форуме, которые хотят бросить, но не могут. У людей бывают накаты и в этот момент, по их словам, они срываются. Может быть бы совет того, кто принимал что-то из этих БАДов помогло бы и еще кому-то бросить.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Бады - это обманка.. если ты внушишь себе, что тебе поможет бросить курить поедание 3 раза в день таблетки активированного угля - то наверное эти таблетки помогут тебе бросить курить.. Все эти дорогостоящие таблетки - не просто высасывание из нас денег, но ещё и способ побыстрее от нас избавиться - мало ли, что там содержится, в этих бадах, какие психотропные препаратики.. вон - от чампикса у народа крышу рвёт, суицид на суициде на фоне приёма этой дряни - ан нет, всё равно легковерный народ ведётся, покупают, кушают..
 
Сообщения
9
Реакции
2
Не курю с
01.01.2000
Лет курения
1
в Европе есть эффективные средства, которые ещё в странах бывшего СССР не доступны.
 
Сообщения
9
Реакции
2
Не курю с
01.01.2000
Лет курения
1
notobacko французского производства.
 

Mariasha2

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
11
Не курю с
07.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Бады - это обманка.. если ты внушишь себе, что тебе поможет бросить курить поедание 3 раза в день таблетки активированного угля - то наверное эти таблетки помогут тебе бросить курить.. Все эти дорогостоящие таблетки - не просто высасывание из нас денег, но ещё и способ побыстрее от нас избавиться - мало ли, что там содержится, в этих бадах, какие психотропные препаратики.. вон - от чампикса у народа крышу рвёт, суицид на суициде на фоне приёма этой дряни - ан нет, всё равно легковерный народ ведётся, покупают, кушают..
Извините, а можно подробнее про то что крышу рвет от Чампикса?! У кого то здесь такое уже было? Я пила Табекс уже 2ды с разницей в год.....и меня реально потряхивало как-то ненормально совсем себя под конец приема табл. ощущала, что-то странное с головой было и ходила расеянная именно от Табекса(а они ведь с Чампиксом похожи). Хотелось бы обсудить эту тему......
 

Mariasha2

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
11
Не курю с
07.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
вот как перестала табекс принимать, курс закончила, прошел туман и ум просветлел..........сейчас даже если и случается накат знаю что никогда не вернусь к Табексу(остался один блистер таблеток, надо бы выкинуть) как-то лучше я сама и не плохо справляюсь!))
 
Реакции: Thor

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
можно подробнее про то что крышу рвет от Чампикса?
Еще 20 ноября 2007 года FDA проинформировало общественность о риске развития психических расстройств вследствие использования Варениклина, которые проявлялись изменениями в поведении, ажитации, депрессивными состояниями, суицидальными попытками. Кроме того, варениклин может вызывать судороги и потерю сознания, возможно, в результате внезапного нарушения сердечного ритма.
http://anticola.ru/apriori/42-opasno-champiks.html
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Попадалось просто одно время часто это название с весьма пугающими результатами его приёма..
"I took champix for a month, I was so ill I stopped taking the drug. I had nearly all the side effects listed......then I had panic attacks, I had to have a family member stay with me because I had no idea of what was going on or what I was doing! I am now on beta blockers which have stopped the panic attacks, I have not taken a champix pill for 6 weeks but I am still suffering with side effects, I just pray each day that when I wake I will feel a little better.
This pill Champix should be withdrawn from the market as It has already killed people and left other people in a bad mental state!!!!!!

"I don't smoke anymore!!!!!!!!!! but cannot even bear to see a person smoking or the smell. It just reminds me of the nightmare I am in".

"Stopped taking Chantix about 4 months ago. I dont smoke anymore but since taking Chantix my life has become a living hell.The side efects are terrible.Depression suicidal thoughts, panic attacks.I have them all and more. Have been to so many doctors. No one seems to be able to help me. I dont want to go on living my life this way.I hope that the next time someone thinks about taking this drug, that they will think twice and try something different. I think that Chantix has done permanent brain damage to a lot of people. How many more people are they going to hurt before they take it off the market.I sure wish I could go back to before I took the medication. People think its great that I dont smoke anymore. but look at the cost. I believe my life will never be the same again".

"you are so right about Champix as it is called here in England, I am still trying to recover from the side effects, but feel as you do that I may have permenant brain damage, only time will tell, as you say the doctors do not know. The beta blockers stop the panic attacks but how long will I have to take another pill to cancel out the side effects of another drug"??????
 
Реакции: Thor

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Ну и отзыв одного практикующего психиатра:
В данном случае речь идёт о "новом препарате", а у опытных врачей, особенно в наше время, когда появляется огромное количество "новых эффективных ЛС", есть уже своего рода иммунитет в отношении рекламы всяких новшеств на фарм. рынке, ведь не секрет, что многие из "многообещающих" ЛС, появившихся в последние годы, по мере накопления опыта работы с ними, часто оказываются очень отдалёнными от свойств "панацеи", а число побочных эффектов у них оказывается значительно большим, нежели об этом пишут в рекламного рода работах, не говоря о ряде таких побочных эффектов, о которых либо вообще не упоминают, либо которые оказываются намного более частыми и более опасными. Примерами могут служить всем известные препараты вроде "центрального анальгетика трамадола, который не вызывает, или практически не вызывает привыкания, не говоря о зависимости" - как описывали этот препарат во многих фарм. справочниках когда он только появился на рынке, а вскоре весьма ярко продемонстрировал свои качества, от последствий которых даже бывалым наркологам стало не по себе, не говоря о том, что этот наркотик имеет хождение и сейчас, а следовательно и работы у наркологов предостаточно. А что касается "уникальных" антидепрессантов, то коаксил заставил ужаснуться весь мир и врачей многих специальностей, и также продолжает своё "закулисное" шествие и по сей день, не оставляя без работы всё тех же наркологов, да и психиатров. А венлафаксин и милнаципран, как и некоторые иные расхваленные антидепрессанты, - тоже не перестают удивлять в плохом смысле как врачей, так и пациентов, хоть и являются действительно часто весьма эффективными, но не столь "безопасными" как широко критикуемые ТЦА вроде амитриптилина, имипрамина и кломипрамина, и не столь сопоставимыми с ними по эффективности, в то время, как на многих ресурсах до сих пор пытаются доказать обратное. Думаю, Вы знакомы с истинным положением дел, и тот факт, что ТЦА, особенно кломипрамин и амитриптилин, не смотря на многочисленные побочные эффекты, позволяют достичь самых позитивных результатов, а главное - устойчивой ремиссии. Замечу лишь, что я также склонен изучать каждый препарат, с которым приходиться работать, с самых различных позиций, но всё же решающим фактором, определяющим мои личные заключения относительно эффективности того, или иного ЛС, является его подлинная, проверенная на практике, конечная эффективность, и я не склонен "подгонять" все ЛС под свою гребенку, и в качестве простого примера упомяну о высокой активности очень многих новых качественно препаратов, ведь именно они при условии достаточного опыта работы с ними, позволяют не прибегать к крайним мерам в плане фармакотерапии самых различных состояний. Я вспомнил о названных антидепрессантах неспроста: это связано с начатой Вами темы. Например, многие побочные эффекты амитриптилина порой оказываются свойствами полезными в условиях стационара в случаях тяжелых, а милнаципран, который часто более токсичен в отношении мочеполовой системы, нежели тот же амитриптилин и иные ТЦА, более эффективен в качестве анальгетика при фибромиалгии, нежели в качестве собственно антидепрессанта. Это известные и часто встречаемые нюансы, оттого я их упоминаю, но есть и более специфические фарм.свойства, наличие и выраженность которых порой не позволяет отнести какое-то ЛС в определённую группу. Один лишь факт высокой эффективности антиконвульсантов при депрессиях и ряде иных патологий, является причиной широких исследований в этой области и появления множества новых работ, выявляющих новые и новые факты и т.п.

Вы интересуетесь опытом работы с варениклином и что особенно важно, упоминаете, что фирма-производитель "продвигает" этот препарат "по другим показаниям". Амфетаминовая зависимость и депрессия - это те слова, которые и повергают в шок любого, кто хотя бы изучал фармакологию и пр. варениклина и/или кому известны результаты работы с этим ЛС от зарубежных коллег и пациентов. У меня имеется такоого рода опыт, но даже просто изучив профиль этого препарата, несложно прийти к определённым выводам.

Ответ относительно "многих положительных отзывов" - это напоминает ответ в стиле "да, гидрокодон действительно неплохо обезболивает, он широко применяется в США и отзывы необычайно положительные". Мне кажется, что если синтезировали и внедрили в практику препарат на подобии антаксона специально для спец. лечения опиоидной зависимости и алкоголизма, то понятно, что он многим поможет, ведь он и синтезирован для того, чтобы активно помогать. Но такой ответ мало о чём говорит. А если ты врач, и знаешь о холинергической системе и всех остальных, о которых на сегодня известно, а также о том, как они между собой связаны и какими будут эффекты при воздействии на тот, или иной рецептор той, или иной системы, и читаешь о препарате, о котором спрашивает специалист вроде топикстартера, то понимаешь, что ему хочется знать немного больше.

Я отвечаю отталкиваясь от своего опыта, опыта зарубежных специалистов и особенно - исходя из отзывов тех, кто лечился этим препаратом. И последняя причина - доминирующая, поскольку тот факт, что ответы в этом форуме видны каждому, кто сюда заходит, - и заставляет лично меня беспокоиться, ведь часто сюда заходят люди, которые "гости", и не являются врачами, а увидев название препарата, и положительные отзывы о нём, часто при первой возможности спешат приобрести его в надежде избавиться от своих проблем. А название "Чампикс" - это название, которое должно в первую очередь сильно насторожить и хорошенько подумать, прежде чем предпринимать какие-то практические действия.

Опять же речь идёт о препарате, о котором можно узнать лишь на английском, поэтому я приведу некоторые ссылки, где есть основные ответы на разное, связанное с препаратом, а от себя добавлю, что наиболее классический отзыв после лечения этим препаратом, действительно в чём-то классический и в том, или ином варианте, но с одной и той же сутью - наиболее часто встречается среди пациентов: "Да, я курил много, и пробовал многое, но ничего не помогало, или помогало на время. Но после лечения варениклином, я уже давно не курю, но лучше бы я дымил как паровоз, вместо того, чтобы доверить своё здоровье этому препарату"!

"Продвигать" препарат чампикс не только как средство лечения табачной зависимости, но и как антидепрессант и даже ЛС для комплексной терапии лечения зависимости от амфетамина - это сродни тому, как бы продвигать героин для лечения сезонной депрессии, и я удивлён не на шутку такой дерзостью пфайзера, если это действительно их позиция. Депрессия и ажитированные состояния, суицидальные тенденции, часто удачные суициды, ПА, которые часто остаются после прекращения приёма чампикса - это ведь основные побочные эффекты этого препарата наряду с иными всесторонними нарушениями психики в процессе терапии, и которые в отличие от случаев сходных при лечении велбутрином, остаются на годы, а то и на всю жизнь. Между ФДА и пфайзером имеется "конфликт", и в США в инструкции к препарату вносилось немало сведений об опасных побочных эффектах, а также многочисленные предупреждения об опасности использования данного препарата, о целом ряде противопоказаний, опасных взаимодействий и т.п. Поскольку между нарушениями в допаминергических структурах и развитии клинических проявлений многих психических расстройств имеется тесная связь, то зная о том, что обсуждаемый препарат вызывает реакции со стороны допаминергической системы, зная о его воздействии на ряд серотониновых рецепторов, по меньшей мере с 5НТ3-рецепторами, с которыми коррелируют растройства ЖКТ в том числе при применении СИОЗС, а также с учётом того, что механизм действия препарата остаётся неизученным до конца, с учётом опыта недетских побочных эффектов и непредсказуемых реакций на терапию варениклином и т.д., "продвигать" его как психотропное ЛС в целом - это просто преступление. Я надеюсь на то, что об этом чампиксе вообще скоро забудут, внеся его в списки опасных препаратов по самой меньшей мере. Благо ещё, что у нас нет этого препарата и маловероятно, что он когда-то появится в РФ и иных постсоветских странах.
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Еще 20 ноября 2007 года FDA проинформировало общественность о риске развития психических расстройств вследствие использования Варениклина, которые проявлялись изменениями в поведении, ажитации, депрессивными состояниями, суицидальными попытками. Кроме того, варениклин может вызывать судороги и потерю сознания, возможно, в результате внезапного нарушения сердечного ритма.
http://anticola.ru/apriori/42-opasno-champiks.html
Откуда столько информации? Из кокрановской библиотеки? Если опустить ссылку на сайт.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу