Бегемотория

nsp

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
390
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
привет, вся проблемы у тебя в голове! Я не поняла: зачем ждать неделю, чтобы сходить в бассейн. ты поднимись с дивана, или пришел с работы..пол часика отдохнул и махнул в бассейн! И так через день. Любой человек обязательно найдет время на то, что ему действительно нужно. А по-поводу гормонов: тут схитрить надо просто. Обмануть организм типа. Домафины, эндорфины начинают вырабатываться спустя время, постепенно. Надо просто тупо переждать. Я пью успокоительные. (афобазол), мне помогает. Занимаюсь спортом: 12 часов в неделю (зал+плавание), при загруженном темпе жизни. Я похудела на 2,5 кг. Но есть одно но: я занимаюсь с тренером,по специально составленной программе для меня. Любимый человек помогает мне, и время проведенное вместе-это кайф. Нужна поддержка просто.
Тренировки каждый день. Какая неделя ждать?)) 10 часов зала в неделю. Афобазол... я по BCAA больше знаток, сейчас триптофан ввел в вечерний рацион
 

nsp

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
390
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
так. будний серый день. понедельник. в москве прохладно по-осеннему. дело-табак?

Курить... курить - прикольно. Писал раньше, что курить нравилось. Но нездорово это. Реальны же проблемы с сосудами и сердцем. Легкие губкой впитывают всю гарь. Вкуса не чувствуешь. Слишком много требует никотин взамен. Я себя от курения удерживаю именно желанием не травить организм.

Да вот еще. Заметил. Редкие мужики за 50 лет представляют из себя интерес. Уставшие, замученные, подавленные, больные. Явно выжатые жизнью. Унылые. Так если ориентироваться прожить свои яркую мужскую жизнь длиною в 50 лет, то бросать курить резона нет...
 
Последнее редактирование:

Миланна

МОДная Ежиха не курит
Сообщения
1.435
Реакции
1.739
Не курю с
22.07.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nsp

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
390
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
День десяток позади... чертовски начинает хотеться курить. Первая неделя без курятины прошла легко. А сейчас, то ли бодрости не хватает, то ли креатива. Но курить хочется. Сдерживает подпись "Не курю...нцать дней". Очень неохота сбрасывать счетчик.
 

АлинаSam

Писатель
Сообщения
687
Реакции
2.006
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
День десяток позади... чертовски начинает хотеться курить. Первая неделя без курятины прошла легко. А сейчас, то ли бодрости не хватает, то ли креатива. Но курить хочется. Сдерживает подпись "Не курю...нцать дней". Очень неохота сбрасывать счетчик.
держись! обещанные сроки, когда полегчало, отодвигаются))
обещали 3 дня и нет ломки... 2 недели и полегче... 21 день и новая привычка... агга)) щаз)
новая дата, которую вычитала - 60 дней)
ждемс, но по ходу это очередная разводка)
 

nsp

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
390
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
держись! обещанные сроки, когда полегчало, отодвигаются))
обещали 3 дня и нет ломки... 2 недели и полегче... 21 день и новая привычка... агга)) щаз)
новая дата, которую вычитала - 60 дней)
ждемс, но по ходу это очередная разводка)
о спасиб за поддержку. чтооооо-нашааааа-жииииззньььь? БОРЬБА!
 

Миланна

МОДная Ежиха не курит
Сообщения
1.435
Реакции
1.739
Не курю с
22.07.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
чертовски начинает хотеться курить.
Покуришь, а потом ненавидеть себя будешь:( Почти все через это проходили, сдержались единицы! Так будь же этой единицей!;)
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День десяток позади... чертовски начинает хотеться курить. Первая неделя без курятины прошла легко. А сейчас, то ли бодрости не хватает, то ли креатива. Но курить хочется. Сдерживает подпись "Не курю...нцать дней". Очень неохота сбрасывать счетчик.
Что тут сказать, действительно легко совершенно не будет. Как говорят те, кто долго держится - мы больные, зависимые люди. Наркоманы. Сколько времени себя травили, а хотим за раз всё забыть? Не бывает. Накаты в начале бросания приходится и заедать и забивать треньками и покупать себе что-то прикольное (чтобы отвлечься). Манру орать ТУПОНЕКУРЮ, ТУПОНЕКУРЮ, ТУПОНЕКУРЮ!!!!Потом полегче станет. Начнут появляться новые ритуалы, тут туже подумать придется, чем заменить утренний кофе с сигой, к примеру. И многие другие "якоря" сбить. Меня вначале мучили даже фильмы где курят! Теперь всё равно!
НО пришли другие испытания. Почти год не курю и вдруг мысль "а нафиг вообще? Что дает, что так уж лучше стало?" Организм подзабыл про кашель, вонь от всей одежды, одышку при пробежке и думает, а чего бы опять не покурить? Одну, а?! И вот тут надо строго - ФИГВАМ!
Мы люди. Мы сильные. Не стоит поддаваться стремной зависимости.
Порой очень горжусь собой и совершенно не хочу курить. А порой ору от дикого желания на все плюнуть, не мучиться и вернуться в болото из которого так стремилась сбежать.
И тебе только самому решать - в болото или гордиться. Ооооочень желаю тебе гордости!
держись! обещанные сроки, когда полегчало, отодвигаются))
обещали 3 дня и нет ломки... 2 недели и полегче... 21 день и новая привычка... агга)) щаз)
новая дата, которую вычитала - 60 дней)
ждемс, но по ходу это очередная разводка)
Прикинь, у большинства именно так - разводка. И тут самое важное определиться, зачем оно тебе? И уж лучше честно себе признаться, что слабачка и навсегда остаться с этой гадостью в обнимку. Или стиснуть зубы и терпеть. Муки эти не вечные. У давно бросивших иногда возникает мысль покурить одну из любопытства, и тут многие попадают обратно в сеть зависимости. Нет. Навсегда. Ни одной затяжки, ни при каких обстоятельствах. Иначе качели. То курю, то бросаю, треплю себе нервы, привожу в шок легкие и весь организм. Чем чревато, думаю объяснять не стоит.... Удачи тебе, милая, терпи. Не одна ты такая.
 

АлинаSam

Писатель
Сообщения
687
Реакции
2.006
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Что тут сказать, действительно легко совершенно не будет. Как говорят те, кто долго держится - мы больные, зависимые люди. Наркоманы. Сколько времени себя травили, а хотим за раз всё забыть? Не бывает. Накаты в начале бросания приходится и заедать и забивать треньками и покупать себе что-то прикольное (чтобы отвлечься). Манру орать ТУПОНЕКУРЮ, ТУПОНЕКУРЮ, ТУПОНЕКУРЮ!!!!Потом полегче станет. Начнут появляться новые ритуалы, тут туже подумать придется, чем заменить утренний кофе с сигой, к примеру. И многие другие "якоря" сбить. Меня вначале мучили даже фильмы где курят! Теперь всё равно!
НО пришли другие испытания. Почти год не курю и вдруг мысль "а нафиг вообще? Что дает, что так уж лучше стало?" Организм подзабыл про кашель, вонь от всей одежды, одышку при пробежке и думает, а чего бы опять не покурить? Одну, а?! И вот тут надо строго - ФИГВАМ!
Мы люди. Мы сильные. Не стоит поддаваться стремной зависимости.
Порой очень горжусь собой и совершенно не хочу курить. А порой ору от дикого желания на все плюнуть, не мучиться и вернуться в болото из которого так стремилась сбежать.
И тебе только самому решать - в болото или гордиться. Ооооочень желаю тебе гордости!

Прикинь, у большинства именно так - разводка. И тут самое важное определиться, зачем оно тебе? И уж лучше честно себе признаться, что слабачка и навсегда остаться с этой гадостью в обнимку. Или стиснуть зубы и терпеть. Муки эти не вечные. У давно бросивших иногда возникает мысль покурить одну из любопытства, и тут многие попадают обратно в сеть зависимости. Нет. Навсегда. Ни одной затяжки, ни при каких обстоятельствах. Иначе качели. То курю, то бросаю, треплю себе нервы, привожу в шок легкие и весь организм. Чем чревато, думаю объяснять не стоит.... Удачи тебе, милая, терпи. Не одна ты такая.
спасибо тебе огромное... ты так пишешь круто. все честно расхотелось)
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nsp

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
390
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Что тут сказать, действительно легко совершенно не будет. Как говорят те, кто долго держится - мы больные, зависимые люди. Наркоманы. Сколько времени себя травили, а хотим за раз всё забыть? Не бывает. Накаты в начале бросания приходится и заедать и забивать треньками и покупать себе что-то прикольное (чтобы отвлечься). Манру орать ТУПОНЕКУРЮ, ТУПОНЕКУРЮ, ТУПОНЕКУРЮ!!!!Потом полегче станет.
Да, спасибо агаромное!
 

nsp

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
390
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
МОЕ НА ФОРУМЕ
я сам из тех кому нравилось дымить. бросаю только ради сохранения здоровья. хотя бы того, что есть сейчас, главное, чтобы не ухудшалось от курева. писал уже, но повторю в 100й раз: время вышло, Миша. Покурил и завязывай. Был молодой - курил, пришел возраст - бросил. Точка.
 

nsp

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
390
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
МОЕ НА ФОРУМЕ
"Всем привет.
Сегодня был первый сложный накат с которым еле справился.
Посоветуйте что делать...."

ты живой еще? или убежал?

1. медленно вдыхаешь носом и в два раза дольше выдыхаешь губами в трубочку. (3 секи вдох 6 выдох, я 10 могу и 20 выдох, тренируйся давай)
2. медленно идешь наливаешь стакан воды и медленно пьешь.
3 и вообще, накат длится минуты 3 всего, потом отпускает. ты тупо на часы смотри 3 минуты и все отпустит.
 

nsp

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
390
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
МОЕ НА ФОРУМЕ
"Для меня второй месяц - пока еще мистика. Я особо этот вопрос не изучала. Мне надо первый месяц преодолеть."

мне видится вся эта мистика банальной прозаичностью. никогда мы не избавимся от желания покурить. бывших курильщиков, "вылечившихся" не бывает. это только если память стереть. мы можем только ловить свое желание покурить, давать себе четкий ответ что будет дальше, если покуришь, и не курить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу